Часть 4
4 сентября 2015 г., 21:15
- Дин, что за чёрт?! Ты вылетел ничего не сказав и не взяв меня с собой! - возмущался Сэм.
- Сэмми... - Потирая глаза, произнёс Дин.
- Я, между прочим, тоже переживаю!
- Сэмми... - Дин пытался перебить брата, но безуспешно.
- А вдруг это была бы ловушка?! А вдруг ты бы погиб?!
- Сэмми, угомонись! - Рявкнул Дин в ответ. - Всё нормально, я жив, здоров, не болею, не пукаю! Меня не пришили демоны, никто не заловил меня в ловушку! Я всего лишь съездил в больницу!
- Ладно... - Сэм успокоился. Дин протянул брату результат теста. Глаза у того полезли на лоб.
- Серьёзно?!
- Вполне. Что ж, Сэмми, знакомься: это моя дочь, Кейт.
Кейт протянула Сэму руку.
- Очень приятно.
- Взаимно. - Ошарашенный Сэм пожал руку.
- И... Что ты теперь собираешься делать? - Спросил Дин у дочери.
- Как что? Останусь с тобой. Больше мне некуда идти.
Оба Винчестера вздохнули.
- Кейти, - Дин замялся. - Ты... Не всё знаешь о нас.
- Да? И что же? - Кейт приподняла одну бровь. - Расскажи, мне очень интересно.
- В общем, мы охотимся за нечистью.
- Как в "Охотниках за привидениями?" - Хмыкнула девушка.
- Это не реалити-шоу, а реальная жизнь. Мы охотники. Устраняем призраков, нежить, демонов, оборотней и прочую нечисть всех форм и размеров. - С серьёзным лицом произнёс Сэм.
- Словом, выслеживаем монстров и отсылаем засранцев по месту прописки, то есть в ад. - Заржал Дин.
Кейт рассмеялась.
- Здорово! я тоже хочу попробовать!
- Но у тебя нет опыта!
- А ты научи, - мило улыбнулась она в ответ.
***
- Держи ствол ровно... Вот так.
Дин придерживал руки Кейт.
- Целься точно в банку. Поняла?
- Вполне.
- Хорошо. Теперь сама.
Дин отошёл. Девушка прицелилась и попала точно в пустую банку из-под газировки.
- Йо-хоу! - Она подпрыгнула на месте. - Круто! Давай ещё?
- Тебе надо научиться стрелять в движении, - улыбнулся Дин. - Видишь другую банку? Попробуй сбить её на бегу.
***
- Подумать только... Дочь Дина. Ни за что бы не поверил! - Бобби глядел в окно на Дина и Кейт.
Сэм позвонил ему, и тот тут же примчался к братьям.
- Я сам в шоке, Бобби. Но всё чисто. Дин проверил.
- Я не об этом, Сэм. Я переживаю за девчёнку. Мало ли, что с ней случится, с нашей-то работой.
- Да, ты прав, - Вздохнул Сэм.
Они оба принялись наблюдать за отцом и дочерью.