Келли Харгинстон и Тень Вампира

PG-13
В процессе
6
flexx_errday бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 20 264 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава 10

Настройки
Келли стояла перед дверьми в собственную квартиру. Сердце отбивало бешеный ритм. Ладони были холоднее, нежели льды Антарктиды. Они нервно сминали и так потрепанный листик. На нем был заранее подготовленный, отшлифованный и выученный наизусть текст - убедительная просьба к маме. Да, сейчас она должна будет упросить ее отпустить к Иле в гости с ночевкой... В то время, как Иллария упрашивала свою мать на ночлег к Джейку, а тот - к Келли. И если у кого-то из них не получится, то, считай, пиши - пропало. Ну а если получится, то они должны будут встретиться в парке, что недалеко от школы, у фонтана с двумя сплетающимися змеями, из широко открытых ртов которых струилась вода, стекая по их грациозным извилистым телам. Черноволосая любила приходить к этому фонтану после школы, сесть где-то на лавочке под деревом и рисовать. Однажды она пыталась срисовать это место, у девушки до сих пор где-то валяется набросок, но она забросила это из-за нехватки терпения. Келли глубоко вздохнула и закрыла глаза, успокаиваясь и пытаясь сосредоточиться. "Что же...- Подумала зеленоглазая.- Перед смертью не надышишься, как говорится. Лишь бы все получилось, лишь бы все получилось, лишь бы..." Черноволосая очень волновалась по этому поводу, так как не хотела подставить подругу да и самой было интересно, чем это все кончится. Медленно провернув ключ в замке, она вошла в квартиру. Мама была на кухне и, видимо, готовила обед - вкусный запах витал в воздухе, маня за собой. Кроме запаха в воздухе так же витала красивая мелодия - Лили любила петь во время готовки. Келли подошла поближе, проводя кончиками пальцев по поверхности предметов вокруг себя. Вдохнув поглубже, она произнесла: - Мам? - Да, Келли?- Радостно сказала рыжеволосая, не отрываясь от готовки. Но, все же покосившись на напряженное лицо дочери, она нахмурилась и посерьезнела. - Что-то случилось? Девочка попыталась улыбнуться, но вышло слегка кривовато и она смело посмотрела в глаза матери, пытаясь взглядом выразить всю серьезность ее положения и одновременно с этим довольно мягко ответила, надеясь, что ей все же поверят: - М-м-м нет...- Закусив и пожевав губу, черноволосая на одном дыхании выпалила: - Мам, а можно я сегодня переночую у Илы? Лили озорно посмотрела на дочку и ответила: - Нет, а что? Попробовав суп и слегка шикнув от того, что он был горячим, женщина добавила щепотку соли и вновь посмотрела на дочь, которая, от волнения из-за возможного невыполнения задуманного, расширила в страхе глаза. - Н-но почему? Мам, ну пожалуйста! - А чего это ты так резко к Илларии захотела? Такие вещи, как ночевка, обсуждаются заранее!- Сказала, категорически мотнув головой. - Ну ма-а-ам! Ну захотелось нам встретится, поговорить нормально! Ты ведь не думаешь, что в школе у нас достаточно времени для того, что бы наговориться? Я в школе учусь, между прочим! - Ладно, ладно! Но только после того, как ты сделаешь все домашнее задание! Келли обрадованно и как-то по-детски хлопнула в ладоши, ликуя. - Конечно, мам! Уже иду! Враз заулыбавшаяся девочка побежала в свою комнату, бросая на пол рюкзак и садясь за письменный стол, не желая терять ни минуты времени.

