"Веселым" за руль не садись, или я влюбился в жертву

R
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 13 088 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Звездная ночь

Настройки
Выходно-о-ой! Прошло уже два месяца, как Дарья работает фотографом в довольно-таки известном журнале. Испытательный срок еще не закончился, поэтому она старается делать все, чтобы не вылететь раньше окончания этого срока. Ну, хотя бы стало легче работать, ведь Алекс перестал ей мстить и издеваться. Теперь она спокойно выполняет свою работу. Она даже с напарником более-менее нормально ладит! Сейчас девушка сладко зевнула, потянувшись на кровати, и перевернулась набок. Она полночи читала книги, отчего сейчас никак не могла проснуться. Ну и ладно. В выходной можно и отдохнуть! Только она начала засыпать, как неожиданно громко зазвонил телефон. Проклиная человека, который звонит ей в семь утра, девушка сонно ответила. - Да? - Доброе утречко, сонное чудище. - Алекс, скажи, ты действительно мазохист, раз хочешь, чтобы я тебя убила? - Не-е-ет. Мне жизнь еще дорога! – Даша возмутительно фыркнула. И вот зачем они обменялись номерами телефонов? Он же теперь ей названивать будет по поводу и без! - Дарь, у меня к тебе предложение, - начал юноша, на секунду остановившись. Девушка не успела чего-либо ответить, как он продолжил. – Я тут узнал, что сегодня будет ночь падающих звезд! Я бы пошел с Саней, да только со стороны это будет выглядеть очень странно. А одному скучно. - Ну и что ты от меня хочешь? Чтобы я тебе нашла девушку? – не удержалась от колкости Даша. Она все также была зла на парня, что тот ее разбудил в такую рань! - Да не, девушку я уже нашел. А сейчас я жду ответа от нее. Ты пойдешь? - Почему именно я?! У тебя что, любимой девушки нет, раз меня приглашаешь?! - Нет. – Парень вновь замолчал. - Я не пойду. - Хорошо, даю тебе время до восьми часов подумать. Дальше мне позвони, - усмехнулся тот и отключился, не дав девушке и слова сказать. - Алекс, я тебя ненавижу! – громко сказала девушка в пустоту и тут же прикрыла рот. Родители же спят, а она тут так громко говорит!

***

- Кто тебе утром звонил? – Даша подавилась супом, который сейчас ела. Так ее родители слышали? Только не это... - Ну, мам, это мой напарник с работы... – тихо пробормотала девушка, невольно покраснев. Стыдно. - О чем же вы говорили, что ты так злилась? - Да ни о чем особенном. Не волнуйся... – Мать Даши пристально смотрела в лицо дочери, отчего та все-таки сдалась. – Ну, он сказал, что сегодня будет ночь падающих звезд, вот и пригласил меня. - Ой, какая хорошая идея! Вот сходи, прогуляешься хотя бы. - Ма-а-ам? А вдруг он маньяк какой-нибудь? И он только и ждет, чтобы остаться со мной наедине где-нибудь ночью? – воскликнула Даша, изумленно смотря на мать. - Ты так серьезно думаешь? Вы же напарники... Я бы тебя отправила бы. У тебя впервые за столь долгое время появился друг. - А как же Алиса? Она ведь тоже моя подруга! - А что же ты с ней не гуляешь? – Даша буркнула что-то типа: «Она все время занята», понурив голову. - Как бы то ни было, но я бы хотела, чтобы ты сходила и погуляла. Одичаешь скоро, если не будешь выходить на улицу. - Я поняла тебя. – Даша опустила голову и принялась доедать суп. Разговор был ей не очень приятен.

