***
Он спит прижавшись ко мне и я боюсь пошевелиться лишний раз или встать попить воды потому, что он просыпается и везде пришит ко мне. Я просто не хочу, чтобы Рома ежесекундно был возле меня, ибо тогда вырабатывается привыкание и следует два итога: Первый: я потом нигде не смогу больше быть без него у меня будет жуткое недомогание без его присутствия, а второй: начнётся побочный эффект этого чрезмерного внимания и мои чувства от переизбытка просто начнут вянуть и всё будет надоедать. Поэтому нужно всего в меру. Сейчас вроде всё нормально внутри и я так хотела снова засыпать с ним рядом и поэтому мне спокойно. Он очень милый, когда спит и мне нравится смотреть на него. Всегда интересно, что ему снится в данным момент или о чём его последние мысли перед тем, как заснёт. Мне вот ничего не снится, наверное я просто не запоминаю, но это и к лучшему, к тому же мой сон прерывистый и я часто просыпаюсь, как сейчас. -Камилла, доброе утро, просыпайся - Одеяло медленно соскальзывает с плеч и яркие лучи солнца с весенним воздухом заполняют дыхание. Рома. Я на секундочку приоткрыла глаза и увидела открытое окошко, там красиво на улице, но я бы ещё поспала. - Просыпайся - Он тянется ко мне и я обнимаю его, притягивая поближе к себе и вообще заставляю его лечь рядом, чтобы мне было удобней его обнимать. Такой хороший с утра. Ночью он казался беспокойным и напряжённым, а сейчас у него блестят глаза и губы подрагивают в лёгкой улыбке, а сам он тёплый и раскованный. Я его обнимаю и прижимаюсь близко-близко. Очень сильно скучала за ним все месяца, даже когда нас разъединяла обычная стенка и мы каждый день виделись по несколько раз, пересекаясь. Хотя последние те дни я будто в тумане их провела и ничего не помню. Он целует в щёку, шею, а я прижимаю его ладони к себе. Сразу чувствую, как внутри всё восстанавливается и будто начинает расцветать душа потому, что его присутствие и нежное отношение очень помогает ощущать себя живой. Он не оставляет меня ни на секундочку и в данный момент я так рада быть с ним, ибо моя любовь бьёт через край и я должна делится ею с ним. Мне радостно, что снова можно просто подойти и поцеловать его или прикасаться к нему, не боясь. У меня ещё слабость не большая, поэтому он следит за тем, чтобы я не переутомлялась. Очень приятная такая забота. В дом кто-то позвонил. Мы вместе направились к воротам и открыв двери, там увидели молодого человека с высокой, прямоугольной коробкой. -Камилла Адамс здесь проживает? - Эм.. Похоже это курьер. Опять. -Да, это я. -Распишитесь - Парень протягивает мне ручку и я ставлю роспись на бланке, он отдаёт мне коробку. -Так, стоп. Извините, а от кого это и что там? - Вступился Рома. -К сожалению не владею такой информацией. Мне дали задание, посылки и адреса загородные, а от кого и что внутри всех коробок мне неизвестно. Всего доброго. - Этот парень сел в машину и скрылся за поворотом в конце забора. Мы направились в дом. Я замечаю со стороны напряжённые глаза Ромы и то, как он нервно выдыхает. Несу ножницы и мы начинаем распаковывать коробку. От таких странных вещей мне не по себе. Я быстренько двигаюсь к Роме, когда он недовольно смотрит в коробку и громко откидывает ножницы на стол. Заглядываю внутрь и вижу там куклу, ну игрушечного пупса. У меня в детстве был такой. Я с энтузиазмом достаю его и рассматриваю по сторонам в непонятые. Он говорит «Мама», «Папа», когда нажимаю на левую и правую ножку. Ностальгия детства. Миленько, пока до меня не доходит вся суть и руки не начинают трястись с нервным дыханием. Я резко откидываю его в коробку и отсаживаюсь с пустым взглядом. -Тихо-тихо! - Он скорее прижимает меня к себе и я заметила украдкой такой же опустошённый взгляд. Мы начинаем руками успокаивать друг - друга и переводить дыхание. Он слишком заметно изменился с хорошего настроения на подавленное, как и я. Становится обидно и горько, а всё подпитывает ещё эта неизвестность и странные такие вот посылки. Будто мистика какая-то. - Сука, узнаю, кто занимается этим дерьмом с письмами и такими посылками, убью! Без шуток сейчас! -Тише, родной, тише. - Я целую его в лоб и обхватываю руками за плечи. Он потом забрал эту коробку с куклой и куда-то вынес из дома. Весь последующий день всё валилось из рук и в атмосфере находилась какая-то тоска и странное состояние внутри. Мы скитаемся по дому и не можем найти место, где бы было комфортно. Уверена, что нет в этом