Follow me

G
Завершён
36
1
автор
pinelink бета
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 49 738 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 81 Отзывы 23 В сборник

Глава 18.

Настройки
"Что за чертовщина? - Ася с трудом приоткрыла глаза и поморщилась: в ушах звенело, живот противно ныл после удара. - Чё-ё-ёрт... Как же мне хреново...".       Она лежала на каком-то диване. Если судить по ободранному покрывалу, торчащим в некоторых местах пружинах и сломанному подлокотнику, то этот диван был ну очень старым, можно сказать допотопным. "Что это за место, чёрт возьми?!".       На мгновение она даже забыла причину своего не слишком хорошего состояния. Обрывки воспоминаний о событиях этого вечера постепенно соединялись, составляя в конечном итоге целостную "картину"... Весьма удручающую "картину"...       В комнате было темно, однако различить очертания некоторых предметов Ася всё-таки могла, хотя на данный момент её заботило только одно: как выбраться из этой каморки?       Она поспешно соскочила с дивана и по "закону подлости" рухнула на пол с характерным грохотом, поднимая столб пыли. - А... А... АПЧХИ! - шатенка вытерла нос о рукав. "Господи, что же это такое?!", - бедолага, сердито кряхтя и отплёвываясь, поднялась с пола. - Что за шум? - послышался за дверью знакомый голос. "Это же тот человек, который меня вырубил!", - пронеслось в голове у испуганной девушки.       Она быстро завертела головой по сторонам, пытаясь увидеть окно, запасной выход, или хотя бы намёк на существование такового... Да что уж тут говорить: в комнате, хоть она и завалена хламом, спрятаться нереально. "Наверное, единственное, что я сейчас могу - это "ломать комедию" по поводу того, что я ничего не знаю и моя хата с краю... - Ася тяжело вздохнула, усаживаясь на диван. - Может они поверят... Хотя это маловероятно... Остаётся тянуть время...".       Дверь открылась... - Очнулся?       Ася резко обернулась. - Кто Вы? Что произошло? - начала тараторить девушка, глядя на человека, что стоял перед ней. "Очень похож на того представителя от инвестора, который был у нас в университете... Слишком похож...". - Пытаешься ломать комедию? - мужчина довольно быстро подошёл к ней вплотную и схватил за шиворот. - Ну ничего. Ваша игра не продлится долго, мой юный друг! Особенно после того, как Вы поприсутствуете на нашем "семейном совете".       С этими словами брюнет буквально выволок Асю из каморки. - Я не понимаю! Пожалуйста, скажите, что здесь происходит? - сейчас ей ничего не оставалось, кроме как прикидываться "жертвой обстоятельств".       Однако, видимо плохой из неё актёр, раз никто не хочет к ней прислушаться и, тем более, поверить ей...       Тикки (а ведь это был он) спокойно волок "мальца" за шкирятник на второй этаж - к кабинету, в котором уже давно собралось большая часть семьи Ноя и ждали, когда же в себя придёт тот самый "жалкий сопляк", который осмелился сорвать их планы...       Как только парочка подошла к лестнице, Ася задёргалась. - Стойте! Ведь здание охвачено огнём... - лепетала она. - Пожар? - Микк расхохотался. - Может хватит прикидываться дурачком? Я ведь прекрасно знаю, что ты имитировал пожар, раскидав дымовые шашки или... Ты думал, что это было так незаметно?! "Чёрт! Неужели он и правда видел?! - девушка с ужасом посмотрела на брюнета, который уже успел проволочь её по лестнице и теперь тащил мимо кресел на втором этаже к какой-то двери. - Нет... Определённо нет! Его не было на втором этаже! Его вообще нигде не было! Если только он не наблюдал из какой-либо комнаты...".       Когда они подошли к двери, что была рядом со светильником, сделанным в виде камина, Ася поняла, что теперь отвертеться будет очень трудно... Практически невозможно... - Заходи! - её бесцеремонно втолкнули в ту самую комнату. "Ну ничего себе!",- подумала девушка, глядя на пышную, немного даже вычурную обстановку: мебель не иначе, как из красного дерева, обитая чёрным бархатом; бардовые портьеры, на вид тоже роскошные и явно не дешёвые. Посередине этой комнаты стоял довольно-таки большой стол, за которым сидело четыре человека. - О! Малыш Тикки! Я правильно понял - это он? - заговорил мужчина, который сидел во главе стола, его лица не было видно, что только сильнее испугало шатенку. - Верно, Господин Тысячелетний. Это он подбросил дымовые шашки, - отозвался брюнет, всё ещё державший Асю за шиворот. - Ч-что? Какие дымовые шашки? - попыталась девушка подать голос. - Хм... - Асю кто-то схватил за подбородок, заставляя поднять голову. Каково же было её удивление, когда она увидела перед собою того самого представителя, который был у них в университете. - Неужели этот... Хм... Ребёнок мог столько беспокойства нам причинить? - Да уж... На вид ему не больше шестнадцати... - лениво протянул блондин, сидевший по левую сторону от Тысячелетнего Графа. - Я бы дал и того меньше, - усмехнулся Шерил, отпуская лицо опешившей студентки. - Такое ощущение, что у этого парнишки борода даже не начинала расти. Кожа совсем как у девчонки. "Что за... Неужели меня раскусят... - Асю начало слегка подколачивать. - А ведь кто-то из этих, по словам Канды, следил за мной... Если узнают, то мне кирдык...". - Тикки, может позволишь нашему юному гостю присесть? - Не думаю, что он заслужил такую честь, мой Лорд, но раз уж Вы просите... - брюнет подтолкнул Асю к столу. - Ничего... Я постою... - глухо отозвалась студентка. - Но всё-таки я... Я хотел бы наконец понять: что происходит и в чём вы обвиняете меня? - Ну-у-у... Вам не хватает смелости признать свою вину, тем более, что отпираться бессмысленно, ведь двое уже видели, как Вы раскладывали эти шашки... Право слово, я был лучшего мнения о Вас, молодой человек, - отозвался шатен, который сидел по правую руку от того человека, которого назвали "Господином Тысячелетним". - Я уж было зауважал Вас, когда Вы отвадили от той очаровательной брюнетки подвыпивших ухажёров, ну а сейчас что? Вам не хватает смелости признаться во всём? И это после поступка, достойного настоящего мужчины? - Мне не в чем перед вами признаваться, - продолжала "гнуть" своё Ася. - Я уже сказал Вам, что не понимаю, в чём меня обвиняют. - Да что ты говоришь? - хмыкнул блондин. - К слову, что на нашем балу забыл такой юнец? - Меня пригласила старшая сестра! - выкрикнула Ася. - Да что ты? Старшая сестра? Мне кажется, что мы с ней уже виделись, - Удовольствие Ноя усмехнулся, глядя на то, как побледнело лицо "преступника". - Такая высокая шатенка в очках. Вы с ней как две капли воды похожи... Такие же волосы, рост и сложение... Но вот курьёз: та брюнетка, с которой ты был на балу, совсем не похожа на твою сестру... Ну и как так получилось. - Я сам не знаком с этой девушкой, - начала на ходу сочинять Ася. - Я просто... Не успел встретить свою сестру и она сказала, что будет ждать меня уже на празднике в танцевальном зале, но по дороге я столкнулся с этой девушкой и предложил ей свою компанию... - Серьёзно? - шатен приподнял левую бровь. - Кажется, ты врёшь, парнишка... Это ведь была та экзорцистка, носительница "Сердца", верно?! - Что?! - девушка в шоке уставилась на них. - Что за бред! Вы в своём уме?! Какое сердце ещё?! Какая экзорцистка?! Я ничего не понимаю! - Всё ты понимаешь... - усмехнулся Микк, хватая девушку за грудки. - Но не хочешь говорить. Что ж... - Если бы мне вообще было, что сказать Вам, кроме того, что вы все с ума посходили! - выкрикнула Ася, явно думая, что наглость города берёт. - Думаю, что Шерил займётся этим мальчиком... "Что они намерены делать?!".       В этот момент дверь в комнату распахнулась... - Тикки-и-и! - на графа налетела девочка лет тринадцати с короткими тёмными волосами, торчавшими в разные стороны. Она крепко обняла Микка и радостно засмеялась. - Роад! Ты не вовремя! - Тикки пытался отлепить девчонку от себя, правда тщетно: она только крепче обнимала его. - А? - девчушка тут же умолкла и уставилась на Асю. - Тикки, это и есть тот парень, о котором ты говорил? - Да, Роад. Этот мальчуган разыграл пожар. - Хм... - брюнетка отпустила Микка и подошла к остолбеневшей шатенке. - Но ведь это девушка... - ЧТО?! - одновременно выразили своё удивление мужчины, сидевшие в комнате. "Всё... Финиш...", - пронеслось в голове у Аси. - Роад, это парень, - натянуто улыбнулся Тикки. - Да нет же! Это девушка! - настаивала Роад. - Тикки, ну посмотри на неё: у неё же совсем не мужское телосложение! И эта гладкая кожа... Нет, это девушка, определённо! - Не верю, - покачал головой брюнет, хватая Асю за плечи и разворачивая к себе.       