Единственная игра

NC-17
Заморожен
607
5
автор
VGoodV бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 30 859 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
607 Нравится 334 Отзывы 413 В сборник

Глава 5. Тренировки и новые навыки

Настройки
      Вы спали со всеми удобствами. Ваши очки жизни (ОЖ) и очки маны (ОМ) востановленны.       И снова я проспал сутки. Надеюсь, это у меня не войдёт в привычку, а только на время действия травм. Всё-таки я не настолько сильно устал во время всех моих приключений.       Что-то я опять начал тупить, забыл на сон активировать медитацию. А это плохо, так как пока я сплю враг качается. Я правда не знаю есть ли ли вообще враг и кто он, но с другой стороны как ему не быть? А я тут сутками сплю.       Итак, что день грядущий мне готовит? Скоро узнаю. А пока, учитывая мои травмы и новую возможность выпускать магическую энергию в окружающую среду, то сегодня меня ждут новые эксперименты. А значит, пора вставать, и идти заниматься всеми своими утренними делами.       Справившись со всеми делами дома, решил настало время экспериментов, но этим заниматься дома немного неразумно. Все-таки я не знаю насколько это опасно. Поэтому отправлюсь в свой любимый парк для тренировок. Там есть несколько укромных местечек, прямо на берегу пруда. Можно заниматься своими экспериментами и никто меня не увидит. А для большей безопасности в этом плане, буду постоянно осматривать округу, что даст маленький плюс в наблюдательность. Заметил, что в пассивном режиме наблюдательность тоже растёт, но очень медленно. Кстати, только сейчас обратил внимание, что навык уже достиг десятого уровня. Посмотрю что там изменилось.       Наблюдательность (пассивный/активный) 10 ур. (15,1%) – позволяет примечать мелкие детали.       Увеличивает шанс обнаружить ловушку на (уровень навыка)%.       Шанс обнаружить скрытого противника (уровень навыка)/(уровень навыка скрытности противника)%.       При активации дает больше информации о цели, стоимость активации 20 ОМ. Если уровень цели превышает Ваш более чем на 15, то информация будет в урезанном виде.       Увеличивает количество получаемой информации в пассивном режиме, при активации возможность получить дополнительную информацию по объекту (раса, класс, профессию, титул и т.д.)       Вы чувствуете взгляд направленный на Вас. Если он проходит проверку на обнаружение скрытности.       Интересно получается. Выглянул в окно, что бы проверить эту «дополнительную информацию в пассивном режиме» и увидел, что в пассивном режиме вижу имя, уровень и две полоски ОЖ и ОМ. Это очень хорошая информация. Жаль, ее у меня не было во время похода в канализацию. Очень тяжело ориентироваться в бою, когда не знаешь, сколько жизней осталось у противника. Так, а в активном режиме проверю навык на ком-нибудь. Вот, к примеру, на дяде Пете, жильце нашего подъезда. Видно на работу идёт.       - Скан.       Пётр Иванович Приходько 19 уровень, 39 лет       Титул: Золотые руки       Класс: Ремесленник       Профессия: Столяр       Раса: человек       ОЖ 375 / 375       ОМ - / -       Очень хорошая информация, я конечно и так знал, что дядя Петя работает в столярной мастерской. Да и смотреть, что означает его титул не стоит, у нас все во дворе знают, что если что поломалось надо идти к дяде Пете, он все починит. Новые способности этого навыка меня очень радуют, ведь, знать с кем сражаешься очень важно. Тактика боя против противников с возможностью ближнего или дальнего боя разнятся кардинально, а зная класс и профессию противника, можно предполагать, на что он способен более точно. И уже от этого знания разрабатывать стратегию сражения.       С навыком определился, пора уже собираться и идти в парк. Выложил дома из инвентаря всё лишнее, взял как обычно бутербродов на «перекус» и свой «волшебный» чай. Вышел на улицу, и по пути решил еще активнее качать наблюдательность, постепенно отдавая весь свой магический резерв на него.       