Брюс Бизаро

NC-17
Заморожен
3418
26
Фэндом:
Бэтмен, DC Comics, Супермен (кроссовер)
Размер:
180 страниц, 82 862 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3418 Нравится 2268 Отзывы 1473 В сборник

глава 39

Настройки
* - Привет, Любимая, - подошел я к, вышедшей нас встречать, Каре и нежно поцеловал в щеку. - У нас гости? - удивилась она. И было чему: в этот наш домик я не приводил никого, кроме того раза, когда помогал Демиану. Даже Бэтмен, если и знал о том, где он, то виду не подавал. - Тут особый случай, - ответил я ей. - Это, можно сказать, мой младший брат. Его зовут проект Kr. Он клон Супермена, как и я. Он буквально только что обрел свободу. Ему просто некуда идти... - Вот как? - удивилась она, отстраняясь от меня и подходя к подростку. - Приятно познакомиться, меня зовут Кара Зор-Эл, я кузина Кал Эла, твоего биологического "отца" и жена Брюса, - представилась она. - О... очень приятно, - не смело улыбнулся он. - Я проект Kr... - Знаешь, это наверное не очень удобно не иметь имени? - предположила Кара. - И очень неприятно! - добавил я, вспомнив свой личный опыт. Подросток кивнул. - Так как я не Землянка, то Земного имени я тебе дать не смогу. Ты не будешь против Криптонского? - парень удивился, но против не был. - Ты клон Кала из рода Элов. А учитывая, что все криптонцы в какой-то степени клоны, - я удивленно вскинул брови, таких подробностей я не знал. - Сын Джор Эла и Лары был первым естественно зачатым и естественно рожденным ребенком Криптона за многие тысячи лет. Так что ты вполне можешь претендовать на принадлежность к роду Эл. А имя я могу предложить тебе Кон. Кон Эл. Примешь ли ты от меня это имя? - спросила Кара. Парень кивнул. И на его губах появилась робкая улыбка. - Кон, пойдем в дом? Перекусим с дороги? - спросил я и направился в дом. - Стоп! - остановила она меня жестом. - Заходи, Кон. А тебя, Брюс, я с этой жуткой штуковиной в дом не пущу! - Хай, - само собой вместе со вздохом вырвалось японское "да" или скорее "согласен", "хорошо". Мы недавно с женой подналегли на земные языки, вот и вылезают теперь временами словечки и фразочки. - Ладно, я не надолго, - сказал я и ушел с копьем в ускорение. Итак, где я мог хранить оружие способное ранить криптонцев? Учитывая, что вариант "под своей подушкой" уже не подошел? Именно! Под подушкой у Бэтмена. Мое копье хранится в бэт-пещере. У человека, который сам им воспользоваться не может, но и никому другому точно не даст. Самого Бэтса на месте не было, но был Альфред. Он открыл тайник, я поместил в него копье, и он закрыл его обратно. Я попрощался и улетел. (Не забыв выклянчить тортик). - Я дома! - крикнул я с порога, оповещая всех о своем прибытии. - Мы на кухне, милый! - долетел до меня голос жены. Я прикрыл за собой дверь и пошел на голос. - Это то о чем я думаю?! - сделала умильные глазки, заметив коробку у меня в руках, Кара. - А о чем именно ты думаешь? - сделал я вид, что не понял о чем она. - О том, что ты самый лучший, самый заботливый, самый любящий муж на свете! И просто не можешь не поделиться сокровищем со своей маленькой, слабой беременной женой? Правда? - похлопала она ресницами и обезоруживающе улыбнулась. Я вздохнул и пожал плечами, ставя коробку на стол. - Естественно не могу. И ты этим пользуешься! Нагло и беззастенчиво! - погрозил я ей пальцем. - Но я все равно тебя люблю, Солнце мое! - легонько поцеловал я ее. - Желтое солнце или красное? - уточнила она. - А есть разница? - удивился я. - Блин, вечно забываю, что ты у нас уникум, - наигранно опечалилась она. - Такая подколка впустую прошла. - Кон, угощайся, - обратился я к гостю, выставляя на стол из холодильника домашнюю пиццу (начатую, но кто ж знал, что у нас будут гости), батон колбасы, хлеб из хлебницы. Налил в чайник воды, затем легким "дыханием" подогрел пиццу и скипятил чайник. - Подозреваю, что в Кадмусе нормальной пищи не было? - Нет. У нас была питательная масса и протеиново-витаминные коктейли, - ответил Кон Эл. - А как ты обучался? Просто я заметил, что у тебя довольно правильная речь, и бытовые мелочи затруднений у тебя не вызывают, - поинтересовался я, нарезая колбасу и хлеб. Затем достал и поставил на стол тарелки, выложил вилки и столовые ножи. Затем разделил ножом пиццу и разложил нам куски на тарелки. - Меня обучали J-гномы. Телепатически вкладывали знания прямо в мозг. Очень эффективно, - рассказал Кон Эл, приступая к своей порции еды. - Прости за бестактность, - начал я тему, что наверняка будет ему неприятна, но избежать этого не получится. - Но я заметил, что твои способности криптонца... Не полны, что ли. Или сильно ослаблены... - Я не могу летать, - признался Кон. - Теплового зрения и рентгеновского тоже у меня нет, - не стал уклоняться от ответа подросток. Интересный характер: прямой и честный, бесстрашный, но излишне агрессивный и обидчивый. Много трудностей у него в жизни