Значит ждать

PG-13
Завершён
283
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 19 801 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
283 Нравится 199 Отзывы 82 В сборник

Не бойся. (G)

Настройки
Тэхён появляется перед Хосоком очень внезапно и как-то даже нелепо – со всех ног налетает на него, а потом во все глаза смотрит, цепляется пальцами в плечи (больно) и вопит: «Ты можешь видеть меня?» А потом щупает, водит ладошками по груди и прессу живота, и ерзает задницей на хосоковом пахе. Хосок тогда решает, что парень сумасшедший и надо его по быстрому с себя снять, и сбежать в темную однушку, именуемую Намждуном с Юнги, студией. Хосок перехватывает шаловливые тэхёновы ручонки и держит на весу. - Эй, успокойся и слезь с меня сейчас же, ненормальный! – Хосок прикрикивает и скидывает с себя тело, на удивление, очень легко. Джинсы все в уличной пыли, а задница отбита, незнакомец чистый и какой-то бледный. Хосок отряхивается, а потом смотрит на парнишку, который стоит рядом и так радостно улыбается. - Извини, я просто так рад, что ты видишь меня, и чувствуешь, - Тэхён говорит взахлеб и резво жестикулирует. - Ах, я так давно не с кем не говорил и не трогал. Хосоку явно не по себе – парнишка говорит обычные вещи, даже естественные, но все остальные люди так не радуются, что на кого-то налетели, завалились сверху, ещё и облапали. Еще эта одежда: широкие укороченные штаны, кеды и огромная толстовка с кучей дыр и вырезов – точно из психушки сбежал. Хосок ещё мгновение смотрит на парня раздражённо, цокает языком и разворачивается, в попытке уйти и обнаруживает, что стоит в окружении людей, которые тычут в него пальцами и шепчутся между собой. Среди шепотков можно было различить: «Он ненормальный? Сам с собой разговаривает», «Давай пойдем, вдруг он псих», «Я это видео назову - Сумасшедший среди нас, прикольно да?». -Они не видят меня, - незнакомец снова дает о себе знать, но голос уже грустный. – Они считают, что ты псих поехавший – с пустым местом разговариваешь. Спину обдает волной холодного липкого пота, во рту резко пересыхает, а сердце частит свой бег. Жутко. Чон срывается с места и бежит, не разбирая дороги, заворачивая в переулки и незнакомые дворы. Ноги болят, дыхание срывается, а Хосок добегает до поворота очередного здания и прислоняется спиной к кирпичной спине. Сердце готово проломить грудную клетку, но… - Ты чего убегаешь? – Тэхён совсем близко и даже не запыхался. Ноги дрожат и подкашиваются, Хосок падает на колени, больно ударяясь о землю, закрывает уши ладонями, как мантру повторяя «Тебя нет, тебя нет, тебя нет». Тэхён берет лицо Хосока в свои ладони и большими пальцами по кругу поглаживает. Мягко смотрит в глаза и ласково улыбается. - Не бойся меня, - голос спокойный, но такой печальный – такой же и взгляд. - Пожалуйста. Руки у Тэхёна прохладные и сухие - в такую жару очень приятные. Хосок смотрит затравленно в глаза, и убегать хочется уже меньше. - Что ты такое? – еле различимый шепот и дрожащие ресницы, Тэхён принимает за принятие его существование и, что угрозы, как таковой, он не несет. - Ну, - Тэхен садится рядом на корточки и обнимает колени руками, кладя на них подбородок. – Я душа, которая покинула тело, пока то отлеживает бока на больничной койке в коме. Хосок думает, если он сумасшедший, то призраки улыбаться не должны, говоря о таком. Они должны просить помощи и еще, наверно, пытаться украсть чужое тело. Во всяком случае, во всех фильмах, которые он смотрел, так и было. - Что ты хочешь от меня? Тэхён задумчиво замычал, приподнял голову и театрально почесал