***

Черноволосая вбежала в комнату, с разбегу плюхнулась на стул. В радостном предчувствии она достала дневник. Но как только Келли открыла его на нужной странице, улыбка сползла с ее лица и она вдруг осознала, что это прекрасное чувство легкости ну очень быстро улетучивается. Зеленоглазая совсем забыла про количество домашнего задания. Такими темпами она уж точно задержится до часов так двенадцати ночи, и тогда ее никто никуда не отпустит... "Может, про какой-то из уроков можно забыть?... Или даже про парочку..." -рассеянно подумала Келли и тут же ужаснулась своей мысли: как ей такое вообще в голову могло прийти?! Что бы она и забила на уроки?! Она же отличница! Пока что, по крайней мере... Келли встряхнула головой и глубоко вздохнула, подперев щеку рукой. Девушка еще раз просмотрела заданное на дом. Химия - конспект по трем параграфам, физика - по двум, история - тоже по двум. Английский - диктант, еще в печатной тетради пару разворотов письменно оформить. Физкультура... "Ну хоть по ней ничего не задают" - закатив глаза к потолку, подумала черноволосая. Алгебра четыре номера и по ИЗО - натюрморт с цветами. - Ну, это я могу...- Выдохнула Келли, иронично улыбаясь.- Но это займет не меньше полутора часа... А выйти мне надо примерно к восьми...- Девочка краем глаза глянула на часы, стоящие в углу комнаты. Они были огромными и старыми, с серебристым маятником и циферблатом. Цифры были большие, расписные, отлитые темным золотом; стрелки, часовая и минутная, того же цвета, медленно отсчитывали время. Сейчас было 3 часа, 20 минут, что слегка обрадовало зеленоглазую. "Должна успеть. - Уверенно подумала она. - Обязана."

***

Келли делала очередной мазок светло-фиолетовой краски, изображая на холсте сирень, когда услышала знакомую мелодию. Вдруг взвинтившись до предела, она кое-как вытерла руки о первую попавшуюся тряпку, надеясь, что это не одежда и побежала к телефону, отвечая на звонок и прикладывая трубку к уху, даже не посмотрев, кто ей звонит, но подсознательно уже догадавшись. - Алло? Привет, Келли. Черноволосая нервно хрустнула пальцами, ее все больше охватывало волнение, смахивающее на панику. Сейчас, сейчас, еще совсем немного и она встретится с друзьями! Причем не просто так, средь бела дня и в полной безопасности, а ночью, в полнолуние и для того, что бы доказать... А что, собственно говоря, нужно доказывать? То, что Иллария - монстр? Странно звучит... Девочки ведь и сами не понимают, что происходит. - Ке-е-елл? Ау? Не ожидая громкого голоса подруги прямо себе в ухо, зеленоглазая подскочила на месте и чуть не выронила телефон из рук. - А? Да-да, привет. Прости, задумалась немного... - Не пугай меня так. А то звонила подруге, что бы узнать, как дела, а вместо твоего голоса слышу дыхание в трубку. Думала, маньяки там, мало ли... - Ой, да ладно тебе! Успокойся. Лучше скажи, все ли получилось? - Ага! Мама сразу согласилась. Такая еще, мол: "Там ведь много народу будет? Может дискач устроите, не? Не? Жалко, я бы тоже пошла... Ну да ладно, дуй к своему Джейку уже." - Круто... - Ага. Джейк звонил, он своих родственников долго уговаривал - говорили, мол, на их плечах за него ответственность лежит, что они родителям скажут, если что-то случится, да и сами волнуются очень. Но он все-таки их уломал, спустя пару часов, конечно, но все же. А у тебя там как? - Мама поколебалась немного, так, для показухи, и отпустила. Правда с условием, что все уроки на завтра сделаю. Черт, придется портфель с собой таскать... И да, не тараторь так быстро, у меня уши уже опухли. По ту сторону послышался несмелый смех. Видно было, что рыжеволосая тоже волнуется. - Хорошо-хорошо... Я тебе чего звонила... Уже девять часов времени, ты идти вообще собираешься, раз отпустили? Мы с Джейком на месте встречи уже около часа тебя ждем. Келли расширила глаза, чувствуя, как холодеют руки. - Как девять?... Взглянув на свои напольные часы, она ужаснулась: и вправду, было десять минут десятого. "Черт, не уследила за временем!". - Э-э-э... Ну вы это, ждите меня! Через полчасика буду! Дождавшись недовольного бурчания, зеленоглазая бросила трубку и положила телефон обратно на столик, тут же бросаясь собирать рюкзак на завтра. Кое-как запихнув тетрадки, ручки и учебники, девушка скептически взглянула на свой натюрморт, который она так и не закончила. Все было безупречно: красивый зеленый переливающийся фон, изящная ваза, но... пять-шесть веток сирени явно не хватало. И закончить рисунок она уже не успевала. "Может сказать, что дома забыла?..." - почесав затылок, размышляла зеленоглазая. Это, конечно, было неуважительно и неприлично с ее стороны, но другого выхода не было, как бы она ни любила и ни уважала свою учительницу по ИЗО. Кое-как напялив первые попавшиеся джинсы и одев обожаемую рубашку в клеточку, Келли закинула рюкзак на плечо и схватила ключи (на всякий случай, если родителей дома не будет). Попрощавшись с отцом и чмокнув маму в щечку, она с некой волнующей радостью и, одновременно с этим, страхом и настороженностью отправилась в путь.

***

Придя к фонтану, Келли оглядела все вокруг, но не нашла своих друзей. Ее это немало обеспокоило, нахмурившись, она решила, что парочка видимо куда-то отошла и что будет лучше, если она подождет их здесь. Парк довольно обширный, искать здесь ночью двух школьников было бы плохой затеей. Тогда черноволосая просто уселась на каменный бордюр вокруг фонтана и стала рассматривать серебристую воду, стекающую изо ртов двух красивых змей. Вдруг девочка осознала, что темно. Ну, то есть, так и должно быть, ведь сейчас ночь и все такое, но... сегодня же полнолуние. В это время в Лондоне достаточно светло, но не сейчас. Это странно. Келли подняла свой взор на небо... Вихрь рыжих волос налетел на нее слишком внезапно. - ПОЛЧАСА УЖЕ ДАВНО ПРОШЛО! ЧТО ТЫ О СЕБЕ ДУМАЕШЬ? А ЕСЛИ БЫ МЫ НЕ ДОЖДАЛИСЬ ТЕБЯ И УШЛИ? ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, ТО, ЧТО КОГДА ОНА ПРИШЛА, ЗДЕСЬ НИКОГО НЕ БЫЛО, ЕЕ СОВСЕМ НЕ СМУТИЛО! Вскрикнув и приложив руку к сердцу, когда на нее будто из ниоткуда выскочила подруга, Келли молча выслушивала гневную тираду Илларии, пока на плечо рыжеволосой не легла чья-то рука. Вздрогнув от прикосновения, девочка обернулась и нахмурилась. Сзади нее стоял мягко улыбающийся Джейк. - Да успокойся ты... Никого же не убили, трупы не восстали и не случился мировой потоп из-за того, что Келли опоздала. - Но она опоздала на целых два часа! Парень деловито достал наручные часы из кармана. - Не на два, а на час и сорок пять минут. - Да не имеет никакого значения! - Имеет... Пока Джейк успокаивал подругу, Келли запрокинула голову назад уставилась на небо, выискивая луну... Которую, в последствии, не нашла. Озадачившись, девушка спрыгнула с плитки и протерла глаза, вглядываясь в небо. Но ничего не помогало и факт оставался фактом: луны не было видно. Зеленоглазая чертыхнулась и ударила каблучком своего сапога об асфальт. Что же это получается, сама луна испортит им весь план?! Вдруг позади нее раздался голос Джейка, приобнявшего за плечи недовольно сопящую Илларию, проигравшую спор. - Эй, Келл, так когда мы уже к тебе идти будем? Повисла неловкая тишина. "Черт, ему что, Ила не сказала, что мы вовсе не в гости идем? И что, в лучшем случае, мы всю ночь проведем в парке?". Закусив и пожевав губу, девочка промямлила: - Н-ну... Это... Так мы ж гулять собирались. В парке. - Ночью? - Смуглый скептически изогнул бровь, а черноволосая в этот момент выразительно посмотрела на Илларию, молча вопрошая о поддержке. Поняв, что хочет от нее подруга, рыжеволосая поддержала разговор. - Ну да. А что-то не так? Всегда хотела погулять ночью. Джейк лишь пожал плечами и зевнул. Келли нервно хрустнула пальцами. - Н-ну... Ну что... Пойдем, прогуляемся, что ли? Отвернувшись от друзей, она зашагала по какой-то заброшенной тропинке. Услышав, что остальные последовали за ней, она немного расслабилась. Но все равно изнутри ее съедало чувство какой-то непонятной тревоги, а гробовая тишина лишь еще больше угнетала ситуацию. Черноволосая огляделась по сторонам, пытаясь отвлечься от мрачных мыслей. Вокруг их компанию окружали березы и ели, высоко над головой шумела от ветра листва, приятно лаская слух. Но больше - никаких звуков. И поэтому, когда Джейк нарушил тишину, пытаясь хоть кое-как развеять гнетущую атмосферу шуткой, Келли вздрогнула и споткнулась, чуть было не упав. Неловко посмеявшись, она попыталась поддержать разговор нелепым комментарием. Но после ее фразы все вновь затихли: они услышали странный громкий шелест, который будто ветер пролетел прямо у них над головами и лишь Келли в нем узнала тот самый шепот, который она слышала на протяжении нескольких дней около месяца назад. Но после того, как Ила попала в больницу, голоса девушка больше не слышала. Странно... Впрочем, шелест исчез так же быстро, как и появился и зеленоглазая перестала о нем думать. - Эй, а куда мы вообще идем? - Звонкий голос юноши вновь разорвал тишину. Девочки одновременно неопределенно пожали плечами, мол: "Куда глаза глядят, туда и идем". Цокнув языком и поджав губы, своим видом говоря: "ну ясно", парень вдруг стал рыться в сумке, что висела у него на плече и попросил девушек подождать его. Иллария в недоумении уставилась на друга, а Келли стала рассматривать каждую веточку на ели напротив. Наконец, закончив шуршать тканью, Джейк вынул из сумки средних размеров красный фонарь. - Мне тетя его на день рождения подарила. Вот я думал, где бы его применить. Надо же, пригодился. - Сказал парень, широко улыбаясь и глядя на девушек, ожидая чего-то. Ила стала с интересом рассматривать прибор и, зевнув, командным тоном проговорила: - Врубай! Усмехнувшись, паренек включил фонарь. Луч света того устремился прямо в глаза Келли. Вскрикнув, она закрыла лицо руками и стала активно массажировать области вокруг глаз. Кинувшись к подруге, Джейк стал обеспокоенно спрашивать, все ли в порядке, на что черноволосая лишь шипела и отворачивалась. Наконец, шепнув что-то Илларии, она стала позади компании и шла уже за ними, скрипя зубами. Бросив всякие способы узнать, все ли в порядке и может ли он чем-нибудь помочь, парень, вздохнув, побрел впереди, освещая путь фонарем. Черноволосая, схватившись рукой за кофту Илларии, стала часто и усиленно моргать. Наконец, когда цветные пятна перед ее взором почти пропали, она широко раскрыла глаза стала всматриваться в темноту, пытаясь разглядеть хоть что-то. И в ту же секунду девушка громко закричала, отпрыгивая в сторону. Холодный пот стекал по ее спине, Келли громко дышала, смотря куда-то между деревьев. Рыжеволосая озадаченно глядела на подругу. - Что случилось?... Черноволосая дрожащим пальцем ткнула в темноту, но Иллария, присмотревшись, ничего там не увидела. Келли потрясла головой и тихо сказала. - Я там... видела фигуру. Я... Я видела... Себя. Рыжеволосая вздрогнула. На минуту повисла гробовая тишина. Джейк, неловко посмеявшись и оглядевшись по сторонам, посветил фонариком туда. куда указала Келли. - Видишь? Там ничего нет. Наверняка это просто игра твоего воображения. Черноволосая сглотнула слюну и покачала головой, якобы соглашаясь. Но она точно помнила, что видела что-то. Девочка была уверенна в этом. Глубоко вдохнув, она последовала за парнем, поближе к свету, крепко держа Илларию за локоть. Друзья отправились дальше, уже подходя к выходу из парка. Внезапно Джейк остановился, направляя луч света куда-то слева от себя. Выглянув из-за его спины, черноволосая сжала руку подруги еще крепче, пытаясь не сорваться и не броситься бегом из этого страшного места. Перед собой она увидела заброшенный дом. Она часто проходила мимо него утром, по пути в школу, но здание никогда не казалось ей настолько зловещим, насколько казалось сейчас. Старые, местами обвалившиеся кирпичные стены, обросшие мхом и лишайником. Окна не везде были застеклены: видимо, каким-то подросткам было нечего делать, вот они и кидали в окна камни, разбивая их. В густой траве можно было найти куски стекла, поэтому ходить нужно было осторожно, дабы не поцарапаться и не порвать обувь. Черепица кое-где тоже рухнула, но все же была более менее цела. Где-то с другой стороны дома скрипела дверь, колыхающаяся на ветру. У зеленоглазой пробежались мурашки по телу. - Ухты...- Шепотом сказал смуглый, освещая стену напротив. Восхищенно осматривая здание, он, широко улыбаясь, развернулся к девочкам и воскликнул: - А давайте зайдем туда! Подруги одновременно отрицательно закачали головами. - Ты что, с ума сошел?!- Зашипела на него рыжеволосая. - Там, наверняка, какие-то наркоманы да бомжи шляются, на органы нас порежут и все тут! Келли лишь молча согласилась с нею, качнув головой. - Ой, да ладно тебе! Никого там нет. А если и есть, то мы что, убежать не сможем? - А если не сможем? - Тем более, я уверен, что я не один здесь жажду приключений. Что мы потеряем? Мы и так гуляем ночью по темному парку, почему бы и не зайти в этот дом? Видно было, что Иллария колеблется. Все же, наконец, решив, что парень, возможно, прав и неплохо будет получить немного адреналина, она виновато глянула на черноволосую, которая, в свою очередь, смотрела на подругу, округлив глаза. "Она что, забыла, зачем мы вообще сюда пришли? Мы не собирались лазать по заброшкам, нам нужно было лишь удостовериться в том, что Иллария - оборотень!" Подняв взгляд к небу, Келли нахмурилась: луну все еще плотно скрывали тучи. Но тут же произошло что-то странное: подул сильный ветер и ночное светило на пару секунд показало себя. Келли покачнулась и схватилась за лоб: у нее внезапно сильно заболела голова. А луна, якобы насмехаясь, вновь скрылась за тучами. Решив, что внезапный приступ головной боли, который, к тому же, закончился так же неожиданно, как и начался, всего лишь ее очередная выдумка, девушка, помотав головой, уставилась на друзей. - Я никуда не пойду.- Твердо сказала зеленоглазая. Иллария угрожающе посмотрела на нее из-под челки, а Джейк, хмыкнув, пожал плечами. - Как хочешь! - Ты что, собираешься оставить ее здесь?! - Это ее решение. Если хочет остаться одна в ночном парке, не имея при себе ничего, кроме рюкзака с книгами и тетрадками, пусть так и будет! Паренек развернулся и бодро зашагал по направлению к дому. Келли его слова показались вразумительными. - Эй, постой! - Ась? - Я... передумала. Все же, идти вместе с друзьями показалось ей лучшим вариантом, нежели остаться одной. Джейк хохотнул и снова развернулся по направлению к зданию, а Келли, сжавшись и вновь схватившись за руку Илы, поплелась за ним. Найдя дверь и не без шума открыв ее, компания вола внутрь. И тут же черноволосая услышала шорох за спиной. Обернувшись, она увидела покачивающиеся кусты и тень, похожую на человека, но убедила себя в том, что это всего лишь ветер и игра света и тени. Судорожно вздохнув, она хотела была обернуться, но не успела. Келли начала задыхаться. Чьи-то холодные кисти схватили ее за ноги и потащили вниз.
6 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)