Брюс Бизаро

NC-17
Заморожен
3418
26
Фэндом:
Бэтмен, DC Comics, Супермен (кроссовер)
Размер:
180 страниц, 82 862 слова, 54 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3418 Нравится 2268 Отзывы 1473 В сборник

глава 42

Настройки
- А после твоего дяди, этот андроид таким уж сильным не показался, - весело заметила М'ган, выходящая из телепорта. - Да уж, без его утренней тренировки, мы бы так быстро не справились, - ответил ей Аквалед. Супербой промолчал, хмурясь. - Повезло, - с не свойственной ему обычно серьезностью сказал Робин. - На самом деле мы сегодня облажались по полной. Груз проворонили, Айво упустили. Чудо, что Айво решил добить Супербоя. Если бы он сосредоточился на отступлении, то мы не смогли бы его догнать. - Ты прав, - погрустнел Кидфлеш. - Работать в команде нам еще учиться и учиться. - Ой! - воскликнула М'ган, заметив меня, спокойно играющего на телефоне в змейку, сидя на кресле в уголке зала. - Всем привет! - поднял я руку (как раз на этом месте у меня случился game over). - Здравствуйте. - Привет, Брюс! - Добрый вечер. - Здравствуйте, - прозвучали приветствия от всей команды. Супербой поздоровался кивком. - Я к Кон Элу, - признался я вставая. Супербой снова молча кивнул и пошел за мной. На улице я подхватил парня за пояс одной рукой и ускорился. Остановились мы только на полянке рядом с домом в Тайге. - Что-то случилось? - еще сильнее нахмурился Кон Эл. - Не то, чтобы случилось, - начал я. - Просто кое-что раскопал в архивах Кадмуса. - Про меня? - напрягся подросток. - Да. Техническую документацию по проекту, - вздохнул я. - Мне показалось, что ты должен с ней ознакомиться. Только ты сам. Больше никто. Оригиналы я уничтожил, данные затер. На этом планшете единственная копия, - вручил я ему гаджет. - Там что-то... ужасное? - Не то, чтобы уж совсем ужасное, но приятного мало, - признался я. - Читать или не читать, решай сам. Тоже самое с планшетом - решай сам, оставить, уничтожить, показать кому-то. Это твое прошлое, твой выбор, - парень серьезно задумался. - Все же я хочу знать, - решился он. - Посидишь со мной? А то, что-то страшновато открывать в одиночестве. - Как скажешь, Кон, - согласился я и сел на траву, скрестив ноги. Парень включил планшет и открыл первый из файлов. Читал он внимательно, постоянно хмуря брови. Первый файл был достаточно безобиден: описание проекта, дата начала, технические условия, лабораторный журнал, имена участников проекта... Дальше шли файлы поинтереснее: списки данных и навыков закаченных J-гномами. Описание и спецификация программы телепатического обучения. Имена тех, с кого снималась матрица памяти. Фамилии, даты, цифры. Список ментальных закладок и стоп-команд с полным описанием и методикой внедрения. Следом за ними шла папочка с отчетами и материалами по полевым испытаниям оружия Kr. С фото и видео материалами, отчетами и итогами. Тот случай в Казнии единственным не был. Кон Эл остановившимся взглядом смотрел на экран планшета, где крутился очередной ролик видеоматериалов с полевых испытаний. Руки его дрожали. Я не мешал ему. Не прерывал до самого конца. Пусть лучше он узнает все сам и сейчас. Чем впоследствии кто-то ему это все выложит, приправив различными акцентами и пояснениями. Жестоко, но лучше так. Он не человек. И создавали его совсем не котят с деревьев снимать и старушек через дорогу переводить. "Живое Оружие" так он себя как-то при мне назвал. Так вот пусть знает, что означают эти два слова. - Дядя Брюс... - наконец смог выдавить из себя он. - Я... - Не переживай, Кон. Те, кто тебя создавал больше не имеют над тобой власти. - Но это... - Ужасно? Не спорю. Но это прошлое и этого не изменишь. Будущее же ты пишешь сам. - Я не помню всего этого... Моя память... - Да? - Я хочу вспомнить! Я хочу помнить то, что сделал!! - остро посмотрел он мне в глаза. - А ты сильнее, чем я думал, - сказал я ему. - Когда? - Сейчас. - Хорошо, летим, - кивнул ему я и подхватил за пояс. В следующее мгновение мы были уже в Аргусе на Криптее. Я вызвал рогатого геноморфа в белом медицинском халате, который остался тут за главного, после переноса лаборатории на планету. - Подготовьте все для полного восстановления памяти Кона. Восстановление памяти, снятие ментальных закладок, разблокировку ВСЕХ вложенных навыков, матриц и знаний в соответствии с обучающей программой "оружие Kr", - поставил я ему задачу. - Обучающая программа завершена лишь на семьдесят пять процентов, мистер Бизаро, - возразил геноморф. Я повернулся к Кону, глазами спрашивая его мнение. Он утвердительно кивнул. - Заканчивайте программу, - развернулся я к геноморфу. - Есть дополнительные модули, в окончательную программу не включенные, но подготовленные. Использовать их? - уточнил он. - Дай спецификацию по ним Кон Элу. Он сам решит, - сказал я и выдвинул подростка вперед. - Хорошо, - кивнул геноморф. - Да, Кон, - обратился