Шальное лето

R
Завершён
167
автор
Фэндом:
ВИА Гра, MBAND (кроссовер)
Размер:
139 страниц, 43 794 слова, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 398 Отзывы 38 В сборник

"Глава 36" или "Веселья много не бывает"

Настройки
POV Никита Мы с Аней прошли много километров, гуляем уже часов пять, но ни у одного из нас еще не устали ноги. Особенно, у Ани. Да, когда ты в новом городе, тебе плевать на то: ноют у тебя ноги или нет; тебе безумно хочется смотреть на город, любоваться им, восхищаться, до боли вообще нет дела. - Ты еще во Владивостоке у нас не был, - сказала мне Аня. – Это безумно красивый город, ни на один не похожий. Знаешь, есть города, которые прям реально русские: Москва, Сочи, Саратов, Кемерово, Хабаровск. А есть такие, как будто они не в России находятся, в них совершенно другая атмосфера… Например, Питер, Калининград… и безусловно во Владивосток. - По словам многих, это восхитительный город. Только посмотрев фотографии, я уже захотел там побывать. И скоро, кстати, побываю. - Правда? - Да, в этом город проходит роуд-шоу «МузАртерия», и мы с парнями едем во Владивосток на гала-концерт 19 сентября. - Это очень круто, Никит. Уверена, мой город тебе понравится. - Безусловно, - улыбнулся я. – Ну, а как тебе Москва? - Шикарная! – восхищенно произнесла Анна. – Я была здесь, когда приезжала на презентацию клипа МакSим «Золотыми рыбками», но так, как с тобой, я город тогда не посмотрела. Немного времени было, да и, тем более, у меня не было такого хорошего гида. - Ну это да, - усмехнулся я, - перекусить не хочешь? - Очень хочу! - Так чего же ты молчишь? – засмеялся я. – Бегом в кафе, - я схватил Аню за руку, и мы чуть ли не побежали в кафешку. И ближайшая оказалась очень крутой, одна из моих любимых. Мы заказали себе еду и продолжили болтать. - Кстати, а за что тебя сегодня хотели убить друзья? - Ой, да это я человек-косяк, по их мнению, - махнул я рукой и засмеялся. Я вкратце рассказал Ане наши истории на Филиппинах, и девушка просто заливалась хохотом, говоря, что я самый лучший Купидон. О, ну в этом-то я и не сомневался. Куда уж лучше-то. Нам принесли еду, мы стали кушать и попутно разговаривать. - Прости за нескромный вопрос, - начал я, - а у тебя есть молодой человек? - Нет, - мотнула головой Корнильева, - был у меня парень, но мы с ним расстались, потому что мне нужно было уехать в Москву, а он не поддерживал мое стремление к высоте, увы. Я его не стала слушать и уехала по зову своей мечты. - Правильно и сделала. - А у тебя? Девушка есть? - Неее, - протянул я, - я же Купидон. А Купидоны в парах не нуждаются. - Ну да-ну да, - засмеялась девчонка, а я покачал головой. Почему никто не верит, что мне не нужна девушка?! Может, потому что она все-таки нужна. Наверное, да, но я еще не уверен, поэтому эту тему пока можно отложить в ящичек и продолжить свою супер-холостяцкую жизнь. После кафе мы с Аней еще часа два гуляли, потом я проводил ее до квартиры и сам пошел домой. Зайдя в квартиру, я почувствовал гробовую тишину, а дверь-то открыта! Не дай бог, эти придурки забыли дверь закрыть. Ну я им устрою! Пройдя в зал, я увидел спящих на диване и обнимающихся во сне Настю и Тему. Оу, как мило! Я накрыл моих жениха и невесту пледом и пошел к себе в комнату, лучше не буду им мешать, а то как обычно будет, помешаю, Темка еще разозлится потом. Я лег на кровать, воткнул наушники в уши, достал свой макбук и начал лазить в интернете, смотря разные видосы и читая крутые новости. Мне написала Аня, она поблагодарила меня за крутую прогулку. Мы с ней немного пообщались, а потом я не заметил, как закрыл крышку ноутбука и уснул. Видимо, прогулочка по столице сегодня меня вымотала. В итоге, наша квартира оказалась сонным царством. POV Миша Я, Влад, Эрика и Толя сидели у нас дома и рассматривали разные предложения по поводу квартир. Мы нашли очень крутую новостройку в центре Москвы, где безумно красивые квартиры. Они даже двухэтажные, очень просторные, светлые, изящные. Ну просто сказка, а не жилье. В общем, мы решили, что именно здесь купим квартиры. Как раз будем вроде бы и рядом жить, но все-таки и не вместе. У каждой пары будет свое семейное гнездышко. Ну, Насте и Артему сто процентов нужно свое жилье, как никак свадьба скоро, семью создают наши лапочки, поэтому им в первую очередь, а мы пока подождем, кто у нас следующий будет. Мы с Владиком решили посмотреть романтический фильм, а Толя и Кичи