Учитель! Я вас ненавижу!

NC-17
В процессе
44
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 654 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 25 Отзывы 21 В сборник

Часть 9. Кусочки твоего прошлого.

Настройки
Примечания:
POV Сережа. Сегодня после учебы я отправился искать подарок для мамы на день рождение. Только вот, поздно я спохватился, он уже завтра. Ну что ж ничего не поделаешь, нужно искать. Но есть только одна проблема, у меня абсолютно нет никаких идей по поводу подарка. Что ей дарить? Итак я уже брожу по торговому центру без преувеличения, два часа. Но так ничего и не нашел. Либо я плохо ищу, либо все годные идеи спрятались от меня. Блииин. А я ведь уже проголодался. "Решено! Перекушу в какой-нибудь кофешке, а потом продолжу свои бессмысленные попытки найти хотя бы сносный подарок. "- Успел было подумать я, уже направляясь в сторону ближайшего кофе, как с кем-то столкнулся. И какого было мое удивление, когда я узнал человека, в которого врезался. Это оказался мой преподаватель по философии - Александр Владимирович. Тот самый, которого я должен остерегаться по просьбе Максима. - Ого. Какая встреча, Князев,- улыбнулся мне филосов. - Куда путь держишь? - Эм ... Я ... Ну в кофе, перекусить хотел,- немного заикаясь, ответил ему. - Ммм, вот как. Я тоже об этом думал, не против компании? - Вдруг спросил высокий шатен. Я замялся, не зная, что ответить. - Ну же, я не кусаюсь. - Не против,- промямлил я. Не уверен, что из этого выйдет что-то хорошее, но я врядли смогу отказать ему сейчас. Ведь я слишком голодный и уставший, чтобы заставлять мозг придумывать отмазки. Хотя это очень странно. И что ему вообще нужно от меня?

***

Мы уселись за свободный столик у окна и заказали еды. Пока заказ готовили, я сидел, пялясь в окно. Между нами повисло напряженное молчание и мне как-то побоку у меня нет ни желания, ни настроения общаться со своим преподом по философии. И вообще вся эта история сплошное недоразумение. В голове сплыли слова Максима, и я невольно поёжился. - Ты с какой-то определенной целью бродишь по торгушке? – Прервал вдруг молчание шатен. - Угу, типа того,- коротко ответил я, не отрывая глаз от вида из окна. - А если не секрет, то с какой? - Улыбнулся мне мужчина. - Ну ... Я подарок ищу для мамы на день рождение,- немного не уверено проговорил я. И сам удивился своей искренности. - И ты уже присмотрел что-нибудь? - На самом деле нет,- вновь признался я. - Ну, может я смогу чем-нибудь помочь,- спросил Александр. - Что она любит? - Ну, вот так сразу и не скажешь,- напрягаю мозги, чтобы вспомнить хоть что-нибудь, но как-то не особо. - Ей нравится печь. Ну, пироги, торты и тому подобное. Любит ирисы и еще собирать всякие древние безделушки. Эээ ... Отрицательно относится к зарубежной музыке... - А вот это звучит, как идея,- расплылся в ухмылке мой преподаватель. И нам принесли еду. - Что именно? – Недоумеваю я. - Я знаю один антикварный магазинчик, он не далеко отсюда находится,- приступая к трапезе все с той же ухмылочкой промолвил волк в овечий шкуре. Не знаю почему, но именно такие ассоциации подкидывает мне мой инстинкт самосохранения. - Я могу проводить тебя туда. - Негоже игнорировать инстинкты, но сейчас думаю, мне стоит поверить ему. Но было бы гораздо проще сделать это, если бы не эта дурацкая ухмылка на его лице, из-за которой к горлу подступает ком. Проглатываю его и соглашаюсь кивком. - Вот и славненько, но давай сначала покушаем,- снова отвечаю кивком и принимаюсь за свою еду. - А можно вопрос? - Неожиданно для себя, поинтересовался у Александра Владимировича. - Ты уже его задал,- улыбнулся он. - То есть... Эм... - Задавай свой вопрос,- перебил меня, направляя в мою сторону вилку, все стой же улыбкой. - Почему у Вас такие напряженные отношения с Максимом Викторовичем, если не секрет? - Его улыбка сошла на нет. Ой. Не нравится мне это. - А почему бы тебе не поинтересоваться у него? - Он не расскажет. - Дай угадаю, Максим сказал тебе держаться от меня подальше,- снова эта мерзкая ухмылка. - Ну, вообще-то он... - только и успел промямлить, как Александр меня снова перебивает. - Так и знал, а Максик ни капельки не изменился,- вдруг развеселился мой собеседник. Странный он какой-то, настроение меняет на раз-два. - Вы с ним давно знакомы? - Да, можно и так сказать. Мы были лучшими друзьями в студенческие годы. - И что же случилось? - Ну, раз тебе так интересно я расскажу,- улыбнулся он, а я осекся, это ведь не мое дело. - Извините. - Ну что ты, не извиняйся. Я понимаю твое любопытство. Ты же знаешь, что у него была невеста,- Я положительно кивнул, и он продолжил. - Так вот, перед дипломной работой на одной из вечеринок я переспал с ней,- спокойно произнес он. А меня, кажется, перекосило в этот момент, теперь все становиться на свои места. Я помню, как Максим рассказывал мне про то, что она ему призналась в измене. - Не смотри так на меня, у этой истории две стороны. И у каждого своя, правда,- проговорил он обиженным голосом. Мде, не умею я контролировать эмоции. - И какая у Вас, правда,- не выдержал я. Он серьезно посмотрел на меня. - Тебе не понравится моя правда. - А всё же,- не унимался я, хотя инстинкты кричали мне заткнуться. - Хорошо, раз так просишь. Я расскажу, но по дороге, а то не успеем до закрытия,- вставая из-за стола и оставляя деньги, проговорил он максимально спокойно и отрешено. Я последовал его примеру и тоже расплатившись, вышел за ним следом. Мы пришли на парковку торгового центра, и мой преподаватель снял сигнализацию с Audi S7. Я ошарашено уставился на эту дорогущую тачку пуская слюни. Черт, я передумал, пойду на учителя философии. - Я не когда не нуждался в деньгах, у меня обеспеченная семья, поэтому