Слои миров - Твой путь

NC-21
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 5 539 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Ритуал

Настройки
Проходили часы, а за окном до сих пор творился полный беспорядок — сверкающие вспышки все еще искажали красоты леса. Когда мама наконец закончила обычные приготовления к ритуалу, она разукрасила меня разными цветами, приготовленными из всяческих трав и жидкостей. Каждая часть моего тела украшали узоры из различных многоуровневых символов древних. Каждый изгиб творил свою магию, и предназначался для определенных целей, но используемые мамой символы в этот раз мне были неизвестны. Отойдя от меня на несколько шагов мама заговорила на древнеакском языке — полыхнула яркая вспышка. Вокруг меня начали пылать и искриться пугающие темные огни самых разнообразных оттенков. Казалось, они могли затянуть тело в непроглядную гущу густого сизого дыма, и заплутавшись я бы уже никогда не вернулась из этой бездны боли и страха. Ощущения были что тебя накрывает сильной волной непроходимого страха, за ним последовала боль, настолько сильная. Что я по неволе вскрикнула, прикусив губу. Я чувствовала как по губе и в рот стекает кровь и все ее медные нотки на кончике своего языка. В какой-то момент, мне показалось, что я потеряла сознание. Когда я пришла в себя, мальчик нес меня под хижину, куда мама мне строго настрого запрещала ходить, и опустил на кушетку. Это место оказалось совсем неприглядным, обычная комнатушка с белыми стенами. Почему мама не позволяла мне сюда приходить, стало мне непонятным, ведь здесь не было ничего необычного. В душе появилась глубокая обида, потому что я всегда думала что она наказывает меня за куда более серьезные проступки. Сегодня она выглядела серьёзнее, чем обычно — это пугало. С каждой минутой, проведённой с ней, мне все сильнее хотелось сбежать. Она все время перешептывалась с мальчиком, хотя, возможно, я просто бредила. Ведь боль до сих пор не отступала, она распространилась по всему моего телу, окутывая, словно, огонь. Мальчик непринужденно склонился над моей головой и шепнул: — Могу я взять тебя на руки, малышка? — он показался мне странным. Эмоций на его лице было много, но держался он стойко. — Можно, в первый раз вы меня не спрашивали, — я старалась улыбаться, чтобы выглядеть более естественной. Так, будто в этом нет ничего особенного. Хотя каждое слово давалось мне с огромным трудом. Он взял меня на руки, крепко обняв, словно, спасая от чего-то. — Как тебя зовут? — у него на лице была фальшивая улыбка до ушей, которую мог бы прочесть даже такой ребёнок как я. — Мы так и не знаем имен друг друга, а ведь нам придётся провести вместе много лет. — Вел, а тебя? — мне уже было все равно на его имя, у меня не хватало сил даже держать открытыми глаза. Они так и норовили закрыться и улететь в улететь в забвение. — Александр, но лучше — Алекс. У тебя прелестное имя, у нас оно означает "хорошая". Скажу так, оно тебе очень идёт. — Это моё короткое имя, полное — Велена. Мама назвала меня в честь нашего повелителя. Она хочет, чтобы я выросла самой сильной, мудрой и правила теми, кто в этом нуждается. Как она говорит — «Чтобы свершилось то, что запланировал повелитель». — Очень интересно, значит "Повелевающая", таким именем редко называют. Любопытная цель у твоей матушки. — с его лица исчезла улыбка, еще крепче меня обняв, и уходя глубоко в свои мысли.. Я не знала какие вопросы стоит задать ему, да и сил на это не хватало. В его объятиях было тепло и окутывало как теплым одеялом. Но восклицание мамы, не дало мне возможности хоть на минутку сомкнуть глаза. — Всё готово! — она медленно повернулась к нам, в руках у неё были бокалы, которые используются для самых разнообразных церемоний. Но чаще всего это для связи по договору, в случае, если одна из сторон не выполнит свои обязательства. Такая связь, быстро решит этот вопрос, взыскав с не выполнившего обещанное серьезную плату. Уже заранее оговоренную во время церемонии, потому что после уже нельзя разорвать эту связь. Алекс аккуратно опустил меня на пол в центре комнаты и отошел, после этого мама зажгла факелы