Он внимательно вглядывался в лицо девушки, которая уже совсем растерялась. Она просто не представляла, что делать, как себя вести в этой ситуации... - Ну и что с того... Что я девушка? - вдруг, неожиданно для самой себя, подала голос Ася. - Это же бал-маскарад, я... Я имею право наряжаться, кем хочу! Что в этом такого?! - Действительно, - усмехнулся Микк. - Однако же... Теперь сомнений быть не может... Я узнал тебя... Господин Тысячелетний, братья, Роад, разрешите представить вам - медиатор Канды Юу! Тот самый, с которым он провозился столько времени!       Сердце девушки упало... "Дура! Нужно было молчать!". - Даже так? - округлила глаза Роад. - А показалась мне такой милой девочкой... Графчик-са-ан! А можно мне сделать её своей куклой?       Девочка тут же подбежала к мужчине, что сидел во главе стола и крепко обняла его. - Нет, прости, Роад, но... Нам нужно избавиться от этой девчонки прямо сейчас! Она тянула время, экзорцисты наверняка с минуты на минуту нагрянут к нам. Тикки! - Да, господин Тысячелетний? - Займись девчонкой. - Жаль, конечно, что ты не парень... - брюнет тут же схватил Асю и прижал к стене. - Убивать женщину всё же как-то неловко...       Его пальцы стальным кольцом сомкнулись на горле шатенки. - Ну и... Чёрт с вами... Всё равно... Источник чистой силы явно... Не один... - хрипела Ася, сжимая запястье своего палача. И откуда в ней нашлись силы говорить(адреналин - штука такая, да)... - Медиаторов вы... Тоже всех... Не... - Умолкни! - спокойно произнёс Микк, проходя рукой сквозь грудную клетку девушки.       Её зрачки расширились от ужаса... "Что это? Моё сердце... Его словно сжимают чьи-то пальцы!". - Я вырву твоё маленькое никчёмное сердце и оставлю твоему самураю как сувенир, на память, - хмыкнул Микк.       Сердце Аси словно огнём обожгло. Пальцы сжимали трепыхающийся орган всё сильнее и сильнее, заметно ускоряя кровоток.       В висках девушки словно била ртуть... "Боже...",- она зажмурилась.       Это была последняя мысль перед тем, как до неё эхо донесло чей-то голос... - Коронованный клоун!       Затем последовало какое-то облегчение, будто тиски, сковавшие её сердце, исчезли. На плечи девушки опустилось что-то лёгкое и очень тёплое, только потом она почувствовала, что кто-то заботливо держит её на руках.       Тогда Ася и отважилась наконец открыть глаза... - Как Вы? - на неё смотрел седой миловидный паренёк с шрамом, пересекавшим левую половину лица.       Как странно... Этот парень уж слишком был похож на того шатена, который сидел по правую руку от Тысячелетнего Графа... В страхе девушка хотела оттолкнуть его, но тут... Дверь, которая каким-то чудесным образом оказалась закрыта, после того, как в комнату влетела Роад, была выбита из петель. В комнату влетел растрёпанный, взмыленный Канда в перекошенном и порванном в некоторых местах платье... Воцарилась тишина... - Тебя ли я вижу, БаКанда? - прошептал блондин, удивлённо глядя на злого, как тысяча чертей, Канду.       Ася лишь вздохнула с облегчением...

POV Канда.

      Пожар был разыгран. Огромная толпа людей высыпала на улицу... - Можем приступать? - у Тупого Кроля явно чесались руки надрать задницы этим Ноевым выродкам. И не у него одного. - Нет, Лави-кун, нужно убедиться, что все люди покинули здание. Нам нужно выждать ещё немного! - запротестовала Линали. - Тч. Мы так и год прождать можем! Нет времени! Эти уроды могут понять, что тут не обошлось без нашего участия! - Канда-кун! Мы никуда не пойдём, пока не появится Ася-кун! - продолжала настаивать на своём Линали.       Так мы, собственно, прождали около двадцати минут. Вдруг я услышал за спиной женский голос. - Этот парень... Меня вы-ы-ытолкнул, а сам, - девушка всхлипнула, - Оста-а-ался! - Ну-ну-ну, Рита, но мы ему уже ничем не можем помочь... Посмотри, какой смог! Наверняка всё здание охвачено огнём! - какой-то парень успокаивал эту "рёву-корову". "Чёрт... Только бы это не говорили о четырёхглазой!", - я стремительно направился к этой странной парочке.       