Угроза
23 июля 2019 г., 13:32
К чему бояться ядерной войны?
Огонь уничтожает наше тело.
Страшнее, если сердце опустело:
Тогда надежды вечной лишены.
Зачем искать величия страны,
Когда Святое в душах оскудело?
Спасёмся мы — испепелится дело,
На гибель низших Я обречены.
Ошибки, злоба выгорят дотла,
Как на Земле исчезнет всё живое,
Но будет вечность девственно светла,
А праведное освятится вдвое.
Унесены ветрами прах, зола:
Обитель Рая верных позвала.
Примечания:
Навеяно материалами о ядерном апокалипсисе и рассуждением в комментариях о Рае на Земле, очищенной ядерным пламенем.