Дочери продюсера 2

R
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 80 887 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 98 Отзывы 15 В сборник

Глава 21

Настройки
POV Сакварелла С той свадьбы прошло 2 месяца. На дворе февраль. Вечер 13 февраля. День Рождения Тёмыча в разгаре. У Илонки уже срок на исходе, скоро я стану тётей, а Илона мамой. -Наливааай!- закричала Доминика. -Сейчааас,- сказал Влад. Он взял шампанское и налил в бокалы. Я танцую с Никитой в центре зала. Мы, кстати, в квартире Ники и Артёма. Тут все выхлобучивают по бокалу и начинают танцевать. -Тусэээ!- заорала Доминика. -Ага!- сказал Артём. -Ещё громче делай!- сказал Никита. -Дааа!- сказала я. Врубили музыку на полную. Мы танцевали до упаду и бесились. Потом кто-то достал селфи палку, и мы ещё начали фоткаться. Потом они опять пошли к столу, а я убавила звук. -ААААААА!- заорала Илона и схватилась за живот.- Твою мать! -Что такое?- спросил Толя. -В скорую звоните!- заорала Илона. Я схватила телефон и набрала номер. Потом сказала адрес и за ней приехали. Мы поехали следом. Влад, Каммила, Тёма и Ника уснули, а мы не спали. И вот выходит доктор. -Как она? Что с ней? Дети? Что с детьми?- кричал Толя. -Толь, успокойся,- сказала я.- Доктор, с ней всё хорошо? -Она в порядке, просто сегодня или завтра она станем мамой, а вы, молодой человек, как я понял, папой? -Да,- сказал Толя. -Всё будет хорошо. Можете ехать домой. Она уснула. -Хорошо,- сказал Толя.- Поехали! Мы сели в машину и поехали домой. Я легла на кровать, но уснуть не могла. Я много ворочалась. Но потом встала и пошла на кухню. Я поела и вернулась назад. Никита положил руку мне на талию. А потом я в одно мгновение на меня смотрели родные карие глаза, полные тревоги. -Ты почему не спишь? -Я не могу уснуть. Ты спи, я усну и… -Нет, нет,- сказал он и снова посмотрел на меня.- Почему ты не спишь? У тебя что-то болит?- он минуту помолчал, а потом неожиданно добавил.- Т-тебя т-тошнит? -Нет,- сказала я с улыбкой.- Я нормально себя чувствую. Просто переживаю. -Господи…зайка, как же ты меня напугала,- сказал он и лёг рядом, прижав к себе.- Не из-за чего переживать. -Я боюсь за Илонку!- сказала я и уткнулась ему в грудь, а он обнял меня. Я почувствовала себя маленькой защищённой девочкой. -Не боись,- сказал он.- Всё будет хорошо. Доктор же сказал, что с ней будет всё хорошо. -Точно…-сказала я. -Спи, моя маленькая зайка,- сказал Никита. Я закрыла глаза и в его тёплых объятиях погрузилась в сон. *Утро* -Киоссята, вставайте!- заорал Толя. -Что? Куда?- спросил сонно Никита. -В больницу!- закричал он. Я сразу вскочила с кровати и начала так же бегать по дому и собираться. -Ты мог по-спокойнее? Она всю ночь почти не спала!- сказал Никита. -Прости, но я тоже,- сказал Толя. -Братка,- сказала я, и мы отбили друг другу пятюню. Потом Толя убежал, а я продолжила собираться. После душа, я стала поднимать Киоссе. -Никита, вставай,- сказала я. -М-м!- отрицательно промычал Никита. -А если так?- спросила я и прижалась губами к его шее. По его телу пошли мурашки, а я улыбнулась. -Ну, ты меня не убедила,- бодро сказал Никита и перевернулся на спину.- Так ты ещё и в полотенце!- он стал приближаться ко мне, а я вскочила с кровати. -Но, но, но,- сказала игриво я.- Время вставать! -Ну, Сааааш,-проныл Никита.