***

Pov Даша Уже почти девять. Естественно, я не пойду с Алексом смотреть на звезды. Вот уж дудки! Он надо мной решил поиздеваться в аквапарке, отчего теперь я обхожу его стороной. Он. Меня. Поцеловал! Вот же... наглость. Ненавижу его. Хочется убить за все его грехи, которые он при мне совершил. Сейчас я просто валяюсь в кровати. Стас еще где-то гуляет с друзьями, а мама ушла в магазин. И не скоро вернется, зная ее. Отчим тоже куда-то пропал. Даже стало интересно, куда он делся. Но самым странным для меня оставалось то, что этот нахал не позвонил мне. Неужели понял, что я не пойду? Чудо тогда свершилось. Тут из коридора слышен звук ключей в замке. Стас, что ли, пришел? Выйдя в коридор, я тут же об этом пожалела. - О, а вот и доча. Почему в квартире не убрано?! – Отчим стоял в середине коридора и пытался снять обувь. Он чуть не упал, отчего громко выругался. Я, недолго думая, прошмыгнула опять в комнату. О нет, ну почему именно сегодня? Почему он именно сегодня решил выпить?! Сейчас он начнет приставать ко мне, цепляться за каждую мелочь, лишь бы наорать на меня... Что же делать? Я нахожу взглядом на столе телефон и все же решилась позвонить Алексу. Уж лучше с ним погулять, чем остаться наедине с отчимом. Быстро набираю номер напарника и жду. А вдруг он уже нашел себе компанию? Точно...Он же говорил до восьми ему позвонить, а сейчас почти девять... Наверняка он уже нашел с кем пойти... От этой мысли я уже хотела отключить звонок, как Леша ответил. - О, Дарька? Ты чего звонишь? - Да я тут... хотела дать свой ответ... Но я опоздала. Ты уже нашел с кем пойти? Да наверное... Тогда я не буду вам мешать... - Чудище ты мое ненаглядное, ты о чем? Я не находил тебе замену. Сто-о-оп! Так ты хочешь пойти со мной?! – Его голос мигом стал веселым, отчего так и хотелось ему врезать. - Д-да. Еще же не поздно?.. - Конечно, нет. Так-с, тогда, встретимся около парка? Или мне за тобой зайти? - Нет. Около парка. Все. До встречи! – Я быстро сбросила трубку. От смущения лицо покраснело. И как такое могла произойти?! Так, надо быстрее одеться и уйти из дома. Только чтобы меня не заметили. Я быстро надела джинсы и футболку и выскочила из комнаты. Отчим, вроде как, на кухне. Быстро одев кроссовки, я тихо выбегаю из квартиры, так же тихо закрыв дверь. Конец Pov