сказали, что лучше пойдут погулять, и быстренько свалились от нас, оставив двоих. Я и Влад молчали, обнимали друг друга и смотрели кино. Нам не нужны были никакие слова, мы просто наслаждались компанией друг друга, и это было невероятно. Не всегда важны слова, важны чувства, поступки, объятия. И нам было так очень круто. - Малышка, - позвал меня Раммчик, когда фильм закончился. - Да? - Я кушать хочу, - как ребенок, проговорил парень, и я засмеялась с его детского выражения лица. - И кто у нас тут еще малыш? – щелкнув его по носу и еще заливистее засмеявшись, я поднялась с дивана и потянула Владика на кухню. – Что хочешь? - Картошечку жареную, - ответил мне Рамм. - Чисть тогда картошечку, а я салатик порублю. Мы разделили обязанности и стали готовить. Влад очень быстро почистил картошечку и порезал ее, а я сделала салатик из огурцов, помидоров, сыра и растительного масла. Затем Владик стал делать нарезку из колбасы и ветчины, а я стала жарить картошечку. Да-да, жирная пища, которую мне нельзя кушать. И так на Филиппинах мы объедались, как ни странно, но мы с девчонками даже не поправились, ну может плюс килограмм есть, я думала, что больше будет. Но все равно, пора ограничивать себя в еде, а то с такими друзьями и таким парнем скоро на колобка стану похожа. Через полчаса уже было все готово, и мы с Владиком стали кушать. Вот эта совместная готовка вызвала во мне такие умиляющие чувства, мне показалось на миг, что у нас с Владом семья, и вот мы с ним готовим для себя обед или ужин, сидим вдвоем за столом. Такое умиротворение и спокойствие на душе, но и такое счастье с радостью. Да, вроде бы такая мелочь: всего-то приготовили себе вместе поесть; а вызывает такие эмоции. До жути приятно. - Чего ты так улыбаешься? – спросил у меня Влад, тоже улыбнувшись. - Да так, о хорошем думаю, - ответила я. - О чем, если не секрет? - О нас. - О, ну да, это очень хорошее, - произнес парень. – Что надумала? - То, что мне очень приятно проводить с тобой время, вместе смотреть кино, обниматься, готовить покушать, это трогательно и мило. Знаешь, ощущение семьи… - Мы и есть семья, - улыбнулся Рамм, накрыв своей ладонью мою руку, - совсем скоро переедем в нашу совместную квартиру, и все будет замечательно. - Я тебя люблю. - И я тебя, малыш. POV Эрика Мы с Толей гуляли по набережной, держась за руки и наслаждаясь прекрасной московской погодой. К нам часто подбегали фаны с просьбами о фотографии и автографе, и это ничуть не портило нам наше настроение. Наоборот, было приятно пообщаться с поклонниками, рассказать немного о наших отношениях, об отдыхе, хоть нам и хотелось побыть вдвоем. Хотя сколько можно? У нас целый отдых был, ахаха. Наверное, я и Толя никогда не насладимся присутствием друг друга. - Кичи, а знаешь, чего я хочу? – спросил у меня Цой, когда мы проходили мимо фонтанов. - Чего? – поинтересовалась я. - Этого, - засмеялся Толик и пихнул меня в воду фонтана, рядом с которым я и стояла. - Ах ты засранец такой! – заорала я и, схватив Толю за руку, потянула его к себе в воду. Мы стали брызгаться и смеяться. Люди смотрели на нас, и им так нравилось наше веселье! Некоторые снимали нас на телефон, некоторые просто стояли и угорали, а есть и те, кто запрыгнул тоже в воду и начал вместе с нами дурачиться. Получился массовый флешмоб в фонтане. Буквально каждый смеялся, и было так приятно подарить веселье людям. Но вскоре мы услышали сирену, и к нам подошли дяди в форме. Ой-ей! - Ну и кто это все устроил? – строго спросил один из них, уставившись на нас. – Чья затея?! - ВСЕХ! – одновременно заорали все купающиеся в фонтане и стали брызгать полицейских. Мы с Толей обрадовались такой сообразительности людей и тоже присоединились к брызгам. - Я вас сейчас всех на пятнадцать суток посажу, хулиганы! – заорал другой полицейский, закрывая свое лицо от брызг. - Места не хватит, - заржал Толик. В общем, дяди в форме махнули на нас рукой и, мокрые, поехали отсюда куда подальше. Кажется, они узнали меня и Толю и поняли, что это именно мы с ним шутники-затейники. Ихихихи, прикольно быть известным. Мы вылезли из фонтана и, поблагодарив всех за такое веселье, пошли дальше гулять. - Может, домой? – спросил Анатоль. – А то мокрые такие, не дай бог, заболеем. - Ну пойдем, - кивнула я, и мы сначала пошли в мою с девочками квартиру. Да, веселья много не бывает.
167 Нравится 398 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (6)