вокруг меня. Этот круг выглядел как огромный купол без выхода. Какой бы силой ты не обладал — его не сломать, потому что мама сильнее, мама может все. Ее мощь никому не подвластна. — Заклинаю бокалы на связь между кровью, чтобы жить порознь друг от друга не могли, пока сила дочери моей не достигнет пика своего. Скрепляю их вместе навеки, от крови совместной двоих! Мама взяла нож и надрезала кисть руки, отчего на ее коже проступила кровь. Затем она подняла ладонь над фужером наполняя его алой жидкостью. — Протяни руку, — она вопросительно на меня посмотрела. — Ничего не бойся. Я вспомнила, как мама объясняла мне суть ритуала на связь, но тогда она не упоминала, что именно происходит после его окончания. Однако я точно знала, что нужно пролить кровь заклинателя и заклиненных. Я неуверенно протянула руку и в тот же момент почувствовала острую боль — мама надрезала кожу и приложила к ней фужер. По его стенкам заструились темно-красные ручейки. Жестом, мама дала Алексу понять, что он обязан сделать тоже самое. — Я сам. — Хорошо, — мама помедлила, но все-таки протянула ему нож. — Держи. Он взял нож и с легкой обхватив рукой лезвие, дернул за рукоятку вверх. В тот же миг в бокал хлынула светло-алая кровь. Видимо, между нами было какое-то отличие, но я не решилась задать вопрос во время ритуала. Мама бы впала в ярость, рискни я их отвлечь, а в гневе я очень ее боялась. Так как ни один раз она наказывала меня за неправильное выполнение ее указа. — Молодцы! Теперь свяжем узы вечности, для этого нужно опустошить бокалы. Сначала Вел, потом Александр. Приступайте же. Она махнула рукой, и мы выпили всё до последней капли. Меня охватил новый приступ боли, который в этот раз был внутри меня, моя сила... она разрывала меня на куски. Пыталась вырваться наружу, но барьер окружавший меня, не давал ей того сделать. И оставалось только метаться внутри меня и рвать на куски все подвластное ей. —Что с ней? Что ты сделала? — Услышала я от Алекса, который был в полном замешательстве. — Ничего, что могло бы тебя удивить, — отмахнулась мама. — Она чувствует в себе часть твоей силы и должна суметь ее обуздать, а для этого ей нужно стать бессмертной, как ты. Дочь моя справиться, она сильна. При том ее мощь будет возрастать с каждым годом, а может и месяцем, только вот из-за моей крови предела ей теперь не будет. Она будет постоянно возрастать, и твоя задача как раз в том, чтобы обуздать ее. — Ты приговорила меня вечно приглядывать за ней? — воскликнул Александр, который как теперь я понимала, был обманут ей. — Я не оговорила эту часть сделки, но ты и сам ничего не спросил… — мама коварно улыбалась. — Ты за это поплатишься! — выплюнул он. — Я убью тебя, и сделке придет конец! Алекс атаковал маму, но в тот же момент отлетел в другую часть комнаты. — Не смей! Ты всё равно ничего не сможешь сделать. Сделка заключена, демон Александр, сын Сатаны. — Алекс успокоился, как только услышал имя отца. Судя по всему, у него были свои причины согласиться на сделку с врагом. Теперь я понимала, что он один из наследников на Адский престол, а моя мать из высшей касты Ангельского Легиона. Его отец, явно, не будет доволен его связи с ангелами, не понимаю чем он думал, вызывая гнев отца. — Осталось только закончить одно маленькое дело и я могу спокойно уйти к своему повелителю... — Куда это ты уже собралась? Я не собираюсь как собака бегать за тобой хвостом. —Перспектива быть на побегушках моей матушки его сильно злила, но не думаю что он смог что-то теперь сделать. — Не будь глупцом, ты теперь сам будешь за ней присматривать, я сняла с себя эту обязанность. Мне уже претит этот мир с его извращением и тем более, этот изврат со своим преследованием мне тоже уже надоел. — Мама хотела меня оставить, хотела меня бросить, я не могла поверить в услышанное. Мне не хотелось верить, нет, только не мамочка. Она не может так поступить, я же ее дочь... Алекс посмотрел на меня, в нем было мало жалости или понимания, его глаза смотрели с расчетом. Словно, он взвешивал все за и против, и только после этого снова посмотрел на маму. — Хорошо, но я не обязан с ней сюсюкаться, это не было