Сосед

R
Заморожен
173
автор
Размер:
116 страниц, 51 356 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
173 Нравится 327 Отзывы 25 В сборник

Часть 31

Настройки
С того момента как Дима и Пелагея поссорились прошло несколько недель. Молодой человек неоднократно делал попытки примирения с девушкой, но все было тщетно. В конце концов он понял, что это невозможно, по крайней мере в ближайшее время и отступил. Со Светой у него тоже было все сложно, она ему нравилась, и он похоже тоже был в ее вкусе, но молодые люди не делали никаких шагов и придерживались чисто дружеских отношений. -Привет, - сказал Дима заходя в аудиторию. – С днем рождения, - улыбнулся он во все 32 зуба, достал из-за спины огромный букет пионов и протянул девушке. -Спасибо огромное, - Света поцеловала парня в щеку и приняла букет. -Ты как всегда очаровательна, - осмотрев девушку с головы до ног заметил он. Светлана сегодня была в темно синих джинсах с завышенной талией, в свободной белоснежной блузке с коротким рукавом и длинном бежевом кардигане, ее образ дополняли бежевые лаковые туфли на каблуке. -Ой, Дим, ну засмущал,- на щеках девушки появился небольшой румянец. -Предлагаю по такому случаю сходить в кино или кафе, куда пожелаешь, если конечно у тебя нет планов, - предложил Билан и привычно сел на край стола. -Планов нет и, пожалуй, я приму твое предложение, - набирая воду в вазу сказала блондинка. -У тебя сейчас есть пара? – спросил Дмитрий, помогая девушке поставить цветы в воду. -Да, твои между прочим, - усмехнулась девушка. -Ну и как, нашла с ними общий язык? – поинтересовался Билан думая о Пелагее. -В основном да, они конечно еще приглядываются, но все же есть пара человек, которых я вообще ни разу на своей паре не видела после первого занятия, - Светлана села за свое рабочее место. -Даже догадываюсь кого, - тихо сказал Дима. -Что? – переспросила Света. -Нет, ничего. Я думаю все будет хорошо, они скоро привыкнут,- приободрил Билан подругу. -Я надеюсь, кстати, тебе Павел Дмитриевич ничего не говорил по поводу поездки? -Нет, какой еще поездки? – поинтересовался молодой человек. -Есть возможность организовать поездку в Париж на неделю абсолютно бесплатно, это какой-то подарок от спонсоров, но еще думают кто это будет так сказать в номинантах твои ребята и еще несколько групп, но на сколько я знаю в фаворитах вы и 17 группа, в данный момент этот вопрос решается, я думала вам как кураторам сообщили, - девушка была в недоумении. -Возможно не сообщили, потому что хотят сделать какое-нибудь соревнование между ними, спасибо что сказала, я их подстегну, - усмехнулся Дима. -Это еще не все, как сопровождающие еду я, как учитель иностранного языка, куратор группы и какой-нибудь еще преподаватель по выбору, так что давайте подсуетитесь, а то я не хочу ехать с Ириной Валерьевной, она мне весь мозг вынесет, -засмеялась Света, а Дима ее поддержал. -Ладно, так уж и быть, постараюсь спасти твой мозг, - так как времени до пары оставалось немного, в аудиторию потихоньку начали приходить студенты. В их числе были Поля и Полина, проходя мимо пары преподавателей они презрительно посмотрели на Диму и сели на свое место, начиная что-то обсуждать. POV Пелагея Эти недели были самыми ужасными в моей жизни. Я почти не вставала с кровати и рыдала сутками напролет. Как? Как он мог предать меня? А может он и правда меня не предавал? Может нужно было его выслушать? Ведь я люблю его. Дима каждый день взрывал мой телефон звонками, но я не отвечала. Гордая. -Пелагея, может хватит уже. Ты посмотри на кого ты стала похожа. Не спишь, не ешь нормально ходишь как зомби. Нужно жить дальше, - Поля села рядом со мной. – Так. Все. Мне это надоело, - подруга вырвала у меня одеяло и взяла за руку, поднимая меня с кровати и ведя в сторону ванной. –Слушай меня внимательно. Сейчас ты идешь в душ, умываешься, приводишь себя в порядок, потом идешь на кухню и завтракаешь, далее ты одеваешься, и мы идем в университет, ты и так там полторы недели не появлялась, - строго сказала Полина и я решила не спорить с подругой и отправилась в душ. Через часа полтора я выполнила все указания подруги и хоть немного стала похожа на человека. По поводу