Невозможное...Возможно?!

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 19 910 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 0 Отзывы 18 В сборник

Глава 9.

Настройки
-Но речь не об этом.-продолжила мама.-Я послала ему Зов, едва Люциус покинул замок.Он подлечил тебя, но предупредил, что последствия все равно останутся несколько дней.Поэтому тебе желательно покинуть Малфой-Мэнор и отправиться в Хогвартс под защиту Профессора Дамблдора.Именно поэтому я здесь.Я украла ключи от твоей камеры, собрала все необходимые вещи.Тебе нужно аппарировать отсюда.Но Портал Трансгрессии из замка отец закрыл, так что тебе нужно идти к озеру. -А ты? -я с ужасом представил, что она остается здесь, в этом гнилом месте.И что с ней сделает отец. -За меня не переживай.-улыбнулась Нарцисса.-Хоть я и не могу выйти за пределы замка, у меня есть место, где я могу укрыться, пока заклятие не спадет.А сейчас скорее-время на исходе. Мы крались по подземелью, чутко прислушиваясь к звукам.У меня была волшебная палочка, потому что отец оставил ее в доме, в отличии от палочки Нарциссы, и домовой эльф украл ее по приказу мамы. Метка на руке полыхала огнем, заставляя меня морщится.Почему только рядом с тобой, Грэйнджер, она меня не беспокоит? Почему, когда ты рядом, я чувствую себя спокойным и живым? В общем, кое-как мы добрались до массивных ворот из Поместья. -Иди, сынок.-мама нежно обняла меня.-И поскорее. -Но…-я почувствовал страх за маму.Она казалась такой маленькой и хрупкой.Отцу не составит труда переломать ее. -Иди.-в глазах мамы стояли слезы, но она улыбнулась-За меня не переживай.Я все-таки была в числе лучших студентов Хогвартса.-она подтолкнула меня.-Иди. Я обнял ее и быстрым шагом направился в сторону озера.«Я заберу тебя, мама» Я шел по дороге, а мой Филин мягко летел надо мной.Ближе к середине пути я почувствовал неладное. Боль стала возвращаться.Медленно, постепенно, но она возвращалась.«Действие зелья заканчивается»-с ужасом подумал я. Постепенно, идти становилось все сложнее.Некоторые порезы стали открываться, и кровь, горячими красными каплями, падала на землю.Силы оставляли меня, слабость и дурнота накатывали на меня волнами. Филин встревоженно ухал, приближаясь к моему лицу, и снова взмывая в небо. -Я…Я должен дойти…-сцепив зубы, я делал шаг за шагом.-Я должен…вернуться…к тебе… Перед моим взглядом появилась картина, заставив сердце сладостно заныть. Ты стояла на берегу озера.Длинные каштановые волосы развевал ветер, солнце, золотистыми зайчиками, скользило по ним.Ты вся, казалось, окутана солнечным светом. Внезапно ты обернулась, и твое лицо озарила улыбка.Твои ореховые глаза нежно смотрели на меня.Ты протянула мне руку. -Драко…-твой голос чарующей музыкой ворвался в мои уши, зовя и маня меня к тебе. -Гермиона…-я протянул руку и… Все пропало.Передо мной была только ночь, озеро и боль.Озеро! На черной глади озера ярко отражалась луна и звезды. -Я…вернусь…к…тебе…-я протянул руку, но тут силы оставили меня. Боль скрутила все мое тело, я не мог пошевелиться.Кровь текла, пропитывая мою одежду.Я не смогу трансгрессировать… Не смогу… Страх сковал все мое существо.«Неужели я так и умру здесь?»-с горечью подумал я, глядя в черный бархат неба.-«Умру всего лишь в шаге от тебя… Я больше никогда не увижу тебя, не услышу твой голос и смех… Не смогу прикоснуться к бархату твоей кожи… Почему? Почему меня угораздило родиться в таком месте?» Филин тревожно заухал у меня над головой.Я горько усмехнулся. -Глупо, правда? -хрипло произнес я.-Вот так и закончится мой земной путь-на берегу озера, в лесу, истекая кровью.А я ведь люблю ее.Люблю больше всего на свете… А она об этом так и никогда не узнает.Рядом с ней будет Поттер и Уизли.Она подарит им свою любовь, а я так и умру… Внезапно филин сорвался с места и стал копаться в сумочке.Я повернул голову, наблюдая за ним.Затем, победно ухнув, он положил рядом со мной перо и кусочек пергамента. -Точно! Молодец! -с трудом повернувшись, я из последних сил написал на пергаменте:«Я сбежал из дома.Помоги мне, Гермиона.Я не могу трансгрессировать.» и тут силы оставили меня…
28 Нравится 0 Отзывы 18 В сборник