Мечты сбываются или welcome to Gravity Falls

PG-13
Заморожен
32
Настя 15072002 соавтор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 18 928 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник

Ларёк. Часть 2

Настройки
…Перед ней появился мужчина лет 20-25 в чёрном плаще. — Проходите — сказала она, отойдя в сторону и указывая внутрь дома. — Благодарю — сказал он и прошёл. Мейбл пожала плечами и закрыла дверь. Пройдя в гостиную она обнаружила, что Диппер уже стоял в гостиной. Вместе с гостем они вышли в коридор и Диппер крикнул: «Мейбл, если что, я в своём кабинете». Мейбл махнула рукой и плюхнулась на диван.

***

— Всё принёс? — прозвучал голос в полумраке — запри дверь. В комнате послышался звук поворота ключа в замке, а после щелчок выключателя настольной лампы. — Конечно всё — сказал мужчина и начал доставать из-под плаща части каких-то механизмов — я выполняю свои обещания. — Хорошо — проговорил мужчина, сидящий за столом, заваленным бумагами, мелкими железными частями механизмов — Ты присядь. Он показал на стул, стоящий около стены. Мужчина в плаще пододвинул стул, присел на него и начал: — Слушай Диппер, ты можешь делать что-либо ещё, кроме как починки аппаратов для перемещения по измерениям? — Думаю мог бы — сказал Диппер, вставший из-за стола — но нужны чертежи и детали. — Не вопрос — Сказал мужчина в плаще — Если что надо то я достану, запросто. — Ну тогда смотри — сказал Диппер достал из нагрудного кармана рубашки ключ, которым после отпер ящик стола. Из ящика он достал флешку, обмотанную синей эзолентой — на этой флешке данные о местонахождении неких чертежей. — А где ты достал эту флешку, и когда — сказал мужчина — а то данные могут быть уже просрочены. — Не могут — отрезал Диппер — выменял её сегодня у одного человека. Человек проверенный. — Ну тогда ладно — Мужчина встал со стула — Хоть я и не верю тебе на слово, но я всё же проверю. Диппер подошёл к двери и открыл её. Мужчина вышел из комнаты и направился к выходу из дома. Как только он вышел из дома, он начал тыкать пальцем в какой-то аппарат, а за тем исчез по вспышке.

***

Не сказать, что сделка состоялась. Наоборот — её условия с моей стороны увеличились и теперь мне придётся попасть в город демонов — нейтральное измерение, которое является главным в союзе 5 000 измерений, а так же измерением, который осуществляет невидимую «опеку» над остальными измерениями. Откуда я это знаю? На флешке, данной мне Диппером я обнаружил карту науч-центра, ин-фу по измерению, и список нужных чертежей. Основным населением этого измерения являются, как понятно из названия — демоны. Попасть в это измерение прямым способом у меня не получилось: при попытке открыть портал на дисплее высвечивалось сообщение о том, что нет доступа. Поэтому я навёл справки и обнаружил, что одно из ближайших к нему измерений является гигантской тюрьмой для меж измеренческих преступников. Пробраться туда не составляло труда, а вот выбраться… Ну ладно, об этом поподробнее.

***

      По прибытию в измерение-тюрьму я оказался в каком-то подобии чёрного рынка. Направо и налево продавали разные товары, с сомнительным видом. Повсюду были существа разной формы, размеров, цветов. У некоторых были татуировки в виде непонятных символов, у других явно виднелось отсутствие некоторых зубов. Короче: самое настоящее сборище отбросов общества. Пройдя несколько метров у меня в голове промелькнула идея обзавестись местными деньгами. Спросив у нескольких существ про пункт обмена валют, я всё-таки, хоть и с пятого раза, нашёл существо, которое спокойно отреагировало на мой вопрос и рассказал где можно сменить валюту. Я поблагодарил его и направился в пункт обмена. Зайдя в небольшое помещение я оглядел пространство: достаточно светлая комната, что казалось странным для такого мрачного измерения, основное пространство занимают витрины с «золотыми» цепочками и «золотыми» часами. За стойкой сидело жирное, бесформенное существо, со свисающими складками. Приглядевшись можно было увидеть, что существо что-то ело. Сам он был такого «болотного» цвета. Уже судя по началу разговора — неприветливый, эгоистичный торгаш чёрным товаром. Обменяв валюту, я решил получить, или мне кажется купить, от него информацию. Мои ожидания оправдались, когда этот торговец предложил всю информацию за одну тысячу валюты. Меня интересовал лишь один вопрос: «Как пробраться в город демонов». Услышав этот вопрос Жирдяй отодвинул тарелку с трапезой. Он рассказал, что все входы в город Демонов из этого измерения закрыты, и что для него самого выгодно найти вход в этот город. Для улучшения его торговли ему требовались поставки более годного товара, а не этого барахла. Так же он рассказал, что собирает отряд, для исследования старого туннеля за городом. По слухам там находится портал прямого типа, использовавшийся много тысячелетий назад для открытий новых измерений. Он предложил мне поучаствовать в этой авантюре. Я, конечно, согласился, но предъявив некоторые условия. Во-первых: снаряжение, Во-вторых: информация. Со снарягой мы разобрались быстро: шлем с ПНВ, Экзоскелет, ПДА (похоже, местного производства), прицел для автомата с ПНВ, АК-105 и ружьё МЦ-255. А с информацией были проблемы: инфу о чертежах, которую я хотел получить, торговец не имел, но обещал обязательно найти её, дав при этом "честное слово". Я согласился и узнал место и время встречи с отрядом. Оказалось, что место - это заброшенный дом, находившийся недалеко от самого туннеля, а время - "хоть прямо сейчас". Я вышел из магазина и направился в сторону этого самого дома. Вокруг раскидывались разные рыночные площади, но ПДА с интегрированным КПК, взятый у торговца вёл меня прямо к заброшенному дому. Пройдя ещё несколько рыночных площадей (Появилось ощущение, что это измерение - большой чёрный рынок), я предстал перед этим домом. Увидев заваленный всяческим мусором вход, я решил подниматься по наружной лестнице. На самом верхнем этаже я услышал чьи-то голоса. Пробравшись туда, я залез в окно. Пройдя несколько комнат, я всё-таки обнаружил отряд...
32 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)