До репортажа.
-Может нам цепи взять? - уже в сотый раз спрашивала Эшли, но Стефани не обращала на неё внимания, так как ругалась с Такео. -А вот и я! Пришёл убить вас! - закричал Безглазый Джек, непонятно откуда появившейся, но репортёр с переводчиком даже не посмотрели на него. -Не до тебя сейчас! - отмахнулась Стефани, тем самым вызвав у Джека полное недоумение. -Ничего, за дело возьмётся Эшли! - воскликнула радостно девушка и поставила камеру на землю снимать.Репортаж.
-Здрасте! - закричала Эшли так, что у Джека уши отвисли, а сама с трудом достала ручку и книгу, - И как Стефани всё это делает. -Это что!? Ты меня допрашивать будешь!? А где та чукча с тёмно русыми волосами!? - возмутился Безглазый. -А откуда ты знаешь, что Стефани репортёр, а не я? -Да все это знают. Всё началось с того дня, как она дала пинка под зад одному моему знакомому. -Да ладно? Я этого не видела, - удивилась Эшли. -Ты ещё не видела, как целая толпа от неё по лесу бегала, - от этого оператор еле сдерживала смех и представляла, как целая толпа убийц убегала от Стефани. -Удобно ли в цепях? -Ничего так, только поубивать всех хочется, - с сарказмом ответил Безглазый. -Ну кто так допрашивает!? Зачем знать комфортно гостю или нет!? Так всё, Эшли бы снимать, а я расспрашивать! - серьёзным тоном заговорила Стефани, что только недавно пришла. -Ну наконец-то, - вздохнул Джек. -А ты что тут успокоился!? -Ой, какие мы злые...Нормальный репортаж.
-Итак, здравствуй. Начнём репортаж, - начала спокойно Стефани и достала ручку и книгу, - Чего молчишь? -Эм, так ты же сама ему на рот скотч приклеила, как же он говорить будет? - спросила Эшли, а репортёр ещё сильнее разозлилась.Прошло 5 минут с лишними 6 часами.
-Итак, какое у тебя чаще всего настроение? -Я спокоен и никогда не настроен на пощаду. -Скажи, почему тебе понравились именно почки, почему не другие человеческие органы? -Я считаю, что они самые съедобные. У почек достаточно приятный для меня вкус, так что это такая зависимость к ним, - репортёр с любопытством что-то записала в книгу и продолжила. -Скажи мне одно, Джек, ты правда считаешь себя виноватым в смерти своих родителей и в смерти своего лучшего друга? -Что, я не понимаю о чём ты говоришь. У меня совсем другая история. -Ой, я же забыла. Расскажи немного о ней вкратце. -Меня принесли в жертву и испортили тем самым мою внешность. -Значит, это доказывает, что из твоих глаз течёт что-то другое? -Из них течёт кровь со смолой. -Зрелище не из лучших. -Спасибо. -Ээээ...всегда пожалуйста, - неловко отмахнулась Стефани и сделала кривую улыбку. (Переводчик: - Да ладно, не надо, - тем временем Эшли пофигистично смотрела на него.). -А ты не задумывался над тем, как может быть больно жертве, когда ты вырезаешь из неё почки скальпелем? -Было такое дело, но мне лично всё равно, ибо другого питания у меня нет, а жить ещё хочется, - и вновь репортёр отвлеклась и что-то записала в книгу. -Насколько тебе дорога твоя маска? -На все сто процентов. Я умру только вместе с ней. -Похоже, даже очень дорога. -И не говори. -А твои зубы острые тоже из-за этого обряда? -Да, и кожа, и характер, и предпочтения, и глаза, всё это из-за этого дурацкого обряда! -И ты ничего не мог поделать? -Абсолютно ничего! -Я слышала одну интересную весть... -Я не мучай, говори. -У тебя правда, при необходимости изо рта вылезкют вектора, как у Слендермена? -Ну, это перебор, не как у Безликого, а они короче и меньше. -И выглядит это ужасно? -Видела бы ты лица моих жертв. -Может тебе кто-нибудь нравится? -Ну что ты несёшь? Я давно разучился любить, стал как какой-то зверь, монстр, который только и думает о своём выживании. (Оператор: - Весьма огорчает...). -А как же Нина? -А она что, ещё жива, разве я не убил её? -А кого мы тогда допрашивали несколько месяцев назад? -Не может быть, но как!? - воскликнул Джек и стукнул рукой по дереву. -Да все вы говорите, что убили её. Бен так говорил, с Джеффом тоже самое, а теперь и ты. -А эти "пейзажи света" откуда взялись? -Они тут были недавно. -Да ладно, когда успели? -Всё, теперь моя очередь задавать вопросы тебе, - возмутилась Стефани. -Зачем же ты носишь маску? -Отчасти она скрывает моё лицо, а иногда это действительно помогает. -А с другой стороны? -Во время того, как я убиваю свою жертву, снимая маску и показывая своё лицо, она приходит в настоящий ужас. -И ты это делаешь ещё для того, чтобы жертва узнала, кто её убил? -Возможно, - пожал плечами Джек. -Кого ты больше всего ненавидишь? -Джейн Убийцу. Она работает на SCP и ловит подобных мне, тем самым мешая спокойно жить и твёрдо стоять ногами на земле, - Стефани в очередной раз что-то умудрилась записать в книгу. -Как ты относишься к Слендермену? -А зачем это вообще? -Ну если Джефф относится к нему весьма вражески, то у тебя тоже должно что-то быть. -Отношусь к нему, как к почтенному хозяину леса. Особого желания с ним встретиться у меня нет, но одновременно Безликий вызывает уважение. -Как хорошо сказано. -Я знаю, что это тупой вопрос, но скажи всем, чтобы уже знали, какого цвета у тебя волосы? -Холодный каштановый. -Вот видите. Ты свободен...После репортажа.
-Что-то мне почек захотелось..., - злобно прошептал Джек. -Эшли, Такео, мне кажется нам пора бежать...