Случайность, изменившая жизнь

PG-13
Завершён
5
автор
black pearl_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 469 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Время смерти - 20:37

Настройки
      C того дня прошло около двух месяцев. Раннее весеннее теплое утро. Ничего не предвещало опасности, как внезапно... - Любви нету. Вообще нету, - заявил Чонин, вызвав удивление у Сехуна и Кёнсу. - С чего ты так решил? - встревожился До, подсев ближе к другу. - Тебя Чен бросил что-ли? – сказал О, хихикнув. Он и не подозревал, что все окажется именно так.       Кима бросил парень его мечты, причём, только из-за того, что тот не явился на его выступление. Все бы ничего, но теперь Кай полностью разочарован в себе и в любви. Но, как оказалось, позже Дио признался ему в любви и появилась новая пара: Чонин и Кёнсу. В течение многих месяцев Сехуна эти двое возлюбленных не забывали, брали с собой везде и, как всегда, заходили за ним по пути в универ… Прошел год их счастливых отношений. Оба настолько увязли в своей взаимной любви, что постепенно забыли про третьего друга. Одиночество медленно проникало в каждую клеточку мозга Се, с каждым днем всё глубже, и он уже подумывал о переходе в другой университет. Но останавливали парня его однокурсники: Чанёль, Бэкхён и Чунмён. Если бы не эти трое, Сехун уже давно бы уехал отсюда к родителям.       Но наша жизнь похожа на зебру: полоса чёрная, полоса белая. Сейчас у него проходила белая полоса в течение всего года. Да, он был одинок и расстроен тем, что Кёнсу его не любит. Его любовь затерялась в глубине сердца и давно уже не показывалась. Однако О больше не нуждался в компании своих недавних друзей. Но, как уже говорилось, это была белая полоса... Одним апрельским вечером Се сидел у себя дома и, жуя шоколад, смотрел очередной боевик и наслаждался долгожданным отдыхом, как вдруг в его дверь начали неистово долбиться. Лениво встав с дивана, юноша направился к двери. Открыв её, даже не посмотрев в глазок, он чуть не свалился на пол, когда на него набросился перепуганный Кёнсу. - Чонин не у тебя?! - Нет. Я его в последний раз видел в классе вчера... А что случилось? - Вот именно, я не знаю, где он! Он не звонил, даже не писал! Где же ты, мой Чонини?.. - чуть ли не рыдая, шептал старший. При словах "мой Чонини" губы Се сжались в тонкую линию. "Уже себе присвоил..." - подумал про себя О. - Кёнсу, подожди меня. Я сейчас оденусь, и мы пойдем искать Кая. Только подожди, - протараторил Се, побежав в зал, где недавно смотрел фильм. Но он уже закончился, и красивая девушка вела вечерний выпуск новостей. Пока Сехун напяливал на себя свитер и джинсы, у косяка двери стоял Дио и наблюдал за младшим, иногда поглядывая в экран дешевенького телевизора.       "И последнее. Сегодня, в 20:37, произошло страшное ДТП. Водитель черной Toyota не справился с управлением и, свернув на встречную полосу, на скорости восемьдесят километров в час врезался в грузовик. Водитель грузовика и пассажир автомобиля получили значительные ранения, доставлены в госпиталь. А водитель машины скончался на месте. Это был двадцатитрехлетний Ким Чонин. Направлен в областной морг для опознания родственниками. Теперь о погоде…"       Был человек, и вот, его уже нет. Утром был в универе, радовался жизни, целовал Дио в щечку и подшучивал над ушами Чанёля. А теперь лежит под белой простыней в морге... Ещё долго стояли двое парней, тупо пялясь в экран телевизор, ничего вокруг себя не слыша и не чувствуя. Спустя какое-то время Сехун очнулся от своеобразной комы. - Не может быть... - прошептал он дрожащими губами и перевел взгляд на Дио. - Я не понимаю... - парень безжизненно посмотрел на Се и вдруг дернулся, - А1 Это же не мой Чонини, это какой-то другой парень… Мой Чонини скоро придет, и мы вместе с ним посмеёмся… как всегда…       Подойдя к тайному возлюбленному, О положил свою руку на его плечо, тоже начиная плакать. После этого Кёнсу как будто с ума сошёл. Он то смеялся, то плакал, то кричал, что «все это неправда!», начиная бить Се и настойчиво спрашивая, куда тот спрятал «его Чонини»… - Я должен увидеть его... - заявил старший, внезапно успокойвшийся после долгой истерики. - Не думаю, что… - ответил Се, помогая ему подняться. – Тебе лучше пока не стоит...       До лишь промолчал и посмотрел на Се, а тот медленно кивнул, сдавшись. Ну, а что сказать человеку, который потерял половинку своего сердца?.. - Где Ким Чонин? - спросил О, пройдя к регистратуре областного морга. В руке он крепко сжимал ладонь старшего, который был пока подозрительно спокоен. - Я не могу Вас провести в морг, уважаемые, - холодно ответила женщина. - Мы передадим тело его родителям. - У него нет родителей... - тихо сказал Сехун, доставая какие-то документы из своей сумки. - Он сирота... - Но должен же быть опекун… - встревожилась женщина, принимая документы из рук старшего. - Законный представитель... - Нету... Его не приняли,- опять ответил парень, а глаза его потихоньку начали наполняться слезами. Происходящее было слишком реалистично, но Се пока еще не осознал масштаб трагедии. Вскоре было все было подписано, и обговорено, что тело Чонина будет передано До Кёнсу и О Сехуну. - И ещё один вопрос, - сказала женщина, подняв на парней усталый взгляд. - Вы знаете Ким Чунмёна, пассажира? - Да, я знаю,- выдавил из себя Се, сжав в руке подписанные бумажки. - Его перевели в нашу больницу. Его жизни ничего не угрожает. Если хотите его проведать, то можете пройти в палату, - быстро произнесла женщина, подозвав к себе одного парня - медбрата, - Проведи этих молодых юношей в семнадцатую палату.       Зайдя в одну из палат, Се и Кёнсу увидели мирно подремывающего парня-однокурсника. Он все ещё находился под капельницей. Открыв глаза и заметив своих друзей, парень почти улыбнулся. - Ребята... - слабо вымолвил Чунмен, - как я рад, что вы пришли...       Оба парня присели рядом с пациентом, Сехун даже взял друга за руку. - Извините... - вдруг прошептал Сухо, - я должен признаться вам... Кёнсу, Чонин тебе изменил со мной... Все началось неделю назад. Он не хотел говорить ничего тебе, так как не определился со своими чувствами... Мне очень жаль... Он еще не рассказал тебе? Где он кстати? Почему не толпится у постели больного? Или он тоже сильно пострадал?       Слезы вновь душили Кёнсу, он наконец начал осознавать, что все это – не сон и не игра. Это – убивающая реальность. «Нет, я не верю…» - прошептал он и упал в обморок.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)