- Иди я тебя поцелую хотя бы. Я села рядом с ним, а он меня поцеловал…ага, конечно. При этом он повалил меня на спину, а я просто проворно перевернулась и встала. -Вот блин,- сказал Никита, а я рассмеялась. Потом я пошла в свою Нарнию, чтобы привести себя в порядок. Я одела джинсы и розовый свитер. Волосы я распустила, а потом накрасилась. Натянув на себя верхнюю одежду, я вышла из Нарнии. Никита был уже полностью одет и ждал меня, сидя в вк. -Добрый день!- заорала я, а он посмотрел на меня. -Здрасте!- заорал Никита. -Вы дибилы?- спросил Толя.- Только вас ждём. Поехали! Мы быстро выбежали из квартиры и, закрыв её на ключ, помчались в машину. Потом мы все в неё уместились и поехали в больницу. *В больнице* -Доктор, можно нам к ней?- спросил Толя. -Да, но только недолго,- сказал он. Мы зашли к ней в палату. Толя был с цветами. Выглядела она на удивление нормально. Она улыбнулась, когда увидела нас. -Как же я рада вас видеть!- сказала она.- Тут так скучно! -Это тебе, дорогая,- сказал ласково Толя. Никита обнял меня за талию. -Толь, спасибо!- сказала она и обняла азиата. Потом положила вазу на тумбочку. -Как ты?- спросил Толя. -Нормально, вот только меня не будут выписывать уже до родов,- сказала она. -Ну, а что ты хотела?- рассмеялась я. -Какое сегодня число?- спросила Илона. -Четырнадцатое февраля,- сказал Толя. -С Днём Влюблённых!- сказал Никита. -Спасибо, Китосик,- отозвалась сестра. -Я так боялся,- сказал Толя. -Толь, ты не спал?- спросила Илона. -Спал,- сказал Толя. -Не ври мне. Я же вижу, что нет!- строго сказала Илона. -Ну, я не спал,- признался Толя. -Ну ты и глупый!- сказала Илона.- Со мной всё хорошо. Я так рада, что ты у меня есть! -Я тоже. Я тебя очень люблю,- сказал Толя. Они сидели и обнимались.- Илон? Мне неловко об этом говорить, но кажется ты обописалась. -Что? Толь, ты совсем?- сказала сестра. Потом она ощупала халат и выпучила глаза.- Толь? Ты только не переживай, но у меня воды отошли. И тут началось самое интересное. Мы с девками начали бегать по палате. -Ты пить хочешь?- спросила Каммила. -Нельзя ей пить!- заорала Доминика. -Ты хочешь?- допытывалась двойняшка. -Да!- сказала Илона. -А тебе нельзя!- сказала Каммила. Никита поймал меня. -Врача зови!- сказал он. Я рванула за доктором. Он пришёл и вколол что-то Илоне. -А теперь походите,- сказал он.- Скоро начнётся. -Божжееее,- сказала Илона и стала ходить по палате. *Спустя час* Мы ходим с ней по палате. Толя не отпускает её руку. -Ой, фак!- заорала Илона.- ААА! Началось! Врача скорее! Прибежал врач. Илону положили на каталку и увезли. Я схватилась за голову, а нас вывели в коридор. Мы сели на скамью. Через несколько минут мы уже слышали её крики. -Чёрт, чёрт, чёрт!- сказала я. Никита обнмал меня за плечи. Толя же сидел на скамейке и смотрел на эту дверь. -Ч-ч-ч,- сказал Никита.- Всё будет хорошо. -Никитаа,- я уткнулась ему в грудь и заплакала. У меня зазвонил телефон. Это был папа. -Алло,- сказала я. -Что у тебя с голосом? Он тебя обижает?- спросил папа. -Пап, едьте в больницу. Илона в больнице и уже рожает. -Что? Почему сразу не позвонили? Мы скоро будем!- сказал папа и отключился. Я снова уткнулась в грудь Никиты. Через пол часа забежали мама и папа. -Как она?- спросил папа. Ответом послужил ещё один крик. -Моя бедная девочка,- сказала мама и начала тоже плакать. *Спустя час* Это продолжается уже целый час. Слышен только крик Илонки. -Боже мой, она так мучается!- сказал Толя, закрыл лицо руками.- Самое страшное, что я ничем не могу ей помочь. -Толь, всё будет нормально,- произнесла я. Он поднял на меня свои безумные глаза. -Да,- сказал он. И тут мы слышем плачь ребёнка. Все синхронно поднимают головы и смотрят на дверь. -Я стал папой,- сказал тихо Толя. Но вот снова крик ребёнка.- И снова. -Отмучилась,- сказала я. Мы стали ждать, но тут двери открываются и её выкатывают. Сказать честно, непривычно видеть её без животика. Видок, конечно, был не из лучших. Она была вся мокрая, а глаза красные. -Толя,- прохрипела она.- Я тебя люблю. -Господи,- сказал Толя и кинулся к её каталке.- Я тоже люблю тебя, слышишь? Спасибо, за обоих. -Толя…- промямлила она и отключилась. -Что с ней? Почему она отключилась?- спросил Толя. -Она очень слаба,- ответил доктор.- Быстрее! Они увезли её в палалату. Мы сидели на скамье. -Вам лучше ехать домой,- сказал доктор.- Мы о ней позаботимся. -Хорошо,- сказала я.- Толь? -Я буду здесь,- сказал он упрямо. Я выдохнула, а потом Никита потащил меня к выходу. Мы приехали домой и зашли в квартиру. Я сняла верхнюю одежду и села около телефона. -Саш, тебе надо поспать,- сказал Никита.- Ты же всю ночь не спала. -И что? Не до сна, Никит,- сказала я. Потом он налил мне чай. Странное действие. -Попей хотя бы,- сказал он. Я осушила кружку. -Ладно, пошли в зал,- сказала я. -Ага,- сказал Никита и встал на ноги. Я захотела спать. Просто мозг уже не варил, я просто стояла и шаталась. Но потом упала ему в руки. -Ты должна поспать,- сказал Никита. -Не буду,- упрямилась я. -Ты же с ног валишься!- сказал Никита. -Ты мне что-то подсыпал, да?- спросила я. -Прости, солнышко,- сказал Никита. -Киоссе, ты просто ….- но глаза у меня закрылись, и я уснула. POV Никита Она закрыла свои карие глазки и засопела. Да, я подсыпал ей снотворное, но ей реально был необходим сон. Я донёс её по постели и осторожно уложил. Она улыбнулась во сне. Я чмокнул её в носик, а потом пошёл в зал смотреть фильмы. Я нашёл какую-то комедию, но на первых минутах уснул. POV Cакварелла Я проснулась на кровати. Было уже утро следующего дня. Спасибо Никите и снотворному. Но как только вспомнила про Никиту, посмотрела на его сторону кровати. Его не было, отчего я перепугалась. Я пошла в душ, потом переоделась и пошла искать своего возлюбленного. На кухне его не было. А вот теперь пришло время паниковать. Я пошла в зал, где и нашла Никиту. Он крепко спал. Вот почему он такой милый? Только он спал без одеяла. Я его ему принесла и слегка поцеловала в губы. Но я слегка напугалась, когда он начал притягивать меня ближе, а потом увалил меня на себя. -Доброе утро,- промурлыкал он и обнял. -Ты напугал меня,- сказала я.- Какой же ты горячий. -Это намёк?- спросил Никита. -Нет! Ты реально горячий!- сказала я. -О, да ты тоже!- сказал Никита пошло. -Никита! Я серьёзно! -А когда мы с тобой разговаривали не серьёзно?- спросил он и навис надо мной. Я не обратила внимания на его пошлые замечания. Я просто прикоснулась ладонью к его лбу. Он был горячим. Я захотела прикоснуться к нему ещё и губами, но Никита начал пошло улыбаться. -Мне это начинает нравиться,- сказал он. -Так!- сказала я и увалила его на спину, сев сверху. -Что-то новенькое!- сказал Никита, вытаращив глаза.- А потом я горячий. -Никита! Тиш!- шикнула я и прикоснулась губами к его лбу. -Даааа,- протянул он.- Есчооо!- он заржал. -Никита!- удивалась я.- Ты же заболел! -Я знаю,- сказал он хрипло. -Почему ты мне не сказал?- спросила я. -Я тебе уже говорил,- прохрипел он. Я стала вспоминать.- Я болен уже 2 года. -Киса! Я не об этом! Ты реально заболел!- сказала я и начала вставать. -Ну и что? Давай болеть вместе,- пошло улыбнулся Никита и я снова оказалась лежащей на нём.- М? -Никит, я лучше вылечу тебя,- сказала я.- А потом поговорим. -Ты будешь моей медсестрой?- спросил он с пошлой улыбкой на губах, а потом он закусил губу и выгнул бровь. Я чуть не сорвалась и не набросилась на него.- Тебе пойдёт этот костюм. Я закатила глаза. Потом пошла за градусником. -Киоссе! 38.6!- заорала я. -Я не виноват!- сказал он.- Но мне чёт реально плохо. -Вот видишь! Надо лечиться!- сказала я. -Ну, Саааш, давай ты меня лечить будешь потом? А сейчас мы с тобой… -Никита, об этом ты можешь забыть. -Что?- заверещал Никита.- Как так? -Тебе я запрещаю!- сказала я. -А тебя будут спрашивать?- улыбнулся Никита. -А я же медсестра, как меня не спрашивать? -О, точно,- сказал грустно Никита. А потом упал на подушку и застонал.- Как же плохооо. Я принесла ему таблетку. -Нееет!- сказал он. -Никита, что ты как маленький? Пей, сказала!- строго крикнула я. У меня зазвонил телефон. -Алло,- сказала я. -Саш, так вы приедете или нет?- спросил Толя. -Неа,- сказала грустно я.- Но я вам обоих поздравляю. Дважды. -Спасибо, но было бы лучше, если бы мы увиделись. Илонка хочет вас видеть. -ООО,- проныла я.- Мы тоже хотим, но не можем. -Оставьте свои брачные игры и приезжайте!- сказала Илона. -Никитка заболел, я не смогу. Я его лечу,- сказала я. -Киоссе, тупое животное!- сказал Толя. -Он же не виноват,- улыбнулась я.- А хотя это же не я без шапки ходила! Да, Никита? -Началось,- сказал он и перевернулся на животик. -Как назвали?- спросила я. -Мальчик Сёмка, а девочка Рината,- сказал Толя. -А как же Аника?- спросила я. -Илона решила, что она будет Рината,- сказал Толя. Я услышала плачь одного ребёнка. -Ринаточка, ч-ч-ч,- услышала я голос Толика.- Моя маленькая кареглазенькая девочка. -Боже мой,- сказала я и заплакала.- Как же я хочу их увидеть! -Оставь Никиту маме и едь к нам!- сказал Толя. -Не могу, я буду бояться за него. -Ну, ладно,- сказал Толя.- Тогда до скорого. -Пока,- сказала я. Он повесил трубку. -Так, мистер,- сказала я.- Я вам дам лекарство, а потом ты спишь,- сказала я. -Ладно,- сказал Никита. Я дала ему лекарство.- Это всё потому что ты моя медсестра. -Всё, спать!- приказала я. -Есть,- сказал Никита и закрыл глаза. Я стала его закутывать в одеяло. -Жарко!- сказал Никита и вытащил ногу. -Пусть будет жарко!- сказала строго я.- Пропотей, а потом спадёт температура. -Ну, нет,- сказал он и вытащил вторую ногу. -Никита,- сказала я.- Если ты сейчас не укутаешься одеяло, то я положу тебя в больницу, где тебе будут ставить уколы! -Как страшно!- сказал он и закатил глаза.- Я чё маленький ребёнок? -Ладно, когда ты выздоровеешь, нифига не получишь,- сказала я с издевательской улыбкой на губах. -Я тебя не заставляю. -Я уеду к маме,- предупредила я, вскинув брови вверх. -Зачем? -А чтоб соблазна не было,- усмехнулась я. -Вот вредная!- сказал Никита и укутался в одеяло. Потом он закрыл глаза. Но у меня зазвонил телефон. -Алло,- сказала я. -Дочь, что там с Никитой?- спросила мама. -Он заболел. Погоди, а откуда ты узнала?- спросила я. -Не важно… -Вот так и говори потом Толе всё!