Попробую 2 Возвращение Марго

PG-13
В процессе
296
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 32 933 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
296 Нравится 148 Отзывы 122 В сборник

Часть 25

Настройки
На следующий день, мне уже можно было вставать, но не на долго. Кира был при мне практически постоянно, изредка его сменял Виста. Я пыталась добраться до бумаг, коих скопилось слишком много, но все мои попытки были пресечены в корне. - Марго, тебе нельзя сейчас нагружать себя сверх меры. Твой организмы ещё не до конца восстановился, - и ещё куча всяких аргументов против. Так что, я гуляла по палубе или лежала на диване, заботливо укутанная в плед. Изредка Кира, давал мне что-нибудь почитать или садился рядом и мы подолгу разговаривали. Я решила, поделиться своими мыслями с молодым человеком. Он внимательно выслушал меня, задумался и прикрыв глаза сказал. - - Марго-сан, вы лучше всех знаете Донкихота Дофламинго, но даже вам неведомо, что творится в его голове, - Кира открыл глаза и внимательно посмотрел на меня. - Тут ты прав конечно, но эти мысли не дают мне покоя, - он вздохнул. - Вам нужно меньше думать и больше отдыхать, - Кира поднялся и потянулся. - Мне бы тоже не помешал отдых, - вздыхаю. - Прости, ты можешь идти и позови ко мне Висту, - мужчина кивнул и вышел из каюты. Через пару минут вошёл Виста, он улыбнулся и присел в кресло напротив. - Вижу страдаете от безделья? - Да, есть немного, - помолчали. Виста вздохнул и вытащил из-за пазухи, свёрнутые в рулон бумаги. - Здесь отчёт по Дресс Роуз, - быстро разворачиваю и пробегают глазами по строчкам. Ничего сверх обычного в отчёте нет, кроме одного, скоро состоятся бои в Колизее. - Виста, расскажи мне о Колизее, - мужчина вздыхает и начинает рассказывать. К концу его монолога, мне становится кое-что понятно. Я взмахиваю рукой, заставляя мужчину замолчать. Он умолкает и с интересом смотрит на меня. В голове крутятся мысли, варианты развития событий и возможные концовки этого мероприятия. - Через сколько мы прибудем на Амазон Лили? - Максимум, завтра вечером уже будем там, - киваю. - Подай мне Ден-Ден Муши, мужчина протянул мне аппарат. Я быстро набрала номер и стала ждать ответа. - Гарп слушает. - Это Марго, - на том конце провода что-то упало и послышался бубнеж. - Рад слышать тебя дочка. Как твое самочувствие? - Лучше, намного. Как ваше здоровье? - Какое может быть здоровье у старика? - усмехаюсь, Гарп как всегда в своем репертуаре. - По делу звонишь? - Само собой, вы слышали о боях в Колизее? - Слыхал про такое, но не думал, что тебя может такое заинтересовать. - Меня не бои интересуют, а вот с какой целью их устраивают, да ещё и так быстро, вот это интересно, - Гарп долго молчал. - Марго, я вот сейчас тебя кое о чем попрошу и ты дашь мне слово, что выполнить мою просьбу, - вздыхаю. Ну ничего не меняется. - Обещать не буду, но сделаю все возможное, чтобы ее исполнить. - Хорошо. Я очень тебя прошу, держись подальше от Дресс Роуз, - мои глаза расширились. - Гарп-сан, я сейчас задам вам один вопрос и вы ответите на него честно, идёт? - Задавай, - в голосе старика послышалась обречённость. - Вы отправили туда людей на всякий случай, но причина в другом, верно? - тяжёлый вздох, послужил мне самым точным ответом. - Вот скажи мне в кого ты такая умная? - хмыкаю. - Все верно, а вот причину я тебе не скажу, уж прости. - Все хорошо, вы уже ответили на все, мои вопросы. Спасибо большое, ещё созвонимся, - и не дожидаясь ответа, положила трубку. Все это время, Виста сидел молча и только смотрел на меня. Но по мере хода разговора, до него видимо стало что-то доходить. - Маргарита-сан, только не говорите