Beyond line

NC-17
Заморожен
35
автор
senqler бета
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 234 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник

POV Артема. "МЕСТЬ"

Настройки

Homie - Лето как осень

- Ну и где носит Сашу с Ромкой? - Нахмурившись, поинтересовался Влад, когда мы выходили в коридор по окончанию урока. Диана шагала рядом со мной, предпочитая молчать. С утра настроение было ни к черту... Что-то все время мешало сосредоточиться на уроках. Даже отсутствие друзей не волновало меня. Все внутри замирало. Ощущение было такое, словно я нахожусь в безвыходной ситуации. Хотелось взвыть от боли. Не физической. С этим у меня никогда не было проблем. Я ощущал душевную боль... Вот только от чего? - Да откуда мне знать? - Вспылил, повышая голос. В эту же секунду Диана сжала мою ладонь, поддерживая. Расслабившись, едва заметно улыбнулся и, вздохнув, повернул голову, смотря на Влада. - Да и вообще, какая разница? Не маленькие, сами разберутся! - Уже успокоившись, ровно высказал то, что думал. Какая мне разница, где их носит? Я им не нянька. Это Влад у нас любитель все и всех контролировать... Я же не сомневался, что эти двое просто подцепили себе очередных девчонок и сейчас, вполне логично, резвятся с ними. По крайней мере, в этом был весь Рома. Что на данную минуту делал Саша, меня не волновало. Сейчас меня больше интересовал другой вопрос. Какого хрена со мной происходит? То ли весна начинает набирать обороты... Но ведь только февраль? Хмыкнув, сделал несколько глубоких вдохов и уже начал заметно расслабляться. - Но ведь Рома был с утра в школе и вдруг исчез! - Все не сдавался Влад. Вновь повернувшись к другу, уже открыл рот, но, тут же, его захлопнул, изумленно уставившись на рюкзак Ромки, в руках у Влада. Вот теперь я был действительно удивлен. Ведь даже не заметил, что друг вообще присутствовал на уроке... Влад хмурился, и о чем-то сосредоточено думал. - Я что-то не понял, он пропал прямо посреди урока? - Влад уже поравнялся с нами, когда мы подошли к классу информатики. - Ну а я о чем твержу? - Теперь была очередь Влада злиться. Мы оба замолчали. - Ой, а это разве не они? - Неуверенно произнесла Диана. Мы с Владом одновременно встрепенулись и взглянули в окно. Да, это были они. Меня смутила лишь одна малюсенькая деталь.... Какого лешего с ними моя Делия? - М-да. - Это было все, что смог выговорить Влад. Он пулей бросился к лестнице. - Оставайся здесь. - Оставил на губах Дианы мимолетный поцелуй и бросился вслед за другом. Нагнать его смог лишь, когда мы выходили из школы. Ромка уже бранился на всю стоянку. Совершенно сбитые с толку, мы шли к троице. По мере того, как мы приближались, я уже предвкушал что-то нехорошее. Делия отвернулась и старалась избегать встречаться со мной глазами. Ну и что это значит? - Ну что опять? - Мы приблизились и Влад, замечая поведение Ромки, застонал. - Что? - Метание друга прекратилось. Мне не нравился взгляд, которым он одарил меня. - Что-то ты не от тех подонков защищаешь свою сестру! - Заорал он следом. Я совсем не понимал сейчас этого заносчивого петуха. Стоило ему лишь вновь заговорить о сестре, как я вскипел от злости. Мне стоило больших усилий держать зверя в узде. - Чем ты недоволен? - Пытаясь разобраться в этой странной ситуации, скрестил руки на груди и ждал ответ. - Что? - Повышенный тон друга бесил. Я видел, как он пытался броситься на меня, но его остановил Саша. Здесь явно что-то произошло. Взглянув на сестру, увидел, как она старается спрятать от меня лицо. Вот это и было самым странным на данный момент. - Пусти, сейчас я все ему выскажу! - Рома уже высвободился из захвата, но все не продолжал. - Господи, кто-то объяснит мне, что тут произошло? Вас не было всего одну пару! - Пробурчал Влад. - Да ты посмотри на ее лицо! - Вдруг воскликнул Рома, после чего я мигом обратил все внимание на сестру. Шестое чувство подсказывало мне, что все мои утренние переживания были именно из-за нее. Делия стала пятиться назад, от чего мои подозрения лишь усилились. - А ну стоять! - Прогремел я, от чего она остановилась как вкопанная. Делия все отворачивалась от меня. Но теперь я был намерен выяснить правду. - Артем, давай я тебе дома все объясню, хорошо? - Робко поинтересовалась сестренка. Эта фраза была последней каплей выдержки. Мимолетно, преодолевая между нами расстояние фактически в пару шагов, обнял ее личико ладонями и приподнял. Твою мать! На правой щеке красовался огромный синяк. Выругавшись в голос, выпустил ее лицо, следом до хруста сжимая ладони в кулаки. Я посмотрел сначала на Сашу, затем на Ромку. Они точно знали ответ. - Кто? - Громко рыкнул, наплевав на все. Внутри бушевал ураган из эмоций. Хотелось найти ублюдка и разорвать его на части. Делия все молчала, и тут в голову пришла догадка. - Это снова тот ушлепок? - Всматриваясь в перепуганные глаза сестры, требовательно поинтересовался. - Ч-т-о с тобой-й? - Моя маленькая девочка испуганно икнула и собиралась пятиться назад. Бл*ть! Испугавшись, что я не смог сдержать рвущийся наружу гнев, мигом повернул голову и взглянул на Влада. Тот лишь отрицательно мотнул головой. Обрадовавшись, вновь вернул внимание на Делию. - Просто ответь! - Настойчиво попросил я. - Делия, кто это сделал? - После того, как она отрицательно мотнула головой, я еще больше нахмурился. Хотелось вновь рыкнуть, требуя ответа, но мое внимание привлекли ее эмоции. Она была напугана и вот-вот собиралась разреветься. - Ну все, тише... Все позади! - Я притянул малышку к себе, и она доверчиво спрятала свое личико в мою куртку. Гладя ее по спине, мысленно обещал жестокую расправу тому, кто посмел ее обидеть. Мое внимание привлек Рома, который жестоко ухмыльнулся и кивнул головой. К Саше подошел Влад. В их глазах я видел тот же ответ. Они хотели мести. Момент, когда сестра успокоилась, я почувствовал сразу. Она чуть отстранилась от меня и требовательно заглянула в глаза. - Поехали домой! - Я вздернул бровь и улыбнулся. Ее тон, в котором явственно слышались приказные нотки, меня позабавил. - Нет. - Твердо отчеканил ей. - Почему? - Не сдавалась она. - Ты идешь учиться! - И только я сказал это, как мои глаза вновь наткнулись на синяк. Черт! Совсем забыл о нем. - Не пойду! - Как капризная, крикнула она, и топнула ножкой. Саша заржал в голос. Делия нахмурилась и, повернувшись к нему, пригрозила кулачком. Теперь и оставшиеся парни заржали. Я вторил им. Сестра недовольно запыхтела от нашего смеха и грозно сложила руки по бокам. - Вот так значит, да?! - Крикнула она, направляясь в сторону машины Саши. Он, увидев это, бросился следом. - Говнюк! - Прошипел Рома. Поджав губы, он наблюдал за своим братом. - Да расслабься, она сама так захотела. - Сказав это, пожал плечами. - Давайте решать, что делать с уродом? Теперь Ромка повернулся ко мне и был задумчив. Влад тоже молчал. Ну и я сейчас прикидывал, как же наказать строптивого паренька так, что бы в будущем у нас не было проблем. - В лес? - Задумчиво спросил Влад. - Я за! - Бодро произнес Ромка. - Давно что-то кости не разминал. - Добавил, посылая оскал во все тридцать два зуба. - Ну и как мы его туда заманим? - Конечно, идея была идеальной, но вот кое-что все-таки волновало меня. - И, вообще, он нас всех прекрасно знает. Даже если предложить ему проехаться, думаю, он сразу все просечет! - Не соглашаясь, выложил карты на стол. - Нас-то он знает. - Влад пристально смотрел мне в глаза. - Но, что нам мешает