Часть 1
28 августа 2015 г., 19:42
Ты-милое дитя, что верит в Бога.
Что сказками живет уже давно.
Не знает о печалях и тревогах .
Мечтает о любви, чтоб как в кино.
А я.. Я не такой приметный, светлый
И черным стал любимый цвет.
И мир вокруг для меня блеклый,
И детская наивность лишь запрет.
Тебя я встретил в парке, в летний день,
В беседке ты читала книгу.
А я, скрываясь от жары в любую тень
Туда забрел, тая души интригу.
Секундный взгляд и детская улыбка,
Ты словно ангел, что с небес пришел.
Наверное, это какая-то ошибка,
По всему телу вдруг озноб прошел.
Я до сих пор момент тот помню.
И кружевное платьице твое.
Себе позволю звон души припомнить.
Желание владеть тобой мое.
Не может быть, я, кажется, краснею.
Вдруг жар весь в щеки перешел.
Мечту я о тебе с тех пор лелеял.
Зачем, скажи, я развернулся и ушел.
Прошло, возможно, месяца четыре
И я уже почти забыл твое лицо.
А осень листопадом и ветрами злыми
Кружило красок в воздухе кольцо.
И кстати, после летней наши встречи
Я начал замечать цвета вокруг.
И мелочи, что пропуская бесконечно
Не замечал, как сердца тихий стук.
Когда бродил по улице нелепо,
Увидел я знакомый силуэт.
И понял, образ в памяти твой крепок,
А ,может, спутал просто? Да иль нет?
Ты обернулась, вновь улыбку вижу.
Да, это ты, сомнений нет теперь.
Я подошел к тебе, к мечте себя приближу,
Открою хоть тебе души я дверь.
А платьице твое сменила блузка,
Юбченка в клетку, гольфы и портфель.
Вот так и началась любви загрузка.
Отныне ты- единственная цель.
Как быстро ты смогла поверить,
И вскоре влюблена уж с головой.
Все тайны и мечты доверить.
А я то что, мне хорошо с тобой.
Прошло, наверное, уже полгода,
И я решил- пора тебе узнать.
Чтоб не было потом души невзгоды,
И ты могла, вдруг что, со мной порвать.
Я рассказал о фанатизме к боли,
Но чтоб не я страдал, наоборот.
В садизме моей главной роли,
Чтоб криками был полон рот.
Ты не ушла, не испугалась слов,
И лишь, обняв меня, сказала:
«Готова я погибнуть от оков,
Ибо любовь меня с тобой связала».
А дальше я позволил тебя бить,
И униженья начались, и порки.
Не прекращала ты меня любить
И не придумывала ради встречи отговорки.
А твои мольбы прекратить все это,
Твой сладкий плач и слёз ручьи,
Все это- в рай мои билеты.
Как будто запевают соловьи.
На теле синяки, ты очень похудела.
Прикосновения мои вновь дарят страх.
Уж очень боли много ты терпела,
А боль твоя- мой личный драг.
Ты любишь бабочек, а я садист.
И мы, воистину, антонимы друг друга.
Душевный мир давно не так уж чист ,
Но что поделать, я такой, подруга.
Страннее пары точно не найти,
Люблю тебя, ты знай, тобой я пьян.
И вряд ли сможешь жизнь со мной пройти,
Ведь нанесу тебе я кучу ран.
Проснулся я средь ночи, непонятно,
И, кажется, я слышу шум воды.
Закончилась эта история невнятно,
История болезненной любви.
Зайдя я в ванную увидел тело,
А плавало оно в своей крови.
Ведь не такой истории хотела…
Погибший ангел от болезненной любви…