Haptophobia

NC-17
Заморожен
221
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 44 497 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 135 Отзывы 78 В сборник

5.

Настройки
      Когда все необходимые для творчества Лиён покупки были сделаны, ребята решили просто погулять по Сеулу. Кай рассказывал сестре о том, что изменилось в городе после её отъезда, а также показывал места, в которых девушках ещё никогда не была.       Форма Кая была с собой, поэтому домой решено было не заезжать. Перекусив в кафе и ещё немного погуляв, студенты поехали на репетиционную базу.       - Всем привет! – сказал Кай, заходя в танцкласс.       - Здорово! – по-мужски обняв, поприветствовали его уже сидящие на полу в зале парни, в одном из которых Лиён узнала Сехуна, а другого видела впервые.       - Кай, у нас гости? – поинтересовался незнакомый парень, с любопытством глядя на девушку.       - Да, Лэй, это моя сестра - Лиён. Надеюсь, вы не будете возражать, - ответил Чонин.       - Нет, конечно, - дружелюбно улыбнулся парень. – Я - Чжан Исин, - парень поклонился, - но, как уже сказал Кай, ты можешь звать меня Лэем. Это сценический псевдоним, так сказать, - улыбнулся он. Лиён он показался очень милым, и она улыбнулась в ответ.       - Очень приятно. Чхве Лиён.       Дверь в зал внезапно открылась, и вошёл Лухан, тепло поприветствовал девушку.       Началась репетиция, и гостья, устроившись сбоку на матах, так, чтобы не мешать парням, с восторгом смотрела на то, как они разучивают какой-то замысловатый танец.       К удивлению Лиён, руководителем процесса был Кай. Именно он чаще всего указывал парням на их ошибки и помогал их исправить.       Она же тоже не осталась в стороне – уже через некоторое время после начала тренировки Кай поручил ей почётную миссию – снимать их на телефон, чтобы впоследствии они могли каждый посмотреть на свои недочёты и ликвидировать их.       Так, спустя почти три часа, уставшие и потные, друзья отправились в душ, а девушка спустилась вниз, став ждать парней.       - Устала? – заботливо спросил Кай, подходя к сестре. Его волосы были влажные, а белая майка кое-где покрылась мокрыми пятнами от капель воды. Видимо, Кай торопился и не до конца вытерся полотенцем.       Лиён не могла не заметить подкачанные оголённые руки, смуглая кожа которых красиво контрастировала со светлой тканью. Из ниоткуда появилось странное желание провести по ним рукой, но девушка быстро отодвинула его на задворки сознания, понимая, что это невозможно сразу по нескольким причинам. И нечего об этом думать.       - Нет, всё хорошо, - немного рассеяно ответила Лиён. – Ты и твои друзья потрясающе танцуете! Честно, я даже не думала, что ты настолько вырос в профессиональном плане, - поделилась она.       - Спасибо, - скромно поблагодарил Кай.       Подошли остальные парни, и вся компания двинулась на стоянку. Чонин предложил подвезти Сехуна, в то время как Лэю было по пути с Луханом. Попрощавшись друг с другом, ребята загрузились в машины.       - Можно я поеду на заднем сидении? – робко спросила Лиён блондина перед тем, как сесть. Кай удивлённо посмотрел на сестру.       - Конечно, - ответил Сехун, располагаясь впереди.       Время от времени Кай бросал взгляд в зеркало, украдкой наблюдая за студенткой. Она задумчиво смотрела в окно, вероятно, погруженная в свои мысли. Уже подъезжая к дому Сехуна, Кай, бросив взгляд назад, не обнаружил привычного отражения. Мельком обернувшись, он увидел, что сестра спит, мирно развалившись на сидении и подложив под голову его спортивную сумку с формой.       Сехун, проследив за взглядом парня, обернулся и не смог сдержать улыбки от столь милой картины.       - Уснула, - проконстатировал факт он. Кай кивнул, тормозя возле дома блондина. - Спасибо, что подвез, - Сехун обнял друга по-мужски. – И извини за тот случай, - он кивнул рукой в сторону Лиён.       - Забыли, - Кай махнул рукой, выходя из машины вслед за Сехуном для того, чтобы достать из багажника плед. Вечер был прохладный, и Лиён поёжилась, когда внутрь впустили холодный воздух.       