"Глава 38" или "Свадьба"
28 сентября 2016 г., 08:22
Спустя месяц.
POV Настя
Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Именно сегодня день моей свадьбы с самым любимым человеком – с моим мужчиной. Я и Артем официально станем мужем и женой, мы создадим семью...
Мы решили не устраивать роскошную свадьбу, пригласили самых близких: естественно, наших друзей: Никиту, Аню, Мишу, Влада, Эрику. Безусловно, Константина, наших родителей, а также коллег из Velvet Music, Black Star...
Главное в этот день – это не гости, а мы с Артемом и наша церемония бракосочетания. Я ужасно волнуюсь, переживаю, хоть и до свадьбы еще четыре часа. Время все близится и близится.
Девчонки – Миша, Эрика и Аня – бегают вокруг меня, делают мне макияж, прическу, поправляют платье и фату, подбирают аксессуары. Они делают из меня самую настоящую принцессу, и я безумно им благодарна за это.
Мое платье кристально-белоснежное и очень пышное, о каком я мечтала с детства. Верх из гипюра, украшенный цветами и кружевами, плечи и ключицы оголены. Понимаете, оно невероятное… его невозможно описать. Мы с девчонками старались, подбирая платье для торжественной церемонии. Волосы были собраны в аккуратную, несложную прическу, локоны струились по спине и плечам, а сверху голова была украшена пышной белой фатой и шпильками с белыми декоративными розами. Макияж состоял из светлых серых теней, тоненьких стрелок, пышных черных ресниц и нежно-розовой помады. Просто настоящая принцесса.
Улыбнувшись своему отражению в зеркале, я стала еле сдерживаться от слез радости, которая просто переполняла меня.
- Так, а ну не порть мою прекрасную работу, Анастасия, - улыбаясь, сказала мне Аня. – Не плачь, все ведь хорошо.
- Даже очень, - кивнула я, подтерев слезинку с щеки. – Просто у меня эмоции… я не верю, что вот совсем скоро мы станем с Темой мужем и женой.
Эрика и Миша подошли ко мне сзади и обняли.
- А мы тоже не верим, что наша подруга сегодня выходит замуж, - засмеялась Мишка. – Отпускаем тебя в надежные руки Артемки.
Я улыбнулась.
Мои девочки – подружки невесты - выглядели прекрасно. У них были короткие белоснежные платья из кружева, приталенные, с глубоким декольте. У Ани платье было без лямок, у Эрики на широких бретельках, а у Миши на тоненьких. Но фасон одинаковый.
Кстати, забыла рассказать вам: Анечка наша с Никиточкой-то вместе, помогли мы Купидончику все-таки с девушкой. Они недели три сопротивлялись своим чувствам (а Никита еще Мишу и Влада дебилами называл из-за того, что не видели своих чувств, а сам-то!), но потом мы заперли их офисе вельвета в кабинете Кости на целую ночь, а на утро их обнаружили спящими в обнимку, и потом они признались нам, что все-таки вместе. И я безумно рада, что и Купидона нашего тоже теперь есть пара. И так классно видеть Никиту с девушкой, он такой счастливый, романтичный, он искренне и нежно любит Аню и всеми любыми способами доказывает это, как и делает это Аня. Эти двое стоят друг друга. Тоже мне, еще сопротивлялись! Зато вот как сейчас счастливы.
Ребята нам рассказали о великолепных квартирах в одной новостройке. Их там четыре, и мы как раз купили их. И сейчас этот дом похож на наш личный особняк, потому что там живут только наши четыре семейки. Вы не представляете, как это круто. Не дом, а курорт просто. И спортзальчик есть, и магазин на первом этаже, и бассейн на крыше… Мечта же просто. Обленимся так совсем, не будем за пределы своей обители выходить, ахаха...
Ну ладно, сейчас не об этом. Сейчас мне нужно думать только о свадьбе, о церемонии бракосочетания.
Спустя три с половиной часа.
Через десять минут начало. Все гости уже собрались в зале, Артем уже готов, а мы с девчонками вышли из белого лимузина навстречу моей судьбе, которая скрывается за этими массивными дверьми ЗАГСа.
Я начала немного нервничать, накручивая себя разными неприятными или плохими ситуациями. Девчонки заметили мое волнение и стали успокаивать меня и поддерживать. Я же просто волнуюсь на пустом месте, только нервирую себя и нашего с Артемом малыша.
Я присела в кресло, и ко мне подошли мои папа и мама.
- Какая же ты красивая, Настенька, - сказали родители.
- Я знаю, что Артем сделает тебя счастливой, и вы создадите настоящую крепкую семью, - произнесла мама и поцеловала меня в щеку. – Я уверенна в вас и ваших отношениях.