подбородок. - Ничего особого, просто мне скучно одному, а тут ты, который может меня видеть, - Тэхён опять улыбается этой своей невозможной улыбкой. – Я рано или поздно все равно проснусь, а ты мне составь компанию до этого времени, хорошо? Возможно, Хосок сейчас спит. Возможно, он поехавший. Возможно, он начал в существование призраков верить, а это уже минус к его душевному равновесию. Возможно, его сдадут в психушку. Но. Чон кивает головой, все равно эта душа не отвяжется. - В какой больнице ты лежишь? – Хосоку это знать очень важно. – Мне надо убедиться, что ты не плод моего воображения. Тэхён громко и заливисто смеется, а Хосоку плакать хочется от всего происходящего. *** Вокруг пикают приборы, состав в капельнице по каплям стремится попасть в кровь, аппарат искусственного дыхания маской накрывает нос и губы, упрощая дыхание молодому парнишке. Хосок смотрит на закрытые глаза, длинные ресницы, бледную кожу с маленькими царапинами от бывших ссадин и гематом, а потом на Тэхёна, который по привычке, садится на край кровати и мотает ногами над полом. Это правда. Он не спятил. Душа, отделившаяся от тела сейчас тут сидит и, вместе с Хосоком смотрит на свое тело. На медкарте написано, что парня зовут Ким Тэхен и ему 20 лет и ещё куча медицинских терминов. Капельница уже полностью введена в кровь и медсестра приходит, чтобы поменять на другую. А приборы все так же уныло пикают. - Меня сбил грузовик, - делится Тэхён. – Водитель был пьян и проехал на зеленый, а меня задело. Улыбка квадратная, какая-то детская и совсем наивная. Хосоку больно от этого. - Сколько он так уже лежит? – вопрос адресован медсестре. Молодая девушка как раз закончила вводить лекарство в прозрачную трубочку, собрала шприцы и вату в металлический контейнер. - Пять месяцев уже лежит. Такой молодой и красивый, жаль его, - грустно вздохнув она кланяется в прощании и выходит за дверь, оставляя их одних. - Знаешь, видеть свое тело со стороны очень странно, - Тэхён тянет это задумчиво, как будто его спросили какого это, когда смотришь на себя со стороны. – Сначала это пугало, но со временем я привык. И снова эта улыбка, которая причиняет столько боли. - Не улыбайся так, - Хосок морщится отворачиваясь. – Когда больно не улыбаются. Тэхён резко меняется в лице. Улыбка съезжает, а зубы терзают нижнюю губу, сдерживаясь чтоб не заплакать, как девчонка. - Просто позволь мне побыть рядом, потому что я в одиночестве уже пятый месяц, я устал. Хосок никогда не был особо чувствительной личностью, но парнишку, правда, жалко, все-таки молодой ещё, а уже при смерти. *** Чон лихорадочно смотрит в стороны, на предмет проходящих людей. Потому что очень странно смотрится человек, беседующий сам с собой на улице вечером. -Только давай тихо, ладно? Не разговаривай со мной то время пока я буду занят, потому что люди, которые не в курсе и вообще с нормальной психикой в призраков не верящие, могут меня не понять и запихать в дурку. А мне этого, ну никак, не надо. Тэхён только кивает головой как сувенир собака в машине. - Слушаюсь, капитан, - Ким важно салютует, а потом расслабляется и смеется, радостно улыбаясь. Хосок набирает на домофоне номер квартиры/студии Юнги. Домофон пищит и дверь открывается. Чон дергает ручку на себя и отходит в немного сторону, пропуская Тэхёна вперед. - Мне не нужно двери придерживать, - Тэ хохочет, прикрывая рот рукой смущенно. – Я сквозь стены прохожу. Хосок только фыркает на него, жалея, что заморочился кусочком заботы и шагнул за Тэхёном в подъезд.
Примечания:
283 Нравится 199 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (9)