***
- Тэхен, чем занимаешься? Я пришла домой вся на радостях, что проблемы, наконец, стали решаться. Тэ сидел на диване и смотрел диск со свадьбы Джина. Он прокручивал постоянно на один и тот же кусок, где Джин целует невесту. - Эй, ты чего? – тихонько спросила я, подойдя к Ви. - Ын Ми, я ошибался, когда говорил, что это не всерьез. Похоже, Джин действительно любит эту девушку. - Конечно, - улыбнулась я и погладила парня по голове, - ты ужинал? В феврале Джин и Ми Су поженились. Я опоздала на их свадьбу потому, что все время находилась в больнице и не успела хорошенько нарядиться. Молодожены не злились на меня, наоборот, они гордились моим поступком. Хотя, ни Джин, ни Ви, не понимали, почему я так беспокоюсь о своем учителе. Я говорила отговорки, что-то типа: «Он совсем один! Я должна помочь ему! Он же ничего не помнит!». Но на самом деле дело было вовсе не в одиночестве Пака, а в том, что я вновь безответно влюблена… Мы сели ужинать вместе с Тэхеном. Он уже давно не заходил ко мне в гости, поэтому непременно решил посетить меня. - Ын Ми, - пережевывая салат, произнес Тэхен, - Мне нужно с тобой серьезно поговорить… За всю жизнь, за все свои тринадцать лет дружбы с Тэхеном и его семьей, он впервые произнес эти слова. Вообще, словосочетания «Ким Тэхен» и «серьезность» рядом не стояли, поэтому для меня это было в новинку. - Я тебя слушаю. - Вчера нам сказали результаты экзаменов… - ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ? ГОВОРИ СКОРЕЕ! – подавившись куском хлеба, кричала я. - Дело в том, что… - мешкался он, - Ну… это… - Ким Тэхен. Если ты сейчас не озвучишь результаты, я тебя защекочу! - В общем, я сдал. Не передать словами, как я была за него рада. Ким Тэхен окончил школу! Я в буквальном смысле рвала и метала, обнимала Ви и прыгала вместе с ним, совсем позабыв об ужине. Жизнь действительно налаживалась… По крайней мере, до той секунды, что Тэхен продолжил. - Я решил поступить в Пекинский университет. Второй раз я чувствую эту жгучую боль, второй раз весь мир рушится на одном лишь слове «Пекин». - Вот как… - сев обратно на место, я принялась ковырять вилкой в тарелке, - И когда улетаешь? - Я не договорил. Послушай, Ын Ми, внимательно… Тэхен очень нервничал. В последний раз он так волновался, когда на свадьбе Джина его попросили сказать тост. Тэ очень замкнутый, хотя всем вокруг кажется, что он странный и сумасшедший. Просто он рос в одних лишь переживаниях, но никогда не показывал, как ему бывает тяжело. Пожалуй, он хочет действительно сказать что-то серьезное, раз так сильно переживает. - Я уеду в Пекин, как только мне сообщат, что есть свободное место. Но когда это случиться, и мне придется уехать, то я хочу взять тебя с собой. Я знаю, что ты не можешь бросить все и так запросто уехать, поэтому я не жду от тебя ответа прямо сейчас. Просто знай, Ын Ми, что без тебя я не справлюсь. С того самого дня, как я сломал твою игрушечную машинку в песочнице, когда нам было по пять, я не переставал в тебе нуждаться. Я полюбил тебя не просто как человека, а как родную сестру. Мне всегда хотелось уберечь тебя и помочь, поэтому я всегда старался быть рядом. Я знаю, что если ты останешься здесь – у меня ничего не выйдет, и мне придется вернуться. Но если ты поедешь со мной – я буду стараться изо всех сил, чтобы никогда не разочаровывать тебя! Чхве Ын Ми, в последнее время я думал над тем, как ты ухаживаешь за своим учителем. Я не дурак, я все понимаю. И знаешь, иногда мне хочется быть на его месте… потому что лишь тогда я бы почувствовал, что действительно тебе дорог. Прости, если я наговорил лишнего… Просто обдумай все и скажи, когда будешь точно знать, чего хочешь. Я приму любое твое решение.***
Сегодня с утра я решила зайти к Паку проведать его. Намджун звонил мне и просил, чтобы я помогла парню в случае чего. Я в обязательном порядке согласилась. - Привет, - зайдя в квартиру, сказала я. Чимин, проигнорировав мое приветствие, прошел к себе в комнату, немного хромая. - Ты уже ел? Приготовить поесть? - Нет, мне не нравится твоя стрепня, - как обычно, грубо ответил тот. - Хорошо, как на счет кофе? - Я не пью кофе, - равнодушно ответил Пак, переключая каналы по телевизору один за другим. - Ты сегодня пил таблетки? - Может хватит, а? - Что… хватит? – сжимая подол юбки, спросила я. - Хватит приходить ко мне. Я не знаю, кто ты и зачем ты все это делаешь. Может, мы и были близки в прошлом, но это было раньше. Сейчас я другой. Меня раздражает, что ты каждый день задаешь одни и те же вопросы. - Я просто волнуюсь, - еле сдерживая ком в горле, ответила я. - Мне все равно. Мне надоело. Остановись. - Чимин, я… - Спасибо, конечно, что не бросила меня в трудную минуту, но я не думаю, что когда-нибудь вспомню тебя. Мне хотелось бы верить твоим словам, но они совершенно не совпадают с тем, что я помню. Я никогда не знал математику настолько, чтобы преподавать в школе. Я никогда не пил кофе из турки. Я никогда не нуждался во внимании. И уж тем более, я никогда не был знаком с тобой. - Почему ты так себя ведешь, Чимин? Когда ты успел стать… таким? – вытирая слезы с щек, дрожала я. - Я всегда таким был. Прошу, покинь мой дом. Конечно, я успела привыкнуть за эти полгода к его дерзкому поведению, но я думала, он переменится, все вспомнит. Но Чимин ничего не вспоминал с момента, как окончил школу. Неужели он был таким пять лет назад? Таким резким, грубым и подростковым! Если это действительно так, то лучше бы я никогда с ним не встречалась. Я бы предпочла совсем не знать его, чем так просто выйти из его дома и постараться все забыть. - Слишком поздно, Пак Чимин. Ты сам начал эту игру, ты ее же и закончил. Но не думай, что я забуду все так просто, как сделал это ты. В таком случае, я начну новую игру, я тоже буду играть не по правилам и заставлю тебя вспомнить меня! Разрыдавшись, я побежала по пустым улицам. Летом в Корее тепло, даже вечером. Но именно сегодня я совсем не ощущала тепла. Именно этот летний день казался мне холоднее зимнего. Сегодня во мне накопилось много сожалений и отчаяния, но я не сдамся так просто. Не знаю, правильно ли я поступаю, сделав это, но я точно знаю, что не пожалею. Я никогда не пожалею! - Тэхен, что там с местами в университете? - Сказали, осталось около шести. - Собирай чемоданы. Завтра нас с тобой здесь уже не будет. Я все делаю правильно. Я больше не буду плакать. Я больше не стану страдать. Я просто подожду, когда ты, Пак Чимин, снова повзрослеешь. Вот увидишь, от меня не так просто избавиться. Я еще покажу тебе свои знания, учитель Пак.