Во дворе было довольно людно, многие уже встали и сейчас спешили на работу. Поэтому навык начал качаться очень так бодро. Информацию от навыка, сразу закрывал. Смотреть было не особо интересно, все было практически одно и то же. Но вот уже выходя из своего двора заметил, местного дворового кота. Васька, местный крысолов. Его постоянно местные бабульки подкармливают, да нахваливают. Говорят с момента его появления ни одной крысы или мыши не появлялось, всех извел, но самое интересное, что этот матерый кот весом так под девять – десять килограмм, не имеет, с виду ни грамма жира. Очень жилистый и мощный кот. Лично видел как он гоняет дворовых собак, ненароком зашедших к нам во двор. Но вот домашних любимцев людей, проживающих в нашем доме, вообще не трогает. И вот этого рыжего котяру, я и заметил во дворе. А заинтересовал он меня тем, что уровень его был двадцать первым. Интересно.       - Скан.       Василий Петрович 21 уровень       Позывной: «Васька»       Титул: нет       Класс: ассасин       Профессия: шпион       Раса: животное - кот       ОЖ 520 / 520       ОМ 90 / 90       Василий Петрович? Это как понимать? Или так его одна из местных бабулек называет? Я подозревал, что Васька не так то прост, но это он что на крысах так отъелся? Странный котик, подойду, посмотрю на него поближе, благо он лежит и никуда не убегает. Хм, с виду кот как кот, обычный беспородный, правда крупноват для обычного кота, но возможно, здоровая пища в виде мышей да крыс поспособствовала.       - Васька. И кто же тебя Василием Петровичем прозвал? И за кем ты тут шпионишь? – задал я вопрос коту, впрочем ответа я и не ждал, я ж еще с ума не сошел.       Кот, как и ожидалось, не ответил, но вот после моих слов резко повернул свою голову ко мне и как-то странно на меня посмотрел. Во взгляде так и читалось: «Откуда и как ты узнал?». Наверно, у меня очень бурно работает воображение. Мгновением позже кот подскочил и куда-то умчался, да так быстро, что я еле уследил за его движениями. Всё-таки странный кот. Да и очков жизни у него больше чем у меня, и мана есть. Складывается такое ощущение, что из боя с ним мне живым не выйти. Но опять моя бурная фантазия разыгралась.       Кот убежал, а мой путь лежит в парк. По пути в него ничего интересного не приключилось. Конечно, если не считать дополнительную пассивку от наблюдательности. Она конечно хороша, меня не так легко будет застать врасплох. Но каждый раз ощущать, как кто-то из толпы случайно мазнул по тебе взглядом, это немного раздражает. Постоянно от этих взглядов у меня будто мороз по спине проходит. Первые разы я даже слегка подпрыгивал от неожиданности и начинал искать источник взгляда, но к концу своего пути немного привык к этому. Да и стало понятно, если у кого будет ко мне интерес и начнёт за мной наблюдать, то взгляд будет задерживаться на мне дольше малого мгновения.       Так в некотором напряжении от новой способности в навыке, я дошёл до парка, где мне не составило труда найти укромное местечко для тренировок. Так как мой резерв маны был практически пуст, решил начать с медитации. Тем более во время медитации можно будет и попробовать выпускать магическую энергию из себя.       Расположился на берегу пруда на траве и активировал медитацию. Пока мой резерв восстанавливается, немного обдумал свои навыки и их использование. Для начала обратил внимание на навык «Книголюб», по сути, у этого навыка должен быть огромный потенциал для прокачки интеллекта и мудрости. Конечно, в описании навыка этого нет, но что кроме книг и, возможно, логических загадок может повысить уровень интеллекта. Опять же, как уже стало понятно из прокачки остальных навыков, при достижении каждого десятого уровня навыки расширяют свои возможности, добавляя новые способности. А это означает, что у каждого навыка существует огромный потенциал. И именно «книголюб» должен давать больше всех остальных бонусов мне как магу. Так же есть возможность получения новых навыков из книг, поэтому желательно выбирать литературу не абы какую, а только ту, что может принести дополнительные бонусы.       