***
В Ба Синг Се кончился еще один адский день. Солдаты огня словно обезумев атаковали стены, местами успешно пробивая их. Ву, Буми, Айро постоянно пропадали во дворце, планируя оборону города, рассчитывая силы, придумывая тактики. Несколько вылазок организовал сам Зуко, успешно уничтожая лагеря врагов и неся минимальные потери. В нем просыпался талант лидера. Сапфир была не самым лучшим воином, поэтому она возглавила мобильные отряды лекарей. Под прикрытием защитников, она с помощниками спасала из-под обломков раненых и переносила их во дворец - там был оборудован большой военный госпиталь. За эти две недели она спасла множество жизней. Но Аватара все небыло. Так же как и вестей об Айзе. Это слишком угнетало девушку, но зато они с Зуко стали ближе. Принц постоянно старался побыть с ней рядом, аргументируя это тем, что она - единственная хорошо знакомая ему девушка, с которой он чувствует себя уютно. Ей было приятно это слышать, и она пользовалась вниманием Зуко. Иногда, когда войска огня прекращали осаду, принц и Сапфир уходили из дворца, чтобы прогуляться по тихому городу. Небо всегда было ясное, много тысяч звезд каждую ночь появлялись над их головами. В одну из таких тихих ночей Зуко привычно стоял у двери комнаты Сапфир. На стук она не открыла, и принц немного заволновался. Легко толкнув дверь, он обнаружил девушку сидящей у открытого окна. - Все в порядке? - поинтересовался он. - Две недели... - отстранено ответила девушка. - Две недели - что? - не понял принц. - Как нет Айзы, - возмущенно сказала Сапфир, поднимаясь, - как ты мог забыть?! - Прости, просто я все равно ничего не могу с этим поделать... - замялся принц, - Мы с тобой как то сблизились. И я отвык от нее. Конечно, я хочу ей помочь! - спохватился он. - Не оправдывайся, не нужно, я тебя понимаю, - ответила девушка, чуть помолчав, - Мои чувства к Айзе остыли... Я хочу сказать, что... - Теперь ты не оправдывайся, - улыбнулся принц, - мы нужны здесь. - Да, - согласилась Сапфир, - Но без Айзы все то, что мы делаем, бессмысленно. Она должна учить Аватара, но и он пропал! Я уже и не знаю, на что надеяться... Сапфир опустила голову на подоконник, слезы стали наворачиваться на ее глазах. Зуко присел рядом и взял ее ладони в свои руки. Сапфир посмотрела на него. - У тебя есть я, - твердо сказал принц, - И я не позволю тебе потерять надежду. Струна напряжения внутри Сапфир словно лопнула. Она поддалась порыву и... резко поцеловала Зуко в губы, тут же отстранившись. - О духи, прости меня, - сказала она, закрывая лицо ладонями. Но Зуко не ответил. Он обнял Сапфир за плечи и притянул к себе. И их губы вновь слились в поцелуе, на этот раз в долгом и страстном.***
Холодная камера стала уже почти родной для девушки, такой же как и ежедневная боль. Айза уже никак не реагировала на внешние раздражители. Про себя она понимала, что Озай добился своего - вот-вот воля девушки к свободе будет сломлена. Ей не выбраться отсюда никогда. Но тут появилась другая мысль, которая раньше не посещала разум девушки. Она кольнула ее раскаленной иглой в затылок, и маг воды вскочила на ноги. - А я ведь и не пыталась отсюда выбраться... Злость на саму себя захлестнула девушку с головой. Она поняла, что вновь ошиблась. Она доверяла магии, а когда ее лишили этого - она сдалась. Она пустила все на самотек, и Тай Ли - ничто иное как средство поддержания такого угнетающего сознание состояния. Коварный Озай специально ее подослал! Проклятая смазливая мелкая девчонка! Айза готова была уничтожить ее. От напряжения на лбу девушки выступил пот, она смахнула его рукой и вдруг поняла, что сделала это не касаясь кожи! Девушка поняла, что это ее шанс. Она присела спиной к стене напротив двери, ожидая визита Тай Ли. Ох, она и получит по своей смазливой роже... Долго ждать не пришлось - буквально через час-полтора раздались знакомые легкие шаги. Девушка напряглась. Она чувствовала кровь стражников за стеной. Кровь девушки, несущей поднос. Мысль о том, что никто до сих пор не прознал о том, что Тай Ли кормит пленницу, мельком проскочила в сознании девушки, лишний раз подтверждая ее теорию. Вот дверь распахнулась и... Айза вскочила, взмахнув руками. Тай Ли от неожиданной боли в кистях рук выронила поднос. Кувшин с водой упал, и тут же его содержимое метнулось вверх, врезаясь в кулаки обманщицы и потянуло ее вверх. Через секунду Тай Ли висела, прикованная льдом к потолку, и с негодованием смотрела на Айзу. Внутри нее бушевала буря эмоций. Злость на такой низкий прием, как магия крови. Удивление от того, что она вообще смогла использовать магию после утреннего избиения. Непонимание, почему Айза так зла на нее... Взгляды девушек на мгновение встретились. Айза была исполнена яростного злорадства. Тай Ли же чуть не плакала от обиды. Она пригрозила стражникам смертью, чтобы те не донесли Озаю о том, что она кормит пленницу. Она считала ее своей подругой, она выговаривалась ей почти каждый день, делилась чувствами. Айза ей очень нравилась как человек и как девушка... Но сейчас ее слабость к этой пленнице подвела ее. Но Тай Ли не злилась на мага воды. Она понимала, как трудно ей было кому-то доверить. И поэтому не стала сопротивляться. В глубине души она хотела, чтобы Айза сбежала отсюда. Айза выскочила в приоткрытую дверь, сбив стражника с ног, и понеслась прямо по коридору в ту сторону, откуда приходила Тай Ли. Коридор был похож на корабль флота огня, поэтому девушка безошибочно определила направление выхода, и побежала туда. На ее пути возник стражник, но маг воды расправилась с ним словно безумный убийца - левой рукой она сжала кровь в его шее, заставляя ту хрустнуть от давления жидкости, а правой рукой, не сбавляя хода, ударила в челюсть. Маг огня умер мгновенно, его голова превратилась во что-то бесформенное. Но Айза уже мчалась верх на палубу. Вот конец лестницы... Девушка была ослеплена светом солнца. Холодный ветер ударил ей в лицо. Айза подняла глаза вверх и замерла от удивления. Это не корабль... Это дирижабль. Но делать было нечего. Она подошла к краю палубы и посмотрела вниз - под ней была бесконечная плоскость океана, и она была очень, очень далеко. Но Айза твердо решила сбежать из этой воздушной тюрьмы. Она забралась на борт и нырнула в облака.