- Спасибо, мам, - я крепко обняла свою родную женщину.
- Ну что, милая, ты готова? – спросил папа, обняв меня. – Сейчас ты станешь замужней женщиной, а совсем скоро и мамой. Ты так быстро повзрослела, Настюш. Но я очень рад, что скоро внучков будем с твоей мамой нянчить.
Я засмеялась и чуть не расплакалась. Это слишком мило и трогательно.
- Идем? – папа подставил локоть, и я взяла его под руку.
- Идем, - кивнула я, и нам распахнули двери. Девочки и мама шли позади нас с папой. А я очарованно смотрела на зал, полный наших близких и друзей, но мое внимание больше всего привлекал красивый мужчина в белой рубашке и черном смокинге с белой розочкой, приколотой к его пиджаку. Артем широко улыбался и смотрел на меня влюбленными глазами. Вот он, моя судьба, и я иду к нему навстречу.
Мы шли медленно к Артему и нашей свидетельнице. И с каждым шагом биение моего сердца учащалось, все вокруг для меня затихало, я лишь слышала стук своего сердца и моего Темы. Сейчас отныне и навсегда мы станем единым целым.
- Береги ее, - сказал папа моему жениху и вложил мою руку и сильную ладонь Пиндюры. – Я доверяю тебе самое сокровенное в моей жизни...
- Обещаю, она будет самой счастливой, - кивнул Артем. И папа, улыбнувшись, присоединился к гостям, встав рядом со всеми. – Настя... ты такая красивая, я не могу не восхищаться тобой.
- Я люблю тебя.
Мы подошли к столу, и женщина лет сорока начала регистрацию нашего брака.
Кажется, будто ничего важнее этого момента в моей жизни и не было. Я вслушивалась в каждое слово женщины, крепко сжимала ладонь моего будущего мужа и внимательно осматривала каждую деталь стола, на котором лежали кольца на специальном блюдечке, на красивые бумаги, на которых мы с Артемом поставим свои подписи, на цветы, на декор. Каждая мелочь привлекала мое внимание, но сейчас начинается самое важное после наших признаний с Темой.
- Согласны ли вы, Артем Викторович, взять в жену Анастасию Дмитриевну?
- Да, - уверенно и с улыбкой ответил Тема.
- А согласны ли вы, Анастасия Дмитриевна, взять в мужья Артема Викторовича?
- Да, - кивнула я и со счастьем в глазах взглянула на моего мужчину. Он так же смотрел на меня, и я видела это истинное счастье. Это мое все.
- Прошу вас надеть друг другу кольца и поставить свои подписи, - произнесла женщина, и мы выполнили все то, что она сказала. – Объявляю вас мужем и женой. Можете закрепить ваш союз поцелуем.
Тема нежно обнял меня за талию, я обвила руками его шею, и наши губы слились в сладком и нежном поцелуе. Я хочу, чтобы этот момент длился вечно! Потому что это самые невыносимо классные эмоции и ощущения. Я чувствую, что Артем стал моим. Отныне и навсегда мы принадлежим друг другу...
- И он надел ей кольцо на пальчик, - запели Аня, Никита, Миша, Влад, Эрика и Толя одновременно, когда мы закончили целоваться. Да, я счастлива!
POV Никита
Да-да-да, моя первая парочка поженилась! Просто ураааа! В порыве радости я закружил свою девушку. Ах, да, вам рассказать про наши отношения с Аней? Ну, мы, конечно, сопротивлялись долго. Я дебил, знаю, мне уже не раз сказали это друзья. В общем, когда нас заперли в кабинете Кости, мы просто сели и поговорили о чувствах друг к другу и начали встречаться. И я скажу, что Аня – самая необыкновенная девушка, которую только я знаю. Она очень добрая, заботливая, милая, искренняя. Она меня всегда поддерживает, помогает, к фанатам, кстати, не ревнует, относится ко всему адекватно и с пониманием. Я же только и мечтал о такой девушке. Наша совместная жизнь наполнена романтикой и заботой. Просто она такая, с которой очень хочется именно быть таким няшным и заботливым, и мне это нравится.
Перейдем к нашей молодой семье? Все-таки сегодня их день. День рождение их семьи.
И сейчас мы тусим в ресторане, играет музыка, куча алкоголя, много конкурсов и просто большая свобода действий! Ну только не у Темочки, его уже окольцевали, ихихихи.
Все было так прекрасно и шикарно, но вдруг распахивается дверь, и на пороге появляется мужчина, который нагло прошел на середину зала и прошипел, смотря на удивленных Настю и Тему:
- Ну и быстрая же ты...