Всё-таки у меня плохое предчувствие. - Канда-кун? Ты куда? - Линали удивлённо посмотрела на меня. - Проверю кое-что, - фыркнул я, подходя к двоим "сопливым". - За нами кто-то шё-ё-ёл! - продолжала причитать брюнетка в красном плате, повиснув на шее у невысокого пацана. - Тч. Как выглядел парень, который тебя вытолкнул на улицу? - мне было плевать на удивление этих двоих идиотов. - Ну? Отвечай! - Н-ну я н-не помню... - девушка хлюпнула носом. - Но он был очень м-молодо-о-ой! И голос совсем де-е-етский!       Девица опять заревела, а я просто был шокирован... Какого хрена?! - Эй! Ты не помнишь: у этого парня были длинные каштановые волосы? - спросил Лави, подошедший к нам как раз к тому моменту, когда эта дура опять начала истерить. - Д-да-а-а... - Ребята, вы чего к людям пристаёте?! - рассержено тараторила Ли-младшая, пока Лави не прервал её. - По ходу дела, Асю-куна сцапали... - Как так? - китаянка удивлённо захлопала глазами. После до неё, видимо, дошло... Короче говоря, она опять закатила истерику ещё минут на пятнадцать.       Пока Лави пытался её унять, я уже успел обогнуть здание и подойти к тому самому входу, который, по словам стрекозы, был на ремонте. Пф... Тоже мне ремонт! Просто заколотили этот вход досками и всё. Для меня их сломать трудности не составило.       Сейчас нужно спешить, раз уж эти серомордые "сцапали" четырёхглазую, то наверняка эта овца умудрилась запалиться на имитации пожара, хотя и несколько озадачил тот факт, что Нои не останавливали её, но сейчас ведь не до размышлений. Раз они эту грымзу поймали, то это значит, что они наверняка уже догадались от том, что это - наш план.       Недолго думая, я побежал на второй этаж. Почему именно на второй? Да потому, что этим серомордым ублюдкам и заныкаться на первом этаже было бы негде!       Однако я не учёл одного момента: на втором этаже было уж слишком много комнат. Где искать четырёхглазую - неизвестно.       И вдруг раздался какой-то грохот, крики за дверью той комнаты, что находилась рядом с лестницей.       Недолго думая, я выбил, к Графовой бабушке, эту дверь... Я уж было настроился перебить всех, кто там находился, но то, что предстало перед моими глазами... Кхем... Слегка удивило... Компания из четырёх серомордых ублюдков и... Мояши, который почему-то держит на руках полубессознательную тушку четырёхглазой... Дело - дрянь, ведь Шпенделя "переклинило" и он стал Четырнадцатым... Голову посетила крамольная мысль, что он может навредить этой идиотке. И почему ей приспичило остаться? - Тебя ли я вижу, БаКанда? - глаза Мояши полезли на лоб.       Наверное сейчас впервые я не взбесился из-за того, что мелкий меня так назвал... "Эта фраза... Видимо, план Комуи удался!". - Тч! Отнеси её к Линали! С тобой я разберусь позже, - сообщил я Уолкеру, даже не глядя в его сторону.       Седой поспешил выполнить мой приказ. Сейчас мне не до него. Передо мною четверо Ноев(Бета: В рифму прям!), которые пока ещё находились в состоянии полнейшего охреневания. Потому этим-то и нужно воспользоваться. - Ч-то это?! - наконец подал голос тот самый кудрявый Ной, который чуть было не убил Уолкера.       Правда, до него довольно быстро дошло. - Надо же... Вот уж не подумал бы, что это ты - мечник. Я уж даже было начал завидовать этой пацанке, - Ной усмехнулся, а меня аж передёрнуло. "Сейчас тебе никто не позавидует, кретин!". - Тикки, Вайзли, Шерил... Думаю, что вы тут разберётесь... - подал голос... Тысячелетний граф?! Как же я этого толстожопого не заметил?! - Вы можете не беспокоиться, мой лорд, - отозвался кудрявый Ной. - Один этот мальчишка нам не помеха. - Графчик-са-ан! А можно мне догнать Аллена? - спросила девчонка, которая буквально повисла на спине у Тысячелетнего графа. - Нет, Роад, нам нужно уходить, - с этими словами граф буквально исчез... - Куда, сволочь?! - я хотел было кинуться в его сторону, но мне преградили дорогу... - Погоди-ка, а со мной "пообщаться" не желаешь? - кажется, этого козла Микк зовут. - Раз ты так настаиваешь, то я уделю тебе "внимание"! Первая иллюзия! Адские жуки! - Бесполезно, меченосец, - отозвался серомордый. - Тизы! Сожрите этого дурня. Ах, пардон! Эту глупую "леди".       Ничему жизнь не учит этого кретина... Я вновь подпустил эту стаю "мух" к себе и так же с ними разделался. Нет, честное слово, этот ублюдок мог бы и интереснее что-нибудь придумать. - Тикки, тебе нужна помощь? - спросил родственничек этого "повелителя мух". Как же это я умудрился забыть про этого выродка? Он ещё должен мне вернуть кое-какой "должок". - Тч. Не убегай далеко, глазастый. Ты на очереди! - Ты так уверен, что справишься со мной? - кудрявый Ной погано оскалился. Из "мухи", что сидела на ладони этого урода, вновь образовалось некое подобие пламени. Значит он настолько уверен в своих силах, что собирается использовать против меня старый "фокус". Что же... Я разочарую его. - Ну что же... Дерзай. Только юбкой не зацепись за что-нибудь случайно. И не рухни на своих каблуках. - Тч. Лучше проследи, чтобы твои кишки случайно не повисли на люстре, - я тут же ринулся в атаку. "А этот гад стал быстрее... Намного быстрее... Я даже не успеваю задеть его". - Что такое, "леди"? Ручки устали? - насмехаться вздумал, мразь?!       Я направил лезвие в сторону левого бока этого ублюдка. Как и ожидалось, Ной направил свой "щит" навстречу лезвию Мугена. Это-то мне и надо! Я тут же сменил направление атаки. Как результат - порез на плече. Конечно, я рассчитывал на то, чтобы отрубить ему руку, ко всем чертям, но даже это не слишком серьёзное ранение давало мне какое-никакое, но преимущество в этой схватке. - Тикки, по-моему у тебя всё таки проблемы... - Помолчи, Вайзли, - рыкнул на него португалец и ринулся в атаку.       Что же, каким бы быстрым он не был, но сейчас ему гораздо сложнее нападать на меня со своим повреждением. - Тч. Ну и у кого из нас "ручки" заболели? - ехидно отозвался я, отражая его атаку катаной, при этом отталкивая Ноя от себя. В результате он вполне себе успешно врезался в стену. - А ты стал сильнее, меченосец, жаль только, что твои усилия напрасны, - фыркнул "повелитель мух". - Ты всё равно под колпаком, ведь не думал же ты, что мы - Семья Ноя - появимся в этом мире без "сопровождения"? "Твою мать! Неужели это...". - Тут ещё около двух сотен акума, которые, на данный момент, собрались возле нашего "убежища"... Они окружили вашу Носительницу "Сердца" и твоего медиатора...       Меня передёрнуло... - Да-да, болван, мы предвидели ваше вмешательство и внедрили акума первого уровня к гостям на нашем балу... Ты же понимаешь, что все эти зеваки останутся поглазеть на пожар... Для этого тихого городка это - целая сенсация... - Ной наконец соизволил оторвать свой зад от пола. - Но самое главное: среди этой группы жалких людишек экзорцист, от жизни которого зависят жизни других обитателей вашего "гнезда", и медиатор, который держит под контролем твои силы... И все они окружены акума. Таким образом, у меня под "ударом" оказались "ферзь" и "ладья". Ты проиграл эту партию, мечник... - Слишком много болтаешь. Муген! Вторая иллюзия, - в моей левой руке возник второй меч. - Восемь цветов богомола!       Надо сказать, что что этой техникой я разрушил стену здания, уничтожил стаю Тизов, которую этот недоумок решил натравить на меня, и сшиб второго Ноя, который до этого сидел на подоконнике и следил за боем. - Ты во многом просчитался, "повелитель мух", - фыркнул я. - "Ферзя" наверняка уже "прикрыли", а та, которую ты считаешь "ладьёй" - всего лишь "пешка", которая уже сыграла свою "партию". Теперь её существование не представляет никакой важности. - Серьёзно? - донеслось у меня за спиной. Твою мать, я проморгал этого гада!       В этот момент я ощутил, как Ной сжимает моё сердце. Всё тело содрогнулось от болевого спазма... Я чуть сдержался, чтобы не заорать. - Какая ирония... Недавно я точно так же сжимал маленькое сердечко твоего тупоголового проводника... Она даже не трепыхалась... Если бы не малыш Аллен, то ей давно пришёл бы конец... "Он... Посмел... Сотворить с ней такое?!". - Дрянь!       Я настолько рассвирепел, что не заметил, как вырвался из рук Ноя. Плевать на адскую боль! Плевать, что он чуть было не вырвал моё сердце! Плевать на всё... Я был в бешенстве... Сейчас я уже ни о чём не мог думать... Единственное, что мной сейчас руководило - это жажда крови этого ублюдка. Замахнулся на какого-то ничтожного человечишку! На слабую нескладную девчонку! Чёртов трус! - Что такое, меченосец? Неужели за эту "пешку" ты готов рвать всем глотки?       Этот ублюдок ещё смеет издеваться?! - Тч. Побойся лучше за себя, урод!       Ещё один взмах мечом и я увидел фонтан крови. Мой "оппонент" рухнул бы на пол, если бы его не подхватил второй Ной, который оказался каким-то ну уж слишком непонятным мне образом в этом полуразрушенном кабинете... Я приготовился нанести последний удар, но тут раздался дикий грохот. Вторую стену снесло так быстро, словно она не бетонная, а карточная... Поднялся столб пыли. - Юу-тян... Тебе помощь не нужна? - послышался голос тупого Кроля. - Ещё раз назовёшь меня по имени и я тебя... - осёкся я на полуслове... - Где эти уроды, черти их дери?!       Там, где только что находилась эта "парочка", был оставлен только кровавый след... - Твою мать! Тебя кто просил, придурок?! - я уже кинулся к Лави, чтобы хорошенько намять ему бока за то, что отвлёк меня. - Погоди-и-и! - он бросился наутёк, правда, это было немного неосмотрительно, так как я всё равно догнал его и дал хорошего пинка, в результате чего Бака Усаги кубарем слетел вниз по лестнице. - Тч! Кретин! Из-за тебя я упустил этих выродков! - орал я. - Перестань, Юу... - проскулил рыжий, поднимаясь на ноги и потирая свою пострадавшую "пятую точку". - Главное, что мы смогли спасти людей... Главное, что Лина-чан и Ася-кун целы и невредимы... - Тч. Главное, что мы упустили нашего основного врага, придурок! А с этой дурой я сам сейчас разберусь... Она пожалеет, что вообще на свет родилась! - рыкнул я, пулей слетая по лестнице и направляясь к выходу.       Я сейчас ужасно хотел заехать по голове четырёхглазой чем-нибудь очень тяжёлым... Я покинул здание с твёрдым намерением убить эту грёбаную экстрималку, чтоб не мучилась... Вечно от нее проблемы... - Э-э-э... Юу, может ты перестанешь делать такое зверское выражение лица? - Приткнись, Бака Усаги!       Как только мы оба покинули здание, к нам бросилась Линали. Она ревела, болтала всякую чушь про то, что всё обошлось, что она рада нашему возвращению... - Лави... Канда... - ко мне подошла Ася.       На её зарёванной физиономии красовалась сардоническая улыбка* и несколько царапин. Правда, я не ожидал, что она вот так запросто подойдёт и обнимет меня. - Я рада, что вы целы... - прошептала девушка, уткнувшись носом мне в плечо.       Вот тут-то меня снова захлестнула ярость. Я резко оттолкнул четырёхглазую от себя и... Влепил ей пощёчину... В этот момент Линали коротко вскрикнула, а Лави просто "потерял" челюсть. Сама же Ася только медленно повернула голову в мою сторону и окинула меня удивлённо-обиженным взглядом. Как же я ненавижу эту дурную девчонку! - Рада, что мы целы?! - я мёртвой хваткой вцепился в её жабо. - Да из-за тебя, овца, мне пришлось идти на риск! Из-за тебя сорвался весь план! Какого хрена ты осталась?!       Воцарилась тишина... - Канда-кун... Ты перегнул "палку", - дрожащим голосом пролепетала Линали. - Тч. Плевать! - я встряхнул Асю. - Отвечай, чёрт тебя дери! Ты каким местом думала, когда там осталась, дура?! Ты вообще понимаешь, что ты натворила?! Нет! Лучше бы тебя всё таки убили! Соплячка! Сентиментальная дура! Ненавижу таких, как ты! От тебя одни проблемы! - Я... Чётко... Следовала... Ранее... Оговорённым... Инструкциям... - проговорила она стальным голосом, глядя при этом сквозь меня. - Нам нужно было вывести людей. Я и осталась, чтобы проследить: все ли вышли из здания. А то, что вы упустили своих врагов - лишь результат вашей безалаберности. Нечего винить других.       Ками-сама! Как же я хочу ей сломать челюсть, чтобы эта дура, которая даже не пытается понять всю серьёзность ситуации, заткнулась и не рассуждала о том, о чём не имеет ни малейшего понятия. - Заткнись, дрянь! Ты понятия не имеешь, о чём говоришь! Наша задача - спасти чистую силу! Люди - это уже побоку! Мы разрушители, а не спасатели! Если не сможем отнять иносенс у врага, то всё равно эти куски мяса, именующие себя людьми, передохнут, как мухи! Ты - обычный человек! Такой же кусок мяса, как и все остальные! Ты ничего не можешь сделать, даже если на тебя нападёт акума! - Это ты ни хрена не понимаешь, - спокойно отозвалась шатенка. - Разрушители? Плевать на людей? Тогда скажи: в чём смысл такого деления на "добро" и "зло"? Суть всё равно не изменяется... Вы только и делаете, что тянете одеяло каждый на себя, но люди в обоих случаях страдают... Не вижу я смысла в вашем "свете"... Он такой же, как и "тьма"...       