оговорено ни до ритуала, ни до время, и после. — Верно, мне все равно как ты будешь добиваться результатов, которые я от тебя требую. Лишь бы ты следовал тому, что я от тебя хочу. Но сразу скажу и посоветую, разобраться сначала с беспорядком, который твориться за пределами этого дома. Тот кто устроил эти взрывы, пытается пробиться через лес, чтобы забрать ее. Он хочет использовать ее силу, в своих корыстных целях и сделает для этого все что угодно. А этого допускать нельзя ни в коем случае, потому что тогда миру придет конец и не только этому. — Она была явно обеспокоена такой возможностью. — Думаю, ты должен понимать насколько это будет плохо. — Чтобы такое устроить, это должен быть сам Колояр Изгнанный. — Он самый, он устроил то, что творится за окном, для того чтобы показать свою власть. Что он может получить все что только пожелает, но меня он сегодня не получит. А моя дочь и ее судьба теперь в твоих руках. — Мама медленно расхаживала, готовая ко всему. Боль ослабла, и я поняла, что ощущаю себя не такой как прежде. Сила возросла и она была живой, готовой в любой момент вырваться, дай ей только такую возможность. Я понимала, что это теперь будет постоянно борьбой внутри меня, с которой придется жить. И в тоже время я чувствовала тонкую ниточку, эту невинную и светлую связь, существующую между мной и Алексом. Она пока слаба, но с каждой минутой она крепла, становясь частью меня. — Я хочу пить! — перебила я маму, меня начала мучать сильная жажда, усиливающаяся от глотания. — Почему я так сильно хочу пить? — Я не понимала откуда это внезапно появилось. — Ничего страшного, потерпи маленько, — мама выглядела так, будто была озлобленна моими словами. — Я хочу кое-что уточнить, — мама ухмыльнулась. — Она должна выпивать твоей крови через какой-то промежуток времени, или она будет становиться очень слаба. Ваша связь, она сопротивляется, суть ангела и демона пытается очиститься от этой связи и это ее ославляет. — Подожди, но тогда бы эта связь, связывала бы не просто договоренность, а саму жизненную суть. — По лицу Алекса я видела, что у него приходит какое-то осознание. — Это не просто договор, ты... Нарушила закон! Тебя не погладят по головке за такое там, я молчу даже про равновесие. — Он был напуган тем, что равновесие теперь может пошатнуться, такое уже было когда появились первые Нефелимы, дети ангела и демона. — И то верно, но мне уже надоело жить тут. — улыбнулась она. — Я готова рискнуть и посмотреть на результат моего решения. А ты? — Она была довольна собой, но никто из нас не разделял ее восхищения. Никто из нас более не проронил ни единого слова, лишь звуки взрывов скрашивали наше молчание. Лишь спустя долгие минуты, мама решила нарушить тишина, своими новыми наставлениями. — Это письмо вам нужно передать брату Велены. И объяснить произошедшее тут, там написано как ему стоить поступить и что делать дальше. Там подробно расписано, что Велене нужно усвоить и как справляться с силой растущей внутри нее. Это будут ваши первостепенные задачи, так как с этим будет сложно. — Брату? — перебил ее Алекс. — У вас есть еще и сын? — Первая попытка была неудачной, для сосуда с моей силой нужна была девочка. Но первенец был мальчиком, пришлось снова зачать. — Я все меньше узнавала в этой женщине свою маму, даже раньше она не была настолько жестока. — Где мне его найти? — Алекс редко говорил, в основном только слушая, запоминая каждого сказанное слово. — Он единственный сын Колояра, не пропустишь, так как он всегда подле него, — ответила мама, а затем добавила. — Но не беспокойся, он не разделяет взглядов отца, но и про младшую сестру ничего не знает. Ах да, если мне нужно будет с тобой связаться, ты на своем пути встретишь этот божественный знак. —Мама освятила символ спирально повторяющийся, змеей оплетающий щит. — На этом все, теперь удачи вам. — Она в последний раз улыбнулась и тут же перерезала себе горло, кинжалом для ритуала. Кровь льющая по ее груди навсегда запомниться в моей памяти и то насколько сильно я надрывала свое горло, крик рвался наружу с такой силой. Что дом начал в ту же секунду сотрясаться, грозя упасть, но молниеносная реакция Алекса. Который схватив меня, бросился из уже почти обрушившего дома, спасла нас, но не маму. Она осталась там, ее тело завалило, не давая мне запомнить ничего другого, кроме ее окровавленной шеи. — Тише, тише. С ней всё хорошо. Во мне не было никакого осознания, что в самый уязвимый для меня момент Алекс был рядом и успокаивал меня, хотя буквально недавно проявлял всю свою холодность по отношению ко мне. И теперь он - это единственное что у меня осталось, я никому не нужна, даже собственной матери, столько лет растившей меня. Алекс обнял меня так крепко, что я еле дышала, но от этого было только лучше. Мне не хотелось ничего слышать и чувствовать. Мне не хотелось жить. Я хотела просто лечь рядом с мамой и уйти за ней в тот мир. Я цеплялась за ее образ, в надежде, что все же она вернется за мной. Но шла минута за минутой, которые я провела в слезах и теплых объятиях незнакомого для меня демона. Который по неизвестным мне стечениям обстоятельств, оказался, наследником Ада. Но ситуация не покидала нас, мама так и оставалась под обломками. И я целиком ушла в горе от маминой смерти, теперь это будет преследовать меня до конца моих дней. Немного успокоившись, я подняла глаза на Алекса, он выглядел не лучше меня. Казалось, он почувствовал мою боль, которую я не могла описать словами. — Что с ней случилось? — спросила я. — Почему она так поступила? Почему она меня бросила? — Я понимала что ответы на поверхности и я их знаю, но не могла не попробовать ее оправдать. — Она сама выбрала смерть, не смей себя винить в этом, ты не виновата в ее выборе. — Он озвучил то, что я даже ему не сказала. Я не говорила про чувство вины, что может...если бы я вела себя по-другому. Чаще слушала ее и правильно выполняла ее поручения, может быть она любила бы меня больше. — Я хочу к маме... Я снова заплакала, плакала еще несколько долгих часов. То, что происходило у меня внутри было невозможно описать словами. Чувство растерянности и безысходности, тяжести и потери всего, не хотели меня отпускать. Иногда в трудные моменты жизни я могла собираться с силами. Становиться такой, что во мне просыпалось чувство, будто меня не сломать, но сейчас мне не удавалось это сделать. По истечении неизвестного мне времени, утерев слезы, я долго молчала. Алекс пытался меня разговорить, но у него ничего не выходило. Так как я сильно осипла и не было сил на разговоры, очень хотелось спать. Мне не хватало сил справится, мне нужно было отдохнуть. В это время пока я приходила в себя, Алекс достал из под обломком мамино тело и сжег, как того требуют наши традиции. Перед тем как уйти, я выстроила из маленьких палочек что-то вроде маленького храма в память о маме, которая должна послужить памятью в ее честь. Она бы не одобрила подобного проявления привязанности, но теперь это уже не имело значения. Когда пришло время уходить, Алекс потерял всякую надежду получить от меня хоть один внятный ответ. — Нам нужно уйти в безопасное место, надеюсь, ты понимаешь? — Он собирал травы высушенные нами с мамой, мы их использовали для различных настоек, мазей или ритуалов. Я сильно не вдавалась в подробности, зачем они ему понадобились. — Хорошо… — Я ответила хрипло, через боль. Алекс посмотрел обеспокоенно на меня, но не стал ничего больше говорить. Но я бы больше не хотела говорить, слишком было больно. Тогда он молча, повел меня из леса, взрывы уже стихли и не наводили такого ужаса как в первые часы бомбежки. Он леса осталось мало чего живого, многое было разрушено, что-то все еще горело. Лес будет восстанавливаться, но на это могут потребоваться годы и даже десятилетия. Насколько он был прекрасен, и как теперь выглядел. Это ужасное зрелище, само понимание жизни ушло из этого места, и на его место пришла сама Смерть. Она витала в воздухе забирая с собой невинные души, которые погибли здесь. Но это правильно, души должны уходить, да бы возобновить новый цикл жизни. Ди ближайшего безопасного места мы добираться несколько дней, за это время я узнала Алекса получше. Он многое умел делать, даже охотился чтобы меня накормить и из трав собранный возле моего старого