В результате ваших действий мудрость увеличена на 1.       Ха, вот что-что, а мудрость у меня растёт как на дрожжах. И с ее прокачкой пока проблем не предвидится. Ведь я прямо философ, только присел подумать и на тебе плюс к мудрости.       Дальше надо раскачивать своё магическое зрение, оно для мага может быть очень важно. Пока я им практически ничего не вижу. Да есть какие-то потоки магии, но такое чувство, что это не все. Мир какой-то тусклый что ли, всё серо и только редкие потоки магической энергии разлиты в пространстве. Да и пять минут в час очень мало.       Так за размышлениями восполнилась половина моего резерва маны, и я решил, что пора начинать свои эксперименты.       Для начала еще раз осмотрел своё ядро магической энергии, и ее течение внутри тела. Дальше активировал магическое зрение и попытался выделить энергию из своего тела наружу, что у меня довольно легко получилось. Но получилось довольно глупо, я выпустил практически всю накопленную мной манну из своего тела.       Как говорится первый блин комом. Решил, что с остатками маны еще немного поэкспериментирую, тем более опустошить полностью резерв, когда он практически пуст, будет не так обидно, как опустошение максимально заполненного резерва.       Не отключая магическое зрение, попробовал провести ману из своего ядра, через правую руку подвёл ее к фаланге указательного пальца, а дальше очень медленно и аккуратно, можно сказать по капельке начал выпускать магическую энергию. К счастью у меня это получилось, хоть и проходилось концентрировать максимум своего внимания на этом процессе. К слову, без магического зрения я всё-равно видел свою ману, но вот окружающую меня уже не видел, да и моя была без него довольно тусклая, и получалось менее точно выпускать ману из тела. Поэтому навык старался не отключать, тем более его тоже надо прокачивать. Чем он меня перед окончанием своего действия порадовал.       Навык «Магическое зрение» повышен на 1 уровень.       В результате ваших действий вы получили навык «Концентрация».       Концентрация (пассивный) 1 уровень (0 %) – даже конец Света не сможет отвлечь Вас от дел.       Все Ваши действия более точны и выверены.       Область действия навыка (уровень навыка/3) метра (не менее двух метров). Для отдельных навыков данная область может варьироваться.       Шанс (уровень навыка)%, что Вас не отвлекут раздражающие факторы.       Есть у меня друг, который говорит, что приятная неожиданность – это денежки. Но думаю у меня приятная неожиданность совершенно другая. Вот он мой первый помощник в творении магии. Попробовал еще выпустить немного маны, но уже через ладонь руки. Что у меня достаточно легко получилось, но дозировать ману по капле сразу не получилось.       Пока пробовал понемногу выпускать ману из тела, прошло около часа, вследствие чего мой резерв маны был практически полон. Поэтому для начала я решил применить навык «Щит маны» и пронаблюдать магическим зрением как это происходит.       Активировал магическое зрение и применил «щит маны». Ну что можно сказать, из тела выпустилась магическая энергия и создала вокруг меня купол. Интересное зрелище. От моего тела в нескольких местах отходили нити энергии прямо к куполу, видимо именно они влияют на подпитку маной щита, при нанесении урона. Мысленно попробовал расширить купол, что у меня получилось, но для этого потратилось еще немного очков маны. Поиграв с расширением и сужением щита, определил несколько моментов, которые не прописаны в этом навыке и вытекают из другого.       Первое – это щит маны по умолчанию создаётся примерно в радиусе одного метра вокруг меня.       Второе – на расширение радиуса защиты на один метр потратил столько же маны, как на установку этого щита. На увеличение радиуса меньше чем на метр, манна тратится прямо пропорционально увеличению радиуса.       