городе вообще сейчас такого места. Я присаживаюсь на высокий стул и наблюдаю за тем, как он делает чай. Рома улыбается. Мне так нравится смотреть на него. Как так повезло, что я могу находится рядом со своей любовью всех жизни просто всегда и в любой момент, хороший или плохой? Он подходит ко мне и я тяну его к себе ближе. Целую в губы и ощущаю руки на волосах, затем по спине. Я хочу его, хочу чувствовать снова себя целой. -Ты любишь меня? - Киваю несколько раз ему в ответ. Зачем он спрашивает? Ну зачем. Сам же знает всё прекрасно. -Я люблю тебя. - Тихонько проговариваю в губы. Его глаза слегка прикрываются и он дарит улыбку. У нас поднялась тема снова а счёт ребёнка. Я соглашаюсь с ним во всём, когда он говорит мне про него, параллельно целуя. Пусть делает всё, что хочет со мной, имеет право и я всё ещё чувствую себя виновной. Буду молчать про то, что ничего не выйдет в этот раз, ибо не хочу его расстраивать. Я просто поддаюсь процессу и стараюсь не показывать вид, что мне горько и я готова разрыдаться. Потеря всё ещё не зажила, а другого шанса больше не будет, но я покорно раздеваюсь в след за ним, не разрывая наши губы.***
Всё ещё не могу вспомнить себя в тот день, когда решилась на тот ужасный поступок. Это хоть и не так давно случилось, но мне сложно припомнить свои мысли. Точно знаю, что я это осознанно делала и мне было очень-очень плохо. Сейчас нет той обыденности. Мы часто гуляем, вечерами ездим в парк, дома почти не находимся, только если это выходной день. Ссор тоже нет. Вернее я вижу, что ещё секунда диалога и он взорвётся, но сдерживается и тогда я затыкаюсь, чтобы не провоцировать. Всё замечательно, кроме бесполезных его надежд на ещё одного ребёнка. В этот раз всё действительно печально, ибо с этим выкидышем мне удалили всё, что только можно, а иначе бы я умерла. Этот факт мне сказали ещё тогда в больнице вместе с врачом и психологами. Я приняла это как должное, как наказание. Рома не должен знать, иначе неизвестно, что потом у нас будет. Я просто притворяюсь, что тоже безумно хочу снова ребёнка и готова бесконечно пытаться. Я обманываю его, ну вернее малыша я хочу, но просто в другом смысле вру ему. Пусть так продолжается пока он сам всё не поймёт. Иногда так грызёт что-то внутри, что закрадываются мысли не мучить его и просто улететь по тихому, но сразу всегда откидываю эти помутнения рассудком потому, что не могу оставить его. -Поговори со мной - Рома появился так внезапно и вызвал меня из своих мыслей к себе. Я беру его за руки, когда он садится напротив меня. -О чём с тобой поговорить? -О том, о чём ты молчишь постоянно. -Ты сам знаешь, что я молчу только о тебе. - Не много не ловко, когда он смотрит снова так пронзительно. Я стесняюсь. -Интересно, что именно ты думаешь про меня? - Рома подсаживается ближе и так же продолжает взглядом вводить меня в транс. -Ну хватит уже. - Я толкаю его в бок. - Ты специально так делаешь. Я и так смущаюсь перед тобой постоянно, а говорить про чувства ещё сложнее. Он моя первая любовь, в которой я познала сразу всё хорошее и плохое. Сразу испытания и боль. Мне не ловко говорить о своей любви к нему подробно, ибо раннее никому искренних слов таких не говорила и для меня всё это в новинку. Не хватает дыхания, когда я думаю о нём и понимаю насколько сильно люблю его. Иногда даже больно становится и всё равно, что плохого ничего не происходило до, эта боль приятная. -Ты всегда так мила со мной, даже когда я этого не заслуживаю. - Он прижимает меня и отпускает маленький поцелуй в шею. -Рома? -Мм? -Расскажи какой ты был в детстве -Сейчас - Он куда-то ушёл из комнаты и вернулся потом с альбомом, дал мне его в руки и там были его детские фото. Какой он хорошенький. Рома начал рассказывать смешные моменты из детства, рассказал не много про семью и наша история с ним в этом плане очень похожа. Он был всегда весёлым мальчиком и мне даже грустно, что я не познакомилась с ним раньше. Было бы интересно с ним общаться, когда ему было скажем так, лет 15. Рома выглядит очень милым, когда рассказывает о своём детстве, его глаза сразу приобретают блеск. Все фотографии очень позитивные и было интересно их рассматривать. Он будто пустил меня в часть своей души. Думаю, что для него это очень сокровенная память про детство. -Теперь я хоть что-то знаю про то, какой ты был. -А я всё о тебе знаю. - Он засмеялся - Когда мы тогда были в Италии и ты ушла отдыхать, то я поспрашивал твою маму про твоё детство. Она мне фотографии тоже показала. -Ну она не знает какой я была в период 15-16 лет, поэтому не всё она тебе рассказала, вот -В этот период мы с тобой уже жили в месте. Я всё знаю и ты взрослела просто при мне. Слегка улыбаюсь, отводя взгляд от него. Мне сейчас приятна та ностальгия, когда я только привыкала к нему и мне было сложно принимать трудности жизни. Я даже и мысли не могла допустить, что он станет таким любимым для меня и что потом у нас так много всего произойдёт.***
Рома куда-то уехал во второй половине дня. Я воспользовалась моментом и тоже съездила в город прогуляться, но когда вернулась, то его дома так же не было. К позднему вечеру он скинул мне адрес новой квартиры и сказал ехать туда к нему. Я с радостью соглашаюсь, ибо перемена местоположения не помешает и мы здесь совсем слабеем, но и в этот дом так же тянет магнитом. Всегда удивлялась тому, как можно ненавидеть это место и одновременно любить с бешеной страстью возвращаясь вновь и вновь сюда. Сейчас почти стемнело и очень-очень тепло на улице. Ощущается лёгкий ветерок, который дует в лицо из окна машины. Я психологически почти выздоровела, но касаясь мыслями про главную потерю мне раз за разом всё ещё трудно и страшно от мысли, что так же я чуть не потеряла и себя. Хотя этот поступок будто оживил меня как-то.. Промыв мой организм от этих препаратов, которые я глотала без конца, мне так же промыли всё то сумасшествие, которое со мной творилось последние дни. Я так жутко боялась Рому, ничего почти не соображала. Жизнь в тумане. Я сдавливала сама себя и убивалась как только можно. И всё ещё чувствую себя виноватой перед этим не родившимся ребёнком и перед Ромой. Он два раза был на нервах и мне жалко его, что он так подавлен и чувствовал себя разбитым. Я меньше всего хотела, чтобы так вышло. Приехав к назначенному месту меня сразу встретил Рома. Мы поднялись в квартиру, он выглядел ужасно уставшим, но старательно натягивал улыбку. Я сказала, чтобы он так не делал и не притворялся, что всё хорошо, когда это не так. Чтобы он рассказал мне в чём дело. Но мы несколько секунд смотрим в глаза друг-другу и мне всё становится сразу понятно. Он мог даже не рассказывать. Ясно, что скучает за ней и так же разбит как я из-за всего случившегося. Это всё сложно выдерживать одному. -Ты не оставишь меня? -Никогда. - Я провожу ладонью по его шее, притягивая к себе, мельком целуя в губы. Рома говорит мне взять плед из гостиной и несколько подушек, а затем отнести на балкон. Я так и делаю, затем он приносит вино и 2 бокала, присаживаясь рядышком. -Да, Камилла, у нас будет очень банальный вечер. -Прекрати, это совсем не банально и с тобой у меня никогда не было такого чувства. Он наливает вино в бокал и протягивает мне, мы пьём. -Ты такая тихая и спокойная. Размеренная. Мне нравится - Он убирает пряди моих волос за ухо и прижимает к себе ближе, протягивая плед на плечи. -Что именно? -От тебя исходит спокойствие и приятная атмосфера. Ты не задаёшь неприятных вопросов, не выдвигаешь предъяви каких либо. Тихонько просто находишься со мной и слушаешь меня. -Покорную девочку нашёл? - Я слегка засмеялась. Наверное у меня отлично получается скрывать бурю эмоций внутри и показывать всем видом, что я спокойна, раз даже он это заметил. Я злюсь на себя, что всё ещё моментами могу чувствовать напряжение рядом с ним. Ну или страх какой-то. Просто он такой непредсказуемый его настроение меняется в одну минутку и каждый раз может произойти что-то новое и не очень приятно-неожиданное. Ещё он как всегда начинает так смотреть на меня. Прожигать взглядом дыру и показывать всем видом какие-то желания. Мы почти сейчас не разговаривали. Позади уже несколько бокалов вина и уже совсем стемнело, но так же тепло. Остановив взгляд прямо, то за решёткой перил можно было увидеть огни города и было очень красиво. Рома расстался на данным момент с грустью в глазах и его настрой изменился. Он грязно шутил и целовал меня. Я откровенничаю и говорю ему про то, что рада быть с ним сейчас. Что он со мной, а не с кем-то другим проводит этот вечер. Мне очень важно быть рядом, когда ему грустно. Он зарывается носиком в мои волосы и руками блуждает по спине, плечам. Мне нравятся его прикосновения и дыхание. Я не много опускаю голову вниз, когда он собирает мои волосы себе в ладонь и целует сзади в шею. Сразу слабею, когда он обхватывает меня и я оказываюсь в его руках. Этот как капкан и мне не хочется из него выбираться.***
Рома
Она сплошное искусство. То как смотрит, взмах ладонью или броский взгляд на меня. То, как любит меня. Её улыбка и личность. То, как пьёт кофе по утрам и каждое её действие сравнимо с искусством. Даже самую банальную мелочь она делает как-то по своему, как не делал никто. Я провоцирую её на дрожь, чтобы ещё не много полюбоваться такими детскими и искренними глазами, руками, которые в ответ пытаются подарить нежность. Я рад сам, что у меня нет сейчас той ненависти и она ведёт себя как прелесть. Вино было крепким, но от него приятная усталость и голова совсем не болит. Руки на автомате расстилают кровать и часы показывают почти два ночи. Снимаю с себя майку и замечаю её в дверях. Между нами полная расслабленность и меланхолия. -Разденься полностью - Я присаживаюсь на кровать - И подойди ко мне. Даже не намекаю на секс сейчас, просто она мне так нравится, что я хочу видеть её полностью, без одежды. Это не похотливое желание, а интерес к человеку без обёртки. Тут в спальне свет потушен, но огни из окна не много освещают пространство и мне виден этот взгляд. Такие обескураженные, не много испуганные глаза вернули меня на несколько лет назад. Так смотрит, будто я чужой ей или у неё сейчас случится первый раз, но её сменяющийся, слегка опьянённый взгляд снова возвращает всё в реальное время. Мне грустно, что меня сейчас спасет не моя любимая, а всё та же девочка, которая уже теперь только моя и она делает всё, чтобы мне было хорошо. По-моему, она спасет меня от моей любви и мне страшно. Не знаю.. Просто если бы здесь была не она, а та, которую я люблю, то внутри были бы другие чувства. Да, я бы был счастлив на сто процентов, у меня бы внутри всё цвело, но азарт бы был другой и не было ощущения полного комфорта, ибо она никогда не любила меня всем сердцем, только половиной потому, что делило его на меня и ещё на кого-то там. Я совершенно паник. Камилла стянула с себя уже всю одежду и осталась в белье. Повторяюсь полностью раздеться, ну неужели не понятно? И всё так тянется, хочу скорее прикоснуться к ней. Тут всё равно темно и я ничего не увижу, чего так боятся? Будто впервые тут буду видеть её голой. Она раздевается до нижнего белья, закрывает шторы, затем подходит ко мне. Освещения никакого больше нет. Я едва мельком могу посмотреть снизу вверх на её плечи и волосы, которые она специально перекинула на них потому, что стесняется. Ну, так и что дальше? Какие дальнейшие действия? Я встаю, она опускается вниз на коленки и тянется к моему ремню. -Тише-тише - Я поднимаю её к себе за руку и за шею прижимаю к себе. Ну не так же сразу, что я, изверг какой-то? -Я думала, что ты хотел, ну.. - Она нервно замялась и снова расправила волосы по плечам, хотя я их убрал назад. Сажусь на кровать и тяну её на себя. Руки сразу касаются спины и глаза теперь более лучше видно. Она молча наблюдает за моими движениями, отдаётся в мои руки полностью и ластится, когда я глажу её по голове, целуя в лобик, висок, шейку. Мне всё ещё странно прикасаться к ней, но я вспоминаю, как так чуть её не потерял и каждый раз всё трепетней обнимаю. -Скажи что-нибудь -Что сказать? - Она подняла глаза и наши губы теперь на одном уровне. -Что хочешь быть со мной всю свою жизнь. -Это метафора. Не захочешь такого ты. Я почти разозлился, что её слова сбили всю суть, которую я имел ввиду, но она наверное догадалась обо всём и сразу перевела всё на поцелуй. Снова безумно нежная и я сильнее пьянею от этих рук. В которых раз повторюсь, что никто со мной так ещё не обращался. Мне не надоедает с ней целоваться даже когда скулы начинают ныть или она закусывает губы до крови. Я властно руками подчинил её себе и теперь у нас синхронные движения. Я на ощупь раздеваюсь и укладываю её рядом, укрываю как маленькую и прижимаю к себе за спинку. Мне тепло и спокойно, что собственный человек рядом и она млеет от моих прикосновений. Это как некая власть, когда она может пойти на что угодно, дабы я прикоснулся к ней или был нежный. Шёпотом прошу её поцеловать меня и сразу же чувствую губы на своих и потом поцелуй в щёку. Она хорошая, послушная. Так спокойно, что даже страшно. У нас с ней давно не было такого баланса. Разве, что когда мы вдвоём засыпали с руками на её животе. Надо же, сейчас коснувшись мыслью этой темы мне уже не так больно и не так колит внутри. Я почти в норме.