Глава 2. Что значит боль.
22 сентября 2015 г., 15:12
Влад
Когда я отвёз Дашу домой, почувствовал, что влюбился. Как мальчик. Я пошел на своё любимое место, в парк. На лавочке я увидел её. Она лежала и спала. На её глазах были слезы. Кто мог её обидеть? Я аккуратно взял её на руки и повёз к себе домой. Парни удивятся, ведь я сегодня буду спать на полу... Когда мы приехали домой, все уже спали. Я аккуратно снял её куртку и положил её на кровать. Сам я отправился спать на пол.
Даша
Когда я проснулась, я поняла, что не знаю, где я. Осмотревшись, я поняла, что я не у себя дома. Синие стены, я решила встать.
— Ауч. — Я посмотрела на пол, где лежал мой вчерашний знакомый. — Надо смотреть, куда встаёшь.
— Я не знала, что там ты. — Я была напугана. — Тебе не больно?
— Все хорошо, — сказал он.
— Ладно, а как я здесь оказалась? — спросила я.
— Я принёс тебя. Ты уснула в парке. Что случилось? — с волнением спросил он.
— Парень изменил мне. — Эти слова я выдавливала из себя неимоверными усилиями.
— Ладно... ты кушать хочешь?
— Да. Сильно, — пропела я слово из их знаменитой песни.
Мы, рассмеявшись, пошли кушать. За столом уже сидела вся группа.
— Толик.
— Никита, можно Киса.
— Тема.
— Даша, — ответила я. — А вы все поёте?
— Да, недавно выпустили новый хит, — ответил "гопник".
— Круто. — Я не знала, что ещё сказать.
Молча поев, мы составили посуду в посудомойку. И тут у меня зазвонил телефон. Я взяла трубку.
— Алло?
— Да, это Дарья Новикова?
— Да, это я.
— Вам звонят из морга, ваши родители...
— Что с ними?!
— Они с Вашим братом попали в автокатастрофу. Выживших нет. — На этих словах я просто упала. — Вы в порядке? Надо приехать на опознание.
— Когда? — Я сама удивилась холоду в моем голосе.
— Завтра, в 9 утра.
— Я приеду.
Я молча вернулась в комнату и сказала всем:
— П-пока.
— Ты чего? — проявил заботу Влад.
— Я пойду, мне пора.
— Я с тобой. По пути всё расскажешь.
— Не нужно. — Я все ещё сопротивлялась. — Мне нужно побыть одной.
— Ладно. Вот мой номер, позвони мне. — Он быстро написал и передал мне бумажку.
— Спасибо.
Я вышла и побежала куда глаза глядят. На душе было пусто.
Примечания:
Жду критику.