одежды решила не заморачиваться и надела джинсы с белой футболкой и бомбером. -Ну вот, это же другое дело, - смотря на меня, Полина улыбнулась. –Ладно, пошли уже, а то опоздаем,- сказала она. Но вдруг я услышала со своей комнаты негромко доносящуюся мелодию мобильника. -Ой, Полин подожди, я телефон забыла, - сказала я и побежала в комнату. На дисплее светился входящий вызов «Ваня» гласила надпись на экране. Я недолго думая сбросила вызов. -Кто звонил? – спросила Полина. -Я не знаю. Номером ошиблись, - соврала я. –Ну, что идем, - я быстро надела кроссовки и схватила рюкзак с полки, выходя на лестничную клетку и дожидаясь подругу. Мы достаточно быстро дошли до университета, обсуждая с Полиной различные темы. -Что у нас сейчас? – поинтересовалась я у Полины, так как не была в университете достаточное время и не была ознакомлена с новым расписанием. -Иностранный язык, - ответила мне подруга, посмотря в расписание на телефоне. -Замечательно, - воскликнула я. -Да не парься ты, все будет Ок, на самом деле, как человек она очень даже ничего. -Мне от этого как-то не легче, - язвительно сказала я с ноткой злости. –Ладно, Полин прости, я просто пока не могу себя сдерживать, - более спокойно сказала я. -Ничего, я все понимаю, - Полина обняла меня. –Все будет хорошо, - шепнула она мне и отстранилась. –Готова? – спросила подруга перед дверью в аудиторию. В ответ я лишь кивнула и глубоко вздохнула, а Поля открыла дверь. Делая несколько шагов вперед я подняла голову и тут же мой взгляд упал на Диму, который сидел на столе Светланы Сергеевны и о чем-то с ней оживленно беседовал, как только его взгляд упал на меня он замолчал, и улыбка пропала с его лица. Я, ничего не сказав, просто прошла мимо, презрительно на него посмотрев. -Как думаешь, это он ей цветы подарил? – спросила меня Полина, а я сначала не поняв какие цветы посмотрела на стол, там в вазе стоял красивый букет пионов. -Мне как-то все равно, - попыталась сказать я как можно безразличнее, но в голове все же крутился этот вопрос. POV Автор -Ты не против, если я им все-таки сообщу о данной поездке? – спросил Дима у Светы. -Скажи, но если что, я тут не при чем,- усмехнулась девушка. -Молодые люди, можно минуточку внимания, я смотрю большая часть уже собралась, поэтому хочу сообщить вам новость. До меня дошла информация,- Дима посмотрел на Свету и улыбнулся. –В общем, есть возможность поехать в Париж на неделю абсолютно бесплатно. -Ооо, круто –протянул кто-то из пацанов и студенты начали свое бурное обсуждение. -Так, тишина, к сожалению эта возможность есть не только у нас, а еще у нескольких групп, но поедет только одна, - все замолчали. -А что нужно сделать, что бы поехать? – спросил Никита. -К сожалению, этого я не знаю, но у нас есть огромная привилегия, так как об этой поездке из всех групп знаем только мы и мы должны сделать все, чтобы ее заполучить,- с ухмылкой сказал Дима. –Без вопросов каждый из вас должен подтянуть все свои оценки по всем предметам, я уверен, что этот критерий будет главным при выборе, так же ваше поведение в университете и вне его должно быть просто идеально, а также с сегодняшнего дня мы учувствуем во всех мероприятиях. Я думаю это не очень сложно, я ведь прав? – спросил Билан, с надежной смотря на студентов. -Да,- завопили все хором. -Я надеюсь вы понимаете, что об этом никто не должен знать, - добавила Света. -А кто сопровождать нас будет? –поинтересовалась Настя. -Хороший вопрос. Сопровождать вас буду я, Светлана Сергеевна и еще один преподаватель, но нам неизвестно кто это будет. Больше нет вопросов? - все отрицательно помотали головой. -Я кое что забыл, сегодня у Светланы Сергеевны день рождения, давайте дружно ее поздравим,- улыбнулся Дима и начал аплодировать студенты его поддержали. -С днем рождения! С днем рождения! С днем рождения! –кричали хором студенты. -Спасибо большое,- улыбнулась Света. -Давайте в честь праздника ничего не будем делать,- крикнул Рома с последней парты и все засмеялись, включая Дмитрия Николаевича и Светлану Сергеевну. -Я заеду за тобой вечером,- шепнул Дима Свете на ухо и скрылся за дверью.
173 Нравится 327 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (8)