я могу позволить себе такую роскошь, - как будто прочитав мои мысли, отвечает он, пожимая плечами. Черт, неужели у меня все написано на лице? - Ты едешь? - А? Да,- аккуратно сажусь на переднее пассажирское сидение. И пристегиваю ремень безопасности. Как только мы выехали с парковки, я выжидающе посмотрел на него. Я жду обещанной правды. Его правды. - Хех, у тебя все на лице написано. Можешь так не смотреть,- улыбнулся он, следя за дорогой. Так и знал, меня можно читать как открытую книгу. Хреново. - Дело в том, что мне совершенно не нравилось положение вещей. Макс, отрешенный от всего, казалось что, ему абсолютно плевать на себя и окружающих. И Ева, которая металась в своих мыслях, копаясь в себе. Она всячески пыталась привлечь внимание Максима, но всё безуспешно. Я тоже пытался расшевелить друга, но ему как будто было не до меня, не до своей невесты, не до учебы, просто не до всего. А тут еще Ева напилась, и начала на меня вешаться, ну и я подумал, что можно и таким способом его растормошить. Я без понятия как реагировать на это. Максим всегда был загадкой для меня. А теперь я узнаю кусочки из его прошлого. Никогда бы не подумал, что у этого парня может быть своего рода депрессия или апатия. Он просто всегда был спокоен или улыбался мне теплой и приветливой улыбкой. Но что он скрывает под этой улыбкой? Что касается философа, то мне не хочется никак это комментировать. Поэтому сижу с каменным лицом и не смею его перебивать. - Да, я знаю. Глупая идея, но я больше не видел никаких вариантов,- продолжил Саша, не отводя глаз от дороги. - А самое обидное, что у меня так и не получилось ничего от него добиться. Мы с ним тогда подрались, но это не было настоящим проявлением его чувств. Я пытался его спровоцировать, но ничего не вышло, я лишь потерял друга. Получив диплом, он уехал и появился только полгода назад. Он изменился, со мной так же не разговаривает. Конечно, Максим зашевелился, у него появились деньги, желание работать, цели и он вроде справляется. Но я все равно не вижу больше того друга, которого помню. Я не знаю, что между вами двоими произошло и думаю, меня никто в это посвящать не будет, но одно я знаю точно, с тобой Макс совсем другой. Ага, конечно. Щас, я тебе выложу все то, что было. Не за что! И что это значит: "... с тобой Макс совсем другой", как мне вообще воспринимать эту информацию? Появились деньги, желание работать? Случайно вспоминаю машину Максима, и теперь у меня появилось еще больше вопросов. А ответов на мои многочисленные вопросы пока не предвидится. - Приехали,- вырвал меня из моих негодований, оповещающий голос философа. Я вышел из машины вместе с Сашей, снова прокручивая в голове все слова сказанные им ранее. Может он не такой уж плохой? Пусть даже методы помогать другу у него и специфические. Я посмотрел на место, в которое мы приехали. Среди обычных зданий стоял антикварный магазин с большими витринами и названием "Лавка Воспоминаний". На полках пылится куча разного старья, но есть действительно очень интересные и красивые вещи. И мой выбор пал на фарфоровую вазу украшенную узорами, с бронзовыми основанием и ручками у горлышка. И цена не сильно кусается. Думаю, мама будет в восторге от нее, как раз в её вкусе. Завернув и взяв мамин подарок, я сам себе облегченно улыбнулся. А потом опомнился: - Спасибо Александр Владимирович, вы очень помогли. - Обращайся,- улыбнулся он. - Давай я отвезу тебя домой, а то в метро, думаю, ты не довезешь вазу в целости. - А, хорошо. Спасибо,- в иной раз я бы отказался, но не сегодня, ибо он прав. Грех не принять эту помощь. До моего дома мы ехали в тишине. Я ввел свой адрес в навигатор Александра и сидел, смотрел в окно на проносящиеся мимо машины и здания. Сейчас я совершенно ни о чем не хочу думать. Я устал за сегодня. Все-таки поход по магазинам очень утомительное занятие, особенно после учебы. А то, что мне рассказал Саша, я пока не хочу об этом размышлять. Мне нужно переварить всю информацию. Как-то всё запутано. Тяжело выдыхаю и прикрываю глаза.