Третье – на уменьшение радиуса защиты мана не тратится, при этом установив щит радиусом меньше одного метра, затраты маны были такими же как при установке щита радиусом в один метр, то есть того что по умолчанию.       И четвёртое – более двух метров щит расширить не получилось, точнее щит расширился, но тут, же потерял свою структуру и распался. Есть подозрения, что это связано с областью действия навыка концентрации.       После того как наэкспериментировался с этим навыком, немного задумался на тему резонности использования его в бою. Он конечно же хорош, но размен в количестве пять маны за единицу урона с моей регенерацией маны – это довольно много. И если вдруг прилетит удар достаточно мощный, я могу остаться без маны и как следствие без всех своих усилений. А маг без маны в бою – мертвый маг. Так что эту проблему надо решать.       Для этого я снова активировал навык щита маны, осмотрел получившийся щит магическим зрением и первым делом залил больше маны в сам купол. Маны выделил для этого примерно сто единиц. После чего мысленно отрубил подпитку щита от своего ядра.       В результате ваших действий вы получили навык «Магический щит».       Магический щит (активный) 1 уровень (0 %) – создаёт вокруг мага магический щит, поглощающий входящий урон.       Прочность щита 20 единиц       Скорость активации – 2 секунды.       Стоимость активации 130 ОМ.       Поглощено 0 / 1000       По сути, получил примерно то, что хотел. Есть, конечно, недостатки, такие как время применения, да и размен остался тот же пять к одному. Но, думаю, один удар он выдержит. А там навык прокачаю, но и про щит маны постараюсь не забывать.       С защитой разобрался, теперь пора подумать об атаке и контроле. И с тем и другим, в принципе, понятно, что надо делать, но надо пробовать что к чему.       Для начала решил пробовать сделать что-то для атаки на расстоянии. И тут пошла моя фантазия работать на полную катушку. Всякие копья маны, стрелы маны, колышки, сюрикены из маны. Но всё это было слишком затратно по мане, да и как оказалось дальше двух метров от себя я их бросить не могу. Точнее бросить могу, но как только эти копья, стрелы и другие варианты покидали область действия моего контроля, практически сразу теряли стабильность своей структуры и распадались.       Каждый раз создавая новый объект из маны, мне предлагалось его запомнить как навык. Но ввиду их большой затратности и малой эффективности решил их не запоминать. Единственный вариант, который решил оставить это меч маны. Он конечно был очень затратен, но он мне так понравился, что я просто не удержался. Даже если и не буду его качать, пусть будет.       Итогом моих экспериментов стало понимание того, что пока у меня контроль не позволит кидать заклинания на достаточную дистанцию, либо я не научусь делать стабильную структуру, которая не будет распадаться при выходе из области действия контроля, мне придется довольствоваться только техниками ближнего боя.       В этом плане лучше всего показал себя шар маны, который я создаю на ладони. Диаметр шара примерно пятнадцать сантиметров. А для более высокой его эффективности своей волей максимально разогнал поток маны внутри шара, вращая его по окружности. Согласен, штука получилась очень похожая на технику одного улыбчивого блондина из всем известного аниме. И я просто не мог удержаться и свой навык именно так и назвал. А что и глаз радуется, и название прикольно звучит, не шар маны все-таки применять. Для применения его поставил двойное условие. Первое – это жест рукой, как будто держу в руках шар, и второе – голосовая команда. Итогом я имею такой навык.       Расенган (активный) 1 уровень (5,5%) - сгусток маны, сконцентрированной в руке и постоянно вращающейся, тем самым приобретающей свою поражающую мощь.       Урон нейтральной маной 50 единиц, за счет вращения потоков маны +50% к шансу нанесения травмы.       Скорость активации – 3 секунды.       Стоимость активации 100 ОМ.       