Часть 1
4 сентября 2015 г., 21:43
Кто я такой? Смогу ли дать ответ,
Пробыв так долго в омуте сомнений?
Я потерял себя в потоке лет,
В тумане чар и новых наставлений.
В воспоминаньях только пустота,
Дороги нет к свободе и надежде,
Тюрьмою стала давняя мечта,
Забыто имя, отнятое прежде.
Один лишь Ветер, поднебесный друг,
Дарует счастье, направляет смело,
А изнутри неведомый недуг
Стирает разум и терзает тело.
Я на погибель сам себя обрек,
И Смерть была близка, столь ощутима,
Но голос твой, как робкий огонек,
Повел меня дорогой пилигрима.
Отважное и чистое Дитя,
Что озарила душу теплым светом,
Ты за меня сражалась не шутя,
Едва сама не пострадав при этом.
Я вспомнил все в небесной вышине:
Янтарной речки бурное безбрежье,
Прикосновенья кожи к чешуе
И даже имя, отнятое прежде.
И, усмиряя быстрый сердца стук
Перед недолгим, но, увы, прощаньем,
Твою ладошку выпустив из рук,
Я буду жить лишь нашим обещаньем.
Пусть разойдутся временно пути,
Не поддавайся сумраку унынья,
Услышь меня, мой шепот ощути
В теченьи рек, в звенящем шуме ливня.
Дождись меня. Пронзая небосклон,
В сияньи звезд, что гаснут и искрятся,
К тебе летит серебряный дракон,
Чтоб больше никогда не расставаться.