Путешественник и Тёмный Лорд

NC-21
Завершён
4469
8
Frau_Irene бета
Alkariz бета
Размер:
307 страниц, 131 220 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4469 Нравится 1219 Отзывы 2392 В сборник

Четырнадцатая глава. Хагрид, начало и конец учёбы

Настройки
Четырнадцатая глава. Хагрид, начало и конец учёбы Если кто-то думает, что обзавестись гаремом – это круто, то он глубоко ошибается. По крайней мере в моём случае. Всё-таки не созрел я ещё и хотя «технически» мой «агрегат» работал, ничего интересного своим жёнам я не мог предложить. Размеры-то ещё детские, и по части длительности… подёргался с полминуты и хватит. Да и у меня ощущения пока не те… И это не говоря о том, что привлекательной внешностью ПОКА могли похвастаться только Елена и Венера. В общем, никаких оргий и прочего разврата не было. Так, раз в день залазил на каждую из жён (а в случае с изуродованной проклятиями Лоттой это было настоящим подвигом) и… дёргался. Первой забеременела как раз Лотта, что стало для нас обоих облегчением – женщина всё-таки чувствовала, что не слишком привлекает меня как сексуальный объект. А секс из чувства долга, да ещё и тем, у кого детская физиология… Не фонтан, в общем. Остальные тоже «отошли от дел» как только забеременели. Исключением стала Елена, которая с большим удовольствием придумывала всякие эротические развлечения – подросткового характера в основном. Ну знаете, карты на раздевание и тому подобное… Но тут больше не страсть, а банальное любопытство и желание поиграть с новой… игрушкой. Меня устраивает. Изменения внешности начались достаточно быстро, так что когда мне пришлось уезжать в Школу, даже Лотта была почти… нормальной. Помимо постели существовали и другие аспекты супружеской жизни и прежде всего – ведение хозяйства. Жёны с большим энтузиазмом принялись за благоустройство Мира и Маноров – как Истинного, во котором скрывался Вход в Мир, так и Вторичного, который по сути являлся «предбанником» Истинного*. И началось… дополнительные системы безопасности… - Я Шаман, - невозмутимо говорит Венера, - а духи могут многое. Предупредят, запутают… да и не умеют в Англии с духами общаться. - Я всё-таки герболог, - застенчиво говорит Цэфея, - нас часто недооценивают. Но с защитными системами Манора я могу многое сделать. - Маг Крови, муженёк, это серьёзно, - ставит меня в известность Марина. - Зельевар на своей территории может подготовить очень неприятные сюрпризы, - предлагает Ирма. - Ты и сам неплох в Ритуалах, но я всё-таки Мастер, могу многое улучшить, - Лотта. Ну а Елена помогала всем… сёстрам (?) И вот – снова Школа. Признаться, ехал я сюда с тяжёлым сердцем. Подробности и точные даты уже не помню, да и не уверен, что это та же Реальность, но… знаю, что в начале сентября Германия нападёт на Польшу и НАЧНЁТСЯ. Правда. Роль Польши в этой истории тоже некрасива**, но это уже детали. Известия о начале войны в маггловском мире дошли до Хогвартса только четвёртого сентября… - Гхм, - откашлялся Диппет за обедом, привлекая к себе внимание, - дорогие ученики, спешу сообщить пренеприятное известие – в мире магглов разразилась очередная война. Государство Ги… Старец посмотрел в газету… - Государство Гер-ма-ни-я напало на Польт-сшу. Нас пока это не касается, но позднее какие-то сложности могут появиться у магов. Спасибо за внимание. Новость большая часть учеников восприняла равнодушно, но те, кто хоть немного следил за политикой, встревожились – связь Гриндевальда и Гитлера особым секретом не была. Так что было понятно, что война из «локальной маггловской заварушки» может стать по-настоящему мировой – в том числе и для магов. Да собственно говоря, она уже и была такой – отряды Гриндевальда уже «наводили шорох» в Европе. Другое дело, что маги были теми ещё индивидуалистами и просто-напросто не связывали «отдельные» случи в Систему. Да и пропаганда с контрразведкой Гриндевальда была достаточно хороша. Чтобы ученики вспомнили обо мне, заново активировал игры в «индейцев». Мои ровесники охотно «впряглись» - всё-таки на уровне первачков они будут в играх если не вождями и шаманами, то по крайней мере – особо уважаемыми воинами. Аналогично и «кладами» - по «большому секрету» рассказали «особо доверенным» болтунам-первачкам о кладах в Хогвартсе. Ну и… легло «на старые дрожжи» очень удачно. Даже сама процедура прибытия в Замок крайне впечатляет – путешествие в поезде целый день, а по том, когда дети устают – лодка или запряжённая фестралами карета… Эффект получается мощнейший и Хогварст воспринимается как нечто настолько чудесное и необычное… Что клады и тому подобные вещи воспринимались как нечто само-собой разумеющееся. В общем, я просто удачно вплёл свою интригу в древнюю схему директоров Школы. - Вон он, вон, - показывали школьники пальцем на излишне крупного мальчика с нетипичным строением лица и фигуры, в гриффиндорской мантии. - Полувеликан? Фу…, - девичья компания со всех факультетов с дружным ужасом следила за неуклюжим мальчиком, который уже сейчас был вровень с большинством старшекурсников. Хагрид не замечал такого отношения – он вообще оказался на редкость… неумён***. И не только неумён – он даже думал по другому! Несмотря на воспитание, генетика всё же сказывалась. Вроде ничего такого, чем можно с уверенностью тыкнуть в глаза и сказать «нелюдь»… Но было что-то такое, почти неуловимое – то Хагрид с удовольствием втягивал ноздрями воздух при виде дохлой, покрытой опарышами птицы; то говорил что-то вроде «Хагрид понял, Хагрид сделал»… Лично мне ситуация с Хагридом была скорее безразлична, но… Это ТАМ был акромантул, от которого вроде как погибла плаксивая райвенклоевка. А здесь Реальность уже начала потихонечку меняться и кто может погибнуть или что там может произойти… А ещё – было жалко полувеликана. Да-да, я сид, а у нас с потомками фоморов (тем более выродившихся!) всегда были напряжённые отношения. Но в этом-то как раз особых проблем на было – разные курсы, разные факультеты… А встречи в коридорах… Переживу. Другое дело, что ему здесь просто не место: учёбу тупой полувеликан и так не потянет – не выгнали бы с третьего курса, так всё равно бы до пятого не дотянул. Мало того, что мышление… своеобразное, так ещё и магия у него ДРУГАЯ – и это если не принимать во внимание интеллект. Так не лучше ли отправить его в другую Школу? Есть ведь такие, что специализируются на профессиональной учёбе с самого детства. Получил бы Хагрид профессию… зоотехника какого-нибудь, так и был бы относительно счастлив. Такого работника с охотой взяли бы хоть в заповедник, хоть в драконарий, хоть на ферму по разведению каких-нибудь гиппогрифов. Ну и пусть магия ущербная и мозгов мало, зато гиппогрифа может голыми руками усмирить! Поэтому… - Да, он точно полувеликан, - морщится Фелиция Ли, прижимаясь спиной к груди могучего Бриана, - в моём Роду есть капелька крови сидов. Немного, но на него я реагирую прямо-таки с отвращением и ужасом. - Да вы поспрошайте у тех, кто от сидов Род ведёт, - вступает в разговор Бриан Бору с заранее отрепетированными словами, - наверняка схожие ощущения. - У меня есть, но слабо, - сообщает Альма Морган, - хотя сидовская кровь в нас сильна. Фелиция дружелюбно кивает приятельнице… - Да это сразу видно – ты вон какая! Альма румянится от комплимента – девушка и правда очень хороша, тоненькая голубоглазая блондинка с чуточку «нездешним» взглядом. - А что не чувствуешь, - продолжает Ли, - так это артефакт какой у Хагрида, вот он и «сбивает» тебя. Но у всех сидовская кровь по разному пробуждается, никаких Скрывающих Сущность артефактов не хватит. «Вброс» информации прошёл успешно и если раньше «полувеликаном» его звали скорее от желания обидеть (а поводов для этого Хагрид давал предостаточно – не самая приятная личность), ведь «всем известно» - нелюдей в Школу не принимают! «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». И точка. Теперь же в одних зародились сомнения, в других уверенность… И наконец, ученики-старшекурсники пошли к Диппету. - Директор сказал, что он не полувеликан, - громогласно объявил старшекурсник-гриффиндорец во время ужина, тыкая пальцем в красного, донельзя смущённого Хагрида. На этом инцидент мог быть исчерпан на какое-то время, но… - Именно такими словами? – спросил пятикурсник райвенклоевец Михаил Лонгин, подталкиваемый слабым Менталом с моей стороны. Задумались… И выяснилось, что – нет, не такими, а… «- Ха-ха-ха, - дребезжащим старческим смехом засмеялся Диппет, - Полувеликан! В Хогвартсе до сей поры не было ни единого нелюдя! Откуда у вас такие мысли? - Так это, - смущённо чешет затылок гриффиндорец Дункан Смит, полукровка с отцом-магглорожденным, - он такой… ну… - Внешность у всех разная… Выбросьте из головы