Девушки и весеннее обострение (G)
28 февраля 2016 г., 16:43
Передвигаться по коридору полному учеников очень сложно, если учесть, что у тебя в руках огромная стопка тетрадей, которая так неудачно закрывает весь обзор.
Хосок в очередной раз думает, что если в следующем году её снова сделают старостой, то она, не раздумывая разобьет лицо первому, кто её кандидатуру предложит.
Она уже в первом классе старшей школы, но чтобы отнести тетрадки в учительскую, приходится идти через коридор средней школы, который находится на этаж ниже и в другом крыле. Это, конечно, не беда и не совсем страшно, если ты видишь куда идешь, но когда вокруг бегают кони, в лице неугомонных мальчишек это становится опасным.
Вот как сейчас.
Хосок на кого-то несильно налетает, но достаточно, чтобы уронить стопку на пол между её ногами и ногами того, в кого она собственно врезалась. Или того кто в неё врезался. В общем, не суть!
Стопка тетрадей падает на пол, разлетается в разные стороны, устилая коридор. Хосок сразу же приседает, чтобы собирать тетради обратно в аккуратную стопку. То же самое делает и парень.
Парнишка берет в руки ближайшую тетрадь, которую в этот же момент хватает Хосок, и почувствовав преграду переводит взгляд с тетрадки на Чон, которая его действия с дотошной точностью отзеркаливает.
Большие, и что самое главное, красивые глаза, полные сверкающего янтаря, с маленькой родинкой на нижнем веке, полные чувственные губы, милый нос с родинкой по центру и шоколадные пряди волос: Хосок смотрит во все глаза и в голове щелкает…
- Это судьба? – У Хосок вокруг вишни распускаются, птицы поют любовные трели, на фоне играет свадебный марш…
- Не неси чепухи! Что ты болтаешь вообще? Я тебе просто помогаю собирать тетради, которые ты тут раскидала.
Парень совсем в судьбу и прочую девчачью чепуху не верит. Что вообще девушки всякий бред по весне несут? Он совсем не романтичная натура и во всякие глупости играть не намерен.
- Нет! – Хосок дергает парня за плечо, заставляя подняться с корточек и встать в полный рост, так ведь удобней разговаривать. – Я знаю, это судьба! Я искала тебя всю жизнь, ты – мой принц на белом коне!
Хосок вся раскрасневшаяся, с блестящими глазами, говорит с придыханием, словно в женском романе героиня. Так обычно в старых фильмах актрисы, которые играть не умею - переигрывают.
- Да что ты несешь вообще, а? Что болтаешь-то…
- Подожди! – Хосок вскрикивает и прислоняет указательный палец к губам парня, перебивая.
- Да я же просто помог тебе тетра…- пытается объясниться парень, но его снова затыкают.
- Подожди! – повторяет Хосок и тут же хватает телефон. – Ало, Юнги? Нам надо расстаться, я нашла другого, - на этом моменте парня перекореживает – она из-за него своего парня бросает. – Он в тысячу раз лучше тебя!
Хосок настроена серьезно и менять ничего не планирует, надо её срочно заткнуть.
- Эй, девушка, ты что…
Хосок мастерски его игнорит и заканчивает разговор, - Ну все, пока дурачок!
Парень тяжело вздыхает и уж точно сейчас он эту бестактную девчонку на место поставит, - Ты что такое болтаешь, я уже тебе говорил…
Хосок, как девушка легкомысленная, и в которой весна через край плещет, снова возвращает указательный пальчик на свое место (читай губы парня), - Подожди!
И снова розовая раскладушка оказывается возле её аккуратного ушка, - Ало, мам? Я выхожу замуж! Как зовут? – Хосок вопросительно смотрит на парнишку, взглядом прося ответить, ведь маме надо знать как зовут её будущего зятя.
- Ким Тэхён, - на автомате отвечает и думает, что надо было откусить себе язык, потому что если бы он был партизаном на допросе, то он был бы плохим партизанам и сразу бы выдал все военные тайны.
Тем временем Хосок во всю уже радостно докладывает, - Его зовут Тэхён. Ну, он очень хороший, сегодня обязательно с ним встретишься, ага. Ну все, до вечера мам.
Тэхён уже просто кипит от гнева, потому что ему не дают договорить и как-то защитить себя от этой ненормальной, - Ты что вообще несешь? Какой замуж? Ты в своем уме вооб…
Похоже, Тэхён просто создан для того, чтобы его перебивали, когда он говорит, все кому не лень. По плечу кто-то сильно хлопает и в самое ухо верещит, - Привет, Тэхён!
Пухлощёкий парень, с маленькими глазками улыбается и рассматривает Хосок, которая с интересом рассматривает новоприбывшего, - Это что, твоя девушка да? – и по приятельски тыкает острым локтем Тэхёну под ребра.
Вся ситуация порядком раздражает и ТэТэ уже просто рычит от бешенства, - Чимин, Нет!
- ДА! – Хосок быстро подскакивает к Тэхёну и хватает его за локоть, прижимая как можно ближе к своей плоской груди.
- Какое «Да»? Нет, я сказал. – Тэхён дергает рукой пытаясь с себя приставучую девчонку скинуть, но когда не получается, то он просто её от себя отдирает. – Ты совсем ненормальная? На вот, - Ким всовывает девушке оставшиеся тетради в руки. – Держи свои бумажки и иди лечись!
Тэхён психует, и быстро уходит за угол коридора, пока она к нему снова не прицепилась.
Хосок опускает взгляд в пол и на лице просто мировая скорбь, как будто только что при ней съели огромный шоколадный торт, а ей и кусочка не оставили.
Но потом до нее доходит, что ушел только Тэхён, а Чимин ещё тут, а это значит надо брать быка за рога. Хосок ловит взгляд Чимина, долго не отпускает, а потом кидает тетради ему в ноги.
Как в замедленной съемке стопка бумаги подлетает в воздух, а потом приземляется на пол. У Чимина шестеренки в мозгах работают быстрее, а это значит, чтоооо…
- Нет, нет, нет, - уже на ходу кричит Чимин. – Со мной такое не прокатит! – И скрывается из глаз странненькой Хосок в пелене января.
Примечания:
Я пыталась шутить...