дома, сделал мне отвар. Он очень хорошо помогал с моим горлом, теперь оно не болело и голос вернулся ко мне. Хотя сильного желания много говорить, так и не появилось. Слишком свежа рана от потери мамы, она кровоточила, причиняя боль. — Мы почти уже пришли, мы скоро подойдет к источнику, там сможем привести себя в порядок. Чтобы люди не шарахались от вас, нас слишком потрепала эта чертова дорога. Из-за тебя я не могу использовать свои силы, да и после ритуала у меня мало сил. Ей потребуется како-то время на восстановления, если какая-нибудь красивая девушка не решит меня порадовать своей жизненной силой. — Он заулыбался как мартовский кот, эта улыбка уже вызывала раздражение. — Ты слишком помешан на женщинах. — За эти дни я заметила, что он не упускал не единой юбки, вел себя как слабый инкуб, а не демон высокого уровня. — Женщины это прекрасно, ты не можешь меня пока понять. Но это и не важно, мы уже почти пришли. Он оказался прав, немного погодя я услышала звук водопада, а дальше открылся вид на него. Такой большой и величественный, невероятной красоты. Я так сильно хотела подойти и попробовать на ощупь эту мощь льющуюся в мои руки. Алекс смотрел на меня и улыбался, словно, понимал как сильно я хочу подойти к водопаду. — Ладно, — он указал мне кивком на источник. — Иди помойся, а потом мы поговорим о нашим дальнейших планах. Я пока что разведу костер, возможно, нам придется сегодня здесь заночевать. Прежде, чем мы зайдем в город, мне для начала нужно убедиться в безопасности. — Он старался е смотреть на меня, давая мне чувство уединения. — Хорошо, но я мало понимаю тебя, я никогда не покидала наш дом. — Я стала раздеваться чтобы помыться, при этом проверяя, чтобы Алекс не подглядывал. И он ни разу даже не попробовал подсмотреть, за что я была ему очень благодарна. — Я не интересуюсь детьми, малышка. Так что будет спокойна за свою наготу, ты мне мало интересна. — Сказал он, не оборачиваясь. Дальше время шло своим чередом, и ночь не застила себя долго ждать, наступив очень быстро.

* * *

Проснувшись утром, я увидела мирно сопящего Алекса и потухший костер, на удивление. Уже несколько дней как я ни разу не видела его спящим, мне даже казалось что он никогда не спит. Я мало знала про демонов, только самое необходимое, а такие вещи как спят ли они, кушают ли. Никогда даже не пробовала интересоваться таким, у меня не было причин искать ответы на эти вопросы. Но теперь находясь все время в обществе с Алексом, узнала что обычная еда ему не нужна, хотя может ее кушать. Видимо, но так же спит как люди, неужели в нем есть что-то человеческое. Как я ни старалась, мне не удалось снова уснуть, слишком много мыслей крутилось в моей голове, и я решила почему бы не прогуляться. Можно было осмотреть местность, вдруг найдется что-то интересное. На первый взгляд здесь росло множество разных деревьев, самых разнообразных оттенков, они сильно отличались от нашего лиса. Но от них не шли такие вибрации магии как у нас, здесь было спокойно. Только водопад прерывал безмятежную тишину, а ветер подпевал в такт ему. Не найдя ничего интересного и закончив водные процедуры, я вернулась к Алексу. Он уже проснулся и ждал моего возвращения. — Мы вчера сразу же отрубились. Поговорим по дороге в деревню? — Он уже собирал наши немногочисленные пожитки. — Не волнуйся, малышка. Ты рядом с самым крутым демоном, ходящим по этому миру. — Он обернулся ко мне и я громко расхохоталась. — Ты чего смеешься? — Он не понимал почему я смеюсь, и начинал злиться, но я в ту же минуту я засмеялась еще больше. Я никогда так не хохотала, казалось, у меня скоро лопнет живот. — Ну всё, посмеялась и хватит. Давай уберем остатки костра и пойдем в деревню. Ладно? — Ладно, — весело проговорила я. Возможно, то время, которое нам предстоит провести вместе будет гораздо интереснее, чем я считала раньше. — Только пойди умойся. А то у тебя все лицо в птичьем помете. Я продолжала улыбаться, как он резко проговорил: — Чёрт! Он в мгновение ока пересек небольшое расстояние до водопада. А я вновь не смогла сдержать подступивший к горлу смех.
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)