<center>***
</center> Из чащи леса вышла девушка в боевом арсенале. Она безмятежно вздыхала чистый воздух. Вдруг ее лицо непривычно исказилось. Прислушавшись и сконцентрировав все свое внимание она оторопела. — Боги… людь Едва произнесла она, как нагнулась и распрямила всю затекшую спину от лежания возле дуба. Пора бы посмотреть в чем же соль. И она направилась в ту сторону чащи леса, хотя ей велели держаться подальше от богов. Но в том месте были не только боги, но и высшие екаи. Может они бы помогли разобраться ей и обрести свободу. После смерти клана, она чувствовала горе и страх, что теперь совсем одна, не зная куда ей податься. К богам только если ты хочешь рабского существования, клан — это значит ты будешь их оружием и тебя никогда не примут. А если же высшие екаи, то одно из двух: или тебя убьют от ненадобности, либо примут хотя бы как слугу. Девушка надеялась только на то, что это не те убийцы, убившие ее клан. Тогда-то, она окажется между двух огней. Прощупав камень в сумке на бедре, взяла в руки и посмотрела на расколы и трещины. Она знала, что если ошибётся с выбором, то умрет. Артефакт не должен достаться богам ни в коем случае. — Нико умерла ради меня, остальным было все равно. Не нужно было ей этого делать, я же теперь совсем одна, — идя в чаще леса произнесла Юки, слезы уже давно не наворачивались. Она ничего не чувствовала, это ее пугало. Не могла же она стать оружием без чувств. Подойдя достаточно близко, она застыла. Глаза мгновенно расширились, черные зрачки сильно выделялись на ее беловатым личике. Она учащенно задышала, но в ту же минуту сделав пару глотков, успокоилась. Отодвинув листву кистью, заговорила: — Это же тот самый проклятый демон Акура оу! — злобно прорычал она, не в силах уже контролировать всю злость и обиду, что пережила за всю свою жизнь. Он был лишь предлогом для разрушения всего. Внутренняя мощь поразила все ее сознание, артефакт что лежал в сумке на боку начал поглощать юную девушку. Она из-за всех сил цеплялась к контролю, но неведомая сила ее пугала и она сдалась. Как вдруг к ней подлетел снаряд огромной мощью божественной силы.<center>***
</center> Мы с Томоэ успели отойти до того, как божок зарядил и бросил снаряд на наше место. А нечего отвлекаться на всяких. У меня уже не было сил злиться, не то что драться. Таким жалким я ещё себя никогда не чувствовал. Только если бы эти уроды не прибегнули к таким грязным методам, я бы им задал. Божок лишь усмехнулся смотря на нас. Его рожа меня уже давно бесит и то как он самодовольно смотрит на меня. — Жалкие, это бесполезно. А, воевать становится все интереснее и интереснее, — промямлил божок Войны. Как вдруг из кустов выпрыгнула, преодолев огромное расстояние за раз, девка, стоящая к плечу Икусагами. Горящая вся изнутри, она неподвижно и лениво с омерзением взглянула на божка. Тот лишь злорадно усмехнулся. Повернувшись ко мне, она свысока вздохнула, глаза полыхали пламенем, а из-за дыхания с носа выходил горячий пар. Она гневно уставилась, стоя на одном месте. — Чё уставилась? Влюбилась что ли? — усмехнувшись произнес я, Томоэ неодобрительно посмотрел на меня с укором в глазах, мысленно говоря:"Ты идиот что ли?» Я лишь с самой доброй улыбкой на какую только был способен, улыбнулся. Брат, уж девка то меня никогда не тронет. Зря я так подумал. Моментально, не успев ещё расслабить мышцы губ от натянутой улыбки, почувствовал, что меня схватили за шею и выдернули от лиса. Сделав крутую дугу, я отлетел в противоположную сторону. Не сообразив, что это было. Уже было хотел встать, как вдруг нависшая на меня бестия начала дубасить со всех сил по моему лицу. Сказать, что я облажался, значит ничего не сказать. Сил еле как хватило, чтобы пнуть эту сумасшедшую. Она отлетела на десять метров от меня. Надо думать, не то умру от руки какой-то бабы. Оглянувшись заметил, как Икусагами опять занялся с Томоэ, он уже тяжело дышал и ноги еле как удерживали. По сторонам от него виднелись кратеры от ударов бога Войны. Значит ему тоже несладко тут. Что же делать? Не похоже, что она из свиты Икусагами, тот пульнул на нее снаряд. Но почему она набросилась именно на меня, она же тоже ёкай вроде, хоть и странная. Может есть причина? — Сто-о-й красотка! Я тебя чем то обид… — не договорив, она врезала мне в лицо. Черт, она не собирается слушать меня! Закусив губу, я держался от ее ударов и продумывал как мне быть. Точно, я же вырезал весь клан светлых ёкаев, неужели она одна из них. Но все они были слабые, эта не из этих. Неужели их оружие? Вот ведь вляпался. — Ты из клана светлых ёкаев, да ведь, — с тяжким вдохом произнес я, пока та наносила удары на блокированные руки. На секунду она заколебалась, но тут же начала трясти меня с суровым лицом. Её глаза лишь с ненавистью смотрели на меня, прожигая даже меня. Из рук моментально выбрался огонь, окутывая все мое тело. Не дав, огню сделать свое дело, я выпустил внутреннюю энергию для потушения. Неужели я был прав, если это так, то нет шансов, хотя… Самодовольно усмехнувшись, я вспомнил о моем дорогом Икусагами.<center>***
</center> — Что-то ты совсем уже выдохся, — издевательски проорал Икусагами, — скучно с тобой стало. Томоэ из последних сил держался, уже не атаковал, лишь защищался, мельком наблюдая за Акурой. Он знал, что дела плохи у обоих и шансов выбраться ничтожно малы. Бог Войны с каждым разом наносил все сильнее и сильнее удары. Люди от страха, прибывшей бестией, разбрелись. Но божок почему-то становился все сильнее и сильнее, что очень странно. Думать у него уже не было времени и сил, готовясь к последующему удару, как вдруг удар, который должен был поразить Томоэ, прошел мимо. — Что ты чертовка творишь? — Заорал Икусагами. Юки начала бросать на него огненные струи, выводящие из равновесия. Когда божок был выведен из строя, она моментально оказалась позади него, оперев ноги он спину, ударила со всей силы сзади. Тот отлетел на приличное расстояние и гневно пыхтел, пытаясь встать. Обернувшись в сторону, он заметил хитрое выражение лица красноволосого демона, божок сразу же понял в чем дело и кто устроил подобную сцену. Не успел он встать, как бестия накинулась поверх него и начала бить об землю. Силы Бога моментально убавились настолько, что он уже не мог открыто парировать. Томоэ смотря на эту сцену изумлённо смотрел, поняв в чем же здесь дело. Горстка людей, что осталась пребывать в замешательстве, большая часть уже сбежали, другие стояли как вкопанные.<center>***
</center> — Акура, твоих рук дело? — спросил лис, подойдя ближе ко мне, указывая на сцену избиения одного из главных богов. Я лишь прикрыл глаза и довольно кивнул. Томоэ явно не ожидал от меня, — что ты ей наплёл потом расскажешь, сейчас нам надо забрать эту девку и скрыться как можно дальше. — Че-е??? — уже возразил я, — зачем нам она, ты видел какая неуправляемая, пусть лучше добьет тут божка и катится куда подальше. — Э-э-х, Акура-оу, я уже и подумал, что ты поумнел, — закатив глаза, выдохнул тот. Я возмущённо заорал с возгласами на него, что он себе позволяет, — смотри какая она будет нам полезная, если Боги ее присвоят, то нам точно в следующий раз не повезет. А насчёт буйности, укоротим. С умным видом лис мне все разъяснил, что я и без него все отлично понимал. Надеюсь ее воспитанием займётся он.