"Глава 16" или "Попытка - не пытка"
14 июня 2016 г., 15:45
Примечания:
Я великодушно прошу у вас прощения! Простите, что так долго не выкладывала продолжения. И заранее простите за маленькую, неинтересную главу. Просто у меня сейчас несколько пропал интерес к этому фанфику, пропали идеи и мысли, и я просто не знаю, о чем писать. Поэтому фанфик близится к своему логическому завершению.
Я благодарю вас за терпение и за то, что читали, ждали, оставляли отзывы и лайки. Это безумно приятно, правда!
Спасибо... и простите, пожалуйста, своего непутевого автора...
POV Настя
Мы с Артемом сразу же пошли в домик, как только Эрика стала гнать Толю обратно в дом, и я решила сходить в душ, а потом посмотреть с Темой какой-нибудь фильм.
- Я в душ, - крикнула я Теме и направилась в ванную.
- Я с тобой, - схватив меня за руку, ответил парень и сам повел меня в ванную комнату.
- А ты не обнаглел ли?
- Нет, - Артем заулыбался как кот, наевшийся сметаны, - я очень хочу с тобой в душ.
- Но мы тогда так и не помоемся, - заметила я.
- Плевать, - все также улыбаясь, Артем прижал меня к кафелю и страстно поцеловал. Его руки блуждали по моему телу, и я решила не отказывать этому парню, потому что уже сама давно желала этого. Тема, не отрываясь от меня, открыл дверцу душевой кабинки, затолкнул меня, опять прижав к стене, и надавил на меня всем своим корпусом. Я включила теплую воду, которая, намочив нас, возбудила еще сильнее.
Да, сходить вдвоем в душ – прекрасная идея.
POV Эрика
«Сердце свое слушай, в таких ситуациях оно поможет. Это самый лучший помощник в делах любовных. Делай так, как оно велит». В моей голове крутились эти слова Никиты. Пацан прав, мне нужно слушать свое сердце… но я не слышу его. Оно не подсказывает мне, что делать, как быть, как поступить.
Я все сидела в спортзале, облокотившись о стену спиной, и думала о Толике. Блин, что же мне делать? Как в глаза теперь смотреть этому человеку? Боже, ну почему все так сложно?
Я взяла свой телефон, включила грустную мелодию и стала просто слушать музыку… Это помогает мне успокоиться или настроиться на нужный лад. Я почувствовала, что векм мои начинают тяжелеть, и я погружаюсь в сон…
***
- Черт, где Эрика? – бегал Толя рядом с домиками, ища возлюбленную. – Никто не видел? – спросил он у друзей, сидящих за столиком. Уже был вечер пять часов, и все собирались ужинать. Все, кроме Эрики и Толи.
- В последний раз видел ее в спортзале, - жуя большую креветку, ответил Никита, - по душам с ней разговаривали.
- И что она тебе говорила? Обо мне?
- Иди сам узнай, - Киоссе махнул рукой на азиата и продолжил есть морепродукты. А Толя направился в спортзал, где он надеялся отыскать блондинку. Он приоткрыл дверь и увидел девушку, сидящую на полу, облокотившись о стену, и держащую в руках телефон, в котором играла спокойная музыка.
- Чего ж ты тут на полу сидишь, глупенькая? – прошептал Цой и аккуратно поднял на руки Герцег. – Пойдем домой.
Девушка не проснулась, и парень спокойно понес ее в их домик. Проходя мимо друзей, он увидел их открытые рты.
- Ты че Кичи убил? – удивленно произнес Никита. – Почему она, как мертвая, на руках твоих лежит?
- Она спит, - шикнул Толик и дальше понес Эрику. Зайдя в домик, он положил блондинку на кровать, бережно укрыл одеялом и сделал потусклее свет, а сам пошел пить назначенные лекарства и уже после лег рядом с девушкой. – Сладких снов, Кичи…
POV Эрика
Просыпаюсь я среди ночи и удивляюсь тому, что лежу, причем на мягкой кровати, а не на полу. Я приподнялась на локтях и оглядела помещение. Я в нашем с Толей домике. Но как я тут оказалась? Лунатила что ли? Я посмотрела на другую сторону кровати, на которой мирно сопел Толик. Наверное, это он перенес меня из спортзала в комнату. Ну что же спасибо ему за это...
Я посмотрела на время. 2:00. Ну ничего себе я проспала. Считай, что с четырех часов вечера. Эрика! Что же это такое? Как так можно было?
Я почувствовала, что рядом со мной зашевелился Толик, и он открыл глаза.
- Привет, - сказал он.
- Привет, - я улыбнулась ему, - спасибо, что перенес меня сюда.
- Не за что. Ну что, выспалась?
- Да, даже слишком. Как-то долго я спала…
- Я тоже заснул с тобой, когда принес сюда. Поэтому тоже выспался. Может, погуляем?
- Давай, - я согласилась на его предложение. Тем более, чего отказываться-то? Ночью очень классно гулять. Может, и мы с Толей решим свои проблемки во время прогулки…
Я пошла в ванную, чтобы надеть джинсы и кофточку, так как ночью на этом острове слегка прохладно, и подправить макияж, который во время сна немного подпортился.
Когда я закончила, Толя тоже был уже готов, и мы направились на прогулку. Парень предложил пойти в то волшебное место – на водопады, где застукали мы Влада и Мишку благодаря Никитке.
Толик нежно взял меня за руку и повел к водопадам, я решила не вырывать свою руку из его, так как действую по словам Никиты: «Слушай свое сердце», а мне оно сейчас говорит не отпускать руку Цоя. Значит, не буду…
Мы шли медленно, смотря на небо и на звезды, на полную луну, которая светила так ярко, освещая нам весь путь к прекрасному месту. Мы дошли, сели на покрывало, которое Толик заботливо принес в какой-то корзине, из нее же он достал вино, два бокала и вазу с фруктами.
- Давай выпьем? – предложил парень, открывая бутылку красного полусладкого вина.
- За что? – спросила я. – Какой повод?
- Можем выпить за наших друзей, наш отдых, за наших поклонников, за нас…
- Давай, - я взяла бокал и чокнулась им с бокалом Толика. – За наших друзей, потому что они у нас самые классные.
- Не спорю, - хмыкнул Цой. – Эри… Я это… я не бредил днем. Я говорил правду. Может быть, ты не хочешь этого. Может, ты влюблена в кого-то другого, но я… я не могу скрывать своих чувств к тебе. Ты стала мне слишком дорога и нужна, я не могу жить без твоего ласкового взгляда, искренней улыбки, заливистого смеха. Ты нужна мне, Кичи, нужна… И я…
- Помолчи, - прошептала я, приставив пальчик к его губам, - ты мне тоже очень нужен, - я улыбнулась и приблизилась к губам парня, тот сразу же поцеловал меня и крепко обнял, прижав к себе.
Я решила, что мне стоит попробовать… Я ничего не потеряю от того, что буду с Толей. Возможно, он и есть моя судьба, и есть мое счастье… Я еще не знаю, не уверена в этом. Но попытка – не пытка.