Ох, и наигрался же я со своей новой игрушкой. Бросать его смысла не было, поэтому я подходил и просто уничтожал в пыль все камни в округе. Эффект конечно отличался от того что было в аниме, но все равно так сказать мини вариант получился, а по виду самого навыка, так вообще то же самое. Поэтому все это время с меня не спадала довольная улыбка.       Всякие копья маны еще не понравились тем, что их было не удобно держать в руке. Да и как можно сравнивать камень с дыркой от копья или крошево от камня после расенгана? Как по мне, выбор очевиден.       Но мне надо было еще что-либо для контроля. Поэтому я сделал верёвку из маны, но тут появились старые проблемы. Дальше двух метров я ее забросить от себя не мог, не было подопытного под рукой, чтобы ее проверить. Да и прочность была слабовата. Полученная верёвка длиной один метр имела прочность десять единиц. Это чудо стоило двадцать маны и имело возможность за дополнительные двадцать маны увеличить прочность на десять единиц и длину на один метр. Этот навык я естественно запомнил, но как и где его применять, без пробного использования, я не знаю.       Вот так за всеми моими экспериментами пролетел целый день, я даже пообедать забыл. Поэтому вечером домой я вернулся хоть и голодный, но ужасно довольный, та самая улыбка до сих пор не спадала с моего лица.       День, как говорится удался на славу. Много нового освоил. Теперь я уже точно не чистый физовик, как было раньше, теперь я и по магии что-то умею.       На этом мой день и закончился. Пообедал, принял ванну и лёг спать.       Вы спали со всеми удобствами. Ваши очки жизни (ОЖ) и очки маны (ОМ) восстановлены. Все негативные эффекты сняты.       Вот теперь утро действительно доброе. Наконец действие травм снято, благодаря сну эффекты от травм длились не неделю, а всего четыре дня. Сегодня можно и физическую форму поддерживать, помимо тренировок в магии.       Так в отличном настроении я справился со всеми своими делами дома и отправился снова в парк. Сегодня решил еще раз неспешно пройтись до места тренировок, а уже с завтрашнего дня начинать снова бегать.       Но спокойно добраться мне до парка не получилось. В один момент почувствовал, как за мной кто-то следит. Навык усердно фиксировал постоянный взгляд на мне.       Оглядываться не стал, что бы не подавать вида, будто я в курсе слежки. Просто продолжил свой путь в парк, но взгляд постоянно чувствовался на мне. Так с бегающими отрядами мурашек по спине от постоянного наблюдения за мной, я добрался до парка. Остановился около одной лавочки и присел на ней. Во время этого оглянулся назад, определяя источник наблюдения.       Не ожидал, честно говоря. И чего это ей решилось поиграть в шпионов? Впрочем пойду спрошу.       - Скан.       Юлия Ивановна Лебедева 8 уровень, 16 лет       Титул: Милые глазки       Класс: нет       Профессия: нет       Раса: человек       ОЖ 150 / 150       ОМ - / -       - Привет, Юля! – сказал я, подходя к неудавшейся шпионке.       - Ой, привет. – потупила взор девушка.       - Хм. И чего это ты за мной следишь? Причем уже довольно долго.       - Я, не… извини. Я не хотела.       - Так зачем следила, раз не хотела?       - Я хотела подойти, но не решалась… да и отдать тебе надо, - сказала девушка протягивая мне мою мастерку.       - Спасибо, так подошла бы и отдала, чего такая не решительная?       - Это тебе спасибо, ты меня спас тогда. Если бы не ты, то они со мной…       Так сейчас разревется, а мне этого не надо. Не переношу, когда девушки плачут.       - Так тихо! Успокойся, чего глаза уже на мокром месте. Все ведь в порядке, ничего не случилось. Враг, как говорится повержен.       Девушка, вроде немного успокоилась и начала пристально смотреть на меня, после чего спросила.       - А тебе не было страшно? Их было двое, да такие огромные.       - Страх – это непозволительная роскошь в той ситуации. Я и так сразу рванул, как только увидел всё это безобразие. А они в это время тоже уже успели кое-что сделать. – после этих слов девушка сильно залилась краской, блин, а она красивая и очень милая. – Да и не такие уж они и большие были, это тебе наверно показалось. Как говорится, у страха глаза велики.       - Наверно. А ты занимаешься какими-то видами единоборств?       - Только для своего саморазвития, но на секции не хожу. Сам тренируюсь.       - Ясно. Я, наверно, тебе сильно докучаю? Извини, пожалуйста, а не мог бы ты меня научить защищаться? – попросила она, смотря мне в глаза. И зачем делать глаза прямо как у кота из Шрека. Тут и так не устоять перед этой красотой, а она еще и запрещённый прием использует. Вот что означает это ее «Милые глазки», так не честно.       - Хорошо, научу.       Ну и что мне теперь с ней делать? Как магией заниматься. Хотя можно вместе с ней заниматься физическими упражнениями, а вот потом самому уже заниматься прокачкой магии.       В итоге договорились с ней тренироваться каждый день. Она счастливая убежала домой, переодеваться в спортивную одежду для тренировок. А я остался стоять в парке, и только сейчас вспомнил, что я же в «ее глазах Герой». Вот она и просит помощи у своего рыцаря, вот же я вляпался. Она конечно красивая, но как быть дальше ума не приложу.       Так за размышлениями пролетело время, пока она бегала домой переодеваться. По ее возвращении мы начали тренировку. Для начала бег, растяжка, силовые упражнения. Потом я ей показывал некоторые самые лёгкие, но не менее эффективные приемы из Самбо.       За тренировками пролетел целый день. Вечером я проводил ее домой, и опять вернулся в парк. Надо продолжать тренироваться, только уже в магии.       В таком ритме у меня прошло несколько дней, днем занимался с Юлией, она довольно неплохо усваивала приемы, хотя, что можно усвоить за три дня тренировок? Да и не жаловался, всё-таки рядом со мной была милая и красивая девушка. Плюс ко всему, она приносила с собой кучу вкусностей для обеденного «перекуса». Причём я наблюдательностью отметил, что еда ее приготовления. Прямо умница, красавица и готовит вкусно.       На третий день, вечером девушка не пожелала уходить вечером. Изъявив желание побыть со мной еще немного. Пришлось отложить тренировки магией до завтра. Надеюсь, это желание не повторится и завтра, а то придется это либо пресекать, либо искать еще какие пути решения проблемы.       Поэтому сегодня я решил с Юлией просто прогуляться, вечером по парку. Гуляли мы не особо долго, но, тем не менее, уже начало смеркаться. И к этому моменту мы находились в одном из уединённых мест около пруда.       Я сидел и задумчиво смотрел на гладь воды. И в этот момент Юля неожиданно меня поцеловала, хоть не совсем прям неожиданно. На что я естественно очень страстно ей ответил. Так целуясь, мы упали на траву. Но поцелуев нам было мало, я начал постепенно снимать с нее всю совершенно мешающее одежду, и, к тому же, скрывающую всю красоту ее тела. Юля от меня ни капельки не отставала, так же всё снимая с меня.       И вот мы лежим нагие друг перед другом. Целоваться мы естественно не перестали, при этом мои руки гуляли по такому аппетитному телу девушки. Проводя по этим плавным изгибам. Начиная от шеи, немного задерживаясь на упругих холмах груди, чтобы поиграть с сосками и дальше опускаясь мимо живота к бедрам. Немного поглаживая внутренние части бедер. И потом снова вверх. Тем временем я не мог оторваться от сладких губ Юли. Но терпеть больше не было сил, я и так был уже на переделе ожидания …       Внимание!       В локации «Городской парк отдыха» начинается местное событие «Полнолуние? Просыпайся, ночной кошмар!».       Вами получено задание «Ночной кошмар?»       Цель: Узнайте кто, является ночным кошмаром.       Награда: 10000 опыта, вариативно.       Штраф за провал: Вариативно, «Ваши косточки были очень вкусными».       - Твою дивизию, - единственное, что пришло в голову в данный момент.
607 Нравится 334 Отзывы 413 В сборник
Отзывы (46)