мне, что, - киваю. - Вели поставить дополнительные паруса и прибавить ходу. Мы должны прибыть на остров уже сегодня ночью, - Виста встал, поклонился и вышел. Я плотнее закуталась в плед, прикрыла глаза и стала думать. Что же мне теперь делать? Как следует поступить? Различные варианты рассматривались с разных сторон и тут же отбрасывались в сторону. Через час размышлений, я так ничего и не придумала, только голова сильнее начала болеть. Вернулся Виста, отчитался о том, что выполнил мой приказ и сев за мой стол, принялся просматривать бумаги. Я прикрыла глаза и не заметила как задремала. Виста оторвался от бумаг, внимательно посмотрел на дремлющую девушку и вздохнул. Прав был Шичибукай, есть в ней что-то такое, особенное. На первый взгляд, совсем молоденькая девчушка, ей не место среди пиратов. Внимательнее посмотрел на нее, темно-русые волосы, вьющиеся крупными кольцами, пушистые ресницы, скрывающие ярко-зеленые, словно два изумруда глаза, прямой нос, алые губы и приятный овал лица, делали девушку довольно милой. А для некоторых, она была словно магнит, что притягивал их с любого расстояния. Донкихот Дофламинго, этот кошмар ходячий, вызывающий у мужчины только злость и ничего более. Был связан с капитаном общим прошлым. Его одержимость девушкой внушала страх и желание оберегать ее сильнее всего. Следом за ним идёт Плотник Айсберг, только слепой бы не заметил как он реагирует на капитана. Даже тот же Шичибукай, и он поддался чарам Маргариты, но надо отдать ему должное, он держал себя в руках лучше всех. Самым последним в списке был его друг и почти брат, Марко. Он пусть и не подавал виду, но всем и так все было понятно. Мужчина был влюблен, причем довольно серьезно. Марго все это видела, но мягко отталкивала все его попытки сблизится. Виста и сам было попался в эту ловушку, но хорошенько поразмыслив и успокоившись, понял, что она ему как дочь. После этого, все сошло на нет, он и с Марко говорил об этом. Но мужчина качал головой и уходил от разговора. Виста вздохнул и поднялся из-за стола, подошёл ближе к спящей девушке и помог ей устроиться поудобнее. Через пять часов они достигнут острова Амазонок, а там уже и будет видно, почему капитан так спешит. Мужчина уселся в кресло и прикрыл глаза, чтобы их капитан не задумала, он поможет ей всем, чем только сможет. - Капитан, - меня трясли за плечо, пытаясь разбудить. - Что такое? - я кое как разделила глаза, надо мной склонился Виста. - Мы прибыли, - сон прошел мгновенно, быстрый взгляд в окно иллюминатора, темно, значит ночь. - Нас уже ждут, Я позову Киру, он поможет вам собраться, - киваю. Через пару минут появился Кира, он помог мне одеться и выйти на палубу. Мои люди сновали туда-сюда, занимаясь разгрузкой корабля и готовя его к долгой остановке на острове. На пристани нас уже встречали сестры Хэнкок. - - Рада видеть вас в добром здравии, Маргарита-сан, - Сандерсоня улыбнулась. - Взаимно девушки, - меня слегка качнуло. Марко тут же оказался возле меня, поддерживая под локоть. - Капитан, вам ещё рано так сильно перенапрягаться. Давайте я вас понесу? - киваю и он тут же подхватывает меня на руки. - Показывайте дорогу, - девушки кивнули и мы двинулись ко дворцу Императрицы. Хэнкок лично вышла встречать меня, увидев в каком Я состояние она тут же велела нести меня в отведенные мне покои. Марко двинулся в указанном направлении. Он внёс меня в комнату и уложил на кровать. - Капитан, мы с Вистой в соседней комнате, если что. А Кира будет неотлучно рядом с вами. - Сын Белоуса, ты думаешь, что Марго может что-то угрожать в моем дворце? - Хэнкок подошла ближе и уперла руки в бока. - Нет, но капитан все ещё слаба, ей может понадобится