попросить одну из наших девушек заманить его? - Вот теперь я понял ход его мысли. - Гениально! - Ромка был доволен. - Тогда звони... - Я на минуту задумался, кого бы попросить о помощи. - Вике! - В один голос с Владом произнесли мы. Ромка лишь согласно кивнул. Пока Влад набирал эсэмес, я всмотрелся в небо. Вика прекрасно знала нас всех, потому что мы все были друзьями детства. Мои мысли прервал звонкий голос Вики: - А вот и я! Взглянув на нее, усмехнулся. Высокая, стройная, со жгучими рыжими волосами, курносым носиком, пухлыми губками. Она притягивала взгляды всех парней в школе. Вот только не всем позволяла крутить с ней роман. Вика предпочитала крутых и умных парней. - Ты как раз вовремя! - Ангельским голоском пропел Ромка, целуя ее в щечку. - Вот прям таки вовремя? - В тон ему проворковала она, прижимаясь плотнее к Ромке. - Нам нужна твоя помощь! - Прерывая поток флирта, решил перейти сразу к делу. - Фак... Кто-то знает, кто тот парень вообще? - Когда я вспомнил, что нифига не знаю о том придурке, сник. - Да что о нем знать... - Влад безразлично пожал плечами. - Некий Юра Стрелецкий, слышала о таком. - Поинтересовался он у девушки. Вика скривилась, и высунула язык от отвращения. - Угу, знаю такого... - Фыркнула она. - Ну, так вот, нам надо, что бы ты завезла его в лес. Дальше мы сами справимся. - Когда я это сказал, девушка вздернула бровью. - А-а-а, вот оно что. - Протянула она, призывно наматывая локон на палец. - Ладно, так уж и быть, помогу! Мы облегченно выдохнули и расслабились. - Только вот... - Начала она, после я нахмурился и заглянул в ее хитрые зеленые глаза. - Кто-то из вас, - она поочередно указала пальцем сначала на Влада, затем на Рому. - Пойдет со мной на свидание. Рома поджал губы и взглянул на Влада. Тот, скопировав все в точности, взирал на друга. Я понял, что мысленно они вели перепалку, кто же из них согласиться. Игра взглядами продолжалась около трех минут. Затем Влад разочарованно выдохнул. - Ладно, я согласен. - Выпалил он, после чего Вика, взвизгнув, бросилась ему на шею. - Ура! - Прокричала, чмокнув его в щеку. Отлепив от себя девушку, твердым голосом Влад произнес: - А сейчас иди, вылови паренька и как хочешь, но завези его в лес. Мы будем поджидать вас. Дальше дело будет за нами. Можешь орать и убегать, естественно, мы кинемся лишь за ним. Хотя... - Он замолчал, а я продолжил: - Думаю, кто-то из нас броситься за тобой, ну так, что бы у него не возникло сомнений. Вика пожала плечами и, стрельнув глазками, косясь на Влада, быстро покинула стоянку. Подождав, когда она скроется в здании школы, пошли к машине Влада. - Ну что, погнали? - Риторически задал он вопрос. Рассевшись, он завел двигатель, и мы стремительно понеслись в сторону леса. По дороге я решил набрать Сашу. Когда он ответил на мой вызов, быстро выпалил: - Мы в лес, если хочешь, подтягивайся. Не дожидаясь ответа, сбросил вызов. Он был не глупым парнем, все поймет как надо. Мне было безразлично, прибежит он или нет. Сейчас я мечтал лишь об одном, наказать паренька так, что бы тот и не думал больше лезть к моей сестре. План, родившийся у меня в голове, посчитал гениальным. - Слушайте, я тут подумал... - Неуверенно начал говорить. - Мне надо будет спасти этого ушлепка, - проговорил это сквозь зубы. - Но за это потребовать оставить сестру в покое. Думаю, он послушается, если жить захочет! - Надеюсь, так оно и будет. Сам ломал голову, как отвадить его от Делии.- Требовательный тон Ромы удивил. Дальше мы ехали в тишине. Никто из нас не решался больше заговорить. Так, через двадцать минут мы уже прибыли на место. Припарковав машину в гуще леса, мы вышли из машины.
35 Нравится 14 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)