- буркнула я. -Да ладно, а какая температура? -38.6,- сказала я. -Вези его к нам.- сказала мама.- Машина уже около вас. -Окей,- сказала я и отключилась.- Никита? -М?- спросил Никита и посмотрел на меня.- Ты передумала? -Нет,- сказала я.- Ты едешь к маме. -Зачем?- спросил Никита. -Давай, давай лечиться!- сказала я. -Окей,- улыбнулся Никита. -Иди оденься, но только потеплее! -Окей,- он убежал. Я тоже оделась, а потом мы сели в машину и поехали к родителям. -Саааш,- сказал Никита.- Я умираю. -Никита блин!- закричала я.- Ты что несёшь? Хочешь чтобы я тебя на руках несла? Вылазь быстро! -Убеди меня,- сказал Никита. -Я тебя уже дома…- он сразу выскочил с машины и смерил меня сердитым взглядом. -Довольна?- спросил он. -Вполне,- промурлыкала, а потом захотела его поцеловать, уже прям почти поцеловала, а потом вспомнила, что нельзя и отстранилась.- Нельзя мне тебя целовать,- а потом пошла к дому. -Вонючая болезнь!- заворчал Никита.- Ненавижу болеть! Не девушку ни поцеловать, ничего нельзя! То нельзя, другое нельзя… Мама открыла нам дверь. -Быстрей забегайте!- сказал она. -Достало меня уже болеть,- продолжал ворчать Никита. -Никита, ладно, давай в щёчку,- сказала я. -Ты серьёзно считаешь меня пятилетним мальчиком?- спросил недовольно Никита. -Ты только что просрал свой шанс,- сказал папа, выделяя каждое слово. Я тем временем злобно на него смотрела. -Вот что ты так на меня смотришь?- спросил Никита. -А НУ БЫСТРО РАЗДЕЛСЯ И ЛЁГ НА ДИВАН!- заорала я. -Вот чёрт,- проныл Никита.- Теперь она ещё будет мне указывать. -Чё сказал?- спросила я. -Ничего,- выдохнул Никита, а потом я повела его в зал. Он лёг в нашей комнате. Мама напичкала его таблетками, и он уснул. -А где малые?- спросила я. -Наверху играют,- пояснила мама. Я пошла на кухню и стала наливать чай. -Мама, папа!- закричала Эндзелла и побежала по лестнице.- Смотрите, я нарисовала! -Ой, как красиво!- сказала мама. Я тем временем уже вернулась с чашками чая. Эндзеллы не было. Я поставила кружки на журнальный столик. -Как у вас с Никитой?- спросила мама. -Он на меня обиделся походу,- сказала я.- Спасибо за то, что посидишь с ним. -Не за что. Ты бы всё равно его не вылечила бы. Я улыбнулась. -Медсестра?- спросила мама. Я засмеялась. -Типа того,- улыбнулась я. Мы ещё немного поговорили, а потом я помыла кружки. -Ладно, едь к ребятам,- сказала мама. -Хорошо, пока,- я чмокнула её в щёку и поехала в больницу, заехав по пути в цветочный магаз. Потом зашла в палату. Толя сидел ко мне спиной. Илона сидела, держа в руках ребёнка. Она его или её кормила. -Иля,- позвала тихо я. Она посмотрела на меня и её лицо озарила счастливая улыбка. -Врум, врум, врум,- протараторил Толя. Как оказалось, он тоже держал на руках ребёнка. -Это Рината,- сказала мне тихо Илона, указывая на Толика и младенца. -А это Сёмка,- улыбнулась она и указала на малыша, который уже просто лежал у неё на руках. -Боже мой,- сказала я и села рядом с ней, слёзы покатились по щекам.- Они такие милые. -Ты плачешь?- спросила Илона. -Нет,- соврала я. -Ещё одна. Может, хватит мне врать? -Ладно, больше не буду. -Хочешь подержать?- спросила сестра. Я вытаращила глаза. Илона аккуратно подвинулась ко мне. Она помогла мне правильно положить руки, а потом уложила в них Сёмку. Он стал смотреть на меня, а я слегка улыбнулась. -Какой он хорошенький,- прошептала я.- Эээй, малыш,- сказала я. Он просто закрыл глазки и уснул. -Иль?- позвала я. -Весь в отца,- буркнула Илона. Толя улыбнулся. Я аккуратно передала ребёнка обратно в руки сестре. Он стала смотреть на него, а потом зевнула. Через несколько минут пришли врачи и забрали детей. -Спать ложись,- сказал ласково Толя. -А ты едь домой и отоспись,- сказала Илона. -Я не хочу спать,- сказал Толя. -Толь, ну упрямся и едь домой,- сказала она.- Или я позвоню отцу. -Ладно, я поеду домой,- сказал Толя. Она улыбнулась, и они поцеловались. У меня зазвонил телефон. -Алло,- сказала я. -Саш, ну ты где?- спросил Никита. -Никит, я в больнице,- сказала я с улыбкой.- Я держала Сёмку,- но я снова расплакалась. -Ты плачешь?- спросил Никита. -Как ты себя чувствуешь?- спросила я. -Мне намного лучше,- сказал Никита. -Вот видишь,- улыбнулась я.- Я скоро буду дома. -Ты поедешь домой?- спросил Никита. -Ну, мы поговорили с мамой о том, что мы пока что поживём у родителей. -О, ну нормально. -Только я пару вещичек возьму,- сказала я. -А потом приедешь? -Сразу приеду,- сказала я. -Обещай,- сказал Никита. -Никита, что за детский сад? -Мне всё понятно,- сказал Никита. -Обещаю,- сказала я. -Я люблю тебя!- сказал бодро Никита -А я тебя,- сказала я.- Пока. -Жду тебя,- Никита повесил трубку. Я посмотрела на Илону, которая уже лежала на кровати. -Иль, пока,- сказала я тихо. -Ты же только пришла!- воскликнула сестра. -Я бы с радостью осталась ещё, но у меня Никита заболел, он уже меня дёргает,- сказала грустно я. -Давайте, лечитесь,- сказала сестра. Я улыбнулась, чмокнула её в щёку и вышла. Потом села в машину и заехала домой. Набрав себе целую сумку одежды, я закрыла квартиру и отдала ключи Толику. Потом поехала к родителям. В доме стоял шум. -Малые, кто-то пришёл!- сказал папа. Я зашла в зал. По лестнице бежали Эндзелла и Владик. -Саааашкаааа!- орали они. Следом за ними бежал Никита в розовом костюме феи. Малыши меня обняли, а потом отбежали. -Привееет!- заорал Никита. -Ахаха, Никита, у тебя болезнь прогрессирует,- засмеялась я. -Ахахах, я знаю!- сказал он. -Подожди-ка,- сказала я. Он обнял меня за талию, а я потрогала его лоб ладонью. Он улыбнулся, а потом захотел меня поцеловать. Я уклонилась. -Погоди,- сказала я и постаралась достать до его лба губами. Он усмехнулся и немножно наклонил ко мне голову. Температуры не было. -Температуры нет!- сказал он радостно.- Тёть Мариам меня вылечила! Без уколов! -Это круто,- сказала я с улыбкой. -Даже не представляешь насколько,- сказал Никита с пошлой улыбкой на губах. -Хм…думаю, что у нас одинаковое представление насчёт этого,- сказала я. Он улыбнулся, а потом стал приближаться. -Никита! Ты ещё болеешь! Тебе вообще нельзя было летать!- сказала мама.- А целоваться тем более! -Ну, пожалуйста,- проныл Никита.- Я же скучал! -И что? Она может потом заболеть!- сказала мама строго.- Иди и ляжь, сказала! Он выдохнул, а я чмокнула его в щёку. -Потом, потом,- прошептала я.-Всё потом. Он слегка улыбнулся, а потом побрёл в комнату. -Спать вы тоже будете отдельно,- сказала мама. -Пипец,- сказала я. Мама улыбнулась и пошла на второй этаж с уколом. -Мама, можно лучше я?- спросила я. -Ладно, я сама хотела тебя попросить,- сказала мама.- Только давайте не нарушайте. Я зашла к Никите. А точнее в бывшую комнаты Каммилы и Влада. Он лежал на кровати и смотрел телик. -Никит,- позвала я. Он посмотрел на меня, а потом выпучил глаза. -Неа, даже не пытайся,- сказал Никита. -Поцелуй,- сказала я. -Блииин! Ну, это не выбор!- сказал Никита.- Ты просто издеваешься! -Нет,- сказала я и села рядом с ним на кровати. -Ладно,- сказал он. Потом я поставила ему укол. Он посмотрел на меня жалостливыми глазами. -Потом поцелую,- сказала я. Он зарычал.- Не вставай! -Я обиделся!- сказал Никита. -Ну, Никита…. -Всё, я сказал!- сказал Никита. Я закрыла дверь, громко ею хлопнув, и отдала маме пустой укол. -Псих,- буркнула я. -Поссорились?- спросила мама. -Достал,- сказала я. -Дети, а ну быстро спать!- сказала мама.- Иначе папа вас наругает! -Она уже спит!- сказал Влад.- Она пряталась от меня и уснула в корзине с игрушками! -Никиту надо попросить,- сказала мама. -Простие сами,- сказала я холодно. -Я ващет слышу,- сказал он холодно, выходя из комнаты. Я молча прошла в свою комнату и хлопнула дверью. Потом гневно села на кровать. -Достал!- буркнула я.- Псих больной! Я включила телевизор и стала тупо в него пялиться. Зашёл Никита. -Чё надо?- спросила я злобно. -Ты мои вещи брала?- спросил он таким же тоном. Я молча встала и прошла мимо него в прихожую. Я взяла там сумку, а потом вернулась в комнату. Никита стоял на том же месте. Потом я достала все свои вещи и отдала оставшие его вещи вместе с сумкой. -Спасибо,- сказал он безчувственно. -Дверь закрой с той стороны,- сказала я. Он ушёл и хлопнул дверью. Я встала с кровати и пошла в Нарнию. Там я одела шёлковую, короткую ночнушку и сверху шёлковый халат. Потом пошла вниз к маме. -А где папа?- спросила я. -Он уехал к Илоне, но по пути заехал там на студию. Он уже скоро будет дома,- сказала мама. -Ясно,- я просто плюхнулась в кресло. -Тёть Мариам, я хочу кушать,- сказал Никита. Я фыркнула. Мама мельком посмотрела на него, а потом на меня. -Саш, приготовь блинчики,- сказала мама. Отличная попытка, мам. -Я не хочу ничего готовить,- сказала я. -Ну, мне чтоль идти?- спросила мама.- Ты их вкусно делаешь. Папа приедет и поест. Я выдохнула и пошла на кухню. Я быстро сделала блинчики и вернулась в зал, где моё место занял Никита. -Готово. Иди и ешь,- сказала я. -Я не хочу,- сказал он, осматривая меня с ног до головы. -А зачем просил?- спросила я. -Я не просил,- сказал Никита. Я молча села на диван. Он отвёл взгляд. -Ладно, пойду поем,- сказал он. -Дошло,- пробурчала я. -Саш,- сказала мама с улыбкой.- Прекрати. Тут хлопнула входная дверь. -Я дома!- сказал папа.- Блинчики? Пахнет блинчиками? -Да,- сказала мама, идя ему навстречу.- Сакварелла решила порадовать папу и парня. -Только папу,- сказала я.- Тот уже ничему не радуется. -Я всё слышу!- сказал он. -Меня это не волнует!- сказала я. -Они опять поссорились?- спросил тихо папа. -Ага. И я не знаю из-за чего,- сказала мама. -Ясно. Сакварелл, пошли кушать?- сказал папа. -Я не голодна,- сказала я холодно, смотря в телевизор.- И мирить нас не надо. -Я не собирался,- сказал папа неуверенно. -Короче, я пошла спать. Всем спокойной ночи. -Спокойной ночи,- сказал Никита. -Это было не тебе. -Ты сказала всем, значит и мне. -Мам, пап, спокойной ночи,- сказала я. -Ага,- закатили глаза они. Я легла на кровать и долго не могла уснуть. Признаюсь честно: без Никиты мне было ужасно холодно. Я уснула только через два часа и то, только после того, как полностью согрелась…
Примечания:
93 Нравится 98 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)