наша помощь. - Здесь Марго в безопасности и о ней позаботятся мои девушки, - было видно, что Императрица успокоилась. - Можешь идти отдыхать, пират, - Марко кивнул, глянул на меня и вышел. Хэнкок хлопнула пару раз в ладоши и в комнату впорхнули девушки. Они помогли мне переодеться и удобнее устроиться на постели. После того как они покинули комнату, Хэнкок присела на край кровати и внимательно посмотрела на меня. - Эта техника убивает тебя, Марго, - качаю головой. - Не бойся Императрица, со мной все будет в порядке. Просто сил не хватает, чтобы ее выдержать. - Этот Шичибукай, - девушка приложила руку ко лбу и закрыла глаза, нахмурив брови. - Нашел чему тебя учить, Пути Теней. Не каждый человек может выдержать эту технику. Я в свое время пыталась ее остались, но мой максимум, это скорость Теней, - она открыла глаза. - А вот ты продвинулась дальше, только вот последствия не очень. - Да ладно тебе ворчать, лучше расскажи как твои дела? Как Луффи-сан? - только я произнесла имя паренька, она тут же порозовело и заулыбалась. - - Все хорошо, Луффи сейчас тренируется на нашем острове. - Так он выжил? - Хэнкок кивнула. - Тяжело ему пришлось, но он справился. Ему помогает Райли-сан. - Старпом Роджера, помогает Луффи-сану? - Да. Как он сказал, ему необходимо передать свои знания кому-нибудь, а Луффи не самый плохой вариант. - Согласна, - мы обе замолчали. Хэнкок встряхнулась и внимательно посмотрела на меня. - Так что же тебя привело ко мне? И я рассказала о том, что было после боя, пересказал наш с Доффи разговор и результаты наблюдения мои шпионов. Переговоры с Гарпом и к каким выводам я после них пришла. Хэнкок внимательно меня выслушала и ненадолго замолчала. - - То есть, ты хочешь быстрее восстановиться и отправиться на Дресс Роуз? - - Нет, я дала слово Гарпу, что не буду лезть на остров. Но все таки, нужно все это предотвратить. Помоги мне Хэнкок, - амазонка вздохнула. - Вот что я тебе скажу Марго, давай так, сегодня ты отдохнёшь, а завтра мы продолжим этот разговор, идёт? - Конечно, понимаю, что свалилась на тебя как снег на голову, да ещё и посреди ночи. За что кстати прошу прощения. - Ой перестань, нормально все, я тебе рада в любое время дня и ночи, так что перестань нести чушь, - мы улыбнулись друг другу. Хэнкок поднялась на ноги, разгладив складки на платье. - Пойду я, отдыхай Марго, завтра договорим и что-нибудь придумаем. - Спасибо, Хэнкок и доброй ночи, - девушка кивнула и вышла, прикрыв за собой дверь. Я устроилась удобнее и закрыв глаза, тут же провалилась в сон. Не видела я, что в комнату проник человек, он вошёл через окно, впуская теплый ночной воздух. Подошёл ближе к кровати и осторожно присел на край. Бледный свет луны, коснулся его усталого и осунувшегося лица. Его рука погладила меня по голове и наклонившись, он коснулся моей щеки губами. - Марго, я скучал, ты себе не представляешь как. На корабле к тебе не подобраться, твои верные псы, берегут тебя как самый дорогой алмаз, - мужчина взял один локон и поднес его к своему лицу, целуя и вдыхая аромат свежих апельсинов. - Я держался, старался не думать о тебе, занимался чем угодно, но ничего не помогало. Он замолчал, скинул с плеч шубу, расстегнул рубашку, из-за пояса достал нож и полоснул себя по ладони. Тяжёлые капли начали падать из раны, но не достигая пола, превращались в прозрачные нити. Они окутывали спящую девушку, даря покой и выздоровление. - - Хоть так, я могу помочь тебе, - мужчина аккуратно улёгся рядом с девушкой и нити стали светиться. - Ночь не будет длинной, но хоть не на долго, я могу побыть с тобой, последний раз...
296 Нравится 148 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (4)