Рождение бакуганов или проклятие плоти
5 апреля 2017 г., 22:14
Примечания:
БУМ!
Не ожидали?
я тоже...
После победы над Великой Тьмой титаны бесцельно скитались по просторам необъятной вселенной. Их главная задача состояла в том, чтобы защищать Код Жизни, но теперь врагов не было, а значит, их помощь была не нужна. Они были обречены на вечное «плавание» в этом новом мире, но…
В отличие от Генезиса, который беспрекословно исполнял приказы своей «матери», Эона имела свою собственную и железную волю. Она видела, в отличие от самого Кода Жизни, что из хаоса можно создать нечто большее и прекрасное. Именно поэтому дракониха предложила брату создать новый мир, в котором такие как они будут существовать в гармонии друг с другом. Генезис согласился и, не смотря на свою преданность создателю, стал на сторону сестры. Код Жизни боялся этого больше всего, и на то была причина, но ему было удосужено только наблюдать за делами его творений.
Первыми их творениями стали неживые существа, лишенные каких-либо чувств и эмоций, созданные лишь для одной цели — повиноваться своим создателям. Големы и элементали (или как их тогда называли — «дети первого») были творениями Генезиса, но заполучили не только часть его силы, но и силы Эоны тоже: огня, света, земли, воды и воздуха. Големы и элементали были причастны к созданию Вселенной, некоторые из них проявили себя в высшей степени и стали во главе своих стихий.
Созданиями же Эоны стали духи: они частично могли контактировать с физическим миром, но по-прежнему оставались бестелесными. Они не заполучили так таковой силы от Эоны и были попросту бесполезны до создания первых живых существ — бакуганов.
Естественно, столкновение големов и элементалей с Великой Тьмой было неизбежно, но никто и не догадывался, что замышлял Даркус на самом деле. Стычки были не редки, и в основном всё заканчивалось весьма благополучно, пока однажды назад с Границы (так называлась граница между Даркусом и физическим миром) не вернулся повреждённый голем. Он выглядел не разбитым, наоборот, он выглядел целым, но из трещин на нём сочилось что-то очень странное: зелёная жидкость и газ того же цвета. Генезис не сразу узнал об этом, а големы и элементали, в силу отсутствия разума и развитого интеллекта, не предали этому какого-либо значения.
Через какое-то время жидкость дала о себе знать: она превращала всех неживых в существ из плоти и крови. Такое превращение заметила Эона, так как стала слышать голоса в своей голове — это были голоса напуганных до смерти живых. Дракониха тут же сообщила об этом брату, дабы выяснить в чём проблема, но когда они только приступили к «очистке» было уже поздно — чума распространилась на весь физический мир и мало кто остался не тронутым. Тогда Генезис и Эона решили, что они лучше сдружатся с новыми созданиями, чем будут тратить свои силы на создание других существ. Несмотря на перерождение, смертные всё помнили и решили назвать себя «бакуганами», а Титанов сделать своими правителями.
Это историческое событие стало называться «рождением бакуганов» или «проклятие плоти».