***
Мы оказались в огромнейшей пещере, размерами примерно как четыре футбольных поля. С потолка свисали сталактиты, усеянные светящимися камнями, которые я видел и позаимствовал немного в пещерах дроу, когда спасал этого… разумного. Да, сейчас он снова был дроу, а не паук-переросток. Я снова попытался вырваться из его объятий — но куда там! Отпускать меня пока никто не собирался, а я не хотел, чтобы он услышал биение моего сердца, которое выдавало мои чувства с головой. Свобода от объятий — причинение боли Ратинэлю… Не хочу! — Слышь, лицо «кавказской» наружности, ты зачем меня украл, как невесту из кишлака? А ну, пусти! — наша поза была более, чем интимной. Он меня чуть ли не в себя вмял, обнимая. И мой пах непроизвольно тёрся о его. В этой пещере я снова стал эльфом, и так получилось, что мои ноги обвивали его бёдра, хотя я этого и не хотел… или хотел?! — Не ёрзай, иначе всё обернётся для тебя плачевно, и ты что-то говорил об ответственности, вот сейчас и возьму, — Ратинэль двинул бёдрами, обозначив своё состояние. — Да неужели?! — прошипел ему в лицо. — Я отпущу тебя, если ты пообещаешь выслушать меня. Пожалуйста! — Хорошо, — скрестил руки на груди, перестав от него отпираться. — Но сначала отпусти! — Какое ты невозможно… милое создание, даже когда сердишься, — руки-тиски нехотя разомкнулись, выпуская меня любимого из плена. Я сразу же отскочил от дроу на почтительное расстояние, тут же наступив на свои волосы. — Да чтоб тебя! — на глазах выступили слёзы. Я понял, что именно сейчас, что бы Ратинэль не сказал, не буду в состоянии выслушать его адекватно. Слишком резко он вернулся в мою жизнь, слишком всё быстро произошло. Я должен привыкнуть к мысли, что он не «без вести пропавший», а вот — рядом… — Прости… — произнёс тихо дроу, видя моё состояние. — Тогда я сбежал… — Стоп! Не надо! Не сейчас… — затравленно оглянулся, ища пути отступления с укромным уголком, чтобы удрать подальше. — Ах ты ж, сукин сын! Где мы? Почему я не могу телепортнуться отсюда? — Жалость к себе резко испарилась. — Потому что это МОЁ убежище. Подпространственный карман, созданный мной для всяких непредвиденных ситуаций, ну или предвиденных, — мне снова широко улыбнулись. — Чего? Это я — предвиденная ситуация??? — моему возмущению не было предела. — Ты можешь ругаться, обзываться, но это не избавит тебя от моего общества, пока мы не решим пару вопросов. — Нет! — попросил моих жемчужинок соорудить что-нибудь на голове, только бы волосы по полу не таскались, а то чувствую, что ещё и в этой пещере придётся побегать. — Что нет? — Ратинэль нахмурился, наблюдая за скольжением моих волос по голове. — Нет — это не сейчас. Ты забыл, кто мы? — тыкнул в него пальцем. — Двое разумных, любящих друг друга? — спросили у меня невинно. — Ну ты и нахал!!! — но продолжил дальше. — Мы — преподаватели в Академии магии! А такой пример подали ученикам! — у меня даже плечи опустились. — Позорище! У всех на виду! — прикрыл лицо ладонями, не забыв оставить щелочки, чтобы наблюдать за его реакцией. — Я понял, куда ты клонишь. И что ты хочешь сделать, чтобы исправить ситуацию? — я поспешно отвернулся, чтобы он не заметил моей ухмылки. А когда обернулся, то был предельно серьёзен. — Всего ничего — чтобы ты доверился и полностью положился на меня! — приложил руку к груди, заверяя в своей искренности. «Ну подожди, гад! Дай только выбраться отсюда!» — Хорошо, говори, что ты задумал!***
