Глава 27.
30 июня 2016 г., 11:34
Мне стало страшно. Я сразу вскочила со своего места и отошла к стене. Это действие заставило Джека ухмыльнуться. И от этой его ухмылке у меня пошли мурашки по спине.
- Не бойся так, милая. – Ласково сказал он. Но только от этого его голоса меня начало тошнить. – Хватит так зажиматься там. Иди, присядь.
Джек пошёл к своему стулу, и я заметила, что он спрятал в карман ключ от двери. Рука сразу накрыла живот и погладила его.
«Всё будет хорошо, малыш» - сказала я мысленно.
Еще некоторое время я зажималась так, пытаясь совладать с собой. Я не должна была показывать Джеку, что я боюсь, чего бы он ни хотел. Я должна быть сильной. Смелой. Я должна защитить свой маленький Комочек. Я должна сделать всё ради него. Должна. И я справлюсь.
Я выпрямила спину и прошла вперед, чтобы сесть на стул. С трудом удалось сглотнуть, но я хотела, чтобы голос звучал ровно и не выдавал страха.
- Что ты хочешь от меня? – Спросила я, и голос предательски вздрогнул. Это вызвало на лице у Джека еще более широкую ухмылку и мне с трудом удалось удержать рвотный позыв. Я сжала руки в кулаки, чтобы он не заметил, как сильно затряслись мои руки.
- Сразу перейдём к делу? – Притворно сладко сказал он. – Я думал, мы немного поговорим по душам, Ана. – Меня взбесило то, как он проговорил моё имя.
- Чего ты хочешь от меня? – Снова спросила я.
- Мне просто было интересно. – Он облизал губы, выдерживая паузу. – Я тут слышал, что у тебя есть бойфренд, – он та выплюнул это словно, будто это ругательство. – И как же его зовут? Чем занимается?
- Какая разница? – Настороженно спросила я.
- Просто любопытствую.
- Мне кажется, что тебя это не касается, Джек. – Я сделала голос более твёрдым. Но, кажется, у меня это получилось. Только это не произвело на Джека никакого впечатления. Это только позабавило его
- Да ладно, Ана. – Рассмеялся он. – Мы же друзья. Не хочешь поделиться с другом?
- Раз мы друзья, открой дверь.
- Не могу. Это мои…гарантии.
- Гарантии чего?
- Того, что ты не сбежишь. И сделаешь то, что мне нужно.
По позвоночнику прошлась волна страха. Та улыбка, с которой он произносил эта, его взгляд, с которым он посмотрен на моё лицо, а потом спустился ниже. Паника начала одолевать меня. Я пыталась собраться, но единственное, чего я хотела – вскочить и убежать как можно дальше. Или начать кричать и бить кулаками в дверь. Кто-то же должен быть здесь. Кто-то должен услышать меня.
Я встала со своего места и уронила стул. В глазах стояли слёзы, но я пыталась. Я, правда, пыталась держаться.
- Да успокойся ты, Ана. – Смеясь проговорил Джек. Его смех был такой противный, что только увеличивал панику внутри меня. – Я не трону тебя. Ну, по крайней мере, пока мы не решим основной вопрос. Сядь.
Я не смогла ответить ему, лишь покачала головой и вжалась в стену.
Пока не решим основной вопрос?
Что это значит? Чего он хочет от меня? Пока он только задаёт вопросы о Кристиане. И все его вопросы, и его упорство говорят о том, что он знает, кто мой парень. Но причём здесь Кристиан? Может, Джек думает, что мы специально скрываем отношения. И надеется таким образом шантажировать нас?
Бред. Всё это какой-то бред, в котором я так и не могу разобраться, сколько не пытаюсь.
- Ты уже знаешь, кто мой бойфренд. – Тихо сказала. Я. – Так зачем спрашиваешь?
- О, я же знал, что ты умна. Молодец. Не разочаровала. – Едко сказал он. – Сядь.
- Я лучше постою.
- Как знаешь. – Он откинулся на стуле. – Да я знаю, кто он. Кристиан-мать-его-Грей. Генеральный директор своей компании и по совместительству владелец СИП. Зачем он, кстати, купил его?
- Не знаю.
- Врёшь. – Прошипел он.
- Нет. Я не знаю, что твориться в голове у Кристиана и чего он хочет. В его бизнес я не влезаю.
- Ладно, не важно. Перейдём к делу. – Он щёлкнул мышкой и посмотрел в монитор. – Ты должна позвонить Кристиану и сказать, что ты уходишь от него и чтобы он перевёл на этот счёт пять миллионов. – Сказал он и протянул мне клочок бумаги.
- Что!? – Ошарашено спросила я.