эти мысли – пусть мальчик спокойно учится.» - То есть директор НЕ СКАЗАЛ, что Хагрид не полувеликан, так? Диппет просто замял разговор.. Михаил удовлетворённо кивнул и слегка приподнял подбородок – своим выступлением райвенклоевец сильно вырос в негласном рейтинге учеников Замка. А что директор будет недоволен… Так парень не собирается учиться в Хогвартсе после пятого курса – личное ученичество у одного из Мастеров-артфакторов в независимой Ирландии и последующая женитьба (обручение уже было) на дочке Мастера, да с последующим вхождением в его Род, делало суждения ученика весьма независимыми. И ситуация начала накаляться. Если бы Лонгин не переспросил Дункана о разговоре с директором, в дальнейшем Диппет мог бы отмахиваться от любопытствующих – дескать, я уже всё сказал, чего ж вам ещё… А выпытывать подробности у мага ТАКОГО уровня несколько недель-месяцев-лет спустя… Без большой необходимости никто не станет. А сейчас Слово было сказано и Слово было понято НУЖНЫМ образом. В Хогвартсе начались волнения – к великанам и их потомкам были претензии у многих Родов. Большая часть потомственным магов имела среди предков сидов и представителей других Волшебных Народов**** и пусть Кровь сидов у большинства Спала, но терпеть нелюдя***** никто не собирался. Помимо чисто физической неприязни потомков сидов, альвов и прочих фэйри к великанам, существовала ещё и проблема родителей. Так, если бы Хагрид оказался несчастной жертвой безумного химеролога, ему скорее всего посочувствовали бы… хотя всё равно потребовали бы выдворить из Школы. Но всплыла информация о существовании отца, который добровольно (!) покрывал малолетнюю (но всё равно огромную) великаншу. Учитывая, что великаны отличались от людей не только ростом, но и пропорциями тела, лица, запахом… Не говоря уже о низком интеллекте и нечистоплотности. Так что можно было уверенно сказать – папаша Хагрида был редкостным извращенцем. Маги же здраво полагали, что «яблочко от яблоньки недалеко падает», так что потомка извращенца опасались вдвойне. В начале октября рыдающий полувеликан покинул Хогвартс. - Даже жалко его, - негромко сказал Авер Малфой, глядя в окно. - Жалко, - согласился один из старшекурсников с деканом, - но нас ещё жальче. Да и не смог бы он здесь доучиться. «Предбанником» Истинного* - для тех кто не помнит, напоминаю: у ГГ два Манора. Первый – «предбанник» и второй – Истинный. Система устроена так, что попасть в Истинный можно только из «предбанника». Ну и соответственно – в Мир только из Истинного. Такая вот параноидальная система безопасности. Роль Польши в этой истории тоже некрасива** - мало кто знает, но Польша перед ВМВ играла роль этакого провокатора и делала всё возможное, чтобы война разгорелась. Так, помимо дипломатии и воинственной риторики, Польша в 1938 году ВМЕСТЕ с Германий напала на Чехословакию и оттяпала кусок территории. Неумён*** - даже канонный Хагрид – редкостный имбецил. Вспомните хотя Арагога – ядовитый паук в школе, да не фамилиар, которого можно контролировать! И мало того – он потом отнёс его в Запретный Лес и подобрал самку… То есть разводил опаснейших тварей рядом со Школой. История с гиппогрифом на ПЕРВОМ уроке… Свиной хвостик у Дадли… Не помог Поттеру вернуться домой, бросив его с покупками посреди Лондона – с громадным сундуком и полярной совой! В общем, как ни крути – тупой мудак. Ну а что «зверушек любит» и «добрый»… Так от этого он не перестаёт быть тупым мудаком, от последствий «доброты» которого страдают окружающие. Волшебных Народов**** - в моей трактовке это те волшебные расы, которые неотделимы от волшебства. Грубо говоря, если маг потеряет магию, то он станет магглом, а если сид – то он просто умрёт. Нелюдя***** - понимаю, что слово «нелюдь» звучит несколько странно, особенно если его произносят потомки Волшебных Народов. Но противоречия тут нет – «Нелюдями» являются представители «неправильной» стороны. То есть сиды более-менее «свои» (хотя к чистокровным отношение было бы ОЧЕНЬ подозрительным), а гоблины – поганые мерзавцы. Проще говоря – «нелюди», это представители тех рас, с которыми люди не смогли нормально ужиться, чьи привычки или потребности (нередко врождённые) вызывают неприятие или отвращение. Так, великаны даже в каноне слывут людоедами, воспринимая людей как еду.
4469 Нравится 1219 Отзывы 2392 В сборник
Отзывы (11)