Полицейская (основная история)

NC-17
В процессе
180
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 56 173 слова, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 200 Отзывы 66 В сборник

25. Раскол

Настройки
Говорят, что просыпаться на утро в одной постели с человеком, нежно любимом тобой человеком, чувствуя на своих губах горечь предательства - одно из самых разрушительных чувств этого мира. Которое я всецело и бесповоротно испытала на своей шкуре, просыпаясь в то злополучное утро. Моему телу было хорошо. Так хорошо, наверное, не было ещё никогда. После всего удовольствия от её объятий, её поцелуев и её губ. И... Ведь я даже не помнила, во сколько мы закончили прошлой ночью все это безумство. Ведь я даже не помнила, сколько раз... Я была не в себе? Я не знала этого чётко. Но глаза все равно наполнились предательскими слезами. А Кесси, более не моя Кесси, Кассандра, Белая Роза, так и лежала рядом со мною. Такая тёплая. Мягкая. Что мне отчаянно не хотелось вставать с постели в то утро. А просто лежать, так и притворяясь спящей, чувствуя, как неё тонкие пальчики бережно, нежно разбирают мои короткие пряди. Я ещё любила её. Любила безумно и пламенно. Но все же, именно в то утро, я впервые испытала ненависть к ней. Думая о всем том, что она сотворила. - Ты ведь поможешь мне с поимкой убийцы, Лейна? - лениво и довольно ласково произнесла она, поняв, что я проснулась. Что я просто лежу с зажмуренными глазами, наслаждаясь необычайной лёгкостью во всем теле. Наслаждаясь ею. Вот только... - Ты спала со мной лишь за этим? - сорвалось с языка удивительно резко. Едко, я бы сказала. Задав самый опасный в своей жизни вопрос, на который даже была не уверена, что хочу услышать правдивый ответ. Тем более чёткого "нет" далее не последовало. Вызывая в моём сердце новую вспышку боли. Пошатываясь, я встала, начав собирать свою разбросанную по полу одежду. Стараясь больше не думать о девушке, что ещё лежала позади меня. Стараясь не забыть о боли и почти до крови закусывая губу, чтобы переключиться хотя б на что-то. И ждала. Отчаянно ждала, что Кесси скажет хоть что-нибудь. Что заговорит со мной. Извинится. Она не сказала. - Я помогу тебе в любом случае, - наконец ответила я, поняв, что Кассандра все ещё ждёт моего ответа. - Но сначала ты должна рассказать мне все, что знаешь. После чего вышла за дверь. Из этого душного помещения. Из полуподвала, как оказалось на практике. На воздух. Осознавая также и то, что мне нужно как можно быстрее вернуться в отель. Что нужно проветрить голову. Просто побыть одной. И, что самое важное, мне предстоит понять, в какой части этого бесконечно незнакомого Лондона я сейчас нахожусь. *** Я думала, что мне станет легче. Точнее, надеялась, если уж быть совсем точной. Когда я вернусь в отель и отдохну хотя бы немного. Посплю ещё пару часов. Все обмозгую и приду к логическим выводам. О том, что Кассандра явно хотела получить от меня какую-то информацию. Только какую? О той, которую знают мои коллеги? О той, в которую так и не посвятили меня, говоря лишь за закрытыми дверями? Это было возможно. Я понимала это. Понимала и все равно не хотела верить. Потому, что шерифу Олрайту я доверяла всецело. За все. Но больше не доверяла Кассандре. Только сейчас со всей четкостью осознав, что той маленькой живой девочки, которую я любила в прошлом, уже нет на свете. И никогда не будет. Так как её до конца заменила холодная и достаточно равнодушная роковая красотка. Которая, если ей будет выгодно, способна использовать человека за просто так. А я была выгодна ей сейчас. Выгодна с точностью до совсем. Так, как в прошлом, бегала за нею подобно собачке. Была ещё слишком верной и уж слишком честной для неискренности новой Кассандры. И, наверное, уж слишком удобной, раз она все же пришла ко мне. Что бы, возможно, предать или подставить в дальнейшем. И, если уж быть совсем честной с собою, я действительно оставалась её верной собачкой. Так как, несмотря ни на что, несмотря на вколотый мне наркотик, я все так же отчаянно хотела помочь ей и уберечь её от грозящей беды. И совсем не собиралась отказываться от принятого мною решения ни по одной из причин. Но все же, в этот момент я со всей точностью осознала и то, что мне будет куда лучше разорвать нашу странную связь. Связь вовсе не дружескую, а любовную, ещё в самых глубинах души я ещё надеялась, что эта тихая фраза из сна... "Я люблю тебя, Лейна". Хоть когда-нибудь станет правдой. И безумно ошибалась в этой надежде. *** Мой последний вечер в Лондоне. Я с четкостью понимала это, когда отдохнув после полубессонной ночи и передумав все путное и непутное, что лезло в голову, сходила на вокзал и взяла билеты домой. В наш маленький город, где мы так сдружились с Кассандрой, где мы влюбились, туда, куда мне так отчаянно хотелось сейчас вернуться. Потому, что я знала - там будет новая информация для меня и работа, которая отвлечет от всех мрачных мыслей. Которые так и одолевали меня, пока я лежала в одинокой постели, отчаянно пытаясь заснуть и надеясь проспать до обеда, чтобы сразу начать собираться в дорогу. Не отвлекаться. Вот только сон так и не шёл, заставляя все больше думать о будущем. Моем будущем. Которое больше не будет объединено с будущим моей милой Кассандры. Так как после окончания этой истории мы явно продолжим идти по разным дорогам. И я... Я выдохнула, вытирая рукой немного влажный от пота лоб, повинуясь пришедшей в голову дурацкой идее разорвать нашу связь с Кесси здесь и сейчас. Оставив все прошлое и эту странную ночь в этом городе. Не быть более такой верной. Такой монашкой, как говорит это Дилан. Ведь, если уж так судить, все эти годы я действительно более не была ни с кем. Не спала. Ещё чувствуя в сердце жар от взаимной первой любви и упорно ожидая чего-то. Быть может, своего человека? Ничего для этого не предпринимая. Так пришла пора действовать? Признаться, я ещё точно не была уверена в этом. Но, разыскивая приличный лесби-клуб в интернете, думала лишь о том, что мне можно было бы с кем-нибудь познакомиться. Поговорить. Может быть, переспать. Чтоб хотя бы на миг перебить это жаркое чувство к девушке из прошлого. Хотя, уходя в темноту прохладной ночи из тёплого мотеля в короткой юбке, я очень надеялась перебить его навсегда.
180 Нравится 200 Отзывы 66 В сборник
Отзывы (4)