Неужели, он действительно думал, что я сделаю это? И чем он хотел мне угрожать? Как пытался заставить сделать это?
- Не выпячивай так глаза. – Сказал он и снова начал смотреть на что-то на экране. – Ты сделаешь это.
- Нет! Ни за что на свете.
- Сделаешь, если хочешь, чтобы я не причинил вред твоему не рождённому отпрыску. – Бросил Хайд и посмотрел на мой живот. Я сразу положила руки на живот, чтобы защитить малыша от этого взгляда.
- Откуда?..
- Сегодня, когда ты ходила мне за обедом, я случайно покопался в твоей сумочке и нашёл там выписки от врача. Восемь недель. При таком сроке очень легко получить выкидыш. – Сказал Джек и, когда увидел, что из моих глаз полились слёзы, улыбнулся. – Но ты же можешь этого избежать.
- Кристиан не сделает этого. – Всхлипнула я. – Он не отпустит меня и не даст столько денег.
- О, поверь, он сделает всё для тебя и своего будущего малыша.
- Откуда ты знаешь?
- «Я готов на всё ради тебя. Ты знаешь, что значишь для меня… я сожалею о своих словах и своей реакции… Я сделаю всё ради нас… Если ты захочешь уйти я пойму тебя, ведь мне нет оправдания, но я очень надеюсь, что ты выслушаешь меня и дашь возможность искупить вину…» - Зачитывал Джек и с каждым новым словом его голос наполнялся презрением.
Это было письмо от Кристиана. Но почему я не видела его? И откуда оно у Джека?
Боль в груди стала сильнее, когда я поняла, как сильно Кристиан раскаивался и как сильно он хотел искупить вину. А Джек выставлял это на посмешище. Ему были противны чувство Кристиана ко мне в то время, как они зарождали пожар внутри меня.
- А этот парень романтик. – Проговорил он. – Столько розовых соплей, что меня чуть не стошнило.
«А меня тошнит от тебя» - хотелось сказать мне.
- Как я понял, он не воспринял ребёнка хорошо. И вы поругались. Сильно поругались. – Сказал Джек и снова посмотрел в экран. – Разнёс квартиру и причинил тебе боль? Что он сделал? Ударил?
- Кристиан никогда бы не ударил меня. – Прошипела я.
- Плевать. – Джек положил передо мной телефон и бумажку. – Звони. Быстро.
- Джек, пожалуйста. Не заставляй меня. – Плакала я.
- У тебя пять минут. Хуже будет, если ты не сделаешь этого. – Прошипел он.
Пока я подходила к столу, чуть не упала, а потом просто плюхнулась на стул. Руки тряслись, когда я набирала номер. Несколько раз я попала не по тем цифрам, но всё же смогла набрать верный.
- На громкую связь. – Бросил Джек. Я сделала, как он сказал, и положила телефон на стол.
Кристиан не отвечал долгое время. Я надеялась, что он не возьмёт трубку, но он сделал это.
- Кристиан Грей. – Сказал он. Его голос был таким родным и таким любимым. Но сейчас он был наполнен болью и печалью, хоть он и пытался это скрыть.
- Кристиан. – Прошептала я.
- Ана? – Его голос сразу изменился. Я чуть не заплакала от того тепла, что теперь был в его голосе. – Где ты? Почему ты всё еще не дома? Я так волновался…
- Кристиан. – Снова сказала я, чтобы прекратить его речь. Каждое последующее слово причиняло боль. – Я должна кое-что тебе сказать… – я посмотрела вверх, на Хайда, и увидела, что он показал мне табличку, где было написано «Не тяни».
- Что, детка? – О, Боже, лучше бы он не называл меня так!
- Я ухожу от тебя. – Выдохнула я. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что лучше говорить всё сразу и быстро, потому что слёзы уже потекли из моих глаз.
- Ана…
- Ты прав, ты не способен быть отцом. И, да, между вами двумя я выбираю своего ребёнка. Не тебя. Ему будет лучше со мной. Без тебя. Ты монстр и там, где ты есть только боль и страдания. И мне ты можешь причинять только боль и страдания.
Повисло молчание. Кристиан ничего не говорил, а я не знала, что нужно добавить. Руки тряслись, и я почувствовала, что из губы, которую я прикусила, пошла кровь.
- Чего ты хочешь?
Убить себя за то, что причиняю тебе такую боль. Но мне страшно, ведь наш с тобой малыш может умереть.
- Денег. – Сказала я и услышала его смех. – Пять миллионов.
- Всё было из-за них? – С болью спросил он.
Конечно, нет. Кристиан давал мне гораздо больше красивых украшений и дорогих подарков. Он давал мне себя. И это было единственное, что мне было нужно.
