ПРОШЛОЕ
Это был самый романтичный день в году. День святого Валентина. Но ты как обычно сидела в одной из интернет-кафешек и усердно дорабатывала созданную тобой же программу взлома. Назвать тебя обычной девушкой было весьма затруднительно, ты не была похожа на всех этих расфуфыренных, разукрашенных Барби, визжащих от восторга при виде очередной ненужной побрякушки. Нет, ты была из совершенно иной лиги, все что тебя интересовало - твой ноутбук, нашпигованный тобой же по самому последнему слову техники. Ты была богиней виртуального мира, не существовало ничего, чтобы ты не могла взломать. ЦРУ, ФБР, МИН.ОБОРОНА, ты не раз взламывала их сервера, но безо всякой выгоды, так, просто из чистого любопытства, так сказать, для забавы. Но разве они это понимают? Ну, разумеется для них ты преступница, хотя ты считала, что только сделала им одолжение, ведь раз ты смогла хакнуть их, то и другие смогут. - Ты как обычно вся в работе, - парень обнял тебя со спины, и ты улыбнувшись, чмокнула его в губы. - Я почти закончила, - заверила ты, - остались последние штрихи. И действительно буквально через несколько минут, ты победно улыбнулась, закончив, как ты выразилась работу всех твоей жизни. - Вот оно, великое зло, программа "Пандора", - ты уверенно вытащила флешку из ноутбука, возвращая ее на шею. Это был подарок твоего парня на вашу годовщину, кулон-флешка в виде сердца, на ней ты хранила все важные тебе вещи. - Закончила? - Он улыбнулся тебе, и немного подумав, словно не решаясь сказать, добавил, - я уже нашел покупателей. - Я же сказала, что не продам ее, - ты недовольно взглянула на парня, - некоторые вещи не должны создаваться, это как атомная бомба. - Перестань, нам нужны деньги, - парень раздраженно фыркнул, - это всего лишь глупая программа. - Глупая? - Не поверила своим ушам ты, - я над ней несколько лет работала. Ты представляешь, что случится если она попадет не в те руки или в интернет? Она автоматически взламывает все и вся, ничего не уцелеет. Это не только банковские счета, но личности свидетелей, находящихся под защитой, работающие под прикрытием агенты, да что тут преуменьшать, коды ракетных установок, любой идиот сможет начать третью мировую. Поверь, этот ящик Пандоры лучше держать закрытым. - Ладно, как знаешь, - он поднял руки, показывая, что сдается, - сегодня день влюбленных и у меня для тебя сюрприз. - Люблю сюрпризы, - ты улыбнулась, и чуть подавшись вперед, мягко поцеловала парня. Однако сюрприз тебя в тот день ждал весьма специфический - проломленный череп, отбитые органы, внутреннее кровотечение и переломанные кости. Ты даже представить себе не могла, что твой парень способен на такое, и все только ради денег. Он бил тебя железной трубой, пока ты не перестала подавать признаков жизни, а потом так спокойно, сорвал с твоей шеи флешку и ушел, бросив тебя подыхать в грязном пустом переулке.НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ (ГОД СПУСТЯ)
В палате пахло лекарствами, ты уже год здесь, но никак не можешь привыкнуть к этому ужасному запаху. Как ты вообще можешь что-то чувствовать? Спрыгнув с подоконника, ты подошла к кровати, с какой-то злостью глядя на свое беспомощное тело, буквально утыканное иголками и подключенными проводами. Ты даже не знаешь кто ты или что ты теперь. Призрак? Но ведь ты еще жива, пусть на аппарате жизнеобеспечения, но твое сердце еще бьется. Ментальная проекция? Если так, то ты привязана к своему телу, а это значит если аппараты отключат, то ты исчезнешь. Это твой последний день. Ты подслушала, что больница решила отключить тебя. Конечно с одной стороны ты понимала их, какой им резон возиться и тратиться на никому не нужного пациента, который все равно уже фактически мертв, мозг твой отключился еще пару месяцев назад, но чтобы отключить тебя, больница должна была получить специальное разрешение от твоих родственников. Но как полиция не старалась, они не смогли даже опознать тебя, несмотря на то, что твое фото транслировали по всем местным каналам, никто так и не откликнулся, а в базе пропавших ты не числилась. Еще бы, ты давно перестала поддерживать отношения с родными, твои вечные выходки со взломами надоели твоим родителям, а тебе осточертели их вечное недовольство, так что, вы разошлись как в море корабли. Ты уже больше пяти лет не видела их. И они должно быть давно похоронили для себя свою непутевую дочь. Сегодня в больницу пришел документ, разрешающий отключить от аппарата жизнеобеспечения неизвестную номер семь, тебя. - Давай же, дура, вставай, - ты буквально закричала на саму себя, понимая как это глупо. Ведь то, что сейчас лежало перед тобой, было не больше чем кусок мяса. Вздохнув, ты обреченно села на край кровати. Чтож, если это твой последний день, то нужно его провести с пользой. Еще несколько месяцев назад, ты взломала комп глав.