Для тех, кто остался возле «пустого» купола, прошло лишь минут пять, для нас же с Ратинэлем почти час. Мне только полчаса понадобилось на то, чтобы я переоделся, уворачиваясь от его рук, якобы мне помогающих. — Скажи, а ты специально так оделся? Для меня? — Ну… — не говорить же ему, что это для меня почти домашняя одежда. — Хотел меня соблазнить или подразнить? — Что??? — возмущённо уставился на дроу. — Обтягивающий верх, полупрозрачная кофточка? Когда жилетка распахивалась, стало видно твои соски, было ужасно трудно сосредоточиться, — пожаловались мне. — А эти заниженные штаны? Так и хотелось спустить их ниже и по… — Хватит! И как ты можешь так откровенно выражаться? — у меня горело не только лицо. — А что такого? Мы здесь только вдвоём, а с тобой я пообещал себе быть предельно честным! — сдвинул плечами дроу, застёгивая чёрную рубашку на последнюю пуговицу. Его я тоже заставил переодеться. — Всё, оделся? Нам пора идти, а то там уже волнуются все. — И те твои… любимые? — видно было, что последнее слово он из себя прямо выдавил. — Они в первую очередь. Что, теперь отступишься? — с вызовом посмотрел на него, а у самого всё внутри замерло. Настал ещё один переломный момент, и стоило пережить ответ, каким бы он ни был. — Нет, конечно, я знаю о них всех. — Легко не будет! — честно предупредил, потихоньку выдыхая от облегчения. Характеры-то у всех — не сахар, даже Ийрис матереет потихоньку. — Я готов, — кивнули мне с серьёзностью и уверенностью. — Так, я говорю — ты поддакиваешь и киваешь. Пошли! Ровно через пять минут — для внешнего мира — мы вновь ступили на траву под куполом. Все замерли, ожидая от нас чего угодно. «Мало им? И так представление устроили, вовек не забуду-у-у!!!» — в душе рыдал и кусал ногти. Внешне же… Я был в строгом бежевом костюме с иголочки, Ратинэль — в чёрном. Чистые и опрятные, причёска в порядке. Оба собраны и спокойны, оружия нет. — Да кто они такие? Может, они из другого мира? Не думал, что эльфы такие сильные… Не удивительно, что наши на их территории не лезут… Вот это у нас преподы!!! А мы думали, «травник» наш — невинное создание… А вот последнее изречение ой как не понравилось, и не только мне. Потому что несло двойной смысл. Да уж, дети аристократов умеют подколоть. — Простите, что заставили вас волноваться, — заговорил, сняв купол. — Просто мы с коллегой решили, что если продолжим здесь бой, то разнесём всю Академию. Поэтому с моим давним другом отправились в другое место, чтобы выяснить, кто победитель. — И кто же? — спросил Джайлар. — Победила дружба, — улыбнулся спокойно дракону. — Так вы действительно старые друзья? — Амасадор само внимание. — Не совсем, — встрял Ратинэль. — Я его возлюбленный, что пропал несколько лет назад… Меня сейчас волновало два вопроса: первый — почему здесь нет столба, чтобы побиться об него головой, и второй — почему я до сих пор не провалился сквозь землю от стыда??? — И он на радостях от твоего появления сначала чуть не утопил, а потом отметелил тебя веником? — заметил скептически дракон. Раздались смешки. Джайлар специально выделил «тебя», проявляя к дроу неуважение. Но второй это пропустил мимо ушей. — Это он от счастья, что я живой оказался, а не сгинул! — и расплылся в мечтательной улыбке. Кто бы знал, чего мне стоило сейчас стоять, сохраняя лицо?! Мы же с ним договаривались! — Ну, пошутили и хватит! Пора идти на занятия, а у меня есть ещё пара неоконченных дел. А вас, молодые люди, я жду в аудитории! Опоздавшим — минус два балла! — развернулся и прошёл, как по коридору, расступившуюся толпу. «Убью!!! Убью!!! Убью и расчленю! Или наоборот!» — стучало в голове, пока добрался до своего кабинета алхимии. Нашёл быстро успокаивающую настойку и залпом выпил до дна, а тару хрястнул об пол. — Так и знал! — сказали хором ректор и мой дракон. Хотя ректор ведь тоже мой? Я запутался… Двое мужчин подлетели ко мне с двух сторон, чуть не сбив друг друга. — Он… тот дроу, что убежал от тебя? — спросил Джайлар, заглядывая мне в глаза. — Откуда ты… Луу! Язык