***

Подъехав к моему дому, я охреневшими глазами смотрел на Максима, который стоял, облокотившись о дверь своей машины, и курил, выдыхая клубы дыма. Позабыв обо всем, я выскочил из машины и направился в его сторону. - Что ты тут делаешь? - Сразу с претензией обратился к нему я. - Я хотел погов... - его взгляд устремился куда-то за мою спину. И тут меня как током пробило. Саша! - Что, блядь, ОН здесь делает? - И тебе привет, Максик,- меня всего перекосило, и я повернулся в сторону философа и увидел ту самую мерзкую ухмылку, от которой у меня табуном пробежались холодные мурашки по спине. Твою мать! Макс бросает сигарету и демонстративно размазывает ее ботинком по асфальту. После чего резко срывается с места, направляясь в сторону философа, и с размаху бьет тому в челюсть. От неожиданности Александр Владимирович плюхнулся на землю. Но резко подскочив, напал на Макса уже без его фирменной ухмылки. Они начали серьезно драться, обмениваясь ударами в голову, живот и печень. Немного потупив, я начал кричать: - Хватит! Перестаньте! Вы непроходимые тупиц... Не успел я договорить, как вдруг забыл все гневные слова, которые хотел высказать этим двоим. А все из-за того, что на парней откуда-то сверху полилась вода, охлаждая их пыл. Они отпрыгнули в стороны и посмотрели вверх, впрочем, как и я. - Пошли нахуй наркоманы, сейчас полицию вызову! - Кричала бабуля с балкона, держа в руках большой зеленый тазик. А потом скрылась в своей квартире. Макс стоит просто в ахуе, весь мокрый, и, расставив руки в стороны, осматривает себя. Саша тоже прифигевший начинает тихонько ретироваться. Ему повезло больше, ведь почти весь "водный удар" пришелся на Максима. Не знаю, что на меня нашло, но я начинаю дико ржать с этой ситуации. Заливаясь смехом, я поймал на себе холодный взгляд Макса. Все веселье вдруг испарилось, и я замолчал, прочищая горло. Резко подул холодный ветер, от чего я поежился и посмотрел на дрожащего брюнета. Блин. Мне его жалко. Я определенно потом пожалею об этом. И тяжело вздыхая, обращаюсь к трясущемуся от холода парню. - Идем,- сказал я, поднимая коробку с маминым подарком. - Что? - Пойдем в дом, тебе нужно просушиться. Думаю, родители будут не против,- сейчас сам от себя в шоке если честно. С чего у меня вообще проснулась жалость к нему? Он в свое время меня не пожалел, так почему же я не могу отплатить ему тем же? Поднимаемся на этаж, и я открываю дверь квартиры ключом, а нас встречает мрак. Включив в коридоре свет и поставив коробку на тумбочку, несусь на кухню, но никого не обнаруживаю. Только одинокий листок на столе. "Милый, мы с папой поехали к бабушке. Приедем завтра, около 10. Ужин в холодильнике. Будь умницей. Целую, мама." Держу трясущимися руками листок и продолжаю вчитываться в содержимое ненавистной бумажки, которая сообщала мне о безысходности моего положения. Бросив лист обратно на стол, подлетаю к кувшину с водой. Наливаю до краев спасительной жидкости в стакан и за секунду опустошаю его. Оперившись руками на кухонную тумбу, я зажмурился. Замечательно, блядь! Ничего не скажешь, очень вовремя. Ну и что мне теперь делать? Так вдох-выдох, вдох-выдох, успокойся. Веди себя непринужденно, и попытайся скорее его выгнать. Да, отличный план. Блин! Фуфло план! Так успокойся, всё будет норм! Надеюсь... Оборачиваюсь к выходу из кухни и наблюдаю, как всё ещё мокрый Макс читает мамину записку. Ну, ёлки-палки, ну вот почему я ее сразу не сжег, а? Таааак... Кажется игнор инстинктов сегодня вошел у меня в привычку, но все же увлекаться этим не стоит и именно поэтому: - Где там моя любимая сковорода? - Что? Сковородка? Ты серьезно? - Очень даже, ты же помнишь, кто два года назад набросился на меня и изнасиловал? - Мде, кажется, я себя бессмертным возомнил. Печально. Или же адреналин в крови подскочил, и я стал таким бесстрашным. Хотя нет. Думаю у меня просто истерика. - Я не... -Хватит. Не хочу об этом,- обрываю его на полуслове, направляя свой предмет обороны в сторону Макса. - Убери эту штуку от моего лица,- поморщившись, аккуратно отодвигает указательным пальцем сковородку в сторону. - Расслабься, я тебя не трону. - А я лишь скептически посмотрел на него, но, все же тяжело выдохнув, опустил сковороду. - Пойдем, я покажу, где ванная. Проводив его до пункта назначения и закрыв за ним дверь, я остался в коридоре, размышляя о том, где мне взять одежду подходящего размера. Ибо этому двух метровому недоразумению моя одежда будет мала. Точно! Думаю, папочка не сильно обидится, если я позаимствую его одежку. Когда Максим развесив свою одежду в ванной, переоделся и пришел на кухню, я со сковородой подмышкой заваривал чай. Он сел за стол. - Ты со своей "любимой" расставаться не собираешься? - Немного раздражено спросил мой мучитель. - Неа,- ставлю кружку с чаем передним, а сам со своим чайком пристроился возле раковины и положил любимицу рядом. - Почему ты приехал с НИМ? – Резко перевел он тему. - Я случайно встретил его сегодня в ТЦ, и он помог мне выбрать подарок для мамы,- спокойно отвечаю. И снова я слишком искренен. Бесит! - Что!? Я же говорил тебе держаться от него подальше,- раздраженно рычит Максим. - А почему собственно, я должен тебя слушаться? - Нет, мне точно жить надоело, раз я с ним так разговариваю. Но мне определенно это нравится. Я мысленно сам себе ухмыльнулся. Хм, это странно, может я спятил? Но, подождите. Действительно, он никто для меня, с какого-то я должен слушаться и выполнять то, что говорит мне этот придурок. Раздражает! Так, нужно держать лицо каменным, чтобы он не понял, что творится у меня в голове. - Ты нихрена не понимаешь! - Подскочил он со своего места, а я схватился за сковородку и направил ее на Макса. - А что я должен понять? Александр Владимирович мне все рассказал, про то, что произошло между вами. - Рассказал, говоришь? - Закипал историк. - Да. И не мне судить, но все же мне кажется, ты относишь к нему слишком предвзято,- кошмар. Сергей, остановись! Ты роешь себе могилу. Максим со всей дури ударил кулаком по столу, от чего я подпрыгнул на месте и был уже готов пустить в дело сковороду. Он увидел мою реакцию, быстро утихомирился и сел обратно. - Прости, просто ты ведь совсем его не знаешь,- да, он прав. Я мало знаю, впринципе. Думаю надо заканчивать этот разговор. Это не к чему хорошему не приведет. - Хорошо, закроем эту тему. Я направился в зал, прижав чугунный предмет к сердцу, и включил телевизор. На экране показался харизматичный парень с безумной улыбкой и спадающей на глаза челкой. Шел фильм "Ганнибал лектор. Восхождение". И я залип. Даже не заметил как Макс сел рядом и тоже начал его смотреть. У этого фильма был марафон на канале, показывали все части в одну ночь подряд. Смотря фильм, я облокотился о спинку дивана и мое тело заныло от усталости. Слишком много всего для одного дня. Забыв о технике безопасности, я вырубился на плече Максима.
44 Нравится 25 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)