Теплое одеяло опустилось на плечи девушки, и та чуть разлепила глаза.       - Спасибо, - тихо прошептала она, кутаясь в плед.       - Спи, - мягко улыбнувшись, Кай вернулся на водительское сидение и, перед тем как завести машину, не смог сдержать наполненный теплом взгляд при виде спящей сестры.       Только когда машина затормозила возле дома, Лиён приоткрыла глаза.       - Прости, меня что-то сморило в сон, - смутилась девушка, садясь. – Спасибо за плед! - девушка принялась складывать полотно.       - Не за что. Что-нибудь снилось? – заглушив двигатель, спросил улыбающийся брат.       - Нет, ничего, - Лиён вышла из машины вслед за Каем и передала ему одеяло, при этом немного ёжась от холода.        - Может, накинешь пока на плечи? – Чонин кивнул на плед.       - Спасибо, до дома добегу, - улыбнулась девушка. – Ты не простудишься? У тебя волосы ещё не высохли.       - Да нет, ты что, - махнул рукой парень. – У меня иммунитет, как у быка.       Лиён как в воду глядела. Проснувшись на следующее утро, она, походив по дому, убедилась, что никого нет. Миссис Ким умчалась на работу, а вот в том, куда подевался брат, девушка уверена не была. Возможно, он у себя в комнате?       Нерешительно приоткрыв дверь, предварительно постучавшись, студентка обнаружила Кая лежащим в своей кровати.       Решив не будить парня, она собиралась уже уходить, но в последний момент услышала голос Чонина.       - Принеси попить, пожалуйста, - его голос был хриплым и тихим.       Лиён поспешила исполнить просьбу, и, стоило ей протянуть парню стакан с водой, как Кай в два глотка осушил ёмкость.       - Спасибо, - то ли прохрипел, то ли простонал он, откидываясь на подушки и закрывая глаза.       - Ты случайно не заболел? – обеспокоенно спросила сестра, наблюдая, как часто дышит парень. Чонин ничего не ответил, и Лиён осторожно присела на краешек кровати. – Кай… Мне кажется, у тебя температура. Не двигайся, хорошо?       Чонин, открыв глаза, наблюдал, как девушка, сделав глубокий вдох, придвинулась чуть ближе.       - Лиён… Но ты же… - растерянно прошептал он, видя, как рука девушки тянется к его лбу.       - Молчи, - приказала сестра, и её прохладная ладонь легла на его лоб, вызывая у парня пусть недолгое, но облегчение. – Да ты весь горишь! – воскликнула она, убирая руку.       - Ты в порядке? – словно не слыша её, парень зачарованно смотрел на неё. Она дотронулась до него и в панике не отпрыгнула? Немыслимо!       - Больше, чем ты, - серьёзно ответила девушка. – Я принесу лекарство и градусник, скажи, пожалуйста, где мне найти аптечку.       - На кухне и в ванной на втором этаже есть, - ответил Чонин, прикрывая глаза. Лиён нашла чемоданчик с лекарствами и, достав из него ртутный градусник и пакетик с порошком, вернулась. Девушка помогла брату расположить прибор, и, пока результат ещё не был готов, приготовила жаропонижающее, растворив порошок в тёплой воде.       - Тридцать семь и восемь, - ужаснулась Лиён, когда с измерениями было покончено. Девушка усадила брата, подложив ему под спину подушки, и стала поить его с ложечки. Кай поначалу сопротивлялся и порывался выпить сам, но из-за слабости его лихорадило, и после того, как целебный напиток чуть не оказался на постельном белье, Лиён пришлось взять ситуацию в свои руки.       Когда чашка опустела, девушка, взяв из своих вещей чистый платок, намочила его холодной водой и, вернувшись в комнату Кима, положила ткань ему на лоб.       Парень благодарно простонал.       - Спасибо…       Девушка ничего не ответила, внимательно наблюдая за братом. Его знобило, и Лиён, сунувшись в шкаф парня, нашла там тёплое одеяло, которым тут же укутала Чонина.       Платок быстро нагрелся. Сняв его, Лиён осторожно провела влажной тканью по лицу парня и по его шее, снимая липкий пот, а затем, вновь намочив, вернула на место.       Убедившись, что брат уснул, девушка покинула комнату, решив приготовить завтрак себе и Каю, надеясь, что лекарство скоро подействует.
221 Нравится 135 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (6)