Борись, никогда не отступай

PG-13
Завершён
42
1
автор
Фэндом:
K-On!, Hyouka (кроссовер)
Размер:
29 страниц, 9 504 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 107 Отзывы 14 В сборник

Обломок второй. Решимость

Настройки
Будильник беспощадно зазвенел в 7:00, выгоняя черноволосую девушку из мир снов. Нехотя открыв свои серые глаза, Мио потянулась и, поднявшись, начала собираться в школу. Очередной день... - Мио, завтрак готов! - раздался снизу голос матери девушки. - Иду! Прошел уже месяц, как я перевелась в старшую школу... и я все еще не смогла решиться завести с ним нормальный разговор, но сегодня... сегодня я... я не отступлю! Чуть позже - Кто ты и что сделала с Рицу? - спросила ошарашенно Мио, когда увидела подругу, прислонившуюся спиной к столбу, у которого они встречались каждый день по дороге в школу. - Опаздываешь, Мио, - улыбнулась девушка со светло-каштановыми волосами. - Как ты умудрилась прийти раньше меня, - спросила Акияма, когда подруги пошли к школе. - Ну... - протянула Рицу. - Решила, что пора стать более ответственной, - показала девушка два пальца в виде буквы "V". - А мне кажется, что тебе просто надоело каждое утро бегать до школы, - выдохнула я. - Нет, теперь я буду приходить вовремя каждый день божий! - Ты уже забудешь об этих словах завтра утром, - сдержала Мио смешок. - Уж лучше так, чем три недели подряд пытаться заговорить с парнем, а в последний момент убегать, раскрасневшись. - Рицу!.. - покраснев, слегка ударила локтем подругу Мио. - Сегодня. - Что "сегодня"? - не поняла ее подруга, чуть наклонившись вперед. - Сегодня я скажу. - Пф! Х-ха!.. А-ха-ха-ха-ха! - Не смейся! Я уже решила, что не уйду из школы, пока не сделаю это, - надулась Мио. - Пока ты соберешься с силами, Хотаро уже домой уйдет. - Я п-попрошу его зайти в кабинет литературы после занятий. - И как, мне интересно, ты позовешь его, если кроме "Пр-привет" и "П-по-пока" сказать ему ничего не можешь? - изобразила Рицу дрожащий голос Мио, произнося ее каждодневные и единственные слова в адрес одноклассника. - Рицу! - снова обиженно произнесла имя подруги Мио. - Я отдам ему записку, в которой написала про встречу после уроков. - Ха? Записку? Как-то это по-детски, - приподняла бровь Рицу. - Знаю, но... только так я смогу... - Признаться? Если просто с ним говорить не можешь, то о признании и... - Я смогу! - выпалила раскрасневшись черноволосая. - В лепешку расшибусь, но скажу, даже если ты не веришь в меня. - Хах, - слабо дала дружеский подзатыльник Рицу, - конечно, я верю в тебя, Мио. - Спасибо... за поддержку. Хотаро сегодня все такой же. Спокойный, рассудительный, равнодушный, а я... - Уже 3-я перемена, а ты так и не отдала ему этот злосчастный кусочек бумаги?! - Ну, понимаешь... может, лучше завтра? - виновато промямлила Мио. - Нет уж! - "разрезала" рукой воздух Рицу. - Ты сама же сказала, что не уйдешь из школы, пока не признаешься! - Тогда я буду жить в школе, - прохныкала девушка. - Так, а теперь руки в ноги и прямо сейчас отдала ему эту записку! - Нет! - Пока не скажешь ему, я, как глава клуба, запрещаю тебе появляться в клубной комнате, - надавила подруга. - Ты не можешь ущемлять мои права... - Еще как имею, ты - моя лучшая подруга, чтоб меня! - Рицу... - Поэтому, прямо сейчас отдай ему. - Но как?.. - Как хочешь. - Я уже не хочу, - начала размахивать руками Мио. - Сейчас же, - мрачно произнесла Рицу с ухмылкой, - иначе ночью тебе присниться что-то очень ужасное... - С к-какой радости? - отмахнулась девушка. - И откуда такая уверенность, Мио? - тихо засмеялась Рицу злобным смехом, опустив голову. - Пр-прекращай меня запугивать... - Выполняй! - Х-хорошо! Войдя в класс, девушка нашла взглядом Хотаро, все также сидящего и равнодушно смотревшего в окно. Мио тихо, но сильно вздохнула и, проходя мимо парты парня, подкинула аккуратно сложенную бумажку. У меня сейчас инфаркт миокарда будет! Успокойся, спокойно, веди себя естественно! - Хм? - увидел Хотаро упавшую перед ним бумажку и слегка обернулся на спину одноклассницы. Не спеша развернув "послание" парень прочитал содержимое красивым женским почерком: "Если сможешь, пожалуйста приходи после уроков в кабинет литературы. Буду ждать тебя там. Акияма Мио." Если понравилось, то продолжу писать этот фанфик ^___^
42 Нравится 107 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)