***

- Надо же, а ты без опоздания. Ты удивляешь меня все больше и больше, - заметил Алекс, заметив идущую ему навстречу Дашу. - Иди ты в баню! – грубо ответила та, подходя к юноше. Тот широко улыбнулся. - Только вместе с тобой, - чуть ли не промурлыкал он, отчего получил несильный удар в грудь. – Эй, прекрати меня бить. Чего ты такая злая? Что-то случилось? - Ничего. - Врешь же. Ну-ка, выкладывай все начистоту, - потребовал парень и зашагал прямо в парк. Уже начало темнеть, а на небе зажигались первые звезды. Даша посмотрела на небо и тихо вздохнула, не зная, что делать. Рассказать напарнику правду или же промолчать? Леша оглянулся на девушку и хмуро посмотрел на ее лицо, отчего она все же сдалась. - Ну, небольшие проблемы в семье. Пришлось сбежать, если я не хочу слушать лекцию... - Так ты пошла со мной только из-за проблем в семье, - Парень произнес это очень тихо, но от этого голоса становилось страшно. Дарья все же пошла следом за напарником, расстроившись. А ведь именно так и получилось! Она просто его сейчас использует! От этой мысли захотелось просто убежать куда-нибудь и остаться одной. - Прости... Прости, пожалуйста, Леш... – Парень махнул рукой, тихо фыркнув. - Ладно, побуду для тебя игрушкой для развлечения, - немного грубо ответил он. Долгое время пара шла молча. Они больше ни о чем не говорили. Просто ходили по дорожкам, либо смотря на небо, либо просто осматривая местность. Даша чувствовала, что становится холоднее. Эх, а ведь она с собой даже кофту не взяла! Потерев замерзшие предплечья, девушка глубоко вздохнула. - Замерзла? – раздался поблизости голос Алекса. Девушка повернула голову и заметила, как тот снимает свою кофту. - Эээ... Да нет! Не замерзла! – Парень усмехнулся и подал девушке кофту. – Да не надо! Живо надень, а-то простудишься! - Уж кто бы говорил. Так, Дарь, не сопротивляйся, иначе накажу. – Девушка, конечно же, не оставила попыток отвертеться. Ей до сих пор было не по себе, что она им так воспользовалась. В конце концов, терпение парня лопнуло и он, быстро оказавшись очень близко к Даше, напялил на нее свою кофту. - Так-то лучше. А наказание... – Пока напарница пыталась очухаться от произошедшего, Алексей сильно шлепнул ее по мягкому месту. От неожиданности Даша тихо вскрикнула и резко обернулась к парню. Тот же быстро обогнал девушку и побежал вперед, тихо хихикая. - Ах ты негодяй! – воскликнула Дарья и помчалась следом за парнем, пытаясь его догнать... Признаться честно, он был в лучшей физической подготовке, чем сама девушка. Она быстро выдохлась, отчего устало остановилась на одной полянке. Отсюда открывался прекрасный вид на небо. Через минуту к ней весело подскочил парень и состроил грустную гримасу. - Ну и чего не догоняешь? - Я устала. Отстань. – Леша вздохнул и уселся на землю, задрав к верху голову. Уже достаточно стемнело, да и звезды были хорошо видны. Вот, рассекая это темное небо, пролетела падающая звезда. - О, Дарь, Дарь, смотри! – Юноша похлопал по земле рядом с собой и другой рукой ткнул в небо. Даша присела на указанное место и посмотрела вдаль. Она только сейчас заметила, что начался звездопад. - Красиво... – выдохнула она, смотря на такое великолепие. Больше они не промолвили ни словечка, увлекшись рассмотрением звезд. Но вскоре это стало для девушки немного скучным. Сейчас она хотела спать. Вся эта красота действовала на нее усыпляюще. - Не спи. Я такую коровушку как ты не понесу на руках, - раздался тихий голос Алекса. Девушка хмыкнула и попыталась дать ему подзатыльник, но юноша легко увернулся. – Пойдем ко мне? Я недалеко отсюда живу, да и мне некого случайно разбудить. Немного подумав, девушка согласилась. Если бы не желание спать, то она бы точно не согласилась, но сейчас она чуть ли не на ходу засыпает. Добрались напарники очень быстро до квартиры Алекса. Быстро открыв дверь, парень пропустил сначала девушку, а потом зашел и сам. - Так, проходи в комнату, а я пока схожу на кухню, - проговорил он и быстро исчез за одной из дверей. Даша, смутно вспоминая очертания квартиры, прошла в другую дверь и оказалась в просторной комнате. Здесь находилась одна кровать, кресло, столик, шкаф и тумбочка. Причем стол располагался около кресла, которое казалось очень удобным. Пока девушка осматривалась, незаметно появился Алекс. - Так, ну, ложись на кровать и спи. - А ты? - Я? А я посплю на кресле. Тебе же будет жуть как неудобно спать со мной. А уж если проснешься с моими руками на талии, то точно кастрируешь. Я тебя знаю. Все, ложись. Спокойной ночи. – Юноша дождался, пока Даша ляжет на кровать, и выключил свет, быстро юркнув на кресло. Он уже привык там засыпать, поэтому, никаких неудобств для него не было. Даша же немного поворочалась и затихла. Было слышно лишь мерное дыхание Алекса и Даши. - Спокойной ночи... – тихо прошептала она, но парень уже не слышал, крепко заснув.
20 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник