Переломный момент в жизни Хельги Патаки

PG-13
Завершён
56
Rnoto бета
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 813 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 75 Отзывы 13 В сборник

Глава 7

Настройки
Подойдя к дому, Хельга была порядком удивлена. Оба родителя были одеты в праздничные наряды: Боб в смокинг с красной бабочкой, а Мириам в фиолетовое вечернее платье. На столе множество всевозможных блюд и десертов, даже глаза разбегались. Дома, как ни странно, убрано, нет никаких бутылок, бумажек, валяющихся одеял. Но для себя Патаки-младшая решила, что обижена на свою семью, а потому просто прошла мимо. Но, к сожалению, ее план по игнорированию отца и матери с треском провалился, когда к ней подбежала Мириам. - Ольга, сегодня у нас будут важные переговоры. Придут люди, которые решат, взять ли твоего папу на работу. Так что мы бы хотели... ну... - неуверенно начала женщина, то и дело поправляя очки. - Мы бы хотели, чтобы ты одела вот это платье, - сказал Боб и показал на розовое платье с пышной юбкой, висящее на дверце шкафа. Длиной оно было в пол. Прямо-таки принцесской она в нём будет. - Я не собираюсь в этом участвовать, у меня другие планы на вторую половину дня, и вот ЭТО я не одену, - с презрением бросила Хельга и пошла к себе в комнату. Родители были шокированы поведением их примерной доченьки. Патаки же, заходя в комнату, хлопнула дверью. Посмотрев на часы, она удивилась: было всего половина одиннадцатого, времени у нее было уйма. Девушка легла на кровать, распластав руки в разные стороны. Она почему-то вспомнила причину, по которой перестала носить свое старое платье. А причиной был, как и обычно, Арнольд. Однажды ей надоело все, что было связанно с этим парнем. И все ее платешки и бантики были либо отправлены в мусорку, либо сожжены. Туда же и отправилась половина ее золотистых волос. Вспомнив тот день, Патаки даже улыбнулась. До чего же она тогда была глупой. Думала, что если поменяет прическу и имидж, то и вся ее жизнь начнется с чистого листа. Но сейчас-то она понимает, что ни одна проблема не исчезла. Вздохнув, девушка отправляется делать уроки. Начать она решила с Русского, самого нелюбимого предмета. Задали три письменных упражнения. Благо, Хельга, хоть и немного, но все же понимала Русский язык. Это заняло полчаса. Следующим был Английский, но по нему задали лишь перевод текста, а блондинка этим никогда не занималась. На Иностранном она сидит с Фиби, которая и помогает Патаки с сим неприятным занятием, как перевод. Заглянув в дневник, девушка принялась за Алгебру, самый любимый её урок. Пять упражнений по два примера в каждом и задача заняли лишь двадцать минут. Собрав все в портфель, главная героиня отправилась одеваться. Сегодня она уже не напрягалась на счет того, что же одеть. Ведь в кафе она все равно одета в форму. А потому, вытянув черные штаны и белую футболку, Патаки сделала култышку на самом затылке. Времени было еще только половина первого, так что она успевала пообедать. Спустившись вниз, Хельга заметила хлопочущих родителей. " Мда, какие же они жалкие. Прыгают сейчас по всему дому, чтобы понравится какому-то избалованному или через чур правильному мужчине. Который вскоре заставит плясать их под свою дудку. Лучше бы уж настоящих себя показали. Взглянула бы я тогда на лицо этой "шишки". Ну, хотя и деньги нам правда не помешают... " - невольно всплыло в голове Патаки. С такими мыслями она и добралась до кухни. Наложив себе пюре с колбасой, девушка принялась за обед. Закончив с трапезой, она вымыла посуду и пошла одеваться. С родителями лишний раз находится было, мягко говоря, не очень хорошей идеей. А потому, в час дня, по почти пустынной улице шла девушка в бежево-черной парке и коричневой шапке. В белых наушниках "Наследники - Rotten to the Core". Ветер играет с блондинистыми волосами, подстриженными до плеча. Шла Хельга медленно, пытаясь растянуть этот прекрасный момент: моросит дождик, сильный ветер обдает отрезвляющей свежестью, и все в природе как будто умирает. На деревьях больше нет этого янтарно-зеленого, так раздражающего Патаки, цвета. На ветвях вообще нет уже листьев. Только кое-где еще остались коричневые, можно даже сказать гнилые, листья. Прекрасная погода. Но вот уже показалось здание "Фантома летнего дождя". Вдохнув побольше свежего воздуха в легкие, девушка все же зашла в заведение. Пройдя по уже давно знакомым коридорам, она направлялась в раздевалку. Как ни странно, там переодевалась и Сиара. - Привет, Сира, - поздоровалась блондинка и подошла к свободному крючку. Достав из пакета форму, девушка сняла с себя футболку. - Привет, Хельга... - грустно отозвалась брюнетка, натягивая гетры и опустив взгляд. - Что-то случилось? - удивленно повернулась к своей коллеге Патаки, стоя в блузке и на половину натянутой юбке. - Хел... ты же не злишься на меня из-за вчерашнего? - осторожно поинтересовалась сероглазая, аккуратно складывая джинсы и серую водолазку, что до этого были на ней. - Нет, не вижу причины злиться или обижаться на тебя. Во первых, ты ничего не знала. Во вторых, ты же не виновата, что Ронда такая, - успокаивающе улыбнулась Патаки, собрав то, в чем пришла, в пакет. - Правда?! - сразу преобразилась в лице Си, - я так рада! Ну что, подружка, ай-да на работу? - Пошли уже, - проворчала Хельга и поплелась вслед за Сирой. POV Хельга А ведь она полная моя противоположность... У нас же совсем разные характеры, да и внешне мы не очень-то и похожи. Она веселая, добрая, отзывчивая, жизнерадостная и оптимистичная. Даже в каком-то роде наивная. А я? Холодная, нелюдимая, спокойная и пофигистичная эгоистка. И все же... у меня такое чевство, будто эта девушка дополняет меня... дает мне те качества, которых во мне нет. Странно... Конец POV Хельга И вот девушки уже дошли до основного зала. Для себя Хельга поставила цель узнать свою коллегу получше. Взяв по блокнотику, молодые особы отправились выполнять свою работы. Получив заказ, девушка отправилась отдавать его. Она ожидала увидеть за барной стойкой вчерашнего мужчину лет тридцати. Но какого же было ее удивление, когда вместо уже не молодого мужчины она увидела парня лет восемнадцати. Он был прекрасен! Его серые глаза можно было сравнить лишь с бриллиантами. Каштановые волосы были в своеобразном творческом беспорядке, но это придавало ему неописуемый шарм. Короткая челка чуть-чуть спадала на глаза, обрамленные густыми и пышными ресницами. Было чувство, будто он их каждый день красит. Кожа смуглая, загорелая. Верхние две пуговицы на голубоватой рубашке расстегнуты, открывая вид на мышцы парня. А, должна сказать, они у него не маленькие! Короткий рукав рубашки облегает большие мышцы. Улыбка обворожительная, чарующая. Вокруг бармена крутилась неимоверная толпа девушек, улыбающаяся и нервно хихикающая в его сторону. Вот и Хельга не смогла противостоять этим чарам незнакомого красавца. Как во сне, завороженная Хельга проплыла к стойке и, покраснев до корней волос, отдала заказ. Когда же парень перевел глаза, по спине блондинки пробежал табун мурашек. "Кого-то он мне напоминает..." - пробежала мысль в голове девушки, но она решила не заморачиваться на этом. Парень же, обворожительно улыбнувшись, передал заказ. И (Хельга готова поклясться!) подмигнул ей. Как во сне добралась Патаки до столика, не забывая переодически посматривать на незнакомца. Так прошло четыре часа, и, когда народу стало мало, Хельга подошла к Сиаре. - Сира, слушай... а ты не знаешь... ну... кто это за барной стойкой?Вчера же был совсем другой мужчина... - промямлила девушка, густо покраснев. Сиара улыбнулась. - Это Сти Эртон, мой старший брат, - по-доброму рассмеялась Си. - Так вот кого он мне напомнил! - хлопнув себя по голове, отозвалась Патаки, - так значит, твоя фамилия Эртон? - Ага. - Слушай, мы с тобой уже второй день работаем вместе, а я о тебе ничего не знаю. Может, расскажешь что-нибудь? - Ну, хорошо. Сиара Эртон, пятнадцать лет. Учусь в двадцать пятой старшей школе, девятом Б. Папу зовут Скот, а про маму я ничего не знаю... она умерла сразу после моего рождения, а папа не любит, когда я завязываю эту тему. Есть старший брат, Сти Эртон, учится в одиннадцатом Г в той же школе, что и я. Ему восемнадцать и он на три года старше меня... Вот, вроде бы, и все... - Прости, - опустив голову вниз, произнесла Патаки. - За что? - искренне удивилась Эртон-младшая. - Ну, я же заговорила о маме, может, тебе больно об этом говорить и все такое... - Нет, что ты! Я же ее даже не помню... - Теперь моя очередь, - улыбнулась блондинка, переводя тему, - Хельга Патаки, пятнадцать лет. Учусь в девятом А. Есть сестра, старшая. Я с ней не общаюсь, она живет в другом городе. Ну, а больше мне сказать-то и нечего... - Как здорово! А мы с тобой, оказывается, одногодки! Боже, я так рада! - и брюнетка запрыгала от счастья. Такое детское поведение ввело Хельгу в ступор. Все таки они очень разные. - Так, дамы, перерыв окончен. Все за работу, - предупредил их Джек. Девушки отправились дальше обслуживать столики. В конце же дня, Хельга попрощалась с братом и сестрой и, не забыв при этом покраснеть при одном лишь взгляде шатена, пошла домой. POV Хельга Боже, что же со мной происходит? Почему при одном взгляде Сти мое сердце так бешено стучит, ладони потеют а к лицу приливает краска? Неужели, я снова... Нет! Это просто переутомление, и ничего больше! А что, если... Черт, неужели я второй раз влюбилась?! Почему все так? Мне что, безразличия со стороны Арнольда не хватает? Кстати, я всегда думала, что любить можно лишь одного, так почему, ели я теперь полюбила Эртона, чувства к Арнольду никуда не делись? Я запуталась в своих же чувствах... Конец POV Хельга С такими мыслями Патаки прошла в пустой дом и сразу завалилась спать. Сил что-либо делать уже не было. * * * Сиара и Сти дошли домой и, поужинав, пошли к телевизору в гостиной. Включив любимый канал, подростки уселись на диван и принялись смотреть. Они часто проводили вечера вместе. - Сти... - начала Сира, а брат повернул к ней лицо и приподнял бровь в немом вопросе, - а как тебе наша новенькая? Ее Хельга зовут, если что. Красивая, правда? - Да, ничего так, - снова отворачиваясь к телевизору, проговорил старший брат. - Ты, если что, присмотрись к ней. Она очень хорошая, честное слово! - Не переживай, я обязательно к ней присмотрюсь, - заверил Сти, а Эртон-младшая выдохнула с снова углубилась в просмотр какого-то комедийного шоу. Но так, как брат сидел к ней спиной, то девушка не заметила ехидной ухмылки хищника, что сейчас покоилась на пухлых губах. "Уж я-то обязательно присмотрюсь..." - подумал Эртон-младший и, вернув привычное выражение лица, засмеялся вместе с сестрой над очередной шуткой.
56 Нравится 75 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)