Сохрани меня

R
Завершён
256
автор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 18 922 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 58 Отзывы 46 В сборник

13. Доверься мне

Настройки
Лиса совсем растерялась, переводя взгляд с одного мужчины на другого и всё сильнее дрожа от страха. Дэн ведь предупреждал, чтобы не ходила одна, что её всё равно найдут и… Неужели всё дело лишь в маленьком кусочке пластмассы? Неужели по сравнению с ним человеческая жизнь – ничто? Так не может быть. Это глупо, неправильно… Она тихонько всхлипнула, на что один из мужчин хитро ухмыльнулся, уже предвкушая лёгкую победу… Ну, чего они тянут? Только мучают. «Жаль, Марину в это втянула», - подумалось Лисе с сожалением, когда она вспомнила о девушке, стоящей рядом с ней. Нет, её определённо не должно быть здесь. Даже если Василисе суждено погибнуть, то Марина такой участи не заслужила. - Беги, - непослушными губами шепнула шатенке Лиса, обернувшись к ней. Может, удастся как-то потянуть время, если она первая встанет у них на пути… Только бы суметь пошевелиться. Но Марина тоже осталась стоять на месте… лишь странно ухмыльнулась, бросая на землю сумку, и скрестила руки на груди… Чего она медлит? Дэн едва успел доехать до своего подъезда, как на телефон вдруг пришло сообщение от Кота с напоминанием, чтобы не забыл взять флешку на сегодняшнюю встречу. Парень едва за голову не схватился, подумав о том, как мог забыть эту дурацкую пластмасску у Лисы?! Это ведь может быть на самом деле небезопасно для неё… да и Кот ему точно скоро шею свернёт за такие фокусы. Понадеявшись, что ещё сможет успеть перехватить Василису где-нибудь неподалёку от школы, парень сел на свой мотоцикл, по пути пытаясь дозвониться до девушки, которая почему-то никак не брала трубку. На душе стало как-то тревожно, и Дэн добавил скорости, решив, что теперь не успокоится, пока не убедится, что с Лисой всё в порядке. Он на несколько секунд остановился во дворе школы, где Василисы ожидаемо не оказалось. Поразмыслив немного, Денис свернул на дорогу, ведущую через дворы прямиком к автобусной остановке. Можно было поехать в объезд, но этот путь явно был короче, и Лиса наверняка выбрала бы его… хоть это не слишком разумно в данной ситуации. Ещё издалека парень заметил чёрный джип с открытой дверцей. Тревога резко сменилась злостью. Почему именно на неё они решили напасть? Она ведь просто слабая девчонка! Ну, сейчас он им покажет, что нужно выбирать соперника по силе… Только бы не опоздал. Каково же было удивление Дэна, когда поравнявшись с джипом, он увидел тех самых мужчин в чёрных костюмах, валяющихся на земле без сознания. Неподалёку, сидя на траве, всхлипывала испуганная Лиса, а над ней, уговаривая успокоиться, склонилась та самая заумная Марина, которую он так мечтал раздавить… - Денис! – сквозь слёзы воскликнула шатенка, вскакивая с места и кидаясь парню на шею. Он тут же крепко сжал её в объятьях, успокаивающе поглаживая по тёмным волосам. В голове мелькнула запоздалая мысль, что он попросту мог её потерять, если бы… Нет, теперь он ни за что её не отпустит и никому не позволит причинить ей боль. Дэн сжал девушку чуть крепче и нежно поцеловал в висок, уже продумывая варианты, как лучше обеспечить её безопасность. - Они, что, сами друг друга… - тихо спросил парень у Марины, которая всё это время стояла неподалёку, никак не препятствуя счастливому воссоединению влюблённой парочки. Честно говоря, в подобный бред Денису было легче поверить, чем в то, что двух огромных мужиков вырубила одна из этих девушек, особенно его хрупкая впечатлительная Лиса… Да и Марина такая маленькая, худощавая… Что она может сделать? - Нет… это Марина… их, - прошептала Василиса, которая никак не могла унять непрекращающиеся слёзы. Она так испугалась – за Марину, за себя, даже за Дениса, хоть его не было рядом. Но ему ведь тоже угрожает опасность. – Она меня спасла. - Ты их силой мысли, что ли? – ошарашено выдохнул Денис, уже подозревая, что у его девушки от страха начались зрительные галлюцинации. Да он скорее уверует в Человека-паука… ну, или, на худой конец, в добрую фею. - Я вообще-то с семи лет восточными единоборствами увлекаюсь, - не моргнув глазом, отчеканила Марина, раздражаясь, когда глаза парня стали ещё шире. Вот вечно такая реакция. А как ещё защитить себя хрупкой девушке, которая в восемнадцать продолжает выглядеть как мечта педофила? – Айкидо, дзюдо, карате… - Да ты, блять, ниндзя, - не выдержал Дэн, но тут же ощутил внезапный приступ раскаянья. Как бы там ни было, а эта худенькая девчонка спасла его девушку, хоть это должен был сделать он. – Прости… Это… спасибо. - Я защищала и себя тоже, - фыркнула девушка, тряхнув головой, откидывая за спину каштановые волосы. – В благодарности не нуждаюсь. «Ну, и катись к чёрту», - подумалось Денису, хоть вслух он этого произносить не стал. Но как же раздражала эта высокомерная заучка! Лиса в его в руках снова тихонько всхлипнула, и парень тут же забыл о злости на Марину, продолжая успокаивать свою девушку, шепча на ушко нежные слова и ласково поглаживая по голове. - Сейчас заедем к тебе за флешкой, и я отвезу тебя в более безопасное место, - распорядился Дэн, когда Василиса немного утихла. У него на примете уже был один вариант… и парень был почти уверен, что там Лиса будет под защитой, пока он попытается уладить проблему со злосчастной флешкой. - Нет, я не могу, - качнула головой девушка, заглядывая ему в глаза. – Родители же… - Придумаем что-нибудь, - пообещал Денис, чмокнув её в кончик носа. Возможно, стоит сказать, что если Василиса останется дома, то её семье угрожает ещё большая опасность, но она, похоже, сама это понимает, раз не возражает, лишь обречённо вздыхает, неосознанно вцепившись пальцами в ткань его футболки. – Я хочу быть уверен, что тебе не угрожает опасность. Только когда это будет так, я смогу решить проблему, и ты быстрее вернёшься домой. Доверься мне. - Доверяю, - отозвалась Лиса, заглядывая своими большими зелёными глазами в его глаза. – Но это же так опасно для тебя… Давай вместе сбежим? - Сомневаюсь, что нам позволят, - печально улыбнулся парень, умиляясь тому, какая она всё-таки заботливая, чистая… настоящая. - Ладно, я пойду уже, - прервала их разговор Марина, подхватывая с земли свою сумку. – Вы тут разбирайтесь. - Подожди, нельзя, - испугалась Василиса, которая всё так же стремилась защитить всех вокруг… хоть смелости на это всегда не хватало. – Они ведь видели её… Денис, мы должны взять с собой Марину. - Что?! – одновременно возмутились парень с девушкой, обменявшись презрительными взглядами. - О, нет, давайте без меня! – замахала руками шатенка, отступая назад. – Сами играйте в ваши игры. - Это не игры, - нахмурилась Лиса, считавшая, что более серьёзную и жуткую ситуацию сложно представить. – Денис, она должна поехать с нами! - Ладно-ладно, погоди, - слишком быстро сдался Дэн, под недовольными взглядами девушек доставая из кармана телефон и набирая знакомый номер. – Сперва позвоню хозяину «убежища»… Алло, Костян, дело есть…
256 Нравится 58 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (3)