Pov Аня.
После того, как Паша ушел, прошло около пяти минут. Я не стала его догонять, возможно, ему и вправду нужно побыть одному. Интересно, о ком он только что говорил? Кто бы это ни был, этот человек очень важен для Паши. Я и подумать не могла, что такой эгоистичный и равнодушный парень, может быть таким ранимым. Я все так же стояла в прихожей. Наконец, оторвав взгляд от двери, пошла на кухню. На столе, стояла так и нетронутая тарелка с омлетом. Убрав ее в холодильник, я решила хоть не много прибраться. Все равно не смогу уйти, так как у меня нет ключей.***
Уже вечер. А Паша так и не пришел. Я очень беспокоюсь за него. Это очень странно. Этот человек в течении двух месяцев издевался надо мной, а сейчас я очень хочу помочь ему. И это не для того, чтобы каким - то образом втереться в доверие. Это чувство долга. Только сейчас я поняла, что Паша может быть другим. В душе он добрый. И весь его негатив можно устранить. Отвлёкшись от мыслей, я посмотрела в окно. Уже совсем стемнело. Нет, все-таки я не могу больше ждать. Одев кроссовки и взяв куртку, я вышла из комнаты. На улице заметно похолодало. А Паша был легко одет. Я даже не знаю, куда он мог пойти. Но догадываюсь, что Паша там, где нет большого скопления людей. Это либо та стройка, где я была в сентябре, либо крыша. Сначала пойду на стройку, скорее всего он там.***
Прошло уже около часа. Я обошла всё здание полностью, но так и не нашла его. Остается только крыша. Но какая именно? Их тысячи в нашем городе. К этому времени я была уже около общежития. Задрав голову, я посмотрела на крышу. Может, Паша там? Зайдя в здание, начала подниматься наверх. Благо здесь всего три этажа. Я посмотрела на люк, который находился на потолке. Замка там не было, значит, есть шанс, что он там. Поставив ногу на первую рейку, я начала подниматься наверх. Оказавшись на крыше, я поежилась. Дул холодный, пронизывающий ветер. Было холодно, ведь уже ноябрь. Пройдя дальше, я увидела Пашу. Он сидел на бетонном покрытии и пил пиво. Я решила понаблюдать за ним. Через минут десять он резко встал и, шатаясь, подошел к краю крыши. Что он собирается делать? Прыгать? Я того не допущу. -Паша... Не делай этого.- осторожно сказала я, чтобы не испугать его. Он повернул голову в мою сторону. Его глаза были стеклянными и не выражали никаких чувств. -Как же ты меня достала...- тихо сказал Паша, но я услышала его.- Вечно ты появляешься там, где тебе не нужно быть. Когда же ты отъебешься от меня, шлюшка?- На его лице появилась ухмылка. - Я знаю, как тебе тяжело сейчас. Я просто хочу тебе помочь.- Я проигнорировала его слова. Привыкла. - Ты не чем не сможешь мне помочь!- Паша повысил голос и уже немного отошел от края. - Я попытаюсь.-Спокойно ответила я. -Зачем??? Что мне еще сделать, чтобы ты отстала от меня?- Кричал Паша. По щекам уже текли слезы. - Я хочу помочь.-Повторила я и подошла к Паше. Поборов свой страх, я обняла его. Уже сбилась, какая по счету это попытка. Я уже приготовилась к тому, что он оттолкнет меня, но нет. Он неожиданно обнял меня в ответ. Сдался. Я погладила его по спине. Не знаю, сколько мы так стояли, но я замерзла и пришлось нарушить тишину: - Пойдем в комнату.- Пропустив его вперед, я закрыла люк, и мы пошли в комнату.