врача, пытаясь через него выследить своего "благоверного", но тот лег на дно, должно быть опасаясь, что полиция все же сможет выйти на него. Но буквально пару дней назад, тебе все же удалось выйти на его след, видимо он решил, что прошло уже достаточно времени и теперь никто не свяжет его с твоим делом. Однако он совершенно не ожидает того, что расплата придет к нему именно от твоих рук. До отключения у тебя оставалось не так уж много времени, а успеть нужно было многое, хотя бы уничтожить "Пандору", пока этот кретин не расшифровал твои записи и не загнал программу каким-нибудь террористам. Еще раз напоследок взглянув на свое тело, ты покинула палату, даже не рассчитывая на то, что сможешь вернуться обратно. Это был прекрасный солнечный морозный день, дул легкий ветерок, заставляя тебя снова задуматься над тем, как ты все это до сих пор можешь чувствовать. И все таки в таком состоянии были свои плюсы, например, тебе не нужно было платить за проезд или ждать пока кто-то откроем замкнутую дверь, теперь для тебя не было преград, ведь ты свободно могла пройти сквозь стену. Твой благоверный выбрал отличное место, чтобы укрыться - старый игровой клуб, владельцем которого был один фрик. Там всегда было полно народу, но никто никогда никем не интересовался, всем важен был только результат игры. Когда-то давно ты проводила здесь много времени, в клубе было полно старых, еще допотопных игровых автоматов, на которых ты могла зависать часами. Ты долго была непревзойденной чемпионкой, никто не мог побить твои рекорды, пока не появился какой-то странный игрок "Бен", никто никогда не видел его, но каждый раз ты обнаруживала, что твой прежний рекорд разбит в пух и прах, ты набирала еще больше очков, но на следующий день все повторялось. Ты так и не узнала, кем был этот таинственный "Бен". Удивительно, ты просиживала здесь часами, на глазах десятков других людей, и ведь никто, из вечно торчащих здесь игроков, не смог опознать твое фото, хотя скорее всего они просто решили не вмешиваться. Теперь в зале было пусто. Игровые автоматы покрылись толстым слоем пыли. За этот год клуб разорился, его хозяин должно быть проигрался в пух и прах, и был вынужден продать свой маленький бизнес. Стряхнув пыль с одного из аппаратов, ты включила его. Замигали яркие кнопочки, напоминая тебе о прошлой жизни, как же ты порой не ценила, то что имела. Наконец игра загрузилась, и ты с какой-то игровой злостью посмотрела на табло чемпионов, ты снова была на втором месте, а в самой верхней строке красовалось имя "Бен". Ну, уж этого ты так просто оставить не могла, ты сделаешь на последок этого неуловимого выскочку, а учитывая, что клуб явно давно закрыт, твой рекорд ему уже не побить. Тебе понадобилось добрых два часа, чтобы набрать необходимое количество очков и твое имя снова оказалось на верхней строчке. Ты даже громко взвизгнула от радости, захлопав в ладоши. - Вот тебе, Бен, выкуси, - ты по детски показала язык игровому автомату, тут же вспоминая, зачем ты сюда пришла. Взглянув на часы, ты поняла, что уже потратила в пустую много времени, и в запасе у тебя осталось меньше трех часов. Нужно было срочно найти флешку и уничтожить все данные. Ты снова выключила аппарат, выдернув его из розетки, но не успела отойти и на пару метров, как он снова запиликал, освещая помещение яркими лампочками. Ры резко обернулась, удивленно уставившись на странного парня в зеленом эльфийском костюме. Ты могла поклясться, что буквально пару секунд назад была одна в этом помещение, и этот парень никак не мог незаметно пробраться мимо тебя. "Эльф" же казалось совершенно не обращает на тебя никакого внимания, полностью погрузившись в игру. - Эй, - ты раздраженно скрестила руки на груди, прекрасно понимая, что парень не видит и не слышит тебя, - какого черта... - Я Бен, - не отрываясь от игры, проронил он, и глаза твои буквально расширились от удивления. Он видел тебя, но как такое было возможно. - В цивилизованном обществе вообще-то принято представляться, - все так же не глядя в твою сторону продолжил Бен, - но так и быть опустим эту часть, я и так знаю кто ты. - Ты видишь меня? - Ты нерешительно приблизилась к странному парню, - другие же не видят. - Ну, этому есть логическое объяснение, - он повернул голову в твою сторону и ты с