вырву! — устало опёрся о стол. — От него кто-то захотел сбежать? — у ректора отпала челюсть. — Но как? И зачем? — Причину я не знаю. Я не захотел слушать, не сейчас… — прикрыл глаза. — Понятно. Расскажешь позже? А то я один, похоже, не в курсе, — ректор взял меня за руку. — А зачем тебе? Ты же вроде никак не определишься? Только и делаешь, что жалеешь себя, а о моих чувствах подумал? — Подумал, поэтому… Поддержи его, чтобы не упал, — обратился он к дракону. Хлопнула дверь, закрываясь на замок. Я, распахнув широко глаза, наблюдал, как Амасадор опустился передо мной на колени, бережно снял полусапожек, взял ступню в руку, и стал целовать каждый пальчик на ноге. Со второй проделал то же самое. Дракон наблюдал это с неким интересом и… одобрением? Меня от таких действий и от настойки повело. Потом по телу прошлось заклинание очищения крови, звякнула защёлка пояса. Мои ноги переместились на плечи Амасадора, и я практически повис в воздухе, поддерживаемый драконом, а мой член оказался во рту у оборотня. Мои же губы попали в плен губ Джайлара. И ректор не успокоился, пока я бурно не кончил, выгибаясь в руках. — Вы… Вы оба — ненормальные! — выдохнул, растёкшись безвольной лужицей. Джайлар начал меня одевать обратно. — Вот мой ответ! Я никогда и никому не целовал ноги! Только ты! Потому что для меня ты — центр вселенной, — вот это признание! Даже сказать нечего, только кивнул, принимая и его, уже окончательно. — Может, домой пойдёшь? — спросил ректор. — Нет, это будет выглядеть как побег и моё поражение… и подтверждение того, что сказал Ратинэль. — А вот я, наверное, отлучусь из Академии, — задумчиво протянул дракон. — Зачем? — Назови причину! — Хочу перенести свои вещи к тебе домой, помнится, мне обещали, что будем жить вместе? — Помню и от своих слов не отказываюсь! — Ты ничего не забыл? Ты — ученик Академии магии, и должен проживать в общежитии! — заявил категорически ректор. — Нет, моя учёба закончилась, я имею право бросить учёбу. Да и пришёл только из-за тебя, любимый. Чтобы быть вместе с тобой, но немного просчитался, ты оказался хитрее, а наши встречи всё реже. Не могу я так! — Это твоё окончательное решение? — Амасадор заволновался. — А знания? — У меня их предостаточно за семьсот лет-то! Плюс родовая память! — Хорошо, я поговорю с остальными преподавателями и предупрежу твою группу. Только просьба, больше не появляйся здесь, меньше сплетен будет. Скажу, что тебя отозвали домой драконы. — Отлично! — Джайлар быстро подошёл к Амасадору и поцеловал его в губы. — Тебя, я так понимаю, тоже скоро ждать? — тот кивнул на автомате, пребывая в шоке. — Вот и ладненько, оставляю нашу драгоценность на тебя. До встречи! — и вышел в открывшуюся дверь. — А мне бы ещё вечеринку сегодня пережить… — прошептал в никуда.***
Зря я переживал, всё прошло более-менее нормально, не считая того, что Ратинэль и Амасадор чуть не сожгли друг друга взглядами, отвоёвывая место возле меня. В итоге оба были рядом, зажав меня как в тиски, и накладывали вкусности в тарелку, подливали… В общем, ухаживали, как за барышней. А я всё сидел и внутренне терпел, моля всех богов, чтобы приветственная вечеринка быстрее прошла. Остальные же преподаватели жадно ловили каждое слово и жест, чтобы потом перемыть нам косточки, когда нас не будет рядом. Неприятное ощущение. Под конец я уже был как безвольная тряпочка, так морально устал за весь день. Домой ввалился слегка не в себе и застал картину Репина — «Приплыли». В темноте комнаты на кровати сидел Рис с виноватым выражением на лице. — Что случилось? Почему утром не проводил? — Прости-и-и-и!!! — он подскочил и бухнулся мне в ноги. «Это сейчас мода такая, стоять передо мной на коленях?» — и бухнулся рядом, только в обморок.