Ведьма, но не рыжая.

R
Завершён
278
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 28 182 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 63 Отзывы 115 В сборник

5. Душа души моей.

Настройки

***

Тогда я беру его руку и ложу поверх свою больную, а сверху провожу здоровой. Дальше произношу пару слов на латыни и моя рука начинает светиться. Лиам немного пугается, но не сильно и он не убирает руку. Закончив заклинание, я вижу как Данбар немного корчится и вижу. что на моей руки не осталось ни следа от раны, а на Лиаме всё быстро зажило. Я улыбаюсь парню, но он не отвечает на мою улыбку. Дальше следует вопрос, на который мне всё же придётся ответить. -Кто ты? Если я ему не расскажу, то что-то со мной произойдёт, а если расскажу, то всё равно что-то произойдёт. В обоих случаях меня могут убить. -Слушай,- начинаю я.- Некоторые семьи занимаются музыкой, у других есть деньги, ну а у нас есть силы. -Что это значит?- всё ещё не понимал Лиам. -Я ведьма.- мой голос прозвучал как гром среди ясного неба, Данбар нахмурился и чуть-чуть отодвинулся от меня.- Но не стоит паниковать и особенно говорить кому-то, я хорошая, правда. Пожалуйста, Лиам, не говори никому, особенно Скотту. -Но почему?- спросил он. -Потому что я не хочу чтобы кто-то знал.- сказала я и опустила взгляд. -Так это ты тогда помогла Скотту? Ты добавила ему сил?- спросил Лиам. -Да.- тихо ответила я.- Я хотела помочь. -Он говорил, что видел огромную чёрную кошку, которая звала его за собой. Почему кошка? Я начала объяснять всё Лиаму и не заметила, что уже прозвенел звонок с урока. Мы не торопились выходить из женского туалета, тем более, я закрыла в него дверь. -Вау, твоя история действительно не из прекрасных.- произнёс Данбар по окончании моего рассказа.- Я никому не скажу, не беспокойся. -Спасибо.- произнесла я и быстро выбежала из туалета. Я направилась на следующий урок, на факультатив по искусству. Войдя в класс, я заметила нескольких своих одноклассников и ребят по старше, среди них я увидела Лидию, которая уже сидела и что-то вырисовывала на мольберте. Сев в самый дальний угол кабинета, я взяла кисти в руки. Учительница сказала, что сегодня мы рисуем то, что хотим, а в другие дни пойдут уже конкретные темы. Я всегда любила рисовать что-то на свободную тему, у меня было больше вдохновения и возможностей. Я начала рисовать, не знала что, не знала как. Я помню, что в старых городах я рисовала граффити, зачастую приходилось уходить из дома поздно ночью, когда все спят, чтобы полиция не спалила меня, ведь я не очень хочу платить штраф 5000 долларов. Иногда я просила Тоби, чтобы он прикрыл меня. Я шла обычно в заметные места, чтобы многие смогли оценить мою работу. С помощью шаблонов, которые я изначально готовила, я рисовала, а потом со всех ног бежала домой. Об этом никто не знал, не считая Тоби, ведь ему я могла доверить абсолютно всё. Возможно и этот городок нуждается в моих работах, надо будет попробовать. Когда уроки окончились, мы с Тоби и Лидией поехали домой, точнее они меня оставили дома, а сами поехали по каким-то странным делам рыжеволосой, о которых мне не стоит знать. Знаете, я не очень расстроилась, ведь сейчас весь дом в моём распоряжении. Я скинула с себя рюкзак, который оказался в дальнем углу, уроки я делать не собиралась, я же не мой братец отличник, который всё и всегда делает вовремя. Кушать мне не очень хотелось, поэтому я сразу направилась в гараж, мы с мамой и нашей магией уже всё там обустроили, так что моя студия для рисования выглядела довольно неплохо. Я поняла, что хочу и в этом городе оставить свои граффити, поэтому принялась рисовать эскиз моего будущего рисунка. Обычно я изображала девочку или в розовом платье или в голубом, когда как и в руках она держала либо топор либо что-то в этом стиле. Люди говорили, что это какой-то ребёнок таким образом выплёскивает свою агрессию, а так же говорили, что вскоре найдут труп этого ребёнка. Я много думала, почему же именно девочка с оружием? Наверное, так я показываю внутреннюю Аннабель, которая хочет крушить и ломать, как халк. АННАБЕЛЬ. КРУШИТЬ! ЛОМАТЬ! На данный момент моя сила возрастает с каждым днём, ведь я очень могущественная ведьма, а раз моя сила растёт, значит одна из верховных умирает и её сила переходит ко мне. Это не очень хорошо, так как если у меня будет слишком много сил, я могу начать злоупотреблять ими и моя добрая сторона будет умирать. Я чувствую, как становлюсь сильнее, поэтому мне нужно как-то выплёскивать злую энергию, если она вдруг появится, я же и убить могу. Кстати, интересно, почему моя сила не подействовала на эту Трейси и какого чёрта я доверила свою тайну Данбару? Так, для начала разберёмся с Трейси. Моя магия не действует лишь на спящих, но она явно не спала, и на смертников(людей, которые в скором времени должны умереть), возможно она скоро умрёт, хм, было бы интересно. Так, теперь Лиам. Почему я сказала ему? Я даже Тео очень долгое время ни о чём не говорила, пыталась как-то это скрыть, но Лиаму я открылась. Этот парень знает слишком многое, я ему просто взяла и всё рассказала, это не похоже на меня. Ну ладно, рассказала так рассказала, уже ничего не поделаешь, а стереть ему память я не могу, мама ругаться будет. Прошло около четырёх часов, как я торчу в гараже и делаю шаблон для граффити. Ни брата, ни мамы, ни папы дома нет, так что ничто не может мне помешать. Как же я люблю каркать на саму себя. Буквально через десять минут у меня затрещал телефон, я взяла трубку и услышала на другом конце обеспокоенный голос брата. -Бель, мне нужна помощь! -Магическая?- решила удостоверится я. -Да, скорее всего да.- мямлил он, потом я услышала какой-то шум и затем голос Тео. -Аннабель, дуй в больницу. Нам всем нужна помощь. -Знаешь что, я не нанималась в волшебницы по вызову, которой позвонишь и она тут же приедет.- начала возражать я. -Лидия умирает. Я бежала в сторону больницы, машины у меня не было, поэтому я на всей скорости помчалась в больницу. Бегать быстро я умела, а вот на дальние расстояния мне очень трудно бегать, слава всем богам мира, что больница находилась не так уж и далеко от нашего дома. Как я и говорила, эта Мартин мне не очень нравилась, но ради брата, ради его счастья, я готова пойти на всё. Я старалась бежать очень быстро, поэтому в скором времени я была на месте. Вбежав в больницу, я увидела как множество врачей и медсестёр носятся в разные стороны, чтобы помочь всем, кто находится в этой больнице. Я попыталась остановить одну из них, но она оттолкнула меня и побежала дальше, тогда я вновь остановила уже другую медсестру, эта была более вежлива и хотя бы взглянула на меня. -Извините,- начала я ровным тоном.- Вы не подскажите где я могу найти пациентку Лидию Мартин? -Её повезли на второй этаж, в операционную.- произнесла женщина и немного нахмурилась, взглянув на меня.- А ты её откуда знаешь? -Мой брат её парень.- ответила я, как обычно говорят в дурацких комедиях, прозвучало это типа "Я двоюродная тётя сестры кота моего дедушки по дядиной линии." -Тоби Конорс твой брат?- спросила она меня, что безумно удивило меня и мой мозг не удосужился спросить откуда она знает моего брата, поэтому я лишь ответила. -Да. После этого своеобразный опрос окончился и я побежала на второй этаж. Я вызвала лифт и поехала на второй этаж, так как я не знала где находится лестница, поэтому решила, что в лифте будет чуточку быстрее. На втором этаже я сразу же увидела всех дружков своего брата, ну, не совсем дружков, но всё же. Среди них так же был Тео. Я подбежала к ребятам и уставилась на них непонимающим взглядом, мой брат и Стайлз стояли нахмурившись. опустив головы и рассматривая свои ботинки, оба они волновались за Лидию и казалось, что оба с одинаковой силой. Никто не успел сказать мне и слова, как к нам подошла та самая медсестра, которая сказала мне куда идти. -Стайлз, Тоби,- начала она, но мой братец перебил её. -Всё плохо?- спросил Тоби и только сейчас я увидела его уставшие глаза, растрёпанные волосы, сдвинувшиеся в брови домик и сжатые от злости и бессилия кулаки. -Могло быть и хуже.- объявила женщина, после чего взглянула на меня, Стайлз показал ей взглядом, что она может говорить при мне, потом она посмотрела на Тео и продолжила.- Тео, молодец, что наложил ей жгут, возможно это спасло ей жизнь. Я увидела злобные взгляды Тобиаса и Стайлза, которые можно было сказать ревновали Лидию к моему брату или же просто жалели, что не сделали этого сами. Стоит мне волноваться на счёт этого? не думаю. Я почувствовала на себе чей-то взгляд и обнаружила, что Лиам смотрит прямо на меня. Я немного нахмурилась и он сразу же перестал смотреть на меня. Знаете, на пару секунд мне даже показалось, что он не просто смотрит на меня, а разглядывает. Ну правильно, я стояла в джинсах и водолазке, которые были измазаны красками, на моей щеке так же красовалась голубая краска, но я не спешила её стирать, ведь сейчас мой внешний вид мало кого интересовал. Тем более ребята выглядели не лучше, рваная, грязная одежда, растрёпанные волосы, а где-то можно было разглядеть даже багровые пятна от крови. -Короче,- продолжала говорить женщина.- Её везут в операционную, это займёт какое-то время. Есть ещё какие-то сверхъестественные детали, которые я должна знать или мы просто накладываем швы и надеемся на лучшее? -Это был хвост.- неожиданно произнесла Кира, которая казалась безумно напуганной, мне кажется, что я одна стояла с каким-то пофигистическим выражением лица. -Да, если это важно, Трейси порезала её хвостом.- После слов Скотта, мои глаза полезли на лоб, теперь всё вставало на свои места. Лидие, как и мне, досталось от этой психованной. -Ясно.- сказала она и хотела уходить, но заметила, что Тоби хочет что-то сказать, я просверлила в Тоби дырку, поэтому он понял что не стоит ничего говорить, поэтому медсестра ушла. -Но там была не только Трейси, были и другие!- воскликнула Малия, когда женщина удалилась.- Люди в масках. Я понимала, что никто ей не верит, все смотрели на неё, как на идиотку, даже Стайлз. Мне стало немного жалко Малию, сейчас она была похожа на маленького щенка, которого вначале взяли домой, а теперь вновь хотят выбросить на улицу. Мы с Тоби ехали в полной тишине, впервые мне хотелось услышать его голос, его подпевание песням из колонок или хотя бы его шёпот, на который он переходил во время очень мощных заклинаний. Тишина поедала меня изнутри. -Тоби,- хотела начать разговор я, но брат перебил меня. -Почему ты не помогла ей?- спросил он, а его глаза наполнились злобой и даже яростью. -Тоби, её увезли в операционную, ей помогут врачи и здесь не нужна будет магия.- произнесла я и отвела взгляд от брата, посмотрев в окно. -Ты могла всё ускорить, ты могла помочь ей.- говорил брат, сжимая руль. -Ты не понимаешь, я не могла рассказать им всем кто мы. И надеюсь, что ты этого не сделал.- говорила я до сих пор не смотря на брата и наблюдая за пейзажем в окне. -Я не говорил им.- произнёс Тоби, а потом добавил.- Только Лидия знает. -Что?!- воскликнула я на всю машину, теперь гнев переполнял меня, хотя почему я его виню, ведь я и сама рассказала всё Лиаму, который даже не кем мне не является, а Лидия его девушка, так что. -Она обещала, что не расскажет.- ответил Тоби. -Тоби, не переживай, с ней всё будет хорошо.- произнесла я и погладила брата по спине, нежно улыбнувшись ему, сейчас ему нужна поддержка, а не наши постоянные семейные ссоры. Тоби изобразил улыбку на своём лице, мы остановились у дома и вышли из машины. Я сразу направилась в дом, решив не дожидаться брата. Мама стояла на кухне и готовила ужин, увидев меня она улыбнулась, ведь я до сих пор была в краске. -И так ты блуждала по городу? Я засмеялась, когда она начала пальцем стирать краску с моей щеки. Я часто замечала, что мы с мамой очень похожи, и пусть это не цвет глаз и волос, но мы похожи характерами, у нас схожие голоса и ямочки на щеках. -Будешь кушать?- спросила она, наконец оттерев краску. -Нет, не хочу, мам.- сказала я и обняла маму. После крепких объятий, я пошла обратно в гараж, из которого меня вырвали, когда я почти закончила шаблон. Если сейчас удастся его доделать, то завтра с утра по раньше, пойду рисовать.

Советую читать под Demi Lovato – Different Summers

Пока я рисовала, у меня появлялось время, чтобы подумать. Мне хотелось вновь стать той сучкой, которой меня помнили в прошлых школах, я не хочу больше дарить непонятно откуда появившихся улыбок мальчишкам и говорить о чём либо с Лиамом, мне больше не хочется выставлять свои эмоции на показ. Я хочу стать "той сучкой, которая ударила меня плечом" или "той стервой, что мутит с Тео Рэкеном". Хочется скрыть от всех настоящую себя и стать такой, какой я старалась быть раньше. Я получила смс, но решила, что не буду смотреть даже от кого она и не буду отвлекаться от работы. Потом пришла ещё одна смс и ещё. Меня выбесил противный звук, который раздавался на весь гараж. Сообщения были от Тео. Т:"Почему ты не помогла ей?" А:"А я смотрю ты ей хорошо помог, жизнь спас." Т:"Ты ревнуешь?" А:" Что за бред? С чего ты взял?" Т:"Аннабель, я лишь пытался помочь ей." А:"Я так и поняла." Т:"Ты не веришь мне." Я решила не отвечать на это сообщение, так как это был не вопрос, а утверждение. Я не успела положить телефон на место, как получила ещё одно письмо. Т:"Я прав?" А:"Возможно." Написав это, я выключила звук на телефоне и убрала его. Не то чтобы я ревновала Тео к Лидии, но что-то слишком часто он начал заглядываться на Малию и это непонятное рвение помочь Лидии. Она сейчас в больнице, с ней всё будет в порядке. Почему Тео хочет помочь всем и каждому? Раньше он не был таким. Я помню каким он всегда был высокомерным, как он смотрел на всех свысока, пытался быть лучшим во всём. А сейчас он слишком приветливый, слишком не Тео. Может быть он изменился? Но как и зачем? И почему я не заметила этого? Я решила проверить нет ли больше смс от Тео, но ничего. Я убрала его на место и решила отложить рисование шаблона и вообще граффити на потом. Убрав всё по своим местам, я пошла в ванную. Тёплый душ ещё больше завлекал меня в царство морфея. Я вышла из душа и перед тем как идти в комнату и ложиться спать, я заглянула к Тоби. Он сидел на кровати и глядел в экран телефона, он ждал известий о Лидии.
Примечания:
278 Нравится 63 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (1)