Изгнанный во тьму: "Ловушка вечного света"

R
Завершён
258
1
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 21 087 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
258 Нравится 40 Отзывы 85 В сборник

Часть 10

Настройки
Всего один день, даже одна ночь - с ней невыносимо. В сны больше не влезала никакая сверхъестественная сила, однако это не помешало мальчишке увидеть все свои кошмары, поочередно. Пробуждение было отвратительным. Настолько, что внутри все клокотало и Сиэль не понимал, больше ярости бессилия, изумленного непонимания или глухого раздражения он испытывал. В его комнате присутствовал еще кто-то, и этот "кто-то" был явно не Себастьяном. - Как у тебя получилось? - вопрос, непонятно кому заданный, себе или ей. - Странный вопрос, - девушка усмехнулась, подходя к кровати мальчика, - скажи, что в тебе особенного, из-за чего мир может погибнуть? - Абсолютно ничего. Думаешь, мне приятны эти события? Что Свет и Тьма столкнуться? - ногти впиваются в ладонь до боли, - Я не хотел и не хочу этого. И ты права, я не стою этого. Но они считают иначе, - кивок в сторону, подразумевающего братьев. Страх взяла мальчика за подбородок, всматриваясь в глаза мальчика. - Лишь немного больше света, чем в остальных. Ты не стоишь их смертей. - Они не умрут! - голос Сиэля прозвучал на удивление твердо и не сорвался. За своей злостью он пытался скрыть простой страх. Боязнь за возможное поражение Себастьяна. - Ты думаешь обмануть меня? - девушка едва не засмеялась, - если они столкнутся знаешь, кто точно умрет? - Этого не будет, они не умрут! - Сиэль дернул головой, избавляясь от цепких пальцев девушки. Он поднялся с кровати, не желая слушать правды. Конечно, у него были худшие догадки, но он сторонился их, как огня. Не будет такого. - Успокаивай себя ложью, малыш. Но мы оба знаем правду. Сиэль срывается с места и удаляется прочь из своей спальни. Все отвращение и ужас внутри вскипает яростнее, чем в момент пробуждения, после кошмаров. Мальчика заметно трясет, ноги сами несут его в комнату мужчины. И он приходит в себя, только когда подлетел к креслу, встал позади и обнял за шею, не сдерживая силы. - Сиэль? - мужчина с удивлением коснулся рук мальчика, - Что случилось? - Ничего, - выдохнул он, но хватки своей не убавил, - Просто мысли нехорошие лезут в голову. Я в порядке. - Малыш, - Себастьян посадил мальчика себе на колени, - пока ты со мной, я не умру. Хотелось бы верить, но жестокие правдивые слова не хотят покидать голову. Сиэль вцепился в плечи существа, уткнувшись носом в шею. - Где я буду, когда все это начнется? - Покажется безумием, но ты будешь рядом с нами, - мужчина вздохнул, - Страх защитит тебя. - Звучит, как неудачная шутка, - спокойно ответил мальчик. В нем не осталось ни злости, ни волнения. В объятьях Себастьяна вновь чувствовалось спокойствие. Кто знает, может мужчина прибегнул к своей волшебной силе, а может душа мальчика сама сворачивается в теплый клубочек, чувствуя себя в надежных руках. - О, какая трогательная сцена. В комнату бесцеремонно вошла Богиня. Идиллия продержалась недолго. Страх снесла ее одним своим присутствием. - Тебе что-то нужно? - спокойно спросил Себастьян, крепче сжимая мальчика в объятиях. - У вас здесь так тухло, - сморщила свой аккуратный носик девушка, - И как вы от тоски еще не померли? - Тебе придется потерпеть, - мужчина прикрыл глаза, - не долго осталось. Девушка сдержала в себе порыв возвести глаза к потолку. Конечно, предвкушение к битве, это прекрасно, ее так и распирает от возбуждения, однако невыносимая тоска притупляет чувства. Да и чего греха таить, ее волновала серьёзность братьев. Они ведь не станут драться из-за одной человеческой букашки всерьёз? - Может пройти еще несколько дней. Есть догадки, кого наш дорогой братец позовет с собой? - Кого-то, кто увеличит его силу, - Себастьян повел головой, - мы должны выработать план. - План, основанный на догадках. Можно перечислить варианты и уже под них подстраиваться. Сиэль с нескрываемым волнением и не менее сильным интересом слушал старших. Хотелось знать, кто к ним явится и кто в какой степени силен. - Скорее всего, это кто-то излучающий свет, - мужчина нахмурился, - чтобы время от времени давать брату силы. - Но если Божества сами по себе светлые, то они нам не ровня, - ухмыльнулась девушка, - Но что насчет нейтральной силы? - Пламя? - Себастьян посмотрел на девушку с вопросом. - Почему бы нет, - пожала она плечами, - И свет и разрушающая сила, для братца идеальная подпитка. - Вполне вероятно, - мужчина положил голову мальчику на плечо, - но в любом случае, Сиэль - твоя главная задача. - Да, да, водится с ребёнком, я помню, - девушка и не скрывала своего недовольства. Впрочем, Сиэль тоже не прыгал от радости. - Сейчас...можешь оставить нас? Страх не стала вставлять своих колких замечаний. Она нутром чувствовала, что ее прогоняют не просто так, между этими двумя предстоит серьёзный разговор. Она оставила их одних. Сиэль тоже предчувствовал неладное, и посему цеплялся за мужчину куда сильнее. Его уже не смущал близкий контакт и крепкие объятья, с днями, проведенными в постоянном напряжении с волнении, это отходит на второй план. - Сиэль, - Себастьян поднял голову, смотря мальчику в глаза, - может получиться так, что я не выживу. Но ты, малыш, должен жить дальше, понимаешь? - Нет, - холодно ответил мальчик. Даже слышать не хотел о возможной смерти. Страх уже давила подобным исходом. - Ты не можешь умереть. Не смей! - Сиэль, - вновь позвал Себастьян, беря его лицо в ладони, - я прошу тебя, прими это как есть. Не отрицай...иначе будет только хуже. Руки сжимали ткань мантии с каждой секундой все сильнее, пока не накрыл руки мужчины, неосознанно впиваясь ногтями. Лицо кривилось от боли и бессильной ярости. - Не хочу... я не смогу, - Сиэль зажмурился, еще сильнее надавив на руки. - Сможешь, - мужчина грустно улыбнулся, - я знаю. - Даже сейчас... почему ты так просто об этом говоришь?.. - Сиэль открыл глаза, поджимая дрожащие губы. Он не покажет своих слез. - Я слишком долго существовал, - Себастьян чуть погладил мальчика по щекам, - и единственное, что заставляет меня сожалеть - это ты. Сиэль горько усмехнулся, опуская голову, но почти сразу же поднимая взгляд обратно. - Ты понимаешь, что уже убиваешь меня своими словами? Существо покачало головой - Я готовлю тебя к неизбежному. - Неизбежному?! - Сиэль резко оторвал его руки от своего лица, но не отпустил, напротив, сжал до боли, - Значит, нет ни единого шанса? Себастьян не мог лгать мальчику. Только не сейчас. И все же стало так больно от одного только его взгляда. - Никакая тьма не сможет победить свет. Я продержусь, сколько смогу, но... Мысленно Сиэль отстранился от внешнего мира на какое-то время. Словно набат в голове бил одну фразу: "это неизбежно". Мальчик пришел в себя после небольшой встряски, проморгавшись. И вернувшись в реальность боль когтистой лапой сжала сердце в тиски. - Как долго ты собирался от меня это скрывать? - после долгой тишины тихо спросил Сиэль. - Я пытался найти варианты, - мужчина сжал мальчика в объятиях, - но тьма не может победить свет. - Останови это... - умоляя произнес Сиэль, цепляясь, словно последний раз в существо, - Вы можете договорится. Сделать хоть что-то, но не прибегать к такому исходу. Вдруг в голову пришел самый оптимальный вариант, что они всегда избегали: - Если он заберет меня, ты останешься в живых. - Замолчи, - Себастьян мгновенно потемнел, - об этом не может идти и речи. Мальчик послушно закрыл рот, но мирится со смертью дорогого ему существа не желал. Себастьян мог убивать веру жестокими словами, и ревностно оберегать от своего обезумевшего близнеца, но заставить мальчика смирится - никогда. - Что ты предлагаешь мне делать? Твой брат в любом случае добьется своего, если ты умрешь... все будет бессмысленно. - Страх защитит тебя, - Себастьян вздохнул, - это будет под силу только ей. Сиэль затих в объятьях мужчины. Ему нечего было добавлять, разве что закричать в собственном бессилии. Но вместо этого прижимался все теснее, стискивая зубы. - Я не прошу тебя смириться. Но не отчаивайся. Свет не может существовать без тьмы. И есть шанс мне вернуться вновь. Он дернулся и словно вдохнул спасательного воздуха после удушья. - Как?.. - только и смог вымолвить Сиэль. - Малейшая тень, - мужчина пожал плечами,- но и это будет почти невозможно при полном свете. Сиэль не слушал о "невозможном". Боль ослабила свои тиски, в сердце открылся лучик надежды. Пусть малой, но она была. И это уже не неизбежно. Сиэль вновь обнял мужчину, но куда мягче, привычно уткнувшись носом в шею. Себастьян тяжело вздохнул. Все гораздо сложнее, чем может показаться. Но на душе стало чуточку легче от того, что у Сиэля появилась надежда. Мужчина крепче прижал мальчика к себе.
258 Нравится 40 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (4)