Обломок второй. Решимость
26 августа 2015 г., 12:55
Будильник беспощадно зазвенел в 7:00, выгоняя черноволосую девушку из мир снов. Нехотя открыв свои серые глаза, Мио потянулась и, поднявшись, начала собираться в школу.
Очередной день...
- Мио, завтрак готов! - раздался снизу голос матери девушки.
- Иду!
Прошел уже месяц, как я перевелась в старшую школу... и я все еще не смогла решиться завести с ним нормальный разговор, но сегодня... сегодня я... я не отступлю!
Чуть позже
- Кто ты и что сделала с Рицу? - спросила ошарашенно Мио, когда увидела подругу, прислонившуюся спиной к столбу, у которого они встречались каждый день по дороге в школу.
- Опаздываешь, Мио, - улыбнулась девушка со светло-каштановыми волосами.
- Как ты умудрилась прийти раньше меня, - спросила Акияма, когда подруги пошли к школе.
- Ну... - протянула Рицу. - Решила, что пора стать более ответственной, - показала девушка два пальца в виде буквы "V".
- А мне кажется, что тебе просто надоело каждое утро бегать до школы, - выдохнула я.
- Нет, теперь я буду приходить вовремя каждый день божий!
- Ты уже забудешь об этих словах завтра утром, - сдержала Мио смешок.
- Уж лучше так, чем три недели подряд пытаться заговорить с парнем, а в последний момент убегать, раскрасневшись.
- Рицу!.. - покраснев, слегка ударила локтем подругу Мио. - Сегодня.
- Что "сегодня"? - не поняла ее подруга, чуть наклонившись вперед.
- Сегодня я скажу.
- Пф! Х-ха!.. А-ха-ха-ха-ха!
- Не смейся! Я уже решила, что не уйду из школы, пока не сделаю это, - надулась Мио.
- Пока ты соберешься с силами, Хотаро уже домой уйдет.
- Я п-попрошу его зайти в кабинет литературы после занятий.
- И как, мне интересно, ты позовешь его, если кроме "Пр-привет" и "П-по-пока" сказать ему ничего не можешь? - изобразила Рицу дрожащий голос Мио, произнося ее каждодневные и единственные слова в адрес одноклассника.
- Рицу! - снова обиженно произнесла имя подруги Мио. - Я отдам ему записку, в которой написала про встречу после уроков.
- Ха? Записку? Как-то это по-детски, - приподняла бровь Рицу.
- Знаю, но... только так я смогу...
- Признаться? Если просто с ним говорить не можешь, то о признании и...
- Я смогу! - выпалила раскрасневшись черноволосая. - В лепешку расшибусь, но скажу, даже если ты не веришь в меня.
- Хах, - слабо дала дружеский подзатыльник Рицу, - конечно, я верю в тебя, Мио.
- Спасибо... за поддержку.
Хотаро сегодня все такой же. Спокойный, рассудительный, равнодушный, а я...
- Уже 3-я перемена, а ты так и не отдала ему этот злосчастный кусочек бумаги?!
- Ну, понимаешь... может, лучше завтра? - виновато промямлила Мио.
- Нет уж! - "разрезала" рукой воздух Рицу. - Ты сама же сказала, что не уйдешь из школы, пока не признаешься!
- Тогда я буду жить в школе, - прохныкала девушка.
- Так, а теперь руки в ноги и прямо сейчас отдала ему эту записку!
- Нет!
- Пока не скажешь ему, я, как глава клуба, запрещаю тебе появляться в клубной комнате, - надавила подруга.
- Ты не можешь ущемлять мои права...
- Еще как имею, ты - моя лучшая подруга, чтоб меня!
- Рицу...
- Поэтому, прямо сейчас отдай ему.
- Но как?..
- Как хочешь.
- Я уже не хочу, - начала размахивать руками Мио.
- Сейчас же, - мрачно произнесла Рицу с ухмылкой, - иначе ночью тебе присниться что-то очень ужасное...
- С к-какой радости? - отмахнулась девушка.
- И откуда такая уверенность, Мио? - тихо засмеялась Рицу злобным смехом, опустив голову.
- Пр-прекращай меня запугивать...
- Выполняй!
- Х-хорошо!
Войдя в класс, девушка нашла взглядом Хотаро, все также сидящего и равнодушно смотревшего в окно. Мио тихо, но сильно вздохнула и, проходя мимо парты парня, подкинула аккуратно сложенную бумажку.
У меня сейчас инфаркт миокарда будет! Успокойся, спокойно, веди себя естественно!
- Хм? - увидел Хотаро упавшую перед ним бумажку и слегка обернулся на спину одноклассницы.
Не спеша развернув "послание" парень прочитал содержимое красивым женским почерком:
"Если сможешь, пожалуйста приходи после уроков в кабинет литературы.
Буду ждать тебя там.
Акияма Мио."
Если понравилось, то продолжу писать этот фанфик ^___^