я к "племяннику". - Ты наверное не совсем разобрался, что было записано в первом файле, слишком много терминов и специфических описаний. Но там есть важный для тебя пункт. - Какой? - Ты не можешь расти естественным порядком. То есть, сколько бы не прошло времени, физически ты будешь оставаться шестнадцатилетним. - Навсегда? - снова нахмурился он. - Не совсем. Просто проект на момент твоего освобождения закончен не был. До его завершения оставалось четыре недели процедур. Тогда бы ты достиг биологически двадцатилетнего возраста и стал копией Супермена. Внешне естественно. Способностей это не касается. - Но ведь комплекс уцелел? - Именно, - подтвердил я его мысли. - Мы можем начать завершение проекта хоть сейчас... - Но? - Но я предложил бы тебе другой вариант. - Какой же? - То, чего не было у меня - детство. - То есть? - не понял меня Кон Эл. - Мы можем выполнять каждый год по одной неделе процедур, поднимая твой биологический возраст на один год соответственно. Тогда процесс взросления пройдет постепенно и более "естественно". И главное, ты сможешь "расти" вместе со своими друзьями... - Этот вариант мне нравится, - впервые за прошедшее время, с нашего ухода из штабквартиры команды, на лице Кон Эла брови разошлись на положенные им места, и появилась пусть слабая, но улыбка. - Тогда сегодня проведем разблокировку памяти, а процедуры проведем через полгода. - Согласен. - Приступайте, - обратился я к геноморфу. Тот кивнул и повел Кон Эла на минус пятьдесят второй этаж. * * * Вся процедура с дозагрузкой матриц и полной разблокировкой памяти, заняла пять часов. По их прошествии Кон Эл поднялся на поверхность с нахмуренными бровями и взглядом мертвеца. Это его состояние мне совсем не нравилось. Способов выведения из него существует много, но я решил воспользоваться самым простым, не барышня чай. Я залепил ему пощечину. - Эй! Ты чего? - вскинулся он, вставая с пола (моя пощечина - это отнюдь не слабый удар). - Жалеть себя вздумал?! Соберись! - я ускорился и, подхватив его, полетел на соседний континент, еще не затронутый терраформингом. Там я резко затормозил и отбросил его. - Вставай, тряпка! - крикнул я ему, по-криптонски громко. Он вскочил, сжимая кулаки. - Ну! Давай! - крикнул я и еще раз ударил. Только теперь не пощечиной. Я ударил кулаком в скулу. Так, чтобы разозлить, но не сбить с ног. Он зарычал и ударил меня. Я его. Он меня... Он отлетал и катался по неровной металлической поверхности планеты. Он вскакивал и бил, отлетал уже я. Естественно я поддавался, ведь задача была не тренировать, а дать выпустить пар. И это у него получалось. Он разошелся до такой степени, что молотил меня уже без перерыва, и должен заметить, что разблокировка навыков пошла ему на пользу. Он уже не молотил по-деревенски наотмашь. Нет его удары обрели четкость и правильность. Он использовал хитрые связки и бил по слабым местам и болевым точкам, чувствовалось, что матрица ему досталась отнюдь не спортсмена, а убийцы-бойца с боевым опытом. Контролировать ему теперь придется учиться долго. Наконец запал кончился. Мы лежали рядом и тяжело дышали. - Спасибо, - тихо сказал он мне. - Полегче стало? - Да, - признался он, - Немного. - Значит, отдышивайся и полетели на Гору Справедливости. Планшет возьми с собой. Он и все данные на нем твои. Решать, что с ними делать, тебе. Но совет дам... - Какой? - Выучи все стоп-команды назубок. И научись имитировать их выполнение. Рано или поздно, тот кто их в тебя заложил, решит ими воспользоваться. Получишь неплохой козырь. - Хм... Стоящий совет, - согласился он. - А с остальным... Покажи тому, кому будешь полностью доверять. Тому, чье мнение для тебя важно. Но покажи сам. Когда будешь готов. До этого и после этого, не показывай никому... Это только тебя касается и больше никого. - Я... Подумаю, - хмуро ответил он. * * * Я проводил Кон Эла до укрытия команды и полетел к жене. Надеюсь, что парень справится с тем, что я на него вывалил. Если не справится, то будет плохо. Я уже слишком привязался к нему, но если он сломается или сорвется, останавливать его будет не Супермен, и даже не Бэтмен. Останавливать Супербоя они заставят меня. В некоторых моментах они потрясающе жестокие сволочи со своим чистоплюйством и нежеланием пачкать руки. Но все, что мне оставалось, это ждать и надеяться, что не ошибся. Жутковатое чувство. Но меня ждала Кара. Та, что всегда могла меня поддержать и отвлечь от лишних мыслей. Уже скоро. Уже совсем скоро появится на свет наше с ней маленькое чудо. И у меня появится на одну причину больше для жизни. И для битвы, если придется. А почему-то мне кажется, что биться еще придется. Почему-то всегда, когда в жизни все становится слишком хорошо, происходит что-то, и за счастье приходится сражаться. Так было уже дважды. Так почему мир должен менять свои правила?
3418 Нравится 2268 Отзывы 1473 В сборник
Отзывы (49)