Дуализм
1 августа 2019 г., 16:37
Но как возможно быть и тем, и тем?
И как, двойной природой обладая,
Существовать? И как достигнуть Рая,
Не доказав духовных теорем.
Ведь. Мир, что создан Богом, вечно нем.
Но мы, во всём найти Творца желая,
Не отступаем, устрашившись края,
Не обходя углов и острых тем.
И вопрошаем: «Для чего, зачем?»
Один в труде, другой за чашкой чая
Искали Правды, не решив дилемм.
Порой идей не обсудив ни с кем,
Ответов от ума не получая,
Теряемся в двоякости совсем.