Девушка оттолкнула меня. - Ты ошибся, Канда. Если ты - разрушитель, то я - спасатель. Я сама выбрала себе такую участь: нести ответственность за жизни и здоровье людей, поэтому не смей меня сравнивать с собой... Сопляк!       "Сопляк"? Да если бы не этот "сопляк", то она давно бы уже померла. Тоже мне! Она ведь не экзорцист, черти её дерите! Она - обычный человек, который не сможет ничего противопоставить даже акума первого уровня!       Я попытался ещё раз заехать ей по физиономии, но она довольно быстро перехватила мою руку и нанесла удар под дых. - Приятного вечера, ушлёпок! - крикнула она, быстро направляясь в сторону, совершенно противоположную своему дому. "Однако же... Я даже вдохнуть не могу... По мне словно паровоз проехался". - Канда-кун, ты как?! - подскочила ко мне Ли-младшая. - Тч. Нормально... - прорычал я, прислоняясь левым плечом к стене. - Сам виноват, Юу, - отозвался Лави. - Мог бы смолчать про своё отношение к этой работе... - Тч. Приткнись, Тупой Кроль! Я и без твоих соплей как-нибудь разберусь, - прохрипел я. Всё-таки у этой идиотки тяжёлая рука. - Канда-кун, мы пойдём искать Асю-куна... - Валите. Так, стоп! А где Мояши?! - до меня только что дошло, что Аллена не было рядом с этими двумя придурошными. - Аллен-кун... Он... - Как только мы разделались с акума, Гороховый Стручок так драпанул от нас, что мы и не успели среагировать...       Немудрено... Ведь теперь на него ведут "охоту" и Ватикан, и Нои и, теперь, мы - экзорцисты... "И что же будет, если ты окончательно поддашься Четырнадцатому, придурок? Что же ты, мелкий дуралей, собираешься делать".       Я был так поглощён своими мыслями, что не заметил, как Лави и Линали ушли искать четырёхглазую гадюку.       Очухался я только тогда, когда меня... За зад ущипнули?! "Кто посмел?! Кого мне размазать по стенке?!". - Эй! Ик! Красавица-а-а! - послышалось над моим ухом.       Медленно поворачиваюсь к камикадзе, который осмелился такое учудить. Да этих "смельчаков" двое... И оба в дрова... - Давай разок за так, я сегодня именинник! Ик! - продолжал вещать хмырь, уже пытаясь тянуть ко мне лапы, чтобы обнять. - Тч. С Днём Рождения, придурок! - пробасил я, хватая этого пьяного козла за грудки и "знакомя" со стеной.       Ханыга, жалобно скуля и зажимая расквашенный нос, медленно сполз по стене вниз и завалился на бок, жалобно хныкая. Я же тем временем попёр на его дружка. - А ты "развлечься" не хочешь?! - прорычал я. - Н-н-нет! Извините! - выкрикнул мужик и тут же кинулся наутёк, так и оставив своего "товарища" валяться у стены. "Пф... жалкие создания!".       Я спокойно потопал домой. А спокойно ли? В голове постоянно крутились слова Аси... Перед глазами до сих пор стоял её горящий взгляд, в котором не читалось никаких чувств, кроме глубочайшего презрения и отчаяния... Чёрт его знает, отчего, но сейчас у меня от этого просто сжималось сердце. А в голове ещё звучал её стальной голос и те слова, которые раньше, наверное, меня бы не задели. Да. Мне было бы плевать. Я слышал уже подобное и ранее, даже не один раз, но... Почему именно сейчас это так режет мне уши? Что это? Почему сейчас так паршиво? Этого я не мог понять... "Сейчас не время об этом думать, - подумал я, уже подходя к дому. - Я наконец-то смогу уйти из этого дурдома. Вернусь к своей нормальной жизни...".       Как странно... Я должен бы вздохнуть с облегчением, но нифига подобного... Легче мне не стало.. Ни на йоту...       В квартиру я попал без особого труда, так как дверь мы в общей суматохе закрыть на ключ просто забыли.       Смотрю в зеркало на себя. "Чёрт! Ну и мерзость! Неудивительно, что эти двое меня за путану приняли!".       Я быстро пошуровал в ванную, включил воду и с остервенением начал смывать эту ненавистную косметику со своей физиономии. Невозможно было представить себе, с каким удовольствием я смыл эту грёбаную штукатурку и надел наконец свою нормальную одежду. От ярко-красного платья остались одни мелкие лоскутки. "Это проблемы стрекозы! Пусть сама и думает, как за него расплачиваться!".       И тут мой голем подал сигнал: кто-то из тех двоих вышел на связь. - Канда-кун! Ты дома?! - раздался встревоженный голос Линали. - Тч. Дома. Что опять? - фыркнул я... Неужели опять что-то со стрекозой? - Ася-кун с тобой?! Мы нигде её не нашли! - судя по голосу Линали, она готова была сейчас разрыдаться.       Вот же... Она хоть когда-нибудь может вести себя спокойно и не истерить?! - Нету этой мымры дома... Плевать... Возвращайтесь. Она сама приползёт к утру.       На этом наша связь и прервалась.       А плевать ли мне? Наверное всё таки нет, раз уж я так поспешно обулся и вылетел из квартиры... Я пулей нёсся в ту сторону, куда эта идиотка подалась. В сторону парка. "И где же мне, блин, её искать?!" - думал я, уже подбегая к парку.       Кругом темно, ни души... Только один фонарь мигает возле автобусной остановки. "Этой дорогой она всегда шла в университет".       Почему-то я решил, что именно к этой остановке мне и нужно. Что это: чутьё, интуиция? Да уж фиг... Это силуэт человека, который сидел там на скамейке. Почему-то мне показалось, что это Ася. Я довольно быстро подошёл ближе... Видимо я и правда не ошибся, это действительно четырёхглазая... Она, кажется, услышала мои шаги, но даже не соизволила посмотреть в мою сторону, всё так же безразлично смотрела вперёд... Не знаю, что дальше мне делать, я просто сел с ней рядом. Что же теперь? Она никак не реагирует на моё присутствие, всё так же сидит, облокотившись о спинку скамьи, всё так же смотрит вперёд, на стройные ряды домов, что стояли на противоположной стороне этой улицы. В некоторых ещё горел свет. Тихо... Слишком... "Господи, дура! Да скажи ты уже хоть что-нибудь! Закати истерику, начни орать и реветь, но только не делай такое лицо!" - сейчас её лицо и впрямь было похоже на маску... Прямо как в тот раз, когда на её руках умерла та девка-следователь... - Тч. Ты так и будешь делать вид, что не замечаешь меня? - сухо спросил я, глядя, как девушка рефлекторно втягивает голову в плечи, ёжится то ли от холода, то ли от того, что я ей настолько противен. - Ты же сказал, что ненавидишь меня, - опять её голос не выражает никаких эмоций, словно передо мной говорящая кукла. Твою мать! Да я хоть когда-нибудь пойму, что творится в этой дурной черепушке?! - Ненавижу... - честно ответил я. - Так какого, мать твою, хрена ты припёрся? - произнесла она, по-прежнему не глядя в мою сторону. - Линали разревелась из-за тебя, - брякнул я. - Так скажи ей, что я через часок явлюсь. А теперь проваливай, - больше не могу, я хочу видеть эту наглую физиономию!       Я резко схватил её за плечи и развернул к себе. Всё то же безразличное выражение лица, только прожигающий насквозь взгляд... На левой щеке проступили нечёткие следы от моих пальцев. - Знаешь, за что я тебя ненавижу?! - рыкнул я, встряхивая эту идиотку. - Знаю, - фыркнула она, пытаясь меня оттолкнуть.       Ну это уже хрен! Я теперь никуда эту дуру не отпущу, пока она не выслушает меня! - Ни хрена ты не знаешь! - рявкнул я, крепче сжимая её плечи. - Я ненавижу тебя, потому, что не могу понять, что делается в твоей голове! Я не могу найти объяснение твоим безрассудным и безответственным поступкам! Ты вечно ведёшь себя так, как будто знаешь как спасти мир! Вечно порешь отсебятину! И..       Я осёкся, пытаясь подобрать правильные слова... - И... Я.... Ты своей дуростью каждый раз заставляешь меня... Заставляешь меня бояться! Бояться за тебя, дура!       Она округлила глаза, а я почувствовал, что у меня горят щёки... Плевать... Всё равно я должен довести до конца эту беседу. - Я ненавижу тебя за то, что не могу вот так вот просто махнуть на тебя рукой! И дело не в том, что ты когда-то была моим медиатором и мне нужна была чистая сила, которая проходила через тебя... Я просто не могу... Ты ведь без меня обязательно вляпаешься, дура! А я этого не хочу!       Высказался...       Ася смотрит на меня с удивлением, а я резко отпускаю её и отворачиваюсь. Не могу я смотреть ей в глаза... И тут же я чувствую, как меня глядят по плечу. - Ты чё творишь?! - я опешил, глядя на Асю, которая так и не удосужилась убрать руку.       Уже чувствую, что меня опять бросает в краску, а она только улыбается. - В таком случае, я тоже ненавижу тебя, Юу... - тихо произносит она.       Наверное впервые я не хочу убить человека за то, что он назвал меня по имени... "Потому что отношусь к тебе не так же, как к остальным...".
Примечания:
36 Нравится 81 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)