ужасом увидела его глаза, они были красные, а по щекам текли кровавые слезы, - просто я такой же как ты, только немного мертвее. - Ты призрак? - Ты из любопытства ткнула парня в плечо, словно проверяя осязаем он или нет. Но к твоему разочарованию, не случилось ничего необычного, он лишь дернул плечом, скорчив недовольную гримасу. - Больно , - {censored} потер свое плечо, тут же понимая, что отвлекся и проиграл, - ну, вот это ты виновата. - Ничего не я, - фыркнула ты, - просто признай свое поражение. - Пф, еще чего, - "эльф" заново запустил игру, - не позволю какому-то недопризраку сделать себя. - Сам ты недо... - ты не успела договорить, дверь скрипнула в зал вошел он, некогда любимый тобой человек. Ты буквально застыла на месте, неотрывно глядя на него. Он изменился: сильно похудел, оброс, и уже совершенно не был похож на того парня, которого ты так любила. Но глядя на него ты вдруг поняла, что совершенно не ненавидишь его, он просто не имел для тебя никакого значения. Тебе нужна только флешка, а он... пусть живет дальше, это будет самым жестоким наказанием для него. - Так ты пришла отомстить, - Бен довольно усмехнулся, но ты пропустила его язвительный тон мимо ушей. - Это все равно ничего не изменит, - с каким-то безразличием ответила ты, - я же все равно умру. Твой бывший в это время заметил включенный аппарат и, оглядываясь, подошел к нему. Увидев твое имя во главе списка, он буквально побледнел от ужаса, решив, что кто-то узнал, что произошло и теперь таким образом хочет напугать его. Он тут же схватил телефон, набирая кому-то. - Это я, - голос его дрожал, выдавая страх, - сделка должна состояться сегодня, мне срочно нужно уехать и как можно дальше. Я в игровом зале, жду час, опоздаете, я найду других покупателей. - Вот гад, - рыкнула ты, глядя на появившуюся в его руках флешку, тут же обращаясь к Бену, - здесь есть комп? - Только старые аппараты, - парень развел руками, заставив тебя буквально взвыть от отчаяния. Оставалось только вырвать у него эту злосчастную флешку и отправиться в Мордор, чтобы бросить ее в жерло Ородруина. "Эльф" у тебя уже был, оставалось только забрать флешку и уничтожить ее, пока еще не слишком поздно. Но ты не могла быть уверена в том, что он уже не скачал данные. Ты невольно побледнела, конечно если призраки умею бледнеть. - Важная вещица? - Бен с нескрываемым любопытством наблюдал за тобой, сидя верхом на одном из аппаратов, и как он успел туда забраться. - Очень, - честно призналась ты, чувствуя как тело твое затряслось, - Бен, что происходит. - Должно быть ты умираешь, - хмыкнул парень, и ты тут же посмотрела на настенные часы. Было почти восемь, еще пять минут и врачи отключат тебя, а ты так и не успела ничего изменить. - Уничтожь эту флешку, - ты до боли вцепилась в предплечье парня, - обещай мне. - Эй, - Бен недовольно взглянул на тебя, - заканчивай уже с членовредительством. С чего я должен тебе что-то обещать, я тебе ничего не должен. Ты лишь с отчаянием посмотрела на него, прежде чем растаяла в пустоте. Буквально через несколько секунд ты уже была в своей палате. Врач еще раз сверил свои часы, и медленно отключил систему жизнеобеспечения, зафиксировав время смерти неизвестной пациентки номер семь. Ты молча смотрела на свое тело, накрытое белой простыней, понимая, что уже давно мертва. И что теперь? Ты осмотрелась. Где этот белый свет на который ты должна идти? Вокруг тебя осталась только кромешная тьма. - Долго собираешься здесь сидеть? - Чья-то рука легла на твое плечо, слегка потормошив тебя. Ты подняла голову, молча уставившись на "эльфа", - мрачное ты выбрала местечко. - Я не выбирала, - фыркнула ты, поднимаясь на ноги, - что ты тут делаешь? - Так и знал, что ты заблудишься, - улыбнулся Бен, - поэтому решил встретить тебя лично. - Но... - Идем уже, - парень схватил тебя за руку и потянул за собой, - мне не хватало нашего соперничества, хороших игроков очень мало, так и не терпится проверить тебя в других играх. - Но... - Да, не дрейф... - Бен подмигнул тебе, - после смерти жизнь только начинается. Правда твоему парню повезло меньше, - "эльф" усмехнулся. - Что ты сделал с ним? - Ты немного взволновано посмотрела на парня, но тот лишь развел руками. - Ничего, я лишь заменил твои файлы на один очень вредный вирус, - хмыкнул Бен, - а все остальное с ним сделали те, кому он пытался все эти файлы слить... вирус очень прожорливый и он уничтожил все до чего смог добраться. Как говорится: "Кесареву кесарево". Пошли уже играть. Ты чуть улыбнулась. - А куда торопиться? Впереди же целая вечность...