будет. - Ты не против небольшого обследования? Мне бы хотелось понять, что именно они накрутили, когда создавали тебя. Возможно мне удастся помочь тебе, если и не развить недостающие способности, то разобраться в себе, - предложил я. - Я не против, мистер Бизаро, - пожал плечами он. - Не надо так официально, Кон, - поднял я в защитном жесте руки. - Мы ведь родственники. - Тогда может быть, Дядя Брюс? - предложил он. - Ну, если подумать, то мы в большей степени братья, - заметил я. - Но если тебе так удобнее, то я не против. - Да, - решил он. - Мне так будет проще. Ты ведь старше, опытнее и, помоему даже генами отличаешься от меня довольно сильно. Так что считать братом мне будет тебя трудно. - Ты видишь мое ДНК? - удивился я. - Ну, на самом деле нет. Я предположил по внешности, - чуть засмущался он. - Значит все несколько хуже, чем я думал. Дело в том, что криптонцы ДНК могут видеть. Наше зрение позволяет это делать, - вздохнул я. - На самом деле, я мог провести "обследование" уже давно, без всякого оборудования дополнительного. Просто я посчитал это невежливым. - Вот значит как, - нахмурился Кон и опустил взгляд. - Тогда проведи его сейчас. Пожалуйста, - я кивнул и ускорился. Просто, чтобы не нервировать его слишком пристальным взглядом. Я сканировал его тело всеми своими сверхчувствами и сравнивал результаты с информацией и знаниями, хранящимися в моей памяти. Кон Эл. Проект Kr. С ним зашли дальше чем со мной. У него не полпроцента человеческой ДНК, как в моем случае. У него ее ровно половина. И эта ДНК была мне очень хорошо знакома. ДНК Лютера. Но были кое-какие детали... Точнее следы неких разовых воздействий... Которые подавляли человеческую часть цепочки. Очень интересно. Я вышел из ускорения. - Я закончил, Кон. - Уже?! - удивился он. - Криптонское ускорение, - пожал плечами я. - И... как?... - с надеждой и одновременно опаской, спросил он. - Для начала ты должен знать, что ты не клон Супермена. - То есть как? - не смог удержать эмоций за своей маской Кон Эл. - Только на половину. Вторая половина в тебе человеческая. Строго говоря ты не клон, а геноморф. - И кому принадлежит человеческая часть? - с подозрением уставился на меня он. - Ты знаешь это? - Знаю. Мне эта ДНК хорошо знакома. Ведь человек этот долгое время был моим пациентом. Да и в моем появлении поучаствовал тоже. - И кто он? - Лекс Лютор, - со вздохом сказал я. - Это точно? - Точнее быть не может. В твоем случае это покажет простейший земной тест на отцовство, - вздохнул я еще раз. - Но ведь Кадмус - правительственная организация! - Видимо ты знаешь о Кадмусе не все, - пожал я плечами. - И что теперь? - Все просто: ты можешь спокойно довольствоваться своими нынешними способностями, они ведь совсем не маленькие! - А есть еще варианты? - Я заметил следы геннокоррекционного воздействия на твой организм. Судя по всему, существует способ полного подавления человеческой части твоего генома. И создавшим тебя людям он известен. - Судя по твоей интонации есть и третий вариант? - Мутация. То, собственно из-за чего я выше Супермена и отличаюсь от него способностями, хотя изначально во мне было почти девяносто девять с половиной процентов его ДНК. Сейчас оно даже похожим не является. - И какой путь предлагаешь ты? - Любой из них. А может быть вообще некий четвертый свой собственный. У меня готовых простых ответов нет, Кон, - развел я руками. - Решать и жить тебе. Но в любом случае я готов оказать тебе помощь, что бы ты не решил. Но думаю, что спешить с выбором не стоит. - Возможно ты и прав, - зевнул Кон Эл. - Хотя такое отношение для меня непривычно. Все всегда пытались командовать мной, приказывать, контролировать... - Мне такой подход не нравится, - улыбнулся я. - Мой принцип: свобода воли. Каждый вправе набивать собственные шишки и набираться собственного опыта. Но и отвечать за свой выбор каждый должен сам, не перекладывая ответственность на других. - Вот значит как... - задумался он. - Ложись-ка ты спать парень, - решил я. - Большие серьезные взрослые из Лиги закончили обсуждать будущее вашей команды, и завтра я отнесу тебя к остальным. Вам нашли новый дом. - Мы больше не увидимся? - С чего вдруг? - удивился я. - Попросим завтра у Бэтмена для тебя мобильник, и ты запишешь в него мой номер. А я твой. Да и заглядывать мы будем к вам в гости. Собственно как и тебе сюда вход не закрыт. - Вот как? - Или ты хочешь жить с нами здесь? Если хочешь, то я не против. Только мы с женой в Лиге не состоим и мир не спасаем. А ты вроде бы хотел этим заниматься? - Блин, почему все так сложно! - сжал кулак Кон Эл. - Жить своей волей всегда сложно, - пожал я плечами. - Вот же ведь... Ладно, дядя Брюс, - поднял он на меня свои глаза. - Я наверное правда пойду спать. - Давно пора, - улыбнулся я. - Денек у тебя сегодня, выдался насыщенный. * * *
3418 Нравится 2268 Отзывы 1473 В сборник
Отзывы (23)