Я подняла голову и заметила, что Джек написал на таблички «Да».
- Да. – Сказала я.
- Можешь забрать всё. – Бросил Кристиан.
- Нет, мне нужно только пять миллионов. – Быстро сказала я и заметила, что Джек начал задумываться. – Только пять.
- Бери всё, Анастейша. – Жёстко сказал Кристиан.
- Нет. – Сказала я, а потом взяла бумажку и продиктовала Кристиану номер счёта. – Перечисли деньги туда.
- Сегодня завела?
Я посмотрела на Джека и заметила, что он кивнул.
- Да. – Сказала я Кристиану.
- Надеюсь, ты будешь счастлива. Я люблю тебя. И всегда буду. – Сказал Кристиан, а потом отключился.
- И я, Кристиан. – Прошептала я.
- Я сейчас сам расплачусь. – Съязвил Джек и потянулся за телефоном. – Нужно было дать время подумать. Если сложить все его счета в кучу, то сумма зашкаливает за десять миллионов. Если бы ты попросила десять, он бы дал?
Я больше не могла терпеть. Я встала со стула и скинула со стола все вещи.
- Ты только что испортил мне жизни! – Заорала я. – И ты еще смеешь издеваться!?
Джек встал со своего места, а потом подошёл ко мне и залепил пощёчину, отчего я упала на пол. Щека горела, а из глаза полились слёзы. Что, если он всё-таки решит ударить меня еще, и я потеряю ребёнка? Всё напрасно? Я напрасно разбила сердце и себе и Кристиану?
- Испортил Жизни!? – Заорал в ответ Хайд. – Ты хоть знаешь, какая у меня была жизнь? Ты и малой доли того не представляешь поэтому заткнись и скажи спасибо, что я еще не поимел тебя на этом столе!
Телефон на столе начал вибрировать. Джек потянулся к нему.
- Видимо, он очень сильно хочет от тебя избавиться, раз перевёл деньги за десять минут. – Фыркнул Джек, а потом убрал телефон. – Если скажешь кому, пожалеешь. Уж поверь, я найду тебя, где угодно. Я долгое время вынашивал этот план и знаю, куда давить, если нужно, чтобы меня услышали. Подумай, о неугомонной сестре Кристиана, которая три раза в неделю ходит в спортзал. Или о его брате, что часто выпивает в баре через дорогу от их с Кейт квартиры. И, разумеется, о своей подружке, которая так миленько со мной поболтала в магазине. Я знаю о вас всё, поэтому мне не составит труда тянуть за ниточки.
Он знал всё и о всех. И, если я расскажу Кристиану, кто-то может пострадать. А я не могу этого допустить. Не могу допустить, чтобы кто-то из наших близких страдал.
Я отползла от него и скрутилась калачиком и стены. Я слышала, что он собирал какие-то вещи, что-то складывал, а потом просто вышел из кабинета. Вышел так, словно это был самый обычный рабочий день, словно он только что не сломал две человеческие жизни, словно всё хорошо.
Хотя теперь у него есть пять миллионов. У него-то точно хорошо. А, что теперь делать мне? Куда идти? Домой? А есть ли теперь у меня дом? Нету, ведь к Кристиану я не могу вернуться. Он сразу же меня выгонит. Но мне нужны мои вещи. Возможно, он позволит мне их собрать.
А что потом? Куда мне пойти? Моя жизнь закончилась сейчас и здесь. В ней нет смысла и цели. Нет ничего.
«Нет! Есть!» - закричал внутренний голос.
Я положила руку на живот, и вспомнила, ради чего всё это было. Мой маленький Комочек. Я пыталась защитить его. Джек с такой ненавистью смотрел на меня. Я не сомневаюсь, что он бы исполнил в действие свою угрозу. И не только малыш мог погибнуть, но и я.
Я не могу просто сидеть здесь. Не могу упиваться жалостью к себе. Может, не всё потеряно? Может, Кристиан даст мне шанс? Маленький? Хотя бы просто объяснить всё. Если я так и продолжу зажиматься у стены, я никогда не узнаю этого. Я должна встать и пойти к нему.
Ноги почти меня не слушались, но я смогла подняться и пойти к своему столу, чтобы забрать сумку и пиджак. Я быстро пошла на улицу. Конечно, Тейлора тут не было. Видимо, Джек прав и теперь Кристиану совсем плевать на меня.
Такси не получалось поймать больше пятнадцати минут. Проще было дойти. Но я всё-таки нашла машину и, сев в неё, назвала адрес. Странно было входить через главный вход. Обычно мы с Кристианом поднимались на лифте с подземной парковки.
Пока я ехала в лифте, руки продолжали трястись от страха. Я всё еще надеялась на то, что Кристиан простит меня. Ну, или хотя бы выслушает. Просто выслушает и поверит, что я делала это, ради нашего малыша. Только ради него.
Когда дверь лифта открылась, вся моя надежда вмиг рассеялась. Всё на что я рассчитывала вмиг улетело. Не осталось ничего, и я осознала, что это конец.
В коридоре стояло два чемодана. Два моих чемодана. С моими вещами.
- Мисс Стил? – Сказал чей-то голос. Я повернула голову, но так и не увидела того, кто говорил со мной, потому что из глаз полились слёзы. – Ана. – Это оказалась миссис Джонс. Она заключила меня в объятия и начала гладить по голове.
- Мне нужно с ним поговорить…пожалуйста…очень-очень нужно… – несвязно бормотала я.
- Он уехал.
- Что? – Я подняла своё заплаканное лицо, чтобы посмотреть в глаза миссис Джонс.
- Мне жаль, но он уехал. Сказал собрать ваши вещи и уехал. – Сочувственно сказала она.
- Ладно. – Я отстранилась и стёрла с лица всю влагу. – Я…можно зайти в его кабинет? Мне нужно туда всего на секунду. Прошу.
Я видела, что она сомневалась и сомневалась сильно. Но потом всё же кивнула. Я быстро пошла в кабинет Кристиана и по дороге достала из сумки снимок узи. На столе Кристиана я нашла ручку и оставила ему небольшое послание. Потом просто оставила это на самом видном месте.
Я не могла посмотреть на миссис Джонс, но, когда всё-таки сделала это, заметила, что он тоже плакала. Я не знала, что сказать. Ведь я видела её в последний раз. Я просто улыбнулась ей, а потом, взяв свои вещи, пошла на выход.
Я не знала, куда идти и что делать. У меня нет ничего. Лишь карточка, на которую перечисляют зарплату. Там может быть тысяча долларов. Или около того. Можно снять комнату в отеле и попробовать поговорить с Кристианом завтра. А если он не выслушает меня? Так все деньги очень быстро исчезнут.
Мелькает мысль поехать к Кейт. Но сейчас я просто не могу это сделать. Не знаю почему. Но я просто не могу. Она будет там с Элиотом, и они обязательно будут расспрашивать меня об этом. А я не могу говорить об этом. Просто не могу.
Тогда я нахожу ответ. Я хочу домой. Домой к маме. Ей всегда можно поплакаться и рассказать о своей боли. Денег на билет как раз хватит. Тогда я ловлю такси и еду в аэропорт.
Меня удивило то, что по дороге я не плакала. Не в машине, не в аэропорту. Может у слёз действительно есть предел и сейчас они просто закончились? Но сейчас это даже успокаивало. Мне предстоял разговор с мамой, и я уже знала, каким он будет.
До Джорджии можно было долететь только с пересадкой. И самолёт отсюда отправляется только через три часа. Отлично! Ну, мне-то спешить не куда.
- Ана? – Спросил кто-то сзади меня. Я обернулась и увидела Дерека. – Что ты тут делаешь?
- В аэропортах люди обычно куда-то улетают или откуда-то прилетают.
- Я не про это. Я не знал, что ты куда-то летишь. – Я заметила, что у него в руках был небольшой чемоданчик.
- Я сама еще недавно не знала этого. – Ответила я. – А ты?
- В Майами. К другу в гости.
- Здорово.
- А ты куда?
- Не знаю. – Ответила я и отвернулась к табло. – Наверное, в Джорджию.
- Что-то случилось?
- Да. – Прошептала я, а в глазах снова стояли слёзы. Было так трудно от этого. От этой ситуации. Я стояла в аэропорту и не знала, что делать и куда мне нужно. Я просто потерялась. Потерялась и не знала, где мой дом и как мне найти выход.
- Полетели со мной. – Сказал Дерек.
Я повернулась, чтобы посмотреть на него и поняла, что он не шутил. Он уже догадался, что случилось что-то серьёзное и что я не могу говорить об этом. Он знал, что я чувствую и как мне трудно. И знал, что я совершенно растеряна.
- Сейчас там тепло. – Продолжил он. – Солнце, пляж. Отличная компания. – Указал он на себя, а я ничего не смогла сделать и улыбнулась. – Поехали.
Терять мне было нечего. И это был хороший шанс. Просто отвлечься от всего. Переосмыслить ситуацию, в которой я оказалась.
- Ладно. – Сказала я.
Дерек взял один мой чемодан и вместе мы пошли к кассе за билетами.