Глава 6
25 августа 2015 г., 20:24
Как только всех высадили с платформ, снова появился голос Ведущего:
-Итак, у всех пар есть небольшой бонус : в ваших окрестностях есть рюкзаки с самыми необходимыми вещами. Их очень легко найти, просто нужно смотреть внимательно
Начнём с Андрея и Ярика:
Они лежали на земле в нескольких метрах друг от друга- из капсул их просто выкинули на землю.
Ярик лежал лицом вниз. Как только он опомнился, он встал и начал осматриваться. Андрей тем временем просто лежал лицом вверх и смотрел на верхушки деревьев -они были в лесной местности, но деревья были достаточно высокими. Он всматривался в каждую веточку, сам не зная зачем. Вдруг он вскрикнул:
-Яр! Яр! Я рюкзак нашел!
-ты серьёзно? Где?
-Вон он, ляж рядом и смотри вверх.
-Ну и?
-Да господи, вон на самой верхушке дерева рюкзак ярко-оранжевого цвета
-аааааааа вижу
-Наконец-то
-И как нам его теперь достать?
-Я что , доктор что-ли?
-Походу лезть прийдётся
-Не походу а прийдётся!
-А может в него камень пульнуть?
-А если там что-то стеклянное?
-Думаешь?
-Всё возможно
-Мда…
-Ну чё, лезем?
-Только давай так, смотри, на ту ветку можно залезть с другого дерева. Так что ты лезешь на это дерево, а я на соседнее. Кто-нибудь из нас по-любому долезет туда
-Не факт чувак, не факт…
Пока ребята лезут на дерево, посмотрим, как обстоят дела у Макса(+100500) и Ростика:
Как только они услышали о рюкзаке, они сразу же принялись его искать.
Они обшарили все кусты, которые были вокруг них, осмотрели стволы деревьев , но так ничего и не нашли. Вдруг, они увидели, что что-то сверкает недалеко. Это было озеро. Они решили осмотреть его. Когда они подошли, они увидели на дне яркий кислотно-желтый рюкзак.
-Ты плавать умеешь?
-Ну да, а ты?
-А я не очень… За рюкзаком ныряешь ты.
Как только Макс разделся, чтобы не намочить одежду в озеро заплыли… АКУЛЫ? Да, это и вправду были акулы….
-По-моему в озёрах нет акул?..
-Так и есть…
-Что делать будем?
-Сейчас что-нибудь придумаем…
А пока ребята думают, мы посетим Машу и Катю Клэп:
Как ни странно, они быстро нашли рюкзак, который был спрятан в земле, но не достаточно хорошо, потому-что Катя зацепилась об него и упала-_-
А дальше они просто пошли искать остальных, так что на долго останавливаться на них не будем…
Саша Спилберг и Паша Микус оказались возле отвесной скалы и сразу же заметили наверху красный рюкзак, который чуть ли не висел на верхушке скалы
-Саааааш, ты скалолазанием занималась?..
-Ну вообще-то да…но.. мне же нужна страховка…
-Тут ее нет…
-Надо что-нибудь придумать, так я боюсь лезть
-Оглянись, к сожалению, у нас нет другого выхода.
-Значит попробую так, если что- лови меня.
-Постараюсь.
Саша полезла по скале вверх, сначала все шло не тяжело, но скала ставала всё круче и круче. Лезть стало практически невозможно…
-Пааааш, я не смогу выше!
-Никак? Ты почти прошла половину пути!
-Нет! Я не смогу!
-Попробуй !
-Ладно!
Саша начала лезть дальше. Ей практически не удалось сдвинуться с места, но вот она нашла несколько сантиметровый выступ и поставила туда ногу, рукой схватилась за скалу… Выступ осыпался… Саша соскользнула вниз по скале…
-САША!..
Тем временем Андрей и Ярик уже почти долезли до рюкзака. Ярик лез по соседнему дереву, он добрался быстрее, ему оставалось перебраться по ветке к рюкзаку. К тому времени Андрей тоже был в нескольких метрах от рюкзака. Но тут… ветка под Яриком провалилась. Он летел вниз и цеплялся за ветки, кажется, что это жестоко , но эти ветки смягчали его падение. Андрей в доли секунды схватил рюкзак и начал слезать с дерева.
Ярик лежал без сознания. Кисти рук и лицо были в ссадинах и ранах. Андрей стал рыться в рюкзаке в поисках аптечки. Все, что он нашел это бинт . Это бы ему не помогло. Он вытряхнул содержимое рюкзака и пробежал по нему глазами. Ничего, что могло бы помочь. Но для начала стоило привести его в сознание…