-Все это сказки!-Нет,я научу тебя любить!

R
Завершён
156
1
Mary.XOXO бета
Размер:
44 страницы, 13 057 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 173 Отзывы 24 В сборник

Глава 8 или "Недосягаемая"

Настройки
POV Василиса. После того как произошло знакомство, я оставила гостей и поднялась к себе в комнату. Мне нужно морально подготовиться к выступлению, ведь если опозорюсь Марк ещё долго будет мне это при поминать. На этом вечере я решила как мне кажется спеть самую сильную песню из всех мной сочиненных. Она рассказывает мою историю начиная с того самого дня. Я хочу подпустить Фэша и Захарру чуть ближе чем остальное моё окружение, наверно именно поэтому сегодня я раскрою перед ними душу и если они прислушаются к словам то поймут то, что я хочу до них донести… *** -Дорогие гости — Нортон -старший встал из-за стола привлекая к себе внимание — Моя старшая дочь Василиса обладает прекрасным голосом и пишет очень красивые песни. Сегодня она захотела подарить вам одну из них. Объявляется медленный танец.- все гости вышли из-за стола и направились на танцевальную зону, устремив свои взоры на рояль за которым уже сидела я. Конец POV. POV Фэш. Хм…песня? Это интересно. Я решил, что на танец приглашу Николь. Девушка она очень красивая и это лучше чем танцевать с «косметичкой » или её тенью по имени Дейла. Девушка с радостью согласилась станцевать со мной этот танец в знак уважения. Она сама так сказала. И вот разлились первые ноты мелодии…а после последовали слова в которые я очень старательно вслушивался… Ну что же вот и всё Нас ненадолго хватило Никто уже не спасёт И я потеряла все силы Какая же слабая Стала пока была твоя Но больше нет огня Ты его потушил и потерял меня Очень интересное содержание…если учесть то, что Василиса сама пишет песни, а они чаще всего пишутся или на реальные события или от сильного впечатления… Припев: И пусть я не знаю кто ты теперь и где Я буду помнить все ноты, что писала тебе И пусть я не знаю с кем ты, кого ты ждёшь Я буду помнить каждую твою ложь Скорее всего песня посвящена парню и расставание у них было тяжелым… Опять жду до утра Сама не знаю зачем Тебя полюбила я После обещаний больше никогда ни с кем Всё решено Я будто бы в кино Но это не моя роль Хочу на волю В который раз с нуля Опять ищу себя Но это уже не я Это уже не я…точно! Маска о которой говорила мелкая… Припев: И пусть я не знаю кто ты теперь и где Я буду помнить все ноты, что писала тебе И пусть я не знаю с кем ты, кого ты ждёшь Я буду помнить каждую твою ложь И пусть никогда не сможешь меня вернуть Я буду помнить то, о чём ты говорил мне забудь И пусть я не верю — это твоя вина Я закрываю двери и остаюсь одна Я закрываю двери и остаюсь одна Я закрываю двери и остаюсь одна Остаюсь одна…остаюсь одна…она действительно одна! Она закрыла двери в свой мир и открывает только самым близким… Карточный домик сложен и все встало на свои места. Конец POV. POV Василиса. После выступления я сразу поднялась к себе, мне нужно было придти в себя, ведь так искренне и открыто я никогда не пела. Сегодня такое красивое небо, звезды ярко выделяются на тёмном ночном полотне. Я люблю любоваться на звёзды. -Такие красивые и недосягаемые, но не смотря на это так и тянут к себе. -Очень похоже на тебя. Не находишь? — от неожиданности я вздрогнула и обернулась на голос.- Ты многим кажешься недосягаемой и этим притягиваешь людей, а твоей красоте позавидовала бы любая. -Фэш?! Что ты тут забыл? -Да так, поговорить пришёл.- ну и как этому парню удаётся меня заинтересовать… -О чем же? — я посмотрела на него и встретилась с его красивыми темно-голубыми глазами. — Твоя песня…я все понял. В этих строках скрывается реальная история, твоя история… — Я не сомневалась что ты все поймешь…- усмехнувшись над своими же словами я отвернулась обратно к окну. — Знаешь…Захарра сразу все поняла. Она заметила маску. — мои глаза расширились. Как она узнала?! Где я допустила прокол? -Открой эту самую дверь для меня. Я хочу стать твоим другом и стереть с твоего лица эту фальшивую улыбку! -Ха, люди такие наивные…их губит их же человечность! Они поддаются эмоциям и ценой своей собственной жизни готовы защищать близких им людей! Ими упраляют эмоции и иногда я им даже завидую…Ведь здесь — я приложила руку к сердцу- у меня — тьма и лед…Зачем тебе дружить с такой бесчувственной сволочью как я? -Я такой же как ты и думаю этим все сказано. Я такая же бесчувственная сволочь…все мои улыбки и эмоции фальшивка, но ведь можно начать все с чистого листа! И перестать оглядываться назад! — Я не могу…я обещала себе…- по моей щеке скатилась одинокая слеза.- Хотя нет…я просто боюсь…- развернувшись я посмотрела на парня.- понимаешь? Я боюсь очередного предательства и той жуткой боли! Мое сердце в бинтах и это уже не изменить…возможно раны заживут, но эти уродливые шрамы никуда не денутся…Поэтому уходи, пока уходи…Когда придет время наши пути обязательно пересекутся. Но не сейчас.- Я вновь отвернулась к окну, а из моих глаз градом лились слезы отчаяния, и безысходности…
Примечания:
156 Нравится 173 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)