***
Йосафайр очнулась от тёплых прикосновений к её лицу и с ужасом распахнула глаза, ожидая увидеть тот мир. Того демона или кого-то ещё... Ивлиса... Поэми... Но увидела... - Ф-Фроу-у-у-у-у-уз! - тут же зарыдала демонесса. Перед ней стояла её подружка - Фроуз. Любовь всей жизни, предмет воздыхания и самая лучшая подруга на свете. Та держала тряпку, намоченную в прохладной воде, которая была в тазике неподалёку. А сама демонесса лежала в собственной постели, бережно укрытая одеялом. Ангелесса держала одну руку на лбу своей подруги, но заметив, что та очнулась, тут же убрала её с лёгкой улыбкой. - Очнулась, Йосафайр. Её голос как всегда был тёплым и нежным. А Йосафайр готова была растаять от счастья и даже умереть, осознав, что стучался к ней посреди ночи, никто иной, как Фроуз. Её любовь. Её подруга. Её лучший друг, которого она научила улыбаться. Но похоже они поменялись местами, потому что на этот раз в беде Йосафайр, а не Фроуз, которая никогда в жизни не улыбалась. Теперь редко улыбается Йосафайр. У неё иногда галлюцинации, паранойя и большой стресс. И только Фроуз помогает ей дальше жить и приобретать смысл своего существования. Она вылечит её. Обязательно.Глава 1. Ночной кошмар
8 октября 2016 г., 19:59
Йосафайр резко проснулась среди ночи.
Ей снился кошмар... Самый страшный...
Раньше ей казалось кошмаром то, что их мир исчезнет... Или со старичком или Богиней что-то случится... Или же Фроуз...
Но сейчас... После сражения с Ивлисом... Кое-что поменялось... Много что. Демонесса перестала спать по ночам. Перестала иногда даже ходить в школу. Она редко, когда делала уроки... Фроуз её ругала, но часто приходила к ней... Перед школой... И бывало сидела с ней...
Но сейчас глубокая ночь... И к ней никто не придёт... Никто не убедит, что это лишь сон и эти кошмары никогда... никогда не сбудутся...
Демонесса поднялась с кровати и поплелась на кухню за водой... Вот как ей это надоело!... Она так хотела забыть... Забыть всё... И этого наглого демона тоже...
Так хотела забыть... Но, увы, не получалось. Никак.
Медленно, словно зомбированная, она налила в стакан воды и медленно начала пить, словно заполняя что-то внутри себя.
Внезапно в дверь постучали, осторожно.
Из-за сильного волнения Йосафайр вся задёргалась и облилась водой, затем затряслась.
" Это... Не он?! Только не он... "
Она мигом перелетела в свою комнату, легла на кровать и накрылась с головой одеялом. После начала сильно дрожать и плакать.
Уж в последнее время эта нервозность беспокоила её, а вот теперь - на тебе, подарок на блюдечке: посреди ночи кто-то стучится в её дом. Ну, зашибись.
- Йосафайр! Ты там жива?! - послышался голос с улицы и вновь раздался стук, на этот раз требовательнее.
Из-за сильного страха, ужаса и стресса демонессе показалось или послышалось, что это говорит Эмальф - тот самый демон.
" Ах... Н-нет! Это он! Он! "
Она закуталась в одеяло ещё больше и затряслась сильнее.
- Йосафайр! Ответь! - голос как будто стал ещё требовательнее и грубее.
" Он.. Пришёл за мной! За что?... Моей Фроуз рядом нет! Никого рядом нет! А обороняться я не смогу... Он меня... Меня заберёт в тот мир... Не-ет! Только не это! "
Демонесса начала всхлипывать, а потом невольно сдавленно вскрикнула, когда услышала, что в дверь ударили чем-то потяжелее, чем просто рукой или кулаком.
- А, ну-ка живо отворила дверь, Йосафайр! Я же её выломаю! - закричал тот голос.
Демонесса заплакала громко.
" Уйди, уйди, уйди-и-и! "
Она завизжала, когда дверь сорвалась с петель и вместе с тем потеряла сознание, так как ударилась головой о тумбочку, упав с кровати, завернувшись раза на три в своё одеяло.
Примечания:
ЕЕЕЕ ЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Вот наконец дошли руки написать эту главу С:
Надеюсь, я не напугала Вас новой Йосафайр?...
Проду не ожидайте в ближайшее время и сорян за задержку. Правда. Извините.
Принимаю тапки, критику, Помидорки, кирпичи и всё остальное... Ах, да, не забудьте кинуть мне книжку, с названием типа: " Как удержать Музу, если срочно нужно писать проду? ". Заранее спасибо С: