Жизнь принцессы ночи

Перевод
R
В процессе
52
переводчик
Darc325 сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 352 страницы, 142 571 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 230 Отзывы 27 В сборник

Глава 7.

Настройки
Когда Луна вернулась в свою комнату было ещё довольно рано, и выговорив всё что она думала об аристократах, принцесса подняла луну и решила впервые за столь долгое время хорошенько выспаться. Уснула юная принцесса сразу же как только её голова коснулась подушки и через какое-то время Луна уже начала видеть сон. *** Мы с семьей отдыхали в небольшом доме, которых находился глубоко в лесу. Обычный деревянный дом с верандой, подобно тому в котором они с семьёй жили пока Луне не исполнилось 5 лет. (Этот момент я упустил, возможно вставлю как главу бонус или вместо пролога, кому интересно следите) В детстве Луна очень любила гулять в этих краях, но ей редко удавалось ускользну то куда-либо в одиночку. Как оказалось потом их семья жила тут одна и других детей в округе не было. Такая новость, её сильно расстроила, и Луна стала проводить все дни в доме, постоянно играя в игрушки, которые отец привез из города. Играть одной было очень скучно, Селестия всё время чем-то занята в месте с матерью, а отца вообще не видно, поэтому при каждом удобном случае малышка сбегала в лес и исследовала его окрестности. Я как обычно шла по тропинке, проложенной из натоптанных листьев и веток, к одному месту, где мы любим проводить время. Скрытая от любопытных глаз густая чаща, пройдя сквозь которую, можно было обнаружить поляну, а чуть дальше чистую речку. Я и сама наткнулась на это тихое укромное местечко совершенно случайно, когда исследовала лесные владения. Оказавшись там я просто садилась на одном из камней, глядя на свое отражение, словно в ожидании, когда оно заговорит и просто слушала тихое журчание воды. Из задумчивого состояние меня вывел раздавшийся за спиной треск ветки, от которого я резко повернулась назад и сильно удивилась, когда увидела перед собой свою старшую сестру. — Ты что здесь делаешь? — Спросила я. — Тебя ищу. — Сказала она. Помимо её неожиданного появления меня смутило то, как она выглядела и странное выражение лица, совершено не присущее моей сестрице. Она всегда излучала радость и тепло, не упуская возможности подшутить надомной, кроме того я сбежала никому ничего не сказав так что меня должны были ругать если бы я вот так вот попалась. Сейчас же её спокойствие и не желание дать мне подзатыльник настораживало и даже по-своему пугало. Селестия вся была измазана в земле, словно она по дороге сюда упал в грязь. -Что с тобой произошло? Ты выглядишь так, словно подралась с кем-то. — Все нормально. — Её лицо не выражало никаких эмоций. — Как ты меня нашла? — На последнем слове мой голос дрогнул. Об этой скрытой чаще знала только я, но никак не Тия. — Я шла по твоим следам. Мне нужно тебе кое-что показать. Иди за мной. -Абсолютно ровным тоном произнес она. — Куда идти? Слушай, это уже не смешно. Хватит себя так странно вести. Ты меня пугаешь. — Сказала я, вставая с камня и поворачиваясь всем телом к своей сестре, которая не сдвинулась с места и даже ни разу не моргнула. — Ты должна пойти со мной. Скорее. Иди за мной. — Снова повторила она, уставившись на меня стеклянными глазами. — Я поняла, это очередной твой глупый розыгрыш, да? Я догадалась, плохой из тебя актер получился. Можешь перестать притворяться. — Я нервно рассмеялась, поглядывая назад на случай, если мне придется убегать. Лицо сестры сменилось широченной глупой улыбкой, и она громко захохотала на весь лес. — Купилась! Как я тебя обманула, трусишка! — Покатываясь от смеха, кричала и указывал на меня моя чудаковатая сестра. — А голос-то, ты свой голос-то слышала?! Вот умора! Классика! — Ты просто дура! Из-за такой ерунды идти за мной! Ни мозгов, ни нормального чувства юмора нет! — Рассердилась я. Всё ещё не избавившись от чувства, что обычно она так глупо не радовалась удачной шутке. — Если честно я действительно хочу тебе кое-что показать, но заодно решила над тобой подшутить. — Наконец успокоившись, сказала она. Я все еще была обижена и зла на её глупую выходку, однако согласилась пойти. Вообще это редко, когда она зовет меня куда-нибудь с собой, считая что я ещё слишком маленькая и мне нечего тут делать. Её сегодняшний порыв, признаться, сильно меня удивил. Это было на неё совсем не похоже. Мы шли с ней минут 30, отдаляясь от знакомой территории, отчего мне становилось не по себе. Я не имела ни малейшего понятия, куда она меня ведет и зачем. Знал только, что мы все глубже уходим в заросли темного дремучего леса. Постепенно я почувствовала, что начинает темнеть и поняла, что если сейчас не повернуть назад, обратно будем идти уже ночью, что меня никак не устраивало. — Долго еще? — Спросила я, остановившись. — Почти пришли. — Ответила Тия, спускаясь с не большого холма в нижнюю часть леса, где особо густая растительность делала это место мрачным и пугающим. Я всегда не могла находиться здесь больше десяти минут, так как атмосфера, царившая в этой «темной зоне», навевала на меня мысли о смерти и ужасах, что могут прятаться под этим черным покрывалом из листьев и веток старых деревьев. Смотреть, а тем более спускаться туда вниз я была просто не в силах, даже если бы меня тащили туда силком. Что-то странное, противоречивое творилось во мне, когда я глядела в эту безликую тьму, находившуюся позади моей сестры, как ни в чем не бывало зовущей меня туда. — Иди сюда. Я хочу тебе кое-что показать. — Крикнула она, но я лишь отрицательно покачала головой, при этом лицо выражало неподдельный страх, хоть я и старалась всеми силами его скрыть. — Ты что, испугалась что ли? С тобой ничего не случится, я только покажу тебе кое-что на секунду. Ты только спустись сюда. Давай. Продолжала она звать, но что-то категорически приказывало мне этого не делать. Зачем ей нужно, чтобы я спустилась туда, и можно ли доверять своей сестре, которая сегодня казалась мне какой-то чужой? Не знаю что, но в этой темноте скрывалось явно нечто враждебное, ползучее, с нетерпением ожидавшее внизу, готовое поглотить мерзкой пастью, как только я приближусь. Возможно это очередной прикол от моей сестрёнки, прекрасно знавшей, что про эту часть леса ходят слухи, как о месте, где происходят ужасающие вещи, о которых нам детям взрослые не рассказывают. Один раз, краем уха, я подслушала, что говорят местные. «В ту часть леса лучше не ходить. Она не для пони», говорил один старик «Там творится чертовщина похуже, чем в самом знаменитом доме с привидениями. Охотничьи собаки чуют это сильнее чем люди и знают, как опасна эта территория. То место не наше, не к нам оно относится и туда нам не следует совать свой нос». Я тяжело сглотнула, не решаясь предпринять какие-либо действия, словно на границе между двумя мирами. Именно здесь большинство путников и отважных исследователей и сгинуло в пустоту, в бездну, откуда нет возврата, где сбываются самые худшие кошмары пони. Большинство пони по не понятным причинам сходили здесь с ума, некоторые утверждали, что слышали жуткие голоса отзывающиеся во тьме, а другие видели немыслимые тени. В оглушающем месте, где не слышно даже звуков птиц или шелест ветра я начинала понимать, как порой невыносима бывает тишина. Какого черта она позвала меня сюда? Я бы не сказала, что моя сестра отличается большой храбростью или такой глупостью, что стала бы спускаться в подземные недра этих лесов. — Нам надо идти домой пока не наступила ночь. — С надеждой в голосе, обратилась я к ней. — Давай ты мне завтра покажешь что хотела. — Ты струсила? Впервые я понадеялась, что моя младшая сестрёнка не какой-то там малыш, которого легко напугать разными байками, и что же, неужели я была не права? Неуверенно я сделала два шага вперед, собираясь спускаться по склону холма. Раньше я очень часто любила просто сбегать с таких горок под напором хорошего ветра, дувшего мне в спину, но сейчас был не тот случай. — Давай! Чего ты медлишь? Мы же не хотим прийти домой к утру. В её голосе я совершено точно уловила нотки злобного сарказма, которые были ей не свойственны. Слишком много странностей за один паршивый день я обнаружила в своей сестре, и в голову пришла одна мысль, от которой все тело похолодело, а ноги превратились в желе. Я резко отскочила назад, чтобы случайно не свалится в подобие ямы. Это уже было за рамками реальности и больше походило на какой-нибудь кошмарный сон, в котором некто, выдающий себя за мою старшую сестру, и пытающийся заставить меня спуститься вниз, в неизвестность, покрытую густым непроницаемым мраком. Тревога усиливалась с каждой секундой пребывания в этом ужасающем месте, которое казалось звало меня к себе. Звало войти туда и лишится последних остатков благоразумия. Я отказывалась верить в происходящее, но факты твердили свое. Это не моя родная сестра и под её обличием скрывалось что-то чудовищное. Оно могло принять облик, но внутренние чувства скопировать не удалось. -Нет, я иду домой. Мне туда не нужно. — Дрожащим голосом произнесла Луна. -Ты просто трусишка и всегда будешь такой, если не поборешь свой страх! — Гневно закричала она. — Трусишка! Проклятая трусишка! Что-то начало твориться с моими глазами или это происходило на самом деле, но за спиной лжесестры темнота стала искажаться, приобретая форму неких дергающихся и извивающихся в адской агонии теней. Это позволило, пусть и неотчетливо, увидеть истинную форму существа, прятавшегося за чужой оболочкой тела. Я закричала только взглянув на то, что предстало перед глазами и рванула со всех ног подальше от этого дьявольского безумства. Пока я бежала по лесу этот жуткий шипящий голос еще отзывался в моей голове, словно весь лес твердил эти слова: -Трусишка! Жалкая трусишка! Проклятая никчемная трусишка! Теперь уже нечто большое и чёрное гналось за мной. Не знаю как долго это продолжалось, но в конце концов я увидела наш старый дом и забежала внутрь, захлопнув за собой дверь. Стоило мне повернуться к двери спиной, как с той стороны раздался неистовый стук. — Открой! Мне нужно пройти! — это был уже другой голос, более глубокий, более задумчивый и злой, чем тот которым это существо говорило сначала. Я ничего не сказала и отошла от двери. Я понятия не имела, что здесь происходит, но была сильно напугана. Тогда кто-то опять ударил в дерево, и я вновь услышала голос: — Маленькая тварь! Я тебе зубы повырываю! ВЫПУСТИ МЕНЯ! «Это же наверняка просто сон тогда почему же я никак не могу проснуться?» Луна не понимала этого. Ведь она имеет власть над всеми снами, так почему же этот не желает ей подчиняться? Потратив несколько часов на размышления и совершившее пару неудачных попыток выбраться отсюда, Луна вдруг вспомнила что несколько лет назад во время битвы с королём Сомбра, тот поймал её в ловушку, а выбраться ей помогло существо назвавшее себя ночной кошмар. «Быть может это всё проделки ночного кошмара? Если так то рано или поздно я смогу выбраться, всё же это лишь сон.» Луна теперь была абсолютно спокойна, ведь каждый сон рано или поздно заканчивается. Но этот был каким то странным, больше похожим на отдельный сумасшедший мир в котором по началу казалось бы безобидный кошмар оказался таим долгим, что в конце конов луна потеряла счёт времени. Я слышала их почти каждый день — все умоляли открыть дверь. В основном это случалось сразу после ее закрытия, как будто эти странные существа следовали за мной. Я никогда никому ничего не говорила и, честно говоря, просто привыкла к голосам. Они всегда заставляли меня подпрыгивать, некоторые даже смущали, но я знала, что если я не открою дверь, то буду в безопасности. К некоторым голосам я привыкла настолько, что даже давала им имена. Был один, который всегда появлялся у двери дома. У нас было матовое стекло, и можно было разглядеть силуэт жеребца среднего роста в какой-то кепке. Он всегда молчал, но иногда засовывал в почтовый ящик конверты с пустыми бумагами. Я звала его Почтальоном. Этот был одним из самых жутких. Если я пытался поговорить с ним, существо резко поднимало голову вверх, а потом начинало стучать. Я вообще решил не обращать на Почтальона внимания. Каждый день я проводила в мыслях о сестре. В этом иллюзорном мире её не было и лишь осознание того, что эта бесконечная иллюзия рано или поздно закончится позволило сохранил в себе столько нормальности, сколько возможно в таких условиях. Здесь у меня было много друзей хотя они все считали меня считали меня странной, но мирились с этим. Но потом вещи начали становиться странными. Ну, точнее, ещё более странными, чем обычно. Три недели назад я проснулись в слезах и холодном поту — сама не знаю, почему. Насколько я помню, до пробуждения я «спала» спокойно, без кошмаров. Буквально сразу после того, как я открыла глаза, ко мне в спальню постучались. Но не так, как обычно — это был поистине безумный стук. — Кто там? — закричала я. — П-пожалуйста, помоги нам… — ответил некто. Я удивилась. Это был тот самый голос, что в тот день когда я тут оказалась, но сейчас он казался по-настоящему искренним. В голосе чувствовалась боль, словно говорящий был тяжело ранен. Я хотела встать, но колебалась. Меня никогда раньше не искушали таким образом. Честно говоря, я в то утро была очень близка к открытию двери, но в итоге удержалась от этого шага. Через два дня я зашла в местный магазинчик. Я только заплатила за бутылку молока и газету, когда кто-то сильно ударился о дверь. Одновременно послышался длинный плачущий визг боли. Я повернулась к двери, но на стекле было расклеено столько рекламных бумажек, что я разглядела лишь силуэт женщины, стучавшей по стеклу копытами. Продавец смотрел на меня как на сумасшедшую. В конце концов, я спросила, есть ли у него туалетная комната и пряталась там десять минут, пока крик не прекратился. Так повторялось еще четыре раза — я слышала смесь криков и слезных призывов. А вчера приходил Почтальон. Сначала он вежливо постучал, а потом просунул конверт в ящик. Потом еще. И еще. В общей сложности десять коричневых конвертов. Почтальон подождал несколько минут, пару раз постучал, потом оставил меня в покое. Каждое письмо содержало лист бумаги формата А4. Но кто-то что-то на них писал, да с таким нажимом, что в центре каждой была большая дырка, а края потерлись. Я сунула их обратно в конверты и попытался выбросить все это из головы. Ночью кто-то яростно стучался в дверь моей спальни. На этот раз не было ни крика, ни воя, ни рева. Просто плач. Десятки и десятки голосов тихо всхлипывали. Еще один удар в дверь. Штукатурка посыпалась со стен на ковер. До сих пор не было слышно ни одного слова, за дверью лишь плакали. Бам. Я вскочила со стула. Бам. В углу двери появилась паутина из трещин. Потом раздался какой-то звон, и я услышала стук в оконное стекло. Слава богу шторы были занавешены так как на том конце я услышала еще больше плачущих голосов. Даже не рыдающих — это больше походило на рев ужаса и тоски. Почти всю свою мебель я подтолкнула к двери и окну. Так прошло три часа с начала стука, который не ослабевал, как и плач. Я была абсолютно уверен, что моя дверь долго не протянет. Что касается моей недобаррикады, ее можно разбросать за пару минут. Я впервые столкнулась с реальной возможностью смерти с тех пор как оказалась тут, хотя мне и не было известно что будет если открыть дверь. Бам. - Чего они хотят? Бам. - Может, они и не хотят причинять мне боль? Бам. - Раньше они казались страшными, несущими угрозу. Бам. - Зачем они это делают? Бам. - Может быть, стоит и открыть… Бам. - Может быть, стоит впустить их… И вдруг наступила тишина. Даже плач прекратился. Я сидела не шевелясь в течение минуты, потом встала и поспешила к двери, чтобы выйти на улицу и убежать подальше от этой комнаты и проклятого стука. Разобрав баррикаду, я повернула ручку… Заперто. Поставленный в тупик и раздраженный, я начал вставать. Громкий стук еще раз нарушил тишину. Звучало так, будто что-то тяжелое ударилось о стекло. Мое окно! Это была даже не попытка прорваться внутрь. Кто бы ни был за занавеской и стеклом, оно знало, что я внутри. Оно знало, что я напуган. И оно хотело, чтобы я напугана Неужели этот кошмар никогда не кончится, даже если это и сон то я уже не в силах сказать как долго он может длиться в реальности. Быть может время в обоих мирах течёт одинаково, а может если я проснусь, то снова окажусь в том дней когда мы с моей любимой сестричкой одолели Дискорда. Как бы я не пыталась выбраться от сюда или взять это сон под свой контроль мне это так и не удалось. Стук, который не прекращался всё то время, которое я тут сижу вспоминая прошлое, внезапно стих. Вместо этого существо, изобразив голос моей сестры наконец то решило заговорить со мной. — А ты крепче чем кажешься, этот нескончаемый кошмар так и не сломил тебя. — Что тебе от меня надо!!! — Что есть мочи крикнула Луна. — Мне нужно, что бы ты приняла меня, я часть тебя и ты давно это поняла, но никак не желаешь это принять. А ведь всего этого могло бы и не быть, если бы не Селестия. Это она ВИНОВАТА во всех твоих бедах! — Это не может быть правдой! Ведь это ты меня тут держишь! — Сама посуди, почему ты видела всех придворных пони в этом сне, кроме неё? … Ответ предельно прост, она бросила тебя! Отвернулась! Для неё Эквестрия стала важней собственной сестры!! — Ты лжешь!! — кричала Луна, она не могла в это поверить и не верила в слова Ночного Кошмара. — Без разницы веришь ты мне или нет, ты сама поймешь это со временем. Но я здесь не для того чтобы с тобой спорить, я уже поняла что с таким подходом мне тебя не сломить и продолжать так и дальше бессмысленно. Я тут что бы предложить тебе выход из этого места. Найди дом без конца, пройдешь его полностью и ты покинешь это место!
52 Нравится 230 Отзывы 27 В сборник