Let's Go Somewhere And Never Come Back

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 427 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

1. Голубая косичка и красные хвостики

Настройки
- Я и не думала, что ты умеешь красить волосы... - восхитилась Соня, сидя на краю крыши заброшенного завода и наблюдая, как Витя раскладывает все необходимое на разорванный полиэтиленовый пакетик. Виктор торопливо вынимала из совсем новенького рюкзака кисти, расчески, краску, окислители, мисочку, бутылку с водой, бальзамы - в общем говоря, все то, чем она сейчас могла покрасить волосы своей подруге. Многие посчитают, что красить волосы в здании заброшенного завода - безумное дело. Но разве это когда-то останавливало двух девушек? Софьины родители пришли бы в шок от того, что задумала их дочь. Они запомнили ее чистой, невинной, умной и пугливой девочкой, которая дружит с еще одной милой и доброй отличницей - Витей. Они никогда не разрешали Соне красить волосы, подводить глаза жирным черным карандашом, ходить на заброшенный завод, который располагался в двух километрах от их дома. "Что бы они сейчас мне сказали?" - подумала девушка, глядя как ее возлюбленная уже начала размешивать краску с окислителем. Соне было немного тяжко от этой безумной идеи, но она понимала, что идти назад - еще более абсурдная идея. - Ну что готова к переменам, совушка? - улыбнулась Витя. Такой лучезарной улыбки Соня еще никогда не видела. Ее подруга светилась от счастья, но в то же время, ее руки тряслись толи от страха, толи от холодного утреннего ветра. - Подожди, - вздохнула Соня - есть маленькое дело... Она схватила свой крестик, который до этого момента одиноко лежал в кармане порванных джинс и бросила его с крыши. Не было ни капли сомнений. Теперь ей точно никто не указ. - Ну, я начинаю. Сейчас я выбелю тебе волосы, а затем уже краску нанесу, ладно? - Твое дело. - Лишь кротко улыбнулась Соня. Витя принялась аккуратно расчесывать длинные русые волосы, придерживая кончики - так меньше боли. Расчесав Соню, Витя опустила пальцы в пушистую копну, ощущая запах бальзама для волос, которым сегодня пользовалась ее подруга. Затем, она дотянулась до мисочки с гелеобразным веществом и кисти. Зачерпнув побольше геля, Витя стала проводить кистью по волосам Сони, стараясь прокрасить все. - Щипет... - недовольно вздохнула Соня. - А ты чего хочешь? Красота требует жертв! Возлюбленная Сони работала быстро, но очень старательно и аккуратно. Иногда она больно тыкала сонину голову кисточкой, когда красила у корней, на что Соня недовольно фыркала и вздыхала. Но Витя очень старалась. Она с воодушевлением представляла, как будет выглядеть ее работа в финальной версии. Время летело незаметно. - Первый этап пройден! Level Up! - засмеялась юная "парикмахерша" , смотря на то, как волосы начинают белеть. - И... Сколько мне сидеть? - натягивая улыбку, пропищала Софья. - Недолго, поверь. Включим музыку? - Витя еще не получила ответа от подруги, но уже потянулась за телефоном, как бы понимая, что ей не откажут. Она быстро нашла в плэйлисте с названием "Наше" песню Лойка Нотте. Девушки начали подпевать певцу, щелкая пальцами в такт. На "We gonna rapapap tonight" они сделали особенный акцент, стараясь выкрикнуть фразу как можно громче. Казалось, что весь городок сейчас слышал их громкое пение, но их это совсем не интересовало. Они были просто рады тому, что вольны делать все, что душе угодно, при этом находясь вместе. Дальше было много песен, которые они могли бы без конца подпевать, танцевать под них. С крыши то и дело слышалось что-то в роде "Мы ненормальные, мы психи! Да, да, да!" или "Boom Clapp!". - Кажется, все. - сказала Витя через некоторое время. - Будем смывать. Она схватила одну из бутылок с водой, Соня наклонила голову над краем крыши. Волосы стали светлыми-светлыми и даже казались прозрачными. - Вот это эффект... Селфи? Фото-лисичка! - Витя схватила телефон Сони, включила фронтальную камеру и направила фокус на себя и Соню. - Фото-совушка! - ответила беловолосая девушка, придвигаясь к своей подруге. Раз фото, два... - Дай взглянуть, что получилось! - начала отнимать телефон блондинка чтобы увидеть фото. - Ой. фу, удали, я плохо получилась! - Да классная фотка же! Оставь на память. - Это ты тут как модель получилась, а мне такое своим внукам будет стыдно показать. - Хватит ворчать. Сушись, сучка. Когда волосы Сони подсохли, Витя принялась красить волосы другой краской. Те же аккуратные касания, те же быстрые движения кистью. Еще один час проведенный девушками на крыше, которая теперь пахла аммиаком. - Ну что, художник, картина готова? - спросила Соня, ощущая, что ее волосы уже подсохли после второго смывания. - Я очень хочу уже в зеркало посмотреть, а ты, засранка, тянешь время. - Нет, стой. - Недовольно скривилась подруга, качая головой и ставя пальцы в виде рамочки, как бы обдумывая, чего еще не хватает ее творению. - Знаю! Она подскочила к подруге и начала заплетать нетугую косу, напевая "Let It Go", давая понять подруге, что она задумала. Закрепив длинную косу резинкой, она сделала из своих красных волос себе два хвостика. - Вот теперь, милая, давай фоткаться. Но, чур, на полароид! - она достала из рюкзака подарок родителей на ее День Рождения - беленький полароид с брелоком в виде перышка из фетра. Девушки сели рядом друг с другом, направили объектив на себя и, широко улыбнувшись, нажали на кнопку съемки. Через несколько мгновений из фотоаппарата выехал только что распечатанный снимок. И Соня, и Витя схватились в него, рассматривая, как они получились. На фотографии две счастливые восемнадцатилетние девушки: одна - бледная, худая, голубоглазая, с голубыми волосами под цвет глаз, заплетенными в нетугую косу, другая - чуть смуглее, более круглолицая, с открытой улыбкой, зелено-карими глазами и красными волосами. - Отличный кадр! - воскликнула Соня.. рассматривая, как же классно она выглядит с голубыми волосами. -Да, ты ничего так получилась. Но я все равно круче, милаш! - улыбнулась Витя и поцеловала девушку в щеку. - Ко мне в коллекцию. -Вот уж нет, я беру его себе! - рассмеялась голубоволосая "совушка", отнимая снимок, после чего положив его себе в рюкзак. - Как хочешь. Уже 10 часов утра. Бежим домой, за вещами. Для кого-то это было обычным утром, но для неспящей совушки и энергичной лисы это было началом самого яркого в их жизни приключения.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник