***
Зайдя в магазин, я непременно направилась в отдел с напитками. Как назло, выбора было мало. Люди словно с ума посходили в преддверии Нового года… В любом случае, на третьей полке сверху стояла последняя бутылка с красной этикеткой. Я потянулась за ней, как вдруг какой-то мужчина опередил меня и взял бутылку первым. - АЛЕ, Я ВООБЩЕ-ТО Я ПЕРВАЯ УВИДЕЛА! – схватив бутылку, я заставила человека в капюшоне обернуться в мою сторону, - О, Джей-Хоуп? - Ын Ми? - Привет, - я протянула руку для приветствия. - Привет… - пожал ее парень, а я в этот момент выхватила у него бутылку. - Прости, я ее первая увидела, - с этими словами я ринулась на кассу. Хоуп, спустя некоторое время, нагнал меня с той самой бутылкой с зеленой этикеткой, которых была масса на полках. Видимо, не пользуется спросом. А после решил меня проводить. - Я работаю тут не далеко, так что не стоит меня провожать, - улыбнулась ему я на выходе. - Мне тоже на работу, так что пойдем вместе. - Мне в ту сторону, - указала я на право. - Мне тоже. Мы молча шли, после чего он спросил: - Тебя больше не трогали? - Нет, - рефлекторно ответила я на выдохе. – Спасибо. - Тогда хорошо. - Угу. - Ын Ми… - М? - Это ведь тебя тогда сбил белый джип? Точно… месяц или два назад меня сбила какая-то белая машина… Я бы умерла под колесами, если бы не тот парень, в капюшоне… - Это ты меня окликнул тогда? - Получается, да. - Ты спас меня дважды… Ты рыцарь? - Нет, - парень ухмыльнулся, прикрыв лицо бутылкой. – Я темный рыцарь. - Почему темный? - Потому что я словно тень. Я многих спасаю, но меня почти никто не замечает. Для всех я остаюсь темной тенью в памяти, поэтому никто и не подумает на меня, что я силен. Хотя на самом деле, в такие моменты мной движет не физическая сила, а духовная. Как тогда вечером, когда я уложил пятерых. Никогда в жизни просто так не полез бы в драки. А в тот момент, словно что-то звало на помощь издалека, поэтому у меня не было времени на раздумья, нужно было действовать… - Вот как… Ты прости, я тоже тебя не запомнила. Но это действительно круто, то, что ты делаешь. Как мне тебя отблагодарить? - Брось… - Эй, Джей-Хоуп! - Хоби. Зови меня Хоби. - Хорошо, Хоби, как на счет… Я хотела предложить ему поужинать, но вспомнила, что дома ждет Тэхен, а еще нужно сходить к Чонгуку зачем-то… Да и денег у меня нет. - Забудь, Ын Ми, я не ради благодарности. Просто рад, что с тобой все в порядке. Тебе далеко? Я здесь работаю. Мы остановились напротив дома Намджуна. - Ты тут работаешь?! – удивилась я, показывая пальцем на забор Кима. - Подрабатываю… А что? Крутое место? - Не то слово… - У меня не самая лучшая подработка. Я что-то вроде уборщицы. Так что не завидуй. - Уборщицы? Завидовать? Хоби, я работаю на него курьером. Кто кому еще позавидует? Мы смотрели друг на друга с удивлением, а потом вместе позвонили в домофон. Ворота быстро открылись, после чего я впервые заметила машину, припаркованную около дома. Интересно, чья она? Белый джип с начищенными стеклами и блестящим покрытием так и сверкал, будто только что из салона. Я бы и продолжала им любоваться, пока не обнаружила внутри сидящего мужчины. Он не совсем понимал, кто я и почему высматриваю каждый уголочек его машины, пока не вышел и не представился. - Добрый день, я – Мин Тэян. Хозяин этого дома и этой машины. Вас что-то интересует? – спросил у меня слегка седой мужчина в смокинге и дорогущем пальто. - Д-добрый в-вечер, господин Мин, я – ваш курьер. Меня наняли совсем недавно, поэтому я еще не успела представиться. Прошу прощения, - я поклонилась на все девяносто градусов, как услышала хриплый смех со стороны мужчины, – Меня зовут Чхве Ын Ми. - Ясно. Идемте в дом? - Д-да! - А ты, Хоби, в гости к нам? – спросил мужчина, увидев у меня за спиной парнишку. - Можно и так сказать, - улыбнулся парень и почесал затылок.***
- Отец, что значит: пора жить самому? На какие чертовы деньги?! – доносились вопли Кима с соседней комнаты. Джей-Хоуп мирно убирался в квартире, а я тем временем тихонько ждала указаний в комнате у младшего Мина. Юнги играл в приставку, разлегшись на диване, а старший Ким о чем-то спорил с отчимом в соседней комнате. Хотя их разговоры были слышны и через стенку. - Тебе двадцать пять! Не пора ли задуматься о личной жизни? Завести свой дом и собаку, а затем и семью. Ты об этом не задумывался? Сколько можно уже развлекаться с девушками в моем доме во время отсутствия?! Ты пагубно влияешь на Юнги, он берет с тебя пример, как со старшего, а ты вот так себя ведешь? - Хватит перекидывать на меня Юнги. Он уже не ребенок и сам решает, чем ему заниматься в жизни и с кого брать пример. А уж если я вам так сильно помешал, то я уйду прямо сегодня. Сейчас! Я слушала, затаив дыхание… Часто ли они так ссорятся? И почему Ким действительно не задумается о своей взрослой жизни? - Юнги, похоже, в этот раз он серьезно намерен уйти, - вытирая пыль со шкафа, проговорил Хоби. - Ой, опять на недельку у Чима потусуется, а потом вернется. У отца скоро опять командировки, а мать вообще за городом. Так что дома они меня одного не оставят, и тогда братик вернется обратно, - словно по привычке ответил Мин. Похоже, он действительно не особо волнуется. - Эй, а мне что делать? Я ведь на него работаю! – вспомнив о себе, я задалась вопросом. - Не знаю. Скорее всего, тебя уволят, - с абсолютным равнодушием ответил парень, выиграв еще одну партию на приставке. Такой расклад меня не особо устраивал, поэтому я решилась зайти к Киму в комнату. Тот судорожно пихал вещи в сумку. Он был явно зол. - Господин Ким, что мне делать? - Снимать штаны и… Прости. Просто иди домой. Я позвоню тебе, как ты мне понадобишься. - Вам нужна помощь? - А ты что-то можешь мне предложить? Может, пожить у тебя? – нервно застегивая молнию на сумке, проговорил Мон. - Простите, я… - Иди домой, Ын Ми.***
Около восьми вечера я оказалась около дома Чонгука. В его окне горел свет, а вокруг окон были развешаны разноцветный гирлянды. На его двери висела надпись «Happy New Year!». Чонгук всегда творчески относился ко всему, а также он отлично рисует и поет! - Чонгук, ты дома? – постучала я костяшками по входной двери. – Эй, Чон Чонгук! Я заглянула в окно. Гук спокойно лежал на диване и читал книгу. Если я правильно прочла, то это «Тошнота», написанная Жан-Полем Сартром. Серьезная книга для несерьезного парня… Видимо, настолько серьезная, что он так сладко и безмятежно заснул. Он так похож на очаровательную Спящую Красавицу, что я не захотела его будить. Ну, хорошо, пусть спит. Напишу ему сообщение, думаю, он не обидится! На цыпочках я отошла от его двери, и уже было собиралась пойти домой, как на моем пути встретился силуэт. - Ын